Советы, подсказки, новости и общение "не по делу".
Ответить

нужен совет

Вс сен 08, 2013 20:23

хочу продать бюджетные карповики , но не могу придумать в чем отправлять , если случиться продать . подскажите кто сталкивался с такой ситуацией . заранее спасибо .

Re: нужен совет

Вс сен 08, 2013 20:50

Я отправлял в картонном тубусе, они есть больших диаметров. К покупателю доехали нормально.

Re: нужен совет

Вс сен 08, 2013 20:53

Vambata писал(а):Я отправлял в картонном тубусе, они есть больших диаметров. К покупателю доехали нормально.

что за тубус где брал? :smt006

Re: нужен совет

Вс сен 08, 2013 20:54

Обычная труба для канализации вам в помощь- сотка мм :)

Re: нужен совет

Вс сен 08, 2013 21:13

nikola sergeevich писал(а):
Vambata писал(а):Я отправлял в картонном тубусе, они есть больших диаметров. К покупателю доехали нормально.

что за тубус где брал? :smt006

Картонная труба. Можно попросить на базаре у продавцов, на эти трубы намотаны пленки полиэтиленовые.

Re: нужен совет

Пн май 30, 2016 10:27

На строительных молчат, может тут кто подскажет.

Собираюсь пристроить к дому легкую веранду (беседку) из дерева, стоять будет на бетонной плите 4,5 х 3 метра.
Стена дома, к которой будет примыкать веранда, утеплена (пенопласт 100мм) и оштукатурена.

Собственно, вопрос: как зафиксировать вертикальные стоевые (брус 150х150) со стеной, через утеплитель, не демонтируя последний? Повторюсь, основная нагрузка пойдет на плиту пола, но мне важен вопрос самой фиксации к стене, пусть будет и не "мертво", но достаточно надежно.

Если анкер (насквозь), то, я так понимаю, длинна должна быть min. 150(брус) + 120(штукатурка и утеплитель)+100(в тело стены), есть ли такие? Какие альтернативы?

Уже голову сломал..
Буду благодарен..

Re: нужен совет

Пн май 30, 2016 12:17

А зачем брус насквозь? К стене уголок, к уголку брус.

Re: нужен совет

Пн май 30, 2016 13:05

Алексей писал(а):А зачем брус насквозь? К стене уголок, к уголку брус.


Спасибо, но я не до конца понял Вашу идею. Снизу предполагается крепление на шпильку пола, вплотную к фасаду.
Если крепить точечно (например, только сверху) каждую стойку (их 6 шт.) куском уголка, то уголок к стене - все равно через анкер, да, он (анкер) будет короче на 150 мм (толщину бруса). Но, как мне кажется, более-менее прочно удастся притянуть к довольно хрупкому фасаду тело с большей плоскостью (т.е. сам брус),существенно не продавив фасад, как в случае с уголком.
Ответить