HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2004 15:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
На мой взгляд четверг предпочтительней. В четверг как правило уже известно расписание на выходные и можно скооперироваться на выезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2004 15:35 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 15:12
Сообщения: 68
Откуда: UA, Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей писал(а):
...только если в пятницу предполагаешь быть за рулём (собираться на рыбалку и т.п.), то можно нарваться, особенно с утра, на ГАИшников, а они "звереют" всё больше и "гавкаться" с ними приходится всё чаще. Прекрасно понимаю, что 2 бокала пива "выведутся" в течении 6, max 8-ми часов, только "выхлоп"- то может остаться :( .

C "выхлопом" модель поведения простая. Если вы уверенны, что в вашем организме концентрация промиле наверняка меньше, чем разрешенно законом (забыл цифру), то просто говорите: - "от экспертизы не отказываюсь, но в трубку дуть не буду. Готов ехать сдавать кровь". Как правило, интерес к вам сразу падает. Но, повторяю, это только в том случае если вы, скажем, в четверг на карпатнике в 19-00/20-00 приняли максимум 2 бутылочки светлого пива и стартуете не ранее 3-30/4-00 утра. Если же пришлось принять хорошо, то даже в состоянии похмелья за руль ни-ни. И не в гайцах тут уже дело.
А вообще пятница рабочий день и чаще всего выезжаем-то после обеда, так что можно позволить себе в четверг и 3-4 бутылочки на карпятнике. Например Гёссера, холодного, запотевшего, с "туманом" из горлышка, с каплями на бутылке, приятно холодишего пальцы.... :-)

Андрей писал(а):
Охота на меня у них открылась, что-ли :lol: . В этом году только раз не остановили... :cry:

По утру они всех тормозят. Как раз и ловят народ с запахом. Не обращайте внимания. Можете ради интересу поинтересоваться причиной остановки. Проверка документов не канает, нет такой причины. Дальше ситуация может развиваться по разному, если немного ориентируетесь в законах, то всегда к вашей пользе.

Но это если маетэ час та натхненя и не боитесь идти на конфликт. Ну или если достали уже дальше некуда.

Ну и пару случаев с форума департамента:
--------------------
Моя история: четверг, 1 июля, 20:00, место действия – Белая Церковь, ул. Глиняная. Для справки: Даная улица находится на окраине города, недалеко от въезда со стороны Киева; вся состоит из многочисленных поворотов и изгибов, несколько поворотов под 90 градусов, по обеим сторонам улицы – высокие бетонные заборы, за которыми прячутся всевозможные заводы, строительные предприятия, ПМК, ШРБУ и т.д., частный сектор расположен несколько в стороне. Длина улицы – примерно 2-3 км. Одним словом – промзона, место довольно таки безлюдное, общественный транспорт тут не ходит. Мой путь на работу и с работы пролегает именно через Глиняную. Значица, с женой после трудового дня едем усталые домой. За очередным 90-гадусным поворотом возникает жезл. Блин, каждый день прокатываю по 180 км, а тормозят всегда буквально под самым домом (до дома осталось 1 км)! Причину остановки я уже знаю: никакой её, т.е. причины, нету. Останавливаюсь, из машины не выхожу, опускаю стекло, в зеркало наблюдаю, как «хозяин дороги» вальяжно, не спеша, по-хозяйски идет ко мне. Подходит, прикладывает руку к козырьку: «Добрий вечір! Пред‘явіть Ваші документи для перевірки!» Сижу смотрю на него. Неохотно прикладывает руку к козырьку, одновременно меняя тон на более жесткий: «Прапорщик Харченко! Пред‘явіть документи для перевірки!» - «А я можу знати причину зупинки?» - «Уважаємий! Я Вам вже сказав: ПЕРЕВІРКА ДОКУМЕНТІВ!!!!!» - «Перевірка документів на якій підставі?» Выражения лица у инспектора уже каменное, смотрит на меня, как удав на кролика. „На підставі наказу № чотириста (какие цифры были дальше, виноват, не помню)!!!!” Во время диалога осматриваюсь по сторонам: стоят вдвоем, второй инспектор (ст. лейтенант) ведет беседу с водителем другого остановленного автомобиля, явно видно, что тормозят всех подряд, служебного автомобиля с «люстрой» нету, вместо него стоит какая-то пятерка (номер не вижу). «Скажіть, будь-ласка, Ви несете службу без службового автомобіля?» - это я у него спрашиваю. «Да, у нас піший патруль!!!!» Соглашаюсь, т.к. знаю такой вид наряда, но начинаю перечислять, прапор по ходу меня постоянно перебивает: «Ви мене зупинили без будь-якої на те підстави...» - «Уважаємий!!!! Я Вам уже говорив: «ПЕРЕВІРКА ДОКУМЕНТІВ!!!!!»» - «… в безлюдному місці у вечірній час. Не представились, … » - «Я Вам представився!!!» (со второго разу- прим. Авт.) – «службового автомобіля я не бачу, перейшли на досить грубий тон…» - «Я не пойняв!!!» - «Покажіть мені, будь-ласка, своє посвідчення.» Вот здесь вот с точки зрения инспектора я допустил страшный по своим последствиям проступок!!!! Подумать только, какой-то водитель попросил у КОГО !!!!? У самого прапорщика Харченка (!!!) показать удостоверение. Смотрит он на меня уже, как на пыль придорожную, как филипп киркоров (с маленькой буквы пишу не случайно) на ростовскую журналистку. Чеканя каждое слово, не отводя в сторону убийственного взгляда: «Я Вам покажу своє посвідчення лише після того, як Ви покажете мені свої документи!!!!» Здесь мне, наверное, нужно было просто уехать, т.к. инспектор остановил без причины в вечернее время, выскочив из-за угла, ведет себя довольно грубо, удостоверение показывать отказывается, вдруг – это бандюки, промышляющие в милицейской форме… Но встречался я с этим прапорщиком и раньше, лицо у него было мне знакомо. Даю ему макументы, с серьезным видом он их изучает, а там – все в порядке, хотя так ведь не бывает! «Так, все понятно! Хочете побачити моє посвідчення? Дивіться! (достает, показывает) А зараз ми з Вами проведемо звірку агрегатів і подивимось, що у Вас в багажнику» Начинается, так сказать, воспитание. Продолжаю сопротивляться, но сильно сопротивляться не получится – мои документы у него в руках: «Звірку агрегатів мені проводили декілька днів тому під час проходження техогляду. В багажник заглядати Ви не маєте права. Якщо Ви будете продовжувати наполягати провести огляд багажника, я буду оформляти на Вас скаргу по факту зловживання службовим становищем» Дальше с его стороны несколько раз последовала фраза типа: «Шо, уважаємий, сильно грамотний!?». Продолжает убивать меня взглядом и добивать действием. Дергаю рычажок для открытия капота: «Будь ласка, звіряйте агрегати» В ответ: «Я НЕ БУДУ ПІДНІМАТИ КАПОТ!!! ЦЕ ЗРОБИТЕ ВИ!!!» Тон уже агрессивный. В этот момент подошел старлей, спросил, в чем проблемы, я выложил все как было, прапор по ходу рассказа продолжал грубо перебивать, как меня, так и старлея. Офицер все-таки не согласился со мной по вопросу безосновательной остановки, пожурил за то, что начал препираться с прапорщиком: если бы, мол, не препирался, уже давно дома сидел бы, а не ругался бы здесь с представителями власти. На мой вопрос, будет ли «уважаємий» тов. прапорщик проводить сверку агрегатов, тов. прапорщик с явным пренебрежением, даже с брезгливостью ответил: «У Вас?! НЕ ХОЧУ!!!» Отдал мои документы старлею, гордо подняв голову ушел в сторону. На этом и расстались. Но неприятное чувство после общения не прошло. Хоть бы, блин, придумал, что спецмероприятие какое-то идет, потому и проверяют документы!!!
---------------

Ситуация, в принципе, банальная, но вот обоснование причины остановки было крайне необычным!
01:24, Киев, съезд с моста патона на Днепровскую набережную.
Не нарушаю (ну не могу, даже если бы и захотел! Машина на обкатке после кап ремонта), все делаю в соответствии с правилами!
4 ИДПС тормозят все, что движется. Подряд!
Машин мало, тат что успевают.
ИДПС демонстрирует взмах палочки, что, как известно, означает - свободная касса :о)))
Приходится выключать левый поворот, включать правый, (собирался повернуть налево) через 2 полосы прижиматься к бордюру.
Глушу двигатель, включаю аварийку, достаю ВУ, техпаспорт и талон, сижу, жду.
Подходит после 30 секундного ожидания. Диалог:
И: добрый вечер, документы!
Я: Добрый вечер, представьтесь, пожалуйста.
И: Днепровское ГАИ, сержант брхрмргр.... . Документы.
Я: (держа документы на виду, но не отдавая) А можно услышать причину остановки?
И: Проверка документов. Документы!
Я: Нет такой причины. Причина остановки?
И: Проверка... ну... документов! (принюхиваясь! :о)))))
Я: (вечер был дурной - закончился бензин, искал обменку, тянули на заправку, короче - устал уже. Протягиваю документы) Ну хоть сказали бы, что похожая машина в угоне! ;о))))
И: (5 секунд смотрел на 3 бумажки, отдает и выдвет следующее! ВЧИТАЙТЕСЬ!) Вот угонят у Вас машину, не будете глупых вопросов задавать... Причина остановки, причина остановки!.... Счастливого пути и документы далеко не прячьте, дальше еще наши будут!

Мы с женой выпали в осадок! :о)))
-----------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2004 16:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
beat писал(а):
По утру они всех тормозят. Как раз и ловят народ с запахом. Не обращайте внимания. Можете ради интересу поинтересоваться причиной остановки. Проверка документов не канает, нет такой причины. Дальше ситуация может развиваться по разному, если немного ориентируетесь в законах, то всегда к вашей пользе

Правила поведения с "продавцами полосатых палочек" испытал на собственной коже, поэтому отношение у меня к ним :twisted: :twisted: :twisted: . Только корректно, твёрдо, настойчиво, по-возможности грамотно.
Но в этом году останавливали и утром, и вечером, и ночью, и днём, и в Харькове, и за городом, даже на окружной :shock: .
Может быть, потому, что пока у меня ещё клёв не начался :cry: и лицо очень хмурое было :lol: :lol:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Последний раз редактировалось Андрей Маслов Ср июл 14, 2004 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2004 23:08 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 21:39
Сообщения: 71
Откуда: Теперь-Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Могу добавить из своего опыта - причем многократно по одному сценарию :)
- Причина остановки?
-Проверка документов.
Документы даю.
-Что у вас в багажнике?
-Это что, досмотр?
-Нет, это осмотр.
- Так осматривайте, сверяйте номера агрегатов и комплектность соответственно заводской инструкции к автомобилю.
- У нас ориентировка на такую машину (угон, наезд, разбой, расстрел поста ГАИ - возможны варианты).
-Это причина остановки?
-Да.
- А номер и дата ориентировки?
-Я вам не обязан называть данные внутреннего служебного характера.
-А в протоколе досмотра машины ориентировку укажете, как причину остановки?
-В КАКОМ ПРОТОКОЛЕ ?:shock:
-В обычном протоколе досмотра за подписью двух свидетелей. Останавливайте машину любую, пусть засвидетельствуют. Результаты досмотра. А вы основание для досмотра укажете.
****************************************************
Во всех случаях после такого диалога интерес к содержимому багажника резко падал.
Некоторые, правда, вопрошали -"за что вы нас так не любите?".
Справедливости ради скажу, что так себя веду, если гаишники работают соло. А вот если с ними в тандеме кобры-беркуты с автоматами, а я в машине один, стараюсь свою осведомленность не выказывать. Мой знакомый как-то был уложен мордой в асфальт на полчасика, когда попытался права качать.

_________________
Agronom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: