HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я "половил" карася в деревне
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2004 13:14 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

И сешно и обидно :D :evil: На выходных был в гостях в деревне в Полтавской области. Все произошло спонтанно и в пятницу вечером выехали. Я естественно прихватил с собой рыбацкие причиндалы (облегченый вариант :wink: ), спросил у принимающей стороны насчет водоемов, на что получил ответ что есть какая то лужа недалеко от дома. Поскольку у меня есть дача в той же полтавской области, "лужа" может оказаться весьма перспективным местом. Поэтому в балтере прикупил червя, мастырку и перловку, дома взял макуху. Приехав на место пошел смотреть "лужу" (в это время все продолжали употреблять пиво и т.д. и меня не очень поняли :D ). "Лужа" оказалась пересохшим прудом, метров 20 в ширину и 30-40 в длину, заросшее ряской, но весьма живописным и многообещающем. Следов присутствия рыбаков не было. Присмотрел место в камышах, прикормил. В субботу тоже прикормил. Никого там не видел. Были правда следы ног по берегу, но в таких водоемах собирают ряску для уток, поэтому ничего страшного. В воскресенье утром, в 7.00, пришел. Сел. Забросил. Сначала на червя, потом на мастырку. Затем забросил вторую. Комбинировал все имеющиеся наживки, изменял глубину, потихоньку прикармливал. НОЛЬ. Поплавки не шевелятся. Стоило бы огорчиться, но красотищща там... Что самое обидное, что видно что кто-то там по поплавком ходит - пузыри идут. Думал пойти взять хлеб, но до дома минут 15 (было бы жалко свои причиндалы :wink: ). Часов в 10.00 ко мне с пивом пришли :D . Сидим пьем, меня задрач....ют что в лужах рыбу ловлю. Тут на другой стороне нерисовался мужичек на лисапеде Украина, местный, в рез. сапогах и штанах. Спрашивает как успехи. Минут 5 рассказывали, смеялись. А он и говорит, мол может тут вообще рыбы нет :?: Наверное нет отвечаю. А он - зарас подывымся. Берет балоневую сумку и лезет в воду :? И начинает проверять сеть :shock: :!: :shock: :!: :shock: :!: Вода ему до эээ ... паха. Поднимает сеть - а там рыба :( Он минут 15 проверял сеть, доставал карасиков. За это время я сложился и мы перешли к нему на сторону. Когда он вылез, в сумке у него было штук 40 карасей и пару линков, примерно все размером с полторы ладошки. :evil: :oops: Сказал, что в этом году мало рыбы и воды, а в прошлом и щучки попадались,сел на свою веломашину и поехал их наверне жрать. Вот так лужа, и обидно и смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: