HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 19 июня едем в Отстойное.
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2004 15:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Руки уже чешутся :wink:

Чешите своё в другом месте! (Полковник Рогаткин, преподаватель военной кафедры ХГУ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 июня едем в Отстойное.
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2004 16:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Алексей писал(а):
Руки уже чешутся :wink:

В честь нашей поездки (вчера видел бегущую строку в новостях) 19-го июня проводится открытый чемпионат Киева по рыбалке среди депутатов всех созывов :-)

Смайлик здесь не повод для сомнений в достоверности этой информации, это просто мое отношение к ней :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 июня едем в Отстойное.
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2004 18:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Алексей писал(а):
Руки уже чешутся :wink:


Добрый день!

А почему руки чешуться :lol: именно по Отстойное. Я понимаю, что азартно подёргать рыбку, даже крупненькую, но оплачивать её, пусть даже по 1 грн за кг, как то похоже на покупку той же рыбы на базаре: выторговал, допустим, 1 грн скидки за килограмм, и настроение, возможно, улучшилось, и - с рыбой (понятно, дело не в деньгах, а в процессе).
Понятен интерес рыболова, что в таких прудах клевать будет всегда :wink: .
Но как по мне, так туда надо везти жён, детей, знакомых и друзей-нерыбаков, чтобы приучать их к благородной и увлекательной болезни с диагнозом "рыбалка" :) .
Можно же найти хозяина какого-нибудь рыборазводника, выставить магарыч, и половить в своё удовольствие без настырного окружения и толпы рыболовов по-соседству, отпуская всю пойманную рыбу и взяв себе (семье) "на сковородку" пару кг.
По моему, смысл рыбалки - процесс раскрытия секретов водоёма и его рыбного населения. Вот тогда, вместе с хорошим уловом, прекрасным настроением, бурлящим в крови адреналином и неописуемым чувством гордости за себя, можно понять, что жизнь проходит не зря, и есть ещё цели, к которым нужно стремиться, и водоёмы, где нас ждёт умная, хитрая, достойная рыба по имени "карп". :!:
Я уверен, что тоже самое ты чувствовал при ловле "хычника" :wink:
Я, допустим, если при следующей моей поездке в Алисовку подтвердятся мои предположение про универсальную наживку для этого пруда :D , туда больше вряд ли поеду, разве что с друзьями. Как вряд ли поеду и в Яковлевку, как вряд-ли буду ловить окуня на "кембрик" и т.д, и т.п.
Буду искать пруды, где хороший результат зависит только от умения и настойчивости рыболова, а не от количества запущенной рыбы.

За сим кланяюсь.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2004 08:04 
В общем Андрей я с тобой согласен. Да вот только водоемов таких (бесплатных) осталось мало. Да и рыбы в них- дуля или дуля с маслом, как хотите. Потому как выбили ее там браконьеры, или что еще хуже- рыболовы пиписочники. Кто это? Это те кто ловят рыбу до отвалу, потому что халява. Скажите люди добрые, зачем в наше время нормальному человеку мешок рыбы, который он везет с рыбалки? В с.Кутузовка есть пруд заброшеный (сейчас пытаемся его реанимировать). Туда приезжают люди на машинах, а это уже не бедные. которым есть нечего. Ловят карася со спичечный коробок- ведрами. Потому, что за это не надо платить. Брехня, платить надо за все. Даром ничего не бывает. Мы долго ловили рыбу даром на Донце и посмотрите, что с этого вышло. Так что платить надо и тогда нашим детям и внукам будет где порыбачить! Все. Успехов всем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 июня едем в Отстойное.
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2004 08:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Андрей писал(а):
Алексей писал(а):
Руки уже чешутся :wink:


Добрый день!

А почему руки чешуться :lol: именно по .


На сей раз Отстойное было выбрано по совершенно определенным соображениям, которые я пока раскрывать не вправе. К концу следующей недели все прояснится. Тогда расскажу. А отчетик в понедельник будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2004 08:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет!!! платить или не платить - это дело каждого. Я лично, чтобы платить, но 10 - 15грн. и пару кг. без оплаты. А то я рыбачу
с сыном и платить 50-100грн. за двоих + бензин, оторванный глушак, пьяные компании рядом.... становится как то не по себе все это. Всему есть разумный предел. Но рыбалка - это хобби,стихия,удовольствие. А удовольствие стоит денежек. Всем удачи!!!
Говорят, что за Дергачами направо есть прудик с хорошим какрпиком.По моему в селе Белаши??? Кто чтото об этом знает? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19 июня едем в Отстойное.
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2004 08:43 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 16:15
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алексей писал(а):
Руки уже чешутся :wink:



По - моему Отстойное это не то место по которому руки должны чесаться. :wink: Место ничем не примечательное. Ну да рыба ловится возразят мне. А цена, а условия ловли (как на соревнованиях).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2004 09:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Валерий писал(а):
Говорят, что за Дергачами направо есть прудик с хорошим какрпиком.По моему в селе Белаши??? Кто чтото об этом знает? :P


Валерий, добрый день!

Я когда-то нашел ссылку на форуме (по поиску МЕТА-Украина)

10. Гостевая книга
... Харьков.Украина.Если хочеш карпа, карася, то жми через Дергачи в сторону Козачей Лопани, село Белаши. Рядом с дачами в овраге офигенный пруд, но карп привередливый.Если хочеш отдохнуть и половить хищника, жми на Печенеги, затем на Мартовое, перед въездом в ...
fishing.kiev.ua/trep/guest.htm (21-04-2004 48k ) текст документа все 2 документa с сайта

Интернет-клуб "Дом рыбака" О рыбаках и рыбалке: рыболовные снасти и методы лова, катера и лодки.
Рубрика: Интернет-кафе/клубы

Но, к сожалению, кроме этой информации больше ничего не знаю.

За сим кланяюсь.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2004 09:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
По поводу "платить за кг". Да, где-то романтика уходит, интриги нет... :-( С другой стороны опять пример из жизни. Или надуманный, как хотите. Если зашел разговор о деньгах...

1. Приезжаю в Нестеренки. Плачу 30 грн. за право ловли. Ловлю. 3 рыбы общим весом 1.700. Удовольствие какое-то получил, но хотелось бы большего улова :-( Итого затрат 30 грн. Да, возможен вариант 5 кг за теже деньги. Но это денежная лоторея.

2. Яковлевка. 20 грн. Результат - 0 :-( итого 20 грн без удовольствия :-)

3. Отстойное. 10 грн первый взнос :-) Дальше рассмотрим варианты :-)
3.1. Результат 0, удовольствия столько же. Похоже на Яковлевку, но дешевле :-)
3.2. 3 карпа по 1 кг каждый, итого 3 кг. На минутку забудем о деньгах. 3 килограммовых карпа - это классно? В общем да, чтобы получить удовольствие. А 2 карпа 1 и 2 кг? Может даже и интересней. А 1 трехкилограммовый? Для меня это вообще прекрасно! Итого: 10+8*3=34 грн. С гарантированным удовольствием!
3.3 10 кг (20, 30 - подставьте нужное) улова, самого разнообразного. На здоровье. Есть деньги и желание забрать улов - платите, нет того или другого - отпускайте, оставив самое трофейное. Свобода выбора и свобода распоряжаться своими деньгами. Спокойно при таком варианте можно перейти к п. 3.1 или 3.2, но удовольствие останется.

Да, при такой арифметике нет возможности завалиться домой с мешком рыбы, раздавать ее друзьям и соседям или есть мороженную до середины зимы. Первобытный инстинкт добытчика, охотника здесь исключается. А нужно нам это? Похоже не ведра карася со спичечный коробок :-(

Поставьте себя на место арендатора пруда. Сколько есть прудов, на которых берут 20 грн, а потом вдруг спускают? В этом году я не поеду в Старый Мерчик, его осенью спустили. А было - 20 грн. Хозяина можно понять - он понес затраты на зарыбление пруда, его охрану... Ему нужно эти затраты чем-то возместить. И спуск пруда с последующей продажей рыбы - почти единственный выход. Вот нам и приходится платить в Отстойное за то, чтобы его не спускали и была рыба :-)

При таком раскладе меня вполне устраивает такая форма оплаты. Конечно, было бы приятней, если бы 1 кг. или 2 улова были бы бесплатны. Но тогда бы это не стоило 10 грн.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2004 09:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Anonymous писал(а):
В общем Андрей я с тобой согласен. Да вот только водоемов таких (бесплатных) осталось мало.


Добрый день!

Хочу уточнить, что я имел ввиду не бесплатные пруды, где, действительно, практически ничего нормального не осталось. Крупную рыбу повыбивали электроудочками :cry: (я уверен, что кроме горячей смолы в котле их ожидает еще и вечное шараханье током - "..ибо воздастся каждому по заслугам его" :twisted: ). Достаточно с меня в этом году было Пыльного (Борисовки) (см. отчет о рыбалке). Там тоже "мальчик с пальчик", но уже с икрой, и больше он расти не будет, т.к. ему незачем.

На многих платных прудах, где заведомо есть рыба, её клев бывает привередливым :x . Взять ту же Яковлевку. Очень многие оттуда уезжают ни с чем. А немногие, кто экспериментирует и настойчиво пытается поймать, действительно ловят.

А что касается Кутузовки, то я давно слышал, что там прекраснейший (по крайней мере был) пруд в живописнейшем лесу :) . Я целиком и полностью приветствую людей, которые пытаются делать, а не сидеть, сложа руки, и ныть, что им никто ничего не даёт. Более того, если нужно каким либо образом проработать с законодательной точки зрения "прудовые вопросы", с готовностью помогу, естественно бесплатно, ещё, может, и пару идей подкину :wink: .

Вот так вопрос подняли :!: :!: :!:


За сим кланяюсь.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2004 10:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
eugene писал(а):
Сколько есть прудов, на которых берут 20 грн, а потом вдруг спускают? В этом году я не поеду в Старый Мерчик, его осенью спустили. А было - 20 грн. Хозяина можно понять - он понес затраты на зарыбление пруда, его охрану... Ему нужно эти затраты чем-то возместить. И спуск пруда с последующей продажей рыбы - почти единственный выход. Вот нам и приходится платить в Отстойном за то, чтобы его не спускали и была рыба :-)


Евгений, добрый день!

Если рассматривать этот вопрос глобально, то необходимо разделить мух, варенье и его вкус :D :
1.Если изначально ставится цель сделать пруд рыборазводным и получить максимальную прибыль, то туда по нормам запускают необходимое количество малька, его кормят, организуют охрану, никого, кроме "своих", не пускают, и сливают каждые 2-3 года.

2. Если ставить цель платного "рыбацкого" пруда, то для этого нужно изначально организовывать инфраструктуру: нормальный подъезд, стоянка для машин, сижи, навесы, магазинчик с прикормкой, наживкой, снастями, с опытными консультантами и т.д., и т.п., чтобы человек чувствовал о себе заботу. Тем более, если это будет в живописной местности. Многое чего можно было-бы сделать и получать основную прибыль не за счет оплаты (хотя и её можно рассчитать так, чтобы и человек остался не в накладе и уехал с гарантированным уловом, и хозяева, естественно, получили прибыль) :roll: .

Сейчас же получается следующее: берётся мало-мальски нормальная лужа где-нибудь на перекрёстке непроходимых троп, запускается туда жменя рыбки. На, лови :twisted: . Результат лова будет зависеть от многих причин: кормят рыбу или нет, много рыбаков или мало и т.д., и т.п :P . Не получилось подбить денежек на рыбаках - спустим пруд, получилось - оставим ещё на один год. А там посмотрим (т.е. как и большинство предпринимателей в нашей стране). Но все-же платить за пойманую тобой рыбу?

Естественно, что на любой товар есть свой покупатель. Да и менталитет у наших людей разный. "Кто пришел напиться, кто пришел подраться, кто послушать свежих новостей..." :lol:

Может и мы прийдем когда-то к мировым стандартам (естественно, лучшим), когда о рыбаке действительно будут заботится. А может и мы приложим к этому свои усилия :wink: .

За сим кланяюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2004 11:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Андрей писал(а):
eugene писал(а):
Сколько есть прудов, на которых берут 20 грн, а потом вдруг спускают? В этом году я не поеду в Старый Мерчик, его осенью спустили. А было - 20 грн. Хозяина можно понять - он понес затраты на зарыбление пруда, его охрану... Ему нужно эти затраты чем-то возместить. И спуск пруда с последующей продажей рыбы - почти единственный выход. Вот нам и приходится платить в Отстойном за то, чтобы его не спускали и была рыба :-)


Евгений, добрый день!

Если рассматривать этот вопрос глобально, то необходимо разделить мух, варенье и его вкус :D :
1.Если ...


Все правильно... Просто я пытался в своем письме объяснить почему мне приемлемо платить за кг пойманной рыбы, в т.ч. и экономически. жаба давит, конечно... :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: