Переключиться в обычный стиль
Советы, подсказки, новости и общение "не по делу".
Ответить

Сб ноя 28, 2009 18:52

abramis_brama писал(а): Но поскольку в С.Донце карпятники сазана не ловят, то прошу не расстраиваться - Вы меченной рыбы не увидите.

Ловим(кстати выше Гинеевки),впоймаем с меткой - дадим знать.

Чт дек 03, 2009 09:51

На воскресной рыбалке эту тему вспоминал. Было интересно, клюют ли отпускаемые щуки опять.
Так что Игорь, ты не только карпов меть.

Пт фев 12, 2010 10:20

Ловил меченую рыбу в одном из рыборазводных хозяйств Киевской обл. Пластиковая клипса на нерж. проволке. Прокол в передней части верхнего плавника.

Re: Как метить рыбу?

Ср янв 04, 2012 23:39

Думаю, что многим хочется поймать меченную рыбу :smt019
На "Желтом" уже все "монстры" меченные :lol:
А Вы тут: не гуманно, не гуманно....
Вспомнилась фраза с рассказа Алексея Яковлевича: "Пусть это будет лещ...".
Вот Вам ссылка
youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-ZZ4X1KGl9k

Re: Как метить рыбу?

Чт янв 05, 2012 19:11

ТО....abramis_brama..." как её метить "
youtube.com/watch?v=-ZZ4X1KGl9k...player_embedded
youtube.com/watch?v=RpmCv9d1dSQ...feature=related
youtube.com/watch?

Re: Как метить рыбу?

Чт янв 05, 2012 23:04

Ниже кадр из приведенного выше ролика.
Ув. почитатели около-карповой гуманности, есть тут такие?
Если есть, прокомментируйте текст из ролика.
Мало того, что бедного рыба тягают туда-обратно из воды в воздух, так его еще и метят, как бегового таракана.
Да, наверное, это офигенное уважение к карпу. Тов. Гуманисты, если у вас есть мнение, что мы все тут ничего не понимаем о "гуманности" (ненавижу этот термин в применении к рыбе), то объяснитесь - как нам сиволапым надо понимать этот ролик? Спасибо.
PS: "Именная рыба предназначена для индивидуального лова..." Можно дополнить соответствующими правилами о резиновых (и не очень) бабах. Будет более гуманно - о человеках, ведь. :)
Вложения
bezbashni.JPG

Re: Как метить рыбу?

Чт янв 05, 2012 23:51

Насколько я понял рыба для индивидуального лова подразумевает выкуп( образно) по весу любой особи , которая будет оклипсована а информация о человеке который её выкупил занесена в сертификат и на клипсу.
Далее человек который её выкупил , при поимке этой рыбы ( на отдыхе , соревнованиях, любительской рыбалке ) имеет право на трёхкратную премию от суммы внесённой за рыбу.
Лучше 20-ти килограмовый экземпляр будет плавать с клипсой в этом озере( это делают во всём мире ) , и за ним будут следить и ухаживать чем какой нибудь мудило его где нибудь забогрит или травмирует с летальным исходом. С другой стороны все в выйграше хозяин стимулирует рыбаков на покупку хорошей крупной рыбы , рыбаки имеют возможность её ловить + получить премию .Думаю в Харьковской области трудно найти 25-ку . Так что всё по чесняхе.

Re: Как метить рыбу?

Пт янв 06, 2012 06:23

Константин Борисович, отвечу Вам опять, же словами Алексея Яковлевича - "Проза жизни".

Re: Как метить рыбу?

Вт апр 06, 2021 18:09

Если тема еще живая, буду рад узнать о доступных методах мечения (я биолог и мне надо))
Ответить