HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбнадзор
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 08:36 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Выделил таки на прошлых выхах пару часиков и смотался в Старый Салтов - базы рыбнадзора там не оказалось. Мотнулся через Хотомлю в Печенеги (дорога мечты мля) нашел искомое, как раз разгружали катера.
1. База оказывается у них только в Печенегах.
2. Ответ на вопрос о вылове браками леща на нересте в рубежном – для того, чтобы доплыть до Рубежного и обратно им на 1 лодку надоть порядка 70л петроля – вот и получается, шо делают они только рейды, соответственно местные зная о том, шо рейда нет спокойно хозяйничают (а при наличии мобилок, выдвижение рыбнадзора передается кому надо и оказывается рыбнадзор выехал в холостую)
3. На вопрос о сотрудничестве просили по пустякам не беспокоить, а так же на вопрос о более тесном сотрудничестве дали телефон начальника в Области (с ним попробую связаться сегодня).

ЗЫ. По результатам общения отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рыбнадзор
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 09:10 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Созвонился с сим начальником.
Предложение о сотрудничестве принял на ура :!: :!:
Усеми ногами и руками за співпрацю. На выходных встретимся с ним и обсудим все вопросы по подробней. Оказалалось, шо он заведует Волчанским, Чугуевским и еще некоторыми районами.
На предложение разместить его телефон на форуме, попросил пока этого не делать, бо может без личной жизни остаться, но мыслю, шо этот вопрос решим и определимся с постоянным каналом оперативной связи с рыбнадзором на Печенежском вдхр и только связью это не ограничится.

Извиняюсь за то, шо говорил от имени HARPA не являясь участником Клуба, но маю надежду шо народ простит, т.к. не для себе одного стараюсь.

ЗЫ Уточнюсь завтра о возможности выхода на воду 11,06, бо Он сказал, шо на печенегах дату закрытия нерестового периода вроде перенесли с 11,06 на 15,06. 10,06,06 на воду еще нельзя.


ЗЫ2. Мож шось полезное получится. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбнадзор
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 09:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Art писал(а):
... Извиняюсь за то, шо говорил от имени HARPA не являясь участником Клуба, но маю надежду шо народ простит, т.к. не для себе одного стараюсь...

Нэма пытань, думаю, что начинание - необходимое, и клубчане поддержат!
Удачи :wink:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 10:07 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
2 Art
Хорошее дело, держи в курсе. Когда дойдет до конкретики - обсудим и подтянемся.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбнадзор
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 13:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Art писал(а):

ЗЫ Уточнюсь завтра о возможности выхода на воду 11,06, бо Он сказал, шо на печенегах дату закрытия нерестового периода вроде перенесли с 11,06 на 15,06. 10,06,06 на воду еще нельзя.

Интересно, кто из рыб ещё не отнерестился? Я сегодня приехал со Старого Салтова,уклейка уже заканчивает нерест , а она насколько я помню, в наших местах нерестится последней. Картина на водоёме просто пасторальная: детвора и взрослые дяди с моста на малявочник дербанят нерестящуюся уклейку, более продвинутые браки на лодках выбирают километровые сети , катера нуворишей на глиссировании проносятся прямо по нерестящайся рыбе , а рыбнадзор по видимому копит бензин для выезда на пикнички...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбнадзор
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 13:55 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Эдгар писал(а):
Интересно, кто из рыб ещё не отнерестился?

Линь точно не оттерся, карп в процессе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 14:16 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Wolf писал(а):
Хорошее дело, держи в курсе. Когда дойдет до конкретики - обсудим и подтянемся.

Дело-то хорошее, но как реалист в штатском не могу не влить свою ложку дегтя в бочку меда :(
"Иван-дурак случайно вечером забрел к Бабе-Яге и попросил сделать его умным и красивым, на что старая карга заявила, мол вопросов нет, только поимей меня, старую, до утра, а вот утром обернись вокруг себя три раза - будешь умным и красивым. Иван-дурак всю ночь старался, чуть свет слез с бабки, три раза вокруг себя обернулся и бегом к зеркалу. Посмотрел на себя и вопрошает у бабки:
- Как же так, всю ночь старался, а таким же остался?
Та в ответ: А сколько годиков тебе, Ванюша?
Тот честно отвечает - 33!
- Мда, а в сказки все веришь..." :(
Ребята! Вы чего, в сказки до сих пор верите?!!!
Да вы посмотрите вокруг! С кем вы собрались честно воевать в правовом поле? Почитайте про статус общественных помощников инспекторов, поговорите с самими инспекторами, только в неформальной обстановке, посмотрите на заповедники и приезжающие туда машины! Извините, наболело. :oops: Только не надо принимать мои слова за призыв к вооруженному восстанию и поголовной зачистке, есть и гуманные методы борьбы с браками. Вот только беда, что все это полумеры. Рейды, гордое стояние с биноклем и с повязкой на рукаве на носу катера, крики "лезать, всем лёза лезать!" :smt066 приводят к поимке не предупрежденных крестьян и залетных городских браков. Немного знаю статистику привлечения Беркута к данным рейдам, во всяком случае в прошлые годы. Овчинка выделки не стоит, все уже украдено до нас, то есть все уже предупреждены. Отговорки инспекторов - нет петроля, болею я, нет команды, да это не в моей зоне обслуживания, мы очень рады сотрудничеству, но приходите завтра - это уже тоже было а результаты? Вот и Эдгар ситуацию на Салтове описал, жуть ведь берет. Самостоятельно действовать - попадаете под правовой удар.
Действовать надо, но вот способы - это и нужно обсудить на ХАРПятнике.
Есть предложение к уважаемому спикеру А. Маслову - включайте в повестку дня, авось чего-нибудь и выкристаллизируется.
С уважением и пожеланиями конструктивных предложений, Костя.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рыбнадзор
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 17:20 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ТО Костя.

Сказки вещчь прикольная, но сказки не будут реальностью доки мы будем сидеть сложа руки. То, шо я пытаюсь сделать - это лишь попытка и на особый успех я не расчитываю, хотя в любом виде будем иметь РЕАЛЬНЫЙ результат, а результат пока неизвестен. Кто из нас пытался сделать что-то подобное???, пока только каждый шо-то подобное думал, а попытки сделать??? В одиночку то, что я затеял - самая реальная сказка, а вот ежели всем миром дружно возьмемся, процесс может таки пойти. Вот и выходит, шо действовать надо - сие действие и пытаюсь начать, а ежели сидеть сложа руки то вообще никакого результата НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
На счет крестьян согласен на 300%, но ведь и они ставят сетей не меряно, и если благодаря нашим общим стараниям снимут хотя бы десяток сетей – это уже результат.
Как с браками бороться (правовыми методами али нет) дело каждого (я в любом случае собирал, резал, топил сети и буду по возможности это в дальнейшем делать).

ТО Эдгар
Тем более надо пытаться шо-то сделать. А по поводу запрета до 10,06,06 включительно - дык это дело каждого соблюдать его или не соблюдать (я лично буду на воде 11,06,06 но у 02:00). И ежели внимательно прочитать бумагу о запрете, то вычитаем, шо ПЛАВАТЬ можно, но не в местах объявленных нерестилищами и с ентим по большому счету ни хчево не сделаешь.

ЗЫ Андрей, Wolf дякую за поддержку.

По результатам общения в любом случае обязательно отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 17:46 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Art писал(а):
Кто из нас пытался сделать что-то подобное???, пока только каждый шо-то подобное думал, а попытки сделать???...

Мужчина, уважаю, без шуток, серьезно.
Но не в одиночку это делать надо. И примеры есть - Наталья писала по этой теме. Народная мудрость гласит "Один в поле не воин", хотя писаки утверждали обратное - "И один в поле воин". Ну так это про шпионов.
А посему повторяю:
Костя писал(а):
Действовать надо, но вот способы - это и нужно обсудить на ХАРПятнике.

П.С. Если кого коробит мой стиль изложения мыслей - говорите прямо, иногда заносит, сам знаю, водится за мной такое. 8)

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рыбнадзор
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 09:02 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Таки был на выхах на Салтове. Общение с рыбнадзором состоялось. Поскольку завтра Харпятник думаю, шо будет правильней все озвучить в живую, и всем миром обсудить вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 15:19 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
В отчете о рыбалке на Краснооскольском вдхр Wolf писал: "Погода - почти шептала. А в остальном – полная жопа. Рыбы очень мало. А ту, что осталась черпают сетями все, кому не лень. Разгон знаменитой «Ассоциации пользователей» (о чем бодро отчитался в прошлом году Арсен) оказался чистой лажей. Все те же люди, все теми же методами продолжают добивать самый красивый водоем области. Разница лишь в том, что у них теперь нет на это монополии – действуют наперегонки с остальными, неорганизованными браками. По словам аборигенов, сети стоят круглый год (в нерест тоже) и повсеместно. Кроме того – освоили круглогодичное черпание неводом. Все это происходит средь бела дня и без всякой опаски. Ничего похожего хоть на формальное присутствие рыбоохраны, мы не заметили.
У меня в связи с этим, вопрос к Барту – может есть возможность осветить эту проблему на солидном уровне?"

Пару слов по теме, хотя меня зовут и не Барт. Несколько дней назад по Интеру в новостях уже поднимали тему беспредела на Краснооскольском водохранилище. Ключевая фраза – «еще пару лет и в Харьковской области рыбы не будет». Выступал один из пользователей этого водохранилища. Сетовал на законы, которые не позволяют задерживать браков, ленивый рыбнадзор и прочее. В тоже время голос за кадром вещал о том, что пользователи запустили 25 тонн малька (вы себе можете представить, что такое 25 тонн на ТАКОЕ водохранилище?) с одновременным изъятием из водной стихии 25 тонн товарной рыбы.
Кто же на самом деле браконьер? Правильно, государство, вернее та ситуация, которая сложилась в государстве с перераспределением всего. :evil: Ни обращения граждан, ни сообщения в средствах массовой информации (центральных в том числе) о творящихся безобразиях не приносят результата. :( А помните как было? Любое сообщение в прессе, по телевидению и пр. сразу же приводило к проверке прокуратуры, люди боялись этого и волей-неволей соблюдали Закон. А теперь? Как в стенку горохом :( . И никому дела нет до того, что останется нашим детям и внукам. Жаль, черт возьми! Горько и больно это наблюдать, а больше гнетут мысли о том, что и сделать толком ничего не сумеешь. Так и остаешься пассивным наблюдателем. И это касается не только Краснооскольского водохранилища. :cry:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 19:12 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Еще три года назад я постоянно наблюдал там результативные рейды. На пристань яхтклуба (по соседству с базой), на буксире притаскивали лодки с сетями и отфоршмаченными браками. Один раз был свидетелем натурального вестерна со стрельбой :shock: - брак решил дрыснуть на моторе, так рыбоохрана не церемонясь открыла стрельбу (не на поражение, а на упреждение в пол-корпуса лодки - видно было, куда картечь ложилась). Ничё, сдался быстро - очко не железное.
И куда все это делось? :smt102

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 16:55 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 16:47
Сообщения: 94
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=1&aid=19734

_________________
С уважением
Ткаченко Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: