HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 22:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Друзья!
На соседнем форуме начался сбор подписей с петицией в горсовет о запрете на продажу сетей.Поддержите!
http://www.ribalkaforum.com/threads/pet ... uem.12345/

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с браконьерами?
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 08:10 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
А я наверное немного по наглею, и попрошу модераторов, сделать отдельную темку со ссылочкой на петицию, и сделать ее важной на оставшиеся 47 дней. А всех остальных прошу не ленится и подписать. В одной стране живем, на одних водоемах ловим, давайте делать их чище вместе. Прямая ссылка на петицию. http://petition.city.kharkov.ua/uk/450.html

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 08:45 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Тему разделил и сделал важной по просьбе трудящихся. И даже более того, я подписал эту петицию вчера. Хотя это абсолютно бессмысленно и носит только характер демонстрации того, как я отношусь к этому вопросу. Почему я так говорю. Петиция о запрете на продажу браконьерских орудий лова не имеет смысла по той причине, что этот запрет уже существует. Решением горсовета от 24.02.2010 (если не ошибся с первым числом) такой запрет уже был установлен. Вопрос не в декларативном заявлении, вопрос в контроле исполнения уже существующего решения горсовета и неизбежном наказании тех, кто это решение игнорирует.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 08:53 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Константин от трудящихся большое спасибо :D . Не могу не согласится. Петиция как вариант все таки официальным способом обратить внимание властей, на грубое нарушение действующего законодательства. По другому к сожалению проблему власть в упор видеть не хотит. Возможно ничего из этого и не получится, но стоит попытаться. Ибо под лежачий камень вода не течет, а там время покажет.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 09:36 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Более грамотным действием было бы направить петицию о бездействии по выполнению принятого в свое время решения горсовета. Мы же подписываемся под петицией за то, что уже было принято. Может быть, какой-то шанс есть на то, что по этой петиции кто-то из сильных сего мира города обратит внимание на проблему. Но.... процедура рассмотрения петиции такова, что сидит технический работник, который сортирует петиции по признакам - "глупость-не глупость", "наша компетенция-не наша компетенция", "есть необходимое количество подписей - нет такого количества" и так далее. Среди всего прочего смотрится на то, есть ли соответствующие прецеденты и решения по данному вопросу или нет. Если решение по этому вопросу уже принято, то и петиция не рассматривается. Это не потому, что все в горсовете враги народа, бюрократический механизм такой. Хочу ошибиться, но почему-то думается именно так.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 13:38 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 09:38
Сообщения: 28
Откуда: Кропивницький
Возраст: 60
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Найбільш дієво викликати поліцію на місце продажу, бо продаж браконьєрських знарядь це злочин. Тим більше у Вас вже працює нова патрульна поліція.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 14:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 22:46
Сообщения: 1516
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Мало того, что я не верю в "магию" петиций, а то типа законотворцы не понимают, что хорошо, что плохо и там ждут- "шо народ скажет..." Я так же не верю в эффективность такого запрета. Начнут "по-тихому" продавать и т.д. А что делать человеку, которому нужны сети для законного вылова рыбы?
Главное в этой проблеме- это суровое наказание за незаконное использование сетей и только это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 17:38 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 22:43
Сообщения: 137
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Может есть смысл потревожить пана Райнина (губернатора), на тему запрета на квотный вылов того , что осталось в Печенегах, а насчет питиции, я скажу да.Но я думаю надо привлекать депутатов горсовета, кто любит рыбалку, чтобы разговаривать об этой наболевшей теме с Генадием Адольфовичем, или с кем поближе к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 20:28 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 14:40
Сообщения: 129
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Поддержу из Одессы )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 21:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Фагот писал(а):
А что делать человеку, которому нужны сети для законного вылова рыбы?

Проблемы индейцев шерифа не волнуют.Хочет законно ловить рыбу,пусть сам ищет,где приобрести.Оружие ведь где попало и кому попало не продают.

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 22:21 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Петиции с которыми согласен, НУЖНо подписывать, а потом рассуждать. Права и регистрацию лодок прохерили, а как прочитаешь профильные форумы годы стонов, возмущений. Оказалось людям было тогда скучно, вот и писали. По теме, эту подписал, заодно еще несколько толковых с моей точки зрения, например сделать второй выход из метро Героев труда. Наворуют если будут делать, так хоть ходить и ездить будет можно по людски. Регистрация без заморочек, быстро. А вот бегло все перечитать около часа потратил.
Всем Н.Х.Н.Ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 22:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 20:40
Сообщения: 1291
Откуда: Славянск-Краматорск
Возраст: 5
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 23:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Обратить внимание на данную проблему конечно нужно. Но заранее предвижу ответ на петицию от имени городского головы (в случае набора необходимого количества голосов): такого-то числа такого-то месяца уже было принято соответствующее решение, благодаря которому были проведены проверки в количестве 23 штуки и было составлено 11 админпротоколов. Очень досадно, что рыболовы во власть не попадают (понимают, что это равнозначно прощанию с любимым занятием). :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 12:26 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
СИА писал(а):
Может есть смысл потревожить пана Райнина (губернатора), на тему запрета на квотный вылов того , что осталось в Печенегах, а насчет питиции, я скажу да.Но я думаю надо привлекать депутатов горсовета, кто любит рыбалку, чтобы разговаривать об этой наболевшей теме с Генадием Адольфовичем, или с кем поближе к нему.

АгаАга, г.Добкина привлечом, он рыбак, у Чеснокова удочки покупает, штраф даже сам платил за нарушение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 14:40 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 22:43
Сообщения: 137
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Если помните , то когда Добкин М.М, был губернатором, то и лещ зимой появилсяи судак на ямы пришел, и рыбу вроде запускали. А решение простое убрать квотников-мародеров или на время или навсегда.Мне кажется этот вопрос надо шевилить и чаще и жестче!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: