HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Борьба с браконьерством.
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 13:55 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 14:07
Сообщения: 76
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу всех не равнодушных заполнить эту форму и любым удобным способом передать мне.

Голові

Верховної Ради України

Литвину В.М.

На розгляд Верховної Ради України поступив законопроект депутатів О. Голуба та інших «Проект Закону про внесення змін до Кодексу про адміністративні правопорушення (щодо посилення заходів по боротьбі з браконьєрством)». Цей законопроект допоможе силами громадськості значно ефективніше боротись з браконьєрством.
Я ___________________________________________________, _____ року народження, який(яка) проживає за адресою __________________________________________________________, повністю підтримую ідею повернення повноважень громадським природоохоронним інспекторам, а також інші зміни та доповнення, запропоновані в «Проекті Закону про внесення змін до Кодексу про адміністративні правопорушення (щодо посилення заходів по боротьбі з браконьєрством)».
Я вважаю, що ці заходи будуть сприяти підвищенню законності в галузі охорони та раціонального використання природних багатств держави, зменшать негативні прояви браконьєрства та покращать екологічну ситуацію в країні.

Дата
Підпис

_________________
Что б буй стоял и лодки плыли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 14:29 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Саша! А может коллективное обращение лучше? Представь, сколько отдельных обращений нужно собрать! А механизм можно отработать. Например, в каждом рыболовном магазине оставляется обращение, под которым желающие ставят подписи и указывают свои данные. Правда, таких обращений выйдет несколько больше, чем два-три, по количеству магазинов. Но зато и количество подписей может возрасти! Что скажешь?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 20:57 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 14:07
Сообщения: 76
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В том то и дело, что чем больше будет индивидуальных обращений, тем больше будет массовость, нам нужно завалить обращениями Верховную Раду, может от массовости и будет толк.

_________________
Что б буй стоял и лодки плыли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 08:33 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Хорошо, а как передать-то? В электронном виде не передашь... Нужен рукописный текст. Где оставлять?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 09:04 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 14:07
Сообщения: 76
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Colonel писал(а):
Где оставлять?


Можно в магазине на Бакулина, или "Рыболовные снасти" на Пушкинской. Кому как удобнее. Сказать, что для меня, они передадут.

_________________
Что б буй стоял и лодки плыли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 09:18 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
А киньте ссылочку на проект Закона. А то поддерживать непонятно чего, как-то... Ну и проанализировать и обсудить здесь перспективы после возможного принятия - тоже не худо. А то уже наголосовались, бля, что в этой сраной стране жить невозможно стало. :smt078

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 11:13 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 14:07
Сообщения: 76
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уже боюсь даватьс сылочки их убивают, но попробую ещё

http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost ... stcount=31

http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost ... stcount=30

_________________
Что б буй стоял и лодки плыли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 11:28 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
ИМХО в нашем гондурасе любое усиление борьбы с чем-либо ведет тока к обогащению контролеров. И вреда гораздо больше от пром. лова и загрязнения рек.
Сети запретили продавать? Сходите на Барабан, где типа рыбацкие снасти- шо угодно из браконьерского знаряддя, думаю тока немного дороже.................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 11:34 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 14:07
Сообщения: 76
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так вот и становись общественным контролёром и мзды не бери, а борись. Я общественный рыбинспектор, мзды не беру а с браконьерами борюсь. И чем больше нас будет, тем больше будет порядка в нашем Гондурасе :D

_________________
Что б буй стоял и лодки плыли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 13:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
К сожалению таких единицы, а остальные лезут в инспекторы по принципу, как у Жванецкого: "Хочу взять два лося. Вступай в общество охраны природы... Что охраняешь - то и имеешь. Ничего не охраняешь - ничего не имеешь" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 07:59 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Александр777 писал(а):
Уже боюсь даватьс сылочки их убивают, но попробую ещё
На счет убитых ссылочек мы друг друга поняли? :wink: Вот и ладненько.
Где ссылки (а лучше текст) на сам проект и на статьи Кодекса? Может хватит призывать тупо подписываться под этим "потому, что это будет хорошо"? Пусть каждый сам прочтет первоисточник и подумает, а чужие авторитетные мнения мы потом почитаем, когда свое сложим. Yaroslav абсолютно прав, реалии таковы, что любая идея засирается до неузнаваемости, если не прописать правила до мелочей. Вся нынешняя жизнь тому прямое подтверждение - чем масштабнее идея, тем она обезличенее и тем больше homo homini lupus est, когда дело доходит до реализации. Только вспомните "великие реорганизации" ГАИ и ПДД и их результаты. Я уверен, что если закон "сырой" (а таких высирается нашими правителями 100% и это совершенно не случайно), то корочками "общественников" обзаведутся в первую очередь те, чьими сетями и так все перегорожено. И будешь потом выяснять, "у кого ксива толще"?

Я мог бы выложить здесь оба документа, но думаю что если кому-то действительно это интересно, то он сам найдет и прочитает.
Мое мнение - пункт первый сомнений не вызывает - очень нужное уточнение. А вот все остальное (касаемо общественников), черевато еще бОльшим бардаком. Пока не будут прописаны очень строгие правила их отбора и отсева, все это будет очередным порожним высером. ИМХО.
В целом - я не подпишусь под этим. Коменты по ссылкам - очень правильные и душещипательные. Но как в 100% всяческих выдвигаемых в последнее время идей, отсутствует действенный механизм их реализации.
Я так понял, что документ отправлен на доработку? Вот пусть авторы и дорабатывают. При чем не в плане увеличения количества "начальников", а в плане глобального изменения рыбоохранного законодательства. Оно должно быть прозрачным, а формулировки - однозначными. А направления поправок - вплоть до изменения статуса водоемов в пользу увеличения доли общественных и полного запрета их коммерческого использования, запрета применения на них любых орудий лова, кроме спортивных... ну, и всякое такое... В рыбоохране тоже все перетрахнуть(с) не худо было бы. Давно я там не был, но после последнего визита, осадок остался нехороший.
Я уверен, что к этой проблеме нужно подходить именно с этой стороны. Количество "начальников, имеющих право..." в нынешней ситуации проблему только усугубит. Вот ты видел на улице человека с базукой на плече? И не увидишь. А если вдруг найдется такой, у него что, ксиву спрашивать будут? Нет, его сначала мордой в пол положат, а потом уже все остальное... Потому, сто есть однозначно трактуемый закон который говорит, что нельзя по улице с базукой... 8)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 14:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Полностью поддерживаю позицию Wolfа,особенно насчет общественников - яркий пример тому общественные сотрудники ГАИ(в недавном прошлом).Начиналось вроде бы хорошо,а закончилось как всегда:продажа удостоверений за деньги,постоянные нарушения ПДД самими сотрудниками и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 21:59 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 14:07
Сообщения: 76
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если будем сидеть, как страусы, мордой в песок, и думать обо всех очень плохо, то точно ничего не изменим. Потому и Гандурас наш такой, что все ищут какую то выгоду, а вот если бы не ранодушными все были, может чето и получилось. А писать или нет бумажку это дело личное. Мне сегодня уже передали несколько заявлений, думаю, что этим людям, это интересно, как и мне. Из дискусий выхожу, всем успехов!

_________________
Что б буй стоял и лодки плыли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 06:59 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Александр777 писал(а):
Потому и Гандурас наш такой, что все ищут какую то выгоду, а вот если бы не ранодушными все были, может чето и получилось.
"Чето", оно конечно получится. Но разве всем нам нужно "чето"? "Чето" мы уже все имеем. Мне вот интересно, те несколько человек, которые передали заявления, сам Кодекс и сами поправки, вычитали? А заодно и правила рыболовства? Поинтересуйся, объективности ради. Или опять майданизм в жопе зашевелился и бездумно под красивым лозунгом подписались?
Потому и живем в "Гандурасе", что думать лень, последствия до конца просчитать лень. И ты Саша, к этому народ и подталкиваешь, иначе бы, как автор призыва, выложил бы и статьи Кодекса, который правят и сами поправки. И откомментировал бы исходя из своих представлений. Глядишь, в обсуждении и истина уродилась бы...
А так получается в духе времени - не хочешь тупо подписаться, хочешь чего-то осознать, ну и ПНХ, страус! (шутка). :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 19:01 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:40
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Харьковская обл., г.Изюм
Возраст: 76
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Александр777 писал(а):
Если будем сидеть, как страусы, мордой в песок, и думать обо всех очень плохо, то точно ничего не изменим. Потому и Гандурас наш такой, что все ищут какую то выгоду, а вот если бы не ранодушными все были, может чето и получилось. А писать или нет бумажку это дело личное. Мне сегодня уже передали несколько заявлений, думаю, что этим людям, это интересно, как и мне. Из дискусий выхожу, всем успехов!

Страусом я не был :lol: А кончилось поджогом лодки :( Благо остались целые мотор и эхолот. Пострадал немного и понял что никому ничего не надо :( Все прикрыто силовыми структурами. А из этого вытекает что нужно менять все законодательство по рыбалке. Но им там не до нас :( Но отчаиватся и опускать руки не надо. Считаю что надо писть письмо с предложениями по борьбе с браконьерством и отправить по электронной почте в наши законодательные органы с нашими электронными подписями :lol: Подпишусь . но сам писать не буду :lol: МОЖЕТ КОГДАТО И РАЗБЕРУТСЯ :lol:

_________________
Рыбалка- это общение с природой. А рыба- это бонус за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: