HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 14:28 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:57
Сообщения: 12
Откуда: Пригород
Возраст: 39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Однозначно, ЗА! Но вот такая дилема: не будет ли такой ситуации, как со штрафами в КоАП, когда ГАИ начинае наглеть каждый день сильнее??? А подъедь в городское или обласное ГАИ, а там целые толмуды номеров, на которые не нужно состовлять протоколы по фотографиям с "Визир". :shock: Вобщем кто не платил тот и не платит!
По-моему, у нас в ВР если взялись за благородное дело - обязательно его опаскудят до невозможности. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 16:30 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:19
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Возраст: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тема браконьерства - самая больная для меня!!!! Дело в том, что живу я в Великобурлукском районе (точнее жил и часто туда езжу), так вот, на расстоянии 100 км. от Харькова творится полный беспредел!!! А именно, беспредел начался после свободной продажи сетей (тех, дешевых сетей, которыми заполонён Харьков и вся округа). Если мне не изменяет память, то лет этак 10-15 назад, сети были у единиц, и были это тяжелые тряпичные сети или волоки, которые достать было довольно проблематично (говорю про свою местность). После массового наплыва дешевых китайских сетей, наши ставки превратились в пустыню!!!! И это далеко не преувеличение. Сейчас, чтобы нормально половить рыбу, мне приходится ехать за десятки километров в отдельные посёлки, где у людей есть Совесть и они заботятся о своих детях, а не о своём чреве и следят на собственных началах за браконьерами!!! Но это скорее исключения из правил, в основном, ловить в нашей местности практически негде, рыбы НЕТ!!
Приведу пример человеческой тупости и жадности!
У нас, как и везде, есть пруды взятые в аренду. И вот, на одном из таких прудов у арендаторов началась канитель с бумагами, что местному населению дало возможность налететь на этот ставок!! И что мы наблюдаем? Днём ставок полностью залеплен рыбаками с удочками, а ближе к вечеру, эти же рыбаки беспрепятственно облепливают пруд сетями! И я пришел к выводу, что у нас в стране людям нельзя давать свободы, в большинстве своём это не люди – а Быдло!!! И всё к чему они прикасаются (без соответствующего контроля), превращается в руины и пустыню!
К чему всё это пишу? К тому, что как мне кажется, бороться с браконьерством Можно и Нужно, а именно путём ужесточения штрафных санкций и главное – путём изъятия из свободного оборота населения сетей (купля-продажа, использования…)!! Как только с прилавков исчезнут сети, и будут присутствовать такие люди как Art (Рыбинспектор), проблема сама собой начнет решаться. Постепенно у населения сети поизносятся, порвутся, некоторые будут изъяты контролирующими органами и постепенно всё должно будет вернуться к ситуации 10-15 летней давности, о которой я писал выше!!
Поэтому, как мне кажется, первоочередной задачей по борьбе с браконьерами, должна быть борьба с свободной продажей сетей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 21:34 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:08
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
To Артём:
Проблема не в свободной продаже сетей отнюдь. Запретить их продавать можно, но эффекта это дас 0.001% от силы, по крайней мере Вы его не заметите. Кроме сетей существуют электроудочки, что с этим делать? Запретить продавать аккумуляторы? Химия (та же известь, борная кислота..) - тоже запретить продавать? Разрытые дамбы - запретить продавать лопаты и объявить экскаваторы вне закона? Я уже не говорю про всевозможные шлюзы на реках, каналах, водонасосные станции на водохранилищах и т.д.

Проблема во вседозволенности. 10-15 лет назад была власть, была милиция (в своем прямом назначении), была судебная система. После получения независимости все развалилось, страна утонула в коррупции. Это нормальный переходной период, мы (нация) должны научиться жить с доставшейся нам свободой.

Насчет Вашей фразы "у нас в стране людям нельзя давать свободы, в большинстве своём это не люди – а Быдло!!!" я в корне несогласен. "Быдло" (или "биомасса" как ее еще называют) порождается диктатурой и потом оченб долго и мучительно искоренняется (почитайте истории других, более развитых, стран... все проходили через вот такой мучительный процесс развала и потом постепенного самосознания).

Самая безпроигрышная война - информационная война. То что Вы здесь делаете - это правильно, нужно вселять людям в головы крупинки сознания. Важнее всего это делать с подрастающим поколением, ему очень скоро править бал в этой стране и от того как мы их воспитаем сегодня зависит то что будет происходить в стране завтра (в том числе и наличие рыбы в водоемах и наказания за браконьерство и все что Вам сейчас так важно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 22:42 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:19
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Возраст: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
to skiv

Да, однозначно проблема не только в свободном обороте сетей! Но в нашей местности опустошение прудов началось и закончилось именно из-за сетей!! (и это не оспоримо)!
Касательно молодой страны – Согласен на 1000% это (к сожалению) неоспоримый факт! Но к сожалению именно НАШИ ДЕТИ подпадают под этот удар! Мой двоюродный брат (10 ребёнку) безумный фанат рыбалки, но он в отличии от меня (в его возврате) не имеет возможности пойти на пруд и половить рыбу, так как рыбы просто нет! Он сидит пол дня ради одной поклёвки – Разве это нормально? А всё как раз (опять таки в нашей местности) из-за ненормального обращения людей с прудами, а именно тотальный вылов сетями! И спрашивается – для чего им столько рыбы и чуть ли не каждый день??? Голодные или просто жадность (нахапать пока есть, а после меня хоть трава не расти)??? Человек и отличается от крупного рогатого скота и «биомассы» тем, что он наделён умом, способностью анализировать и делать выводы из своего поведения, а не опустошать всё. Ну а если способности к здравомыслию нет, а только работают инстинкты по набиванию брюха – то чем они лучше крупного рогатого??? Или я не прав?? И опять таки, от их нерационального поведения страдают НАШИ ДЕТИ и мы.
По поводу пожелания мне «(почитайте истории других, более развитых, стран... все проходили через вот такой мучительный процесс развала и потом постепенного самосознания)» Уж поверьте, я знаю историю не так уж и плохо, поэтому и разделяю вашу теорию про молодое государство! Но, к сожалению, оглядываются в историю, за для не повторения ошибок прошлого лишь единицы, а от наших с вами познаний подрастающему поколению лучше и легче не станет (Увы).
По поводу «эффекта это даст 0.001%» готов спорить до хрипоты! Я полностью согласен, что решение проблемы с сетями – это не панацея от всех проблем, но я не согласен, что процент эффекта так мал!! Всё что я изложил, касалось именно местности, где я проживаю! К сожалению всё это происходило у нас на глазах, на протяжении долгого времени!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 00:08 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:08
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артём писал(а):
И спрашивается – для чего им столько рыбы и чуть ли не каждый день??? Голодные или просто жадность (нахапать пока есть, а после меня хоть трава не расти)???


По этому поводу кто-то из юмористов рассказал весьма прадоподобную и в тоже время весьма забавную историю, что-то типа:

"Пришли мы как-то в гости к нашему общему знакомому, он решил нам похвастаться и достал из шкафа 5-ти литровое ведро полное 200-т миллиметровых гвоздей (это такие огромные, ими разве что рельсы к шпалам прибивать). На наш вопрос "Зачем тебе столько таких гвоздей?" от ответил с очень хитрой и в тоже время гордой улыбкой - "Спи?%№ил!"...

Вот тоже самое и с рыбой в водоемах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 00:18 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:19
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Возраст: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
skiv писал(а):
Вот тоже самое и с рыбой в водоемах :)


К большому сожалению :evil:

В свою очередь мы должны не оставаться в стороне, а должны содействовать защите прудов (кто словом, а кто и делом). Каждый в силу возможностей, вот тогда, может и улучшим ситуацию, хоть на немного – но всё же!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 10:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Здравствуйте.
Я себя тоже отношу к "бракам", т.к. ловлю на два крючка и ставлю до семи донок, иногда три - пять. Мог бы конечно "корочку" получить в УОРЕ принеся к кормушке несколько мешков желудей, и стал - бы в "законе", но это всё неправильно, правила должны быть одни для всех. :roll:


Последний раз редактировалось abramis_brama Пт июн 12, 2009 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 11:28 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Так шо б тему поддержать:
были на прошлых выхах в раене Кулаковского залива
результат 1,5-2 км сетей, пяток протоколов
Хуть шось полезное сделали

Кстати пышите де есть много сетка, а то перед выездом дилема была, куда поехать для большей эффективности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 12:19 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:08
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Art писал(а):
Кстати пышите де есть много сетка, а то перед выездом дилема была, куда поехать для большей эффективности


На С.Донце в районе коробовых хуторов по будничным дням раскидывают кучи сетей, мудлофаны. В этот понедельник ваще охренели и проставили сеть в 20-ти метрах от меня как раз по маршруту моей проводки воблера. У меня аж челюсть отпала, после непродолжительной словесной перепалки сняли сеть и повезли ставить чуть дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 12:58 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:19
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Возраст: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Art писал(а):
Кстати пышите де есть много сетка, а то перед выездом дилема была, куда поехать для большей эффективности

Ну возле Харькова не знаю, но у нас (в Великобурлукском р-не) работы Рыбинспекторам хватит на долго :lol: ! Только кто поедет за 100 км. от Харькова? сразу вопрос к Art - кто в нашем районе занимается браконьерами?? (есть ли контактная информация)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 17:04 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 09:58
Сообщения: 86
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Art писал(а):

были на прошлых выхах в раене Кулаковского залива
результат 1,5-2 км сетей, пяток протоколов
Хуть шось полезное сделали

Кстати пышите де есть много сетка, а то перед выездом дилема была, куда поехать для большей эффективности


Молодцы! Часто там выплываю на лодке. Это просто какой-то ПИПЕЦ:
заброс-зацеп...за сетку конечно!
заброс-зацеп... и т.д.
10 забросов-8 сеток!
А еще было бы неплохо пройтись по бракам в с.Хотомля, а также от Кулаковского залива до Кубы. А то там типа "ПОЖАРНИКИ", или типа "ОХРАННИКИ ЗАКАЗНИКА КАКОГО ТАМ", совсем опупели! :twisted:
А вообще считаю, что Печенежское вдхр. полная ...ОПА! Во всяком случае от Ст.Салтова и до Кулаковского залива,особенно это касается летнего периода. То гонки бешенных катеров с пьяной толпой на борту, то бухие в доску браконьеры на своих корчах, соревнуются кто же больше сетей поставит!
Одним словом УРОДЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 18:05 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
То, что я себя отношу к "бракам" ( по правилам), я этим не горжусь, но и не стесняюсь. А перейти на другую снасть ловли (с одним крючком), так пока ещё не думал об этом, ведь уже технология со временем отлажена почти до совершенства.
Это просто англичане подкинули "рыбный вирус" в наше общество и терминов столько, что почитать - послушать как "по фене ботают", а я придерживаюсь правил столетней давности: рыба - еда.
Прошу прощения если у кого - то мнение не совпадает с моим, но писал без лицемерия.


Последний раз редактировалось abramis_brama Пт июн 12, 2009 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 18:50 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 18:29
Сообщения: 35
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
"Кстати пышите де есть много сетка, а то перед выездом дилема была, куда поехать для большей эффективности"


Уважаемый Art. есть место в 15 км от города и думаю, что сетей там можно снять не менее этих 15 км. И место это называется ВОДОБУД ( Вяловское водохранилище). Вот где в натуре полный п.....ц!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 15:47 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мужики
Сообщение вроде писец скока сетей там-то.. - класс, но если можно то
интересует еще и следующая инфа
1. Выходят на воду с сетями во стоко-то
2. Снимают во стоко-то
3. Место откель стартуют и куда выходят на берег
4. Сколько ставят

Ну и тода на кулаковке погоняли еще и "спинингистов" - заставили выпустить около 40шт. щурячих недоносков грамм по 200-300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 16:03 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Артём писал(а):
у нас (в Великобурлукском р-не) работы Рыбинспекторам хватит на долго :lol: ! Только кто поедет за 100 км. от Харькова? сразу вопрос к Art - кто в нашем районе занимается браконьерами?? (есть ли контактная информация)?


Да вообщем-то ездим и на более дальние дистанции :D , проблема ток в том что я просто помогаю рыбнадзору, и могу делать это не часто и только по выходным.

Кто занимается браконьерами? - хз, наверное тот кто с них капусту стрижет - эт я о грустном :(

Вообще-то я езжу с одним и тем же челом из области, про которого знаю на 1000%, шо он денег не берет и любой брак уходит от нас в любом случае с протоколом, проеб...м кем он там является.

Так же поскольку увлекаюсь уже с годик подводной охотой, то сетки нахожу гораздо чаще, чем когда ловлю со спининнгом и мимо не проплываю никогда - или собрал в кучку и на дне утопил или нах.. порезал, а еще лучше на берег и бензинчиком, бензинчиком, так же поступают и мои товарищи по увлечению, а лекции бракам читать уже устали - тупорылый какой-то народ, тока и слышишь шо рыбы с каждым годом все меньше и мельче, а сеток они херячат все больше и больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron