HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 17:43 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:19
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Возраст: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
To Art
Дело в том, что там к браконьерам можно отнести каждого второго!! Кому не лень, все идут и ставят сети!! А сознательного народа очень мало! Есть и те, кто ставит сети, а потом, по утру продаёт рыбу по дворам – за это и кормится!
Проверки или случаев поимки я не помню вообще, поэтому и борзота такая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 09:40 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Артём писал(а):
To Art
Дело в том, что там к браконьерам можно отнести каждого второго!! Кому не лень, все идут и ставят сети!! А сознательного народа очень мало! Есть и те, кто ставит сети, а потом, по утру продаёт рыбу по дворам – за это и кормится!
Проверки или случаев поимки я не помню вообще, поэтому и борзота такая!


Кинь свой телефон в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 10:54 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 09:29
Сообщения: 131
Откуда: Песочин
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Арт

Можешь в любое время дня или суток приехать в Песочин, район Мобиль, да увидеть браков. Сетями речка Уды перегорожена вдоль и впоперек, особенно вдоль лилий. Браки нихрена не боятся, да и сами местные сети тулят друг на друга.

_________________
С Уважением Артем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 12:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ниже (300м.) старичанского моста ловить удочками не модно. В открытую сыпят авоськи. Видели своими глазами.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 13:41 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
to Art.
Как ты определяеш, где сети бракош, а где рыбхозовские или квотников? И... извлекать сеть из воды имеет право только инспектор рыбнадзора или экологии, а если это делает простой смертный, то он точно такой же правонарушитель что и браконьер. Может тогда давайте возьмем "полосатые палочки" и будем номера с машин отвинчивать или права забирать за нарушения ПДД.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 14:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Летчик писал(а):
to Art.
Как ты определяеш, где сети бракош, а где рыбхозовские или квотников? И... извлекать сеть из воды имеет право только инспектор рыбнадзора или экологии, а если это делает простой смертный, то он точно такой же правонарушитель что и браконьер. Может тогда давайте возьмем "полосатые палочки" и будем номера с машин отвинчивать или права забирать за нарушения ПДД.


Какие квотники могут быть на реке? Такие же, как и нарушители ПДД с блатными номерами и просто делающие это из тупой наглости. Так если госслужбы не пресекают их произвол, то почему бы и не взять это в свои руки. А что, тоже сеточками балуемся, а, Лётчик?
К стати, Art не сам это делает, а с представителем рыбнадзора. Раньше и на дорогах дружинники ГАИшникам помогали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 18:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Yaroslav писал(а):
Летчик писал(а):
to Art.
Как ты определяеш, где сети бракош, а где рыбхозовские или квотников? И... извлекать сеть из воды имеет право только инспектор рыбнадзора или экологии, а если это делает простой смертный, то он точно такой же правонарушитель что и браконьер. Может тогда давайте возьмем "полосатые палочки" и будем номера с машин отвинчивать или права забирать за нарушения ПДД.


А что, тоже сеточками балуемся, а, Лётчик?

Ярослав, не думаю. Достаточно зайти в "профиль" к Лётчику :wink:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 17:56 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:08
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yaroslav писал(а):
Летчик писал(а):
to Art.
Как ты определяеш, где сети бракош, а где рыбхозовские или квотников? И... извлекать сеть из воды имеет право только инспектор рыбнадзора или экологии, а если это делает простой смертный, то он точно такой же правонарушитель что и браконьер. Может тогда давайте возьмем "полосатые палочки" и будем номера с машин отвинчивать или права забирать за нарушения ПДД.


Какие квотники могут быть на реке? Такие же, как и нарушители ПДД с блатными номерами и просто делающие это из тупой наглости. Так если госслужбы не пресекают их произвол, то почему бы и не взять это в свои руки. А что, тоже сеточками балуемся, а, Лётчик?
К стати, Art не сам это делает, а с представителем рыбнадзора. Раньше и на дорогах дружинники ГАИшникам помогали.


При всей моей нелюбви к браконьерам - поддерживаю на 100% Летчика. Вытаскивая ЧУЖИЕ сети мы становимся такими же "браконьерами" только в другой области. Хотите помочь рыбнадзору - звоните, сообщайте, устраивайтесь туда на работу... Все остальное есть самосуд и произвол ИМХО. Ни одно цивилизованное право не оправдает преступление ради благих намерений..

Пы.Сы.>> Дружинники были легитимны, тоесть они это делали с разрешения закона и по закону. Сравнивать это с произволом и самоуправством нефик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 21:58 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:22
Сообщения: 54
Откуда: Новая Водолага
Возраст: 49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
skiv писал(а):
Хотите помочь рыбнадзору - звоните, сообщайте, устраивайтесь туда на работу...

А-у! Покажите мне хоть одного человека, который бы, увидев брака, позвонил в рыбнадзор, и те тут же примчались и приняли меры. Давайте спустимся на землю...
Устраивайтесь туда на работу... Был у меня один знакомый, брак, служить вместе довелось, так вот у него мечта была заветная в рыбнадзор попасть, да и связи кое-какие были, но ... не потянул...
Тот самый знакомый, промышлявший в верховьях Муромского ВДХР (на большой воде просто "ребята по-серьёзней" стояли), когда закончилась 200-300гр. щучка, перешёл на мелочь и раков... А потом ему проломили лодку, да так, что востановлению не подлежала, после чего он переквалифицировался в строители.
Я сети резал, режу и резать буду, потому, как на данный момент ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО, а демагогов-законников у нас и в раде хватает...
Хотелось бы посмотреть на Ваше "цивилизованное право", когда из трёх забросов Вы три раза вгоняете приманку в сеть, и тут появляется небритая рожа и начинает Вам рассказавать, что на энтом участке он "приписан", и катитесь Вы со своим "правом" понятно куда... Сомневаюсь, что Вы сделаете виноватое выражение лица, и, раз за разом извиняясь, попросите аккуратно, что-бы не дай Бог не нарушить ПРАВО на частную собственность, выпутать свой воблер..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 23:02 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:08
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не в обиду, но я не вижу разницы в поведении "небритой рожи" и вашим. И Вы и он нарушаете закон. Из-за того что многие у нас оправдывают свои действия тем что "другие.. так те ваще.. я ж из добрых побуждений" мы и имеем то что имеем (смотри название темы). Других лечть проще, попробуйте начать с себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 01:56 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:22
Сообщения: 54
Откуда: Новая Водолага
Возраст: 49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Никаких обид, мы же не личности обсуждаем, а точки зрения.
Я просто к тому, что кроме, как спиннингистам, всем остальным (власти, обывателям, да и рыбнадзору тоже) проблемма браконьерства совершенно побоку. Я уверен, что если сравнить количество уничтоженных сетей между рыбнадзором и спиннингистами, то от последних проку больше.
Насчёт "лечить других" - и капельки не пытаюсь, просто высказал своё мнение и свои методы борьбы.
Лет 15-20 назад почему небыло такого размаха браконьерства, да как только народ замечал таких, особенно "электриков" - мгновенно собирались в "численное превосходство" и ох как тем нездоровилось. А сейчас только из-за забора наблюдают... Наверное от законопослушия огромного да "оцивилизованности" вдруг наступившей ... Кому нужны такие законы, если "электрика" на гарячем по-закону поймать практически невозможно (я уже не помню где, но на каком-то сайте об этом писали, даже видео, снятое на любительскую камеру - не доказательсьво).
Вы прекрасно знаете главные мотивы наших законотворцев. (Маленький примерчик, в прошлом году один из депутов сколько-то эшелонов просроченной буйволятины в Украину завез, а мясокомбинаты эту дохлятину не шибко то брали, вот и протолкнул ЗАКОН, запрещающий селянам продавать скотину без разрешения Киева. И таких примеров можно тыщу привести.)
Я согласен,что совместные рейды рыбаков с инспекторами о которых шла речь на сайте, это 100 раз +. А если я спином зацепил сеть и достал её, а инспектора рядом нет, так мне что, её обратно раставлять? Или нет, как ЗАКОНопослушный гражданин, я обрежу шнур и оставлю свой волер в качестве неплохого прилова бракам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 20:30 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:08
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не, ну не кидаясь из крайности в крайность, я бы попытался вытащить сеть за которую зацепился воблером чтобы спасти воблер, но спасением воблера я бы ограничился... вытаскивать и резать целенаправленно чужую сеть я бы не стал, какими бы м@даками ни были браки, для меня это "чужое".

Пы.Сы.> Насчет того что наступила "вседозволенность", так я только рад. Это нормальный процесс "оттепели" после почти вековой военной и идеологической диктатуры. Я смотрю на эту "вседозволенность" как на симптом выздоровления и для меня это теперь только вопрос времени :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 21:53 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 17:39
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
skiv писал(а):
Насчет того что наступила "вседозволенность", так я только рад. Это нормальный процесс "оттепели" после почти вековой военной и идеологической диктатуры. Я смотрю на эту "вседозволенность" как на симптом выздоровления и для меня это теперь только вопрос времени :)

Да уж, выздоровление в полном разгаре :lol: Депутаты с прокурорами отстреливают местных жителей, шатающихся по ихним лесам... В аренду сдаются стратегические водохранилища и т.д. Жизнь налаживается :evil:
И всё это из-за таких пи-пи-пи... :?

_________________
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 09:55 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
skiv писал(а):
я бы попытался вытащить сеть за которую зацепился воблером чтобы спасти воблер, но спасением воблера я бы ограничился... вытаскивать и резать целенаправленно чужую сеть я бы не стал, какими бы м@даками ни были браки, для меня это "чужое".

Полностью с Вами согласен, а то представьте, что обычные пешеходы имеющие рожковый ключ на 10 начали массово снимать номерные знаки машин, которые по их мнению не правильно припарковались, и тут же их уничтожать, считая себя блюстителями порядка.
Если моя снасть зацепит сеть, и обстоятельства позволят её привести в негодность, сделаю это обязательно, но целенаправленно - увы. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 22:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
А мне всеравно что за сеть и чья-вытащил и порезал!

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron