HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 07:53 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:22
Сообщения: 54
Откуда: Новая Водолага
Возраст: 49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
abramis_brama писал(а):
skiv писал(а):
я бы попытался вытащить сеть за которую зацепился воблером чтобы спасти воблер, но спасением воблера я бы ограничился... вытаскивать и резать целенаправленно чужую сеть я бы не стал, какими бы м@даками ни были браки, для меня это "чужое".

Полностью с Вами согласен, а то представьте, что обычные пешеходы имеющие рожковый ключ на 10 начали массово снимать номерные знаки машин, которые по их мнению не правильно припарковались, и тут же их уничтожать, считая себя блюстителями порядка.
Если моя снасть зацепит сеть, и обстоятельства позволят её привести в негодность, сделаю это обязательно, но целенаправленно - увы. :oops:


Сравнение со снятием номеров по меньшей мере не корректное.
Поймите Вы, что большинство граждан сеть воспринимает точно так же, как удочку или другую снасть, не видя в этом ничего плохого. И на рыбалку едут, взяв всего по-немногу. И рыболовы, это единственная категория населения, которая, в меру своих возможностей, способна хоть что-то изменить. И здесь все средства хороши. Меня, допустим, сильно раздражает, когда за месяц с таким трудом вырываешся на рыбалку, а ловить, собственно негде. Почему я со спином должен интересоваться у браков, не стоят ли там его сетушки, и могу ли я обловить этот участок...
Почитайте отчеты с рыбалок на Хар.спине - всё чаще и чаще, помимо уловом, приманок, точек т.д. люди отчитываются о количестве уничтоженных сетей. Вот это, по моему, и есть признак выздоровления общества - не отсиживаться в стороне по принципу "моя хата скраю". А потом появляются сообщения, типа того, что этого делать нельзя, не по закону. Ну кто виноват, что так проповедуемый Вами ЗАКОН на 2500 водоемов предписывает всего 17 инспекторов? Вы, собственно, на чьей стороне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 16:41 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:08
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К счастью (или для кого-то к сожалению) я на стороне закона. Браков я осуждаю, но сам до их уровня не опускаюсь...

Вы сами себе противоречите, с одной стороны пишите "большинство граждан сеть воспринимает точно так же, как удочку или другую снасть, не видя в этом ничего плохого", с другой стороны Вы говорите "И здесь все средства хороши" тем самым подтверждая что сами не понимаете толком что посягаетесь на частную собственность, а за это предусмотрено уголовное наказание...

Пы.Сы>> А выздоровлением общества я считаю пост человека, который разделил мое мнение, а не тот факт что все больше людей творят самосуд и беспредел загоняя страну еще глубже в состояние беззакония. Легко винить кого-то в том что он неправильно написал закон или не соблюдает его.. гораздо сложнее начать его соблюдать самому. А закон он на то и закон чтобы его соблюдали даже если он не нравится (всем одним законом не угодишь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 16:58 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Летчик писал(а):
to Art.
Как ты определяеш, где сети бракош, а где рыбхозовские или квотников? И... извлекать сеть из воды имеет право только инспектор рыбнадзора или экологии, а если это делает простой смертный, то он точно такой же правонарушитель что и браконьер. Может тогда давайте возьмем "полосатые палочки" и будем номера с машин отвинчивать или права забирать за нарушения ПДД.



Вот с рыбнадзором и извлекаем,

а по поводу моего отношения к сетям,

1. как перешедший в стан подвохов могу сказать шо уничтожаю их все, по возможности и понять меня сможет лишь чел, который вырезался из этой срани на глубине метров 6-8 еще и на всплытии когда воздуха не хвататет и на течке, когда тебя в эту срань закручивает, посему мне моя жизнь и жизнь таких как я дороже и ложил я полностью на все мудачье, которое угрожает моей и чужой жизни. :D

2. Накрутивши сетку на винт движка, который стоит в несколько тысяч раз дороже чем сраная сетка и угробив движ стоимостью несколько тысч у.е, я думаю шо любой достанет и уничтожит энту срань, и это в лучшем случае, а в некоторых случаях такие инциденты заканчивались и порядочным подпорчиванием еба...а и других органов приема и извержения писчи т.к. мозга у мудака поставившего сеть нет по определению :lol:

Эт так лирика, а вот случай этих выходных:

валим мы на лодке втроем и надвигается буря, волна приличная, пол лодки воды и один из нас без гидрика, короче кое как чапаем, до берега остается метров 800-900, когда на винт наматываем сеть и теряем ход. Лодку конкретно начинает заливать, и уже всем не очень уютно, слез я с лодочки очистил винт от ентой срани, ну и по ходу все ее нах.. собрал и выкинул на берегу. Смотрим дальше то же самое но осенью когда водичка градусов 10-12 народ без гидриков, в лучшем случае три нахрен простуженных чудака с потерей кучи шмотья, которое стоит конкретных денег, в худшем - три трупа от переохлаждения, от мля и думай как к сетям относится. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 18:52 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:22
Сообщения: 54
Откуда: Новая Водолага
Возраст: 49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
skiv писал(а):
К счастью (или для кого-то к сожалению) я на стороне закона. Браков я осуждаю, но сам до их уровня не опускаюсь...


Вы сами себе противоречите, с одной стороны пишите "большинство граждан сеть воспринимает точно так же, как удочку или другую снасть, не видя в этом ничего плохого", с другой стороны Вы говорите "И здесь все средства хороши" тем самым подтверждая что сами не понимаете толком что посягаетесь на частную собственность, а за это предусмотрено уголовное наказание...

Никакого противоречия. Нороду нужно разьяснить, что это плохо. Кроме НАС, рыбаков, никто другой это делать не будет. Вот тут то как раз все средства и хороши. Я действую, так, как могу, потому, как в Закон в нашей стране особо не верю. Главное, что я хоть что-то делаю... А как Вы боретесь?
А кто на что посягнул, это спорный вопрос, я на браковскую сеть, или он на мой волер, мое законное право на отдых и рыбалку в общественных местах, на природные ресурсы Украины с применением запрещённых средст, а я, как ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ, должен адекватно среагировать или же смотреть сообщение Art-а, вообще на жизнь. Не кажется ли Вам, что дальнейший спор просто перерастает в пустую демагогию. Я уже понял, что каждый останется при своем.

П.С. У меня иногда возникают интересные мысли, сайт просматривают тысячи людей. Наверняка и те, у кого есть возможность организовать, допустим, санкционированный митинг против браков или продажи сетей. Даже если придет каждый десятый, да друга с собой приведёт, да ТВ пригласит и СМИ там всякие - это Вам не два десятка старушек, которых за литр масла выставили с плакатами... Наверное, действительно, никому это не нужно и самым действенным способом борьбы на данный момент остаются редкие рейды десятка энтузиастов (которым памятники нужно ставить) и.. всё тоже уничтожение сетей рыбаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 20:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
А скажите, кто отреагирует на митинг протеста, если он не организован кем-то из тех, кто и должен реагировать? В нашем гондурасе народ нужен только в качестве биомассы, так что ждать, когда законным путём будет наказан нарушитель, увы, не приходится. И я полностью поддерживаю Artа и таких, как он. О какой собственности Вы говорите? Сети у нас законом запрещены к свободной продаже, так же, как и автомат Калашникова или героин, так что пусть нарушитель, потерявший такое имущество, бежит к ментам и жалуется. К стати о лицензиях на вылов сетями: неужели кто-то может просто так взять такую лицензию? Вряд ли. А посему, раз лицензия взята в обход закона и владелец её просто убивает всё живое, не восполняя природные ресурсы, то и деятельность его считать законной нельзя.
Вывод: "резать к чёртовой матери"(с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 22:06 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:22
Сообщения: 54
Откуда: Новая Водолага
Возраст: 49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yaroslav писал(а):
Вывод: "резать к чёртовой матери"(с).


Спасибо за поддержку.

Ну а насчет митингов - понятно, что это просто мечты вслух, наряду с желанием жить в нормальной стране, или хоть отдалённо такую напоминающую... А вот всевозможные праздники пива или концерты безголосых полупидаров площадь собирают на раз... Отупляй и властвуй...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 23:55 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 17:19
Сообщения: 97
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я, если попадется сеть, режу не задумываясь о законности. Рыбхозовские сети по поверхности поплавками отмечены и случайно за нее не зацепишься.
А в отношении митинга... Когда подняли налоги за дороги, нашелся Киевский клуб Оффроадмастер, который организовал акцию по всей Украине и результат есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 09:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Shai писал(а):
А в отношении митинга... Когда подняли налоги за дороги, нашелся Киевский клуб Оффроадмастер, который организовал акцию по всей Украине и результат есть.


Всё было заранее продумано, ведь должны же быть в правительстве "герои", идущие навстречу народу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 13:05 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 08:34
Сообщения: 168
Откуда: местный
Возраст: 52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
слушайте, да браконьеры совсем обалдели! сети везде, куда ни кинь, даже в С.Салтове с дамбы удочкой цепляют.
и вы хотите чтобы их защищали, по закону наказывали?
у нас действует не закон, а понятия.
приведу пример.
я ставлю машину в личном гараже.
на выходные уезжал из города. по приезду обнаружил, что какой-то мудак оставил свое авто перед воротами моего гаража, тем самым закрыв мне въезд.
Что делать? Чужое авто-личная собственность, к нему я притрагиваться не могу (по закону).Позвонил в ГАИ, обьяснил ситуацию. Помочь мне отказались.
недолго думая, зацепил авто и оттянул от гаража. жалею, что не скрутил что-нибудь у этого мудака.
так какие законы?
мочить браконьеров надо, мочить. Парочку прилюдно за яйца подвесить ,чтобы другим неповадно было

_________________
согласие есть продукт при полном непротивлении сторон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 13:41 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
to ТоЯматоКанава
Мочить - это плохое слово. С браконьерством нужно бороться только добром и лаской. Ведь А.С. Макаренко только один раз "поднял руку" на беспризорника, даже тому, кто украл все деньги, которые были предназначенные на зарплату педагогов, он отдал свой револьвер и в наказание ему поручил поехать в банк за новой зарплатой.
Спалив сеть на костре, не значит, что я внёс свои две копейки в процесс борьбы с браками, мне больше доставило удовольствие, когда уговорил знакомого с работы отдать свои "экраны" прикрывать товар на лотках на конном рынке.
Ещё был случай, узнав на Леваде перед электричкой, что другой знакомый из нашей большой компании взял лодку и сети, был поставлен ультиматум: или он едет без сетей, или я еду домой. Так как кашу на всю компанию варю только я, то ему пришлось сети оставить в камере хранения. После этого случая (с коллективным ФУ), он вообще перешёл на спиннинг.
Если словом лечат от алкогольной и прочей зависимости, то неужели нельзя вылечить и от браконьерства???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 13:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
abramis_brama писал(а):
Если словом лечат от алкогольной и прочей зависимости, то неужели нельзя вылечить и от браконьерства???


Нет :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 15:03 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 08:34
Сообщения: 168
Откуда: местный
Возраст: 52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
abramis_brama похоже проповедник :)
у меня есть знакомый, обеспеченный человек, имеет роскошную дачу на одном из водохранилищ с личным пляжем и своим причалом.
так вот, он берет лодку и едет ставить сети. я когда приезжаю, всячески его отговариваю. я даже отказываюсь брать рыбу из сетей. я газываю его браконьером, прошу этого не делать.
бесполезно. все равно ставит. хотя у него дома никто эту рыбу не ест.
поэтому переубеждать- бесполезно

_________________
согласие есть продукт при полном непротивлении сторон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 16:22 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
2-abramis_brama.
Ваш пример перевоспитания очень характерен.Но ,как говорится,тут очень много НО...
Первое. Тот человек (перевоспитавшийся) был из Вашего социумиа,т.е. ВЫ,либо Ваши знакомые часто (постоянно) общались с данным человеком.В таком случае и сработал метод общественного порицания антисоциальных действий. К каждому гоблину с сетями,к сожалению,ответственного и контролирующего не приставишь :( .
Второе.Те бракоши,что профессионально цедят сетями водоёмы,давно уже организовались в "устойчивые преступные группировки,в простонародье шайки".У них теперь такой образ жизни - ВОРОВАТЬ у всех.И более того,попытки агитации либо противодействия их преступным действиям оно будет воспринимать как посягательство на их ,нелёгким трудом,заработанный кусок хлеба.Так же в шайках,т.е. стаях,главенствует право сильного.Соответственно мне очень жаль того одинокого но очень гордого и честного защитника природы,который станет на пути стада гоблинов.Затопчут,либо сожрут.
Третье.Вы когда нибудь пытались словами уговорить примата в зоопарке (ежели он не дрессирован) сделать что либо?Ему на Вас плевать,у него свои жизненные задачи и приоритеты.Как то пожрать,поср.ть,поспать и поразмножаться.И при этом потратить для этого минимум усилий.Своё законное,как ему кажется,право воровать у всех и жить за счёт этого гоблин с сетями будет защищать изо всех недопропитых сил.И ,как любая другая скотина,оно понимает ТОЛЬКО язык силы.Будь та сила выражена в физическом и (либо)количественном превосходстве,или же в корочке и стволе,присутствующих у представителя органов внутренних дел.
Можно много ещё приводить аргументов,и ИМХО, "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ".И ежели властьпридержащие импотентны в своих желаниях либо возможностях прекратить браконьерский беспредел и наказать всех,кто не прочувствовал меру ответственности за элементарное ВОРОВСТВО у ВСЕХ И КАЖДОГО (что как мне кажется можно приравнять к хищению собственности в крупных,либо особо крупных,размерах) ,то должно наступить не ПРАВО а ОБЯЗАННОСТЬ всех и каждого на защиту НАШЕГО т.е. и твоего тоже имущества всеми адекватными способами.Потому как хищение либо уничтожение рыбных ресурсов происходит не стихийно а организованно,по предварительному сговору и с применением технических средств.Т.е.,я не вижу разницы между вором,который забрался ко мне в квартиру и вором,который гребёт и уничтожает рыбу из якобы ничейных водоёмов.Водоёмы государственные,наши,мои и твои в том числе.И вроде же написано в законах,что каждый человек имеет право на защиту своего и общественного имущества всеми доступными ему способами (мож кто и знает как эта фраза сформулирована точно,но смысл тот же).Не нужно даже и пытаться причислить сеть(электроудочку,острогу и.т.д) к имуществу,которое тоже защищает закон.Это орудие преступных действий,как нож-тесак у уличного грабителя.Который оно приставило к горлу беззащитного(слабого,старика,женщины,ребёнка) прохожего у Вас на глазах.И представьте себе,ВЫ к нему подходите и начинаете рассказывать,как нехорошо разбойничать и убивать и попросите оно,мол отдай ножичек,а то порежешь кого ещё :roll: ....Нет уж,лучше уж по бестолковке,да так чтоб очнулся уже в райотделе и в гипсах :twisted: .
Мож я написал и эмоционально,мож я и не очень прав в своих рассуждениях,но выхода вижу только два:
1.Приравнять в уголовном кодексе браконьерство к краже,осуществляемой по предварительному сговору нескольких лиц,с применением технических средств и выполняемой с особым цинизмом(т.е. с полным пренебрежением общепринятыми нормами морали и общественного поведения),тоесть к грабежу или разбою.И что бы высокие фуражки поощряли тех сотрудников,кто насобирает больше сетей с их владельцами.Понимаю,доказать принадлежность сети определённому индивиду тяжело,но мож хоть несознательные но не потерявшие человечиский интеллект и совесть люди отвратятся отмысли "срубить рыбёшки на халявку и побольше".А вот ежели взяли гоблина с уловом и снастями то прямая оно дорога в столь рекламируемые шансоном места.А за продажу сетей без лицензии или человеку не имеющему разрешения-тюрма ,как за торговлю оружием.
2.Пока всё остаётся как есть то единственная возможность-это Ваша сознательность и Вашими усилиями уничтоженные браковские орудия преступления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 16:49 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Одна доярка, получившая рекордные удои молока, действовала только лаской.
Когда заходила в коровник, всё время спрашивала: Чем вы нас дорогие "бурёнки" будете сегодня радовать - "мясом или молоком"??????
И надои были рекордные...
Так неужели это к бракам не относится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 18:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
abramis_brama писал(а):
Когда заходила в коровник, всё время спрашивала: Чем вы нас дорогие "бурёнки" будете сегодня радовать - "мясом или молоком"??????


Спасибо, нужно взять на вооружение и при встрече с браком нежно так спрашивать: Ну что, любезный, резать будем - яйца или сеть? При такой альтернативе он сам сеть порежет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron