Переключиться в обычный стиль
Ответить

Re: Как бороться с браконьерами?

Чт мар 23, 2017 20:54

ser_nat
Как бы решение о конфискации принимает суд, а вот перед тем, как он придет к какому-то решению, идет цепочка бюрократических действий, растянутых во времени. А в это время рыбу где-то хранить нужно. Из живой она резко превращается в очень неживую (в лучшем случае в мороженную). Процедура взвешивания и передачи на ответственное хранение - это отдельная песня. Потом в суде принимают решение только о штрафе о торговле в неустановленном месте, в результате чего коммерс терпит убытки от того, что рыба потеряла товарный вид. А если суд придет к мнению, что все было нормально и полиция наехала на честного продавца только из политических соображений :wink: ?
Оно и раньше с этим делом головная боль была, а сейчас... Зато все вежливо :lol: . Кстати, ситуация один в один:

Re: Как бороться с браконьерами?

Чт мар 23, 2017 21:06

Да пусть хоть протоколы выписывают, и то может поубавиться желающих торговать браконьерским уловом.

Re: Как бороться с браконьерами?

Чт мар 23, 2017 21:27

К сожалению, не факт, что именно браконьерской. В большинстве случаев продавцы имеют бумажки от "ООО Светлый путь" (к примеру), о том, что рыба имеет легальное происхождение. Доказать обратное - практически невозможно. Ведь промышленный отлов ведется именно сетями. Составить протокол о торговле в неустановленном месте - это максимум. Но и это сейчас, насколько я вижу, совсем не практикуется. Сужу по тому, как активно ведется торговля в неустановленных местах. Бабушки-дедушки - это понятно, как-то выживать людям нужно. Рядом с ними еще пристраиваются лоточники и пошло-поехало. Зацепи одного-второго - такой хай поднимется, что трижды подумаешь, прежде чем начинать проверку, разгонять торгующих, а тем более - чего-то там изымать. Грустно, но это реалии наших дней. Чем хуже экономическое положение, тем больше торгуют с земли и тем большее количество барышень появляется на обочинах дорог с наступлением темноты. Извините за пессимизм.

Re: Как бороться с браконьерами?

Пт мар 24, 2017 17:01

У меня наличие барышень, наоборот вселяет оптимизм. Тю, ля, а шо?

Re: Как бороться с браконьерами?

Сб мар 25, 2017 10:13

А ты, Сергей, шалун однако. Тут впору вспомнить народное творчество:
" Кудри вьются, кудри вьются, кудри вьются у ...лядей.
Почему ж они не вьются у порядочных людей?
Потому что у ...лядей денег есть на бигудей,
А у порядочных людей все уходит на ... лядей"

И привести цитату из незабвенного фильма:
"Тем более что организм ваш, батенька, совсем расстроен неправильным образом жизни… Печень вялая, сердечко шалит… И с барышнями поаккуратней! Мраморные они, не мраморные - наше дело сторона. Сиди на солнышке, грейся!"
:smt003
Извините, не сдержался, больше не буду.

Re: Как бороться с браконьерами?

Пн мар 27, 2017 18:05

В данном случае сотрудники полиции обязаны были составить административный протокол по статье 152 или административный протокол по статье 160 Кодекса Украины об административных правонарушениях! 152 за незаконное размещение торгового обьекта ( достаточно даже столика), 160 за незаконную торговлю.

Re: Как бороться с браконьерами?

Пн мар 27, 2017 18:06

Вам надо было всеголиш дождаться патруля полиции по вызову, или если долго ждали продублировать еще несколько вызовов по данному факту.

Re: Как бороться с браконьерами?

Пн мар 27, 2017 18:08

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DEzsmNag6YsM&post=-65351832_35708

Re: Как бороться с браконьерами?

Чт июн 29, 2017 20:58

Есть вариант съёмки на телефон или камеру, хотя... опять же на кого нарвёшься

Re: Как бороться с браконьерами?

Пн июл 31, 2017 16:21

Борьба должна происходить на разных уровнях. В первую очередь этим должна заниматься власть и охрана порядка. Отлавливать на рынках тех, кто торгует незаконным снаряжением, следить за озерами и тп.

Re: Как бороться с браконьерами?

Вс сен 10, 2017 09:38

рыбинспекторам с тем обеспечением. которое уних есть просто нет возможности охватить все водоемы :( .

Re: Как бороться с браконьерами?

Сб окт 07, 2017 09:08

Да,с обеспечением у них проблема...особенно с честью и совестью,о которых они даже понятия не имеют.Как и в милицию-99,9% идут заработать,а не защищать.Учитывая какую информационную помощь мы(рыбаки) могли-бы оказать,будь на то их желание-бороться с браконьерами- на задержание можно было-бы приходить пешком,а уезжать на изъятых средствах лова.Как-то так.

Re: Как бороться с браконьерами?

Чт окт 12, 2017 10:47

Да все просто - народ обеднел и оборзел о нищеты! Всякий хочет выжить, покушать сам и продать чтобы накормить неработающую жену. Примерно так рассуждаю.

Re: Как бороться с браконьерами?

Пт окт 13, 2017 11:09

Карась1 писал(а):Да все просто - народ обеднел и оборзел о нищеты! Всякий хочет выжить, покушать сам и продать чтобы накормить неработающую жену. Примерно так рассуждаю.

Почему не работает жена, мало вакансий? Прошу прощения, выскажусь немного о бедности, вернее о том, как многим нравиться о не скулить.
Я вот параллельно с "повальной" бедностью наблюдаю не уменьшающееся колл. авто на дорогах, даже по таким ценам на топливо, кафешки забиты, летом все базы отдыха переполнены, при чём везде, я вижу толпы покупателей в продуктов. и стоительн. супермаркетах, стоительство жилых домов идёт полным ходом и кто-то это жильё таки покупает!
И я знаю, что не глупый строитель, скажем, плиточник, в день запросто может заработать от 1000,00 грн., при этом не платит налоги, социалку, получает субсидию и скулит о бедности.
Селяне "бедные" по куширям на не хилых бусах торгуют мясом, молоком и т.д., тоже выживают как могут)
У меня во дворе фары с Порше сняли /Порш не мой) /, номера, зеркала тырят, кругом наркота, закладки, тоже от бедности? Да нет, хватит врать, просто очень многие не хотят работать, красть выгоднее, это касается собственно и браконьерства!

Re: Как бороться с браконьерами?

Сб окт 14, 2017 08:10

Бедность ,заготовки на будущее .. что еще ???)) Может просто - тупость, безразличие, жадность, .........,неумение грамотно жить ?!!
Для чего тема ?! Излить душу, стукаясь головой о стену?! )))
"Смотришь" на людей и просто охрениваешь от .. ((( не нашел адекватных слов!
Хотят жить цивильно,но при этом,всеми силами лезут в "дерьмо" !!!(((
Ответить