Переключиться в обычный стиль
Ответить

СЕТИ - бей козлов спасай природу

Пн мар 21, 2005 14:35

Не знаю в какую тему отнести этот очерк ,но отписать думаю обязан
Вчера занимался на озере Лиман моржовым дайвингом , т.е. нырял с ружьишком сомика уж больно захотелось , так вот РЕБЯТА НЕ ныряйте в водоемах без ножа ни в коем случае.
короче перехожу к рассказу-
приехали мы с друзьями шестером на озеро (на сбросной канал) там вода теплая и если нырять в костюме то вполне приятное занятие ,кроче нырнул-вынырнул, нырнул-вынырнул,нырнул-не вынырнул
б..я в сети запутался, если бы не добротная финка фирмы "SCUBA" был бы мне полный ПЭ ,сеть та оказалась прочной капронкой , разрезал вытянул и почикал ,а когда приплыл хозяин и начал возбухать и клешнями мотылять пришлось еще и е...ло разбить ,хорошо с друзьями был - остальные п.....ры не рыпались.
Короче вот так из-за этих идиотов бракованных чуть сам не потонул на хрен. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Я бы на месте президента не охоту запрещал ,а электрический стул придумал для браконьеров хреновых

Простите за ругательства ,просто не могу гнева сдержать

Пн мар 21, 2005 23:11

В полне понимаю lexxa и поддерживаю на все 100%. "Электрики" и бракоши обнаглели.Вчера своими глазами видел как на Благбазе банками продают щучью икру.Сердце кровью обливаеться когда подумаеш - сколько это могло быть рыбы!!!! Такими темпами наши дети(внуки) рыбачить будут только виртуально!
У меня ко всем призыв-просьба кому повезёт и он вытащит рыбу с икрой - отпустите.подумайте что мы будем ловить через определённое время.
Спасибо всем кто меня поддерживает.

Вт мар 22, 2005 09:14

Пишите больше о подводной охоте где с кем кого и как хорошо б и с фотками Изображение
А нырять без ножа очень ооочень опасно. У меня тоже был анологичный случай. А этих любителей рыбы надо в эту сеть для прикорма ведь рыбе тоже надо хорошо питатьсяИзображение

Вт мар 22, 2005 17:27

Святослав!
Полностью с тобой согласен,но,не знаю как у вас в Израиле,но у нас это подсудное дело!А так я с большим удовольствием!
Удачи!

Вт мар 22, 2005 18:05

Оно то подсудное. Но чего-то я не разу не слыхал, чтобы кого-то судили :twisted:

С уважением Lelik

Ср авг 22, 2007 16:21

"Шамана на нож.."(с) честно, зла не хватает... Блин, ну кто ты такой, чтоб рыбу цедить, ты шо на пожрать заработать не можешь...А еще лучше кто электроудочками ловит - дебилы не доношенные:-/!!!! Все из за ментов и рыбохраны продажной...Падонки! Слов нет одни выражения...

Re: СЕТИ - бей козлов спасай природу

Сб фев 23, 2013 00:57

Реанимируем темку. Немного не в её уже существующем контексте, но название темы очень подходящее (может потом модераторы перенесут или удалят). Вот что на популярном харьковском ресурсе появилось сегодня.

http://www.kharkovforum.com/showthread. ... st35200672

Чтоб с человеком такого нехорошего сделать?

Re: СЕТИ - бей козлов спасай природу

Сб фев 23, 2013 07:21

Юрец
Такая тема уже не существует на ХФ.

Re: СЕТИ - бей козлов спасай природу

Сб фев 23, 2013 08:55

Да. Оперативно удалил человек, предлагающий делать сети под заказ. А может тамошние админы расстарались )))

Re: СЕТИ - бей козлов спасай природу

Сб фев 23, 2013 08:57

Полагаю, что это работа модераторов.

Re: Кировоградская и Днепропетровская область

Пн окт 06, 2014 13:20

Я понимаю и разделяю справедливый гнев рыболовов относительно сетей.
Однако...
"11. Під час здійснення любительського і спортивного
рибальства забороняється:
...
13) вилучення із води знарядь лову (добування), які належать
іншим особам;"

Вопрос: можно ли незаконными способами бороться против незаконных способов?

Re: Кировоградская и Днепропетровская область

Пн окт 06, 2014 15:24

Ну да, Юрий Григорьевич, по закону нельзя, но и по-другому тоже невозможно. Чисто теоретически нужно было бы ждать этот самый рыбнадзор, показывать местонахождение сетки и все было бы по закону. В жизни это заканчивается тем, что рыбнадзор сетку не находит, а если находит, то объявляет о том, что сетка "правильная", а белый и красный буйки волной смыло. Мы все тут понимаем почему такое происходит. Если закон не работает в силу каких-то причин, то его на свой страх и риск проводят в жизнь вот такими методами. Трудно жить по закону в государстве, где этот закон не поддерживается лицами, на то уполномоченными.

Re: Кировоградская и Днепропетровская область

Пн окт 06, 2014 15:33

Тем более что этих людей вежливо просили не портить нам рыбалку.
Про рыб надзор немного знаю. Много часов провёл на Днепре и Самаре, общался с действующими и бывшими.

Re: Кировоградская и Днепропетровская область

Пн окт 06, 2014 16:00

Андрей Комарь писал(а):Когда уже собирались, часа в 4-ре, опять нас посетила инспекция. Проплыли вдоль берега с очень мрачными и злыми лицами, опять молча

Colonel писал(а): Мы все тут понимаем почему такое происходит. Если закон не работает в силу каких-то причин, то его на свой страх и риск проводят в жизнь вот такими методами. Трудно жить по закону в государстве, где этот закон не поддерживается лицами, на то уполномоченными.

А если этот рыбнадзор в эту сеть завернуть и в воду, то получится народная люстрация, как у политиков с мусорными баками :mrgreen:

Re: Кировоградская и Днепропетровская область

Пн окт 06, 2014 16:23

Эхе-хе, Андрей Николаич.... Одно дело сеть завернуть, другое дело жмуриков лепить. Соразмерность должна быть.
Ответить