HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 14:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Толково задумано. Я за. Но, думаю, не раньше конца мая - все активисты будут на Ахтубе. Вот возвернемся, тогда вполне реально.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 15:43 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 15:19
Сообщения: 21
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vovchik_gala писал(а):
Толково задумано. Я за. Но, думаю, не раньше конца мая - все активисты будут на Ахтубе. Вот возвернемся, тогда вполне реально.


Спасибо за поддержку. Мои действия? напомнить в конце мая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 21:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
vovchik_gala писал(а):
Толково задумано.


Ничего толкового в этом не вижу. Давайте еще соберем брЫгаду и будем морды бить всем селянам, у кого сеть во дворе сушится. Тупиковый путь. Потом приедет какой-нить папа с детишками отдохнуть, а они на нем отыграются, морду набьют ни за что или шины проколят. И вообще после такого налета станут только тщательнее сети свои охранять. А браконьерничать все равно не бросят - ибо привыкли, да и делать им больше нечего

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 21:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Барт, ну ты жеж умный мужик...зачем ху... ерунду говоришь?

Цитата:
все документы у этих арендаторов есть, и, к примеру, резанешь им сеть - подпадешь под порчу частного имущества. Так что надо по-другому с ними воевать. А как? Не знаю.


Андрюха, работать надо в этом плане...просто и в ручную, видишь сеть - РЕЖЬ НАХ.УЙ!!!
А на счет арендаторских сетей....это история о том как арендаторы на Южном Буге с маркерными сетями поступают....пиСец! Работают в артели, увольняются или артель разваливают, а потом пиздят сети и расставляют по реке. А с вертолёта видать - честные сети, артельные....уроды нах!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 21:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Бипер писал(а):
Барт, ну ты жеж умный мужик...зачем ху... ерунду говоришь?


Говорю то, что думаю, Серега. А думаю, что от имени клуба такими "варфоломеевскими ночами" заниматься в корне неправильно. Ничего это хорошего не даст.

Как по мне, правильнее заниматься просветительской работой - в том же интернете для начала. Например, размещать статьи о спортивной рыбалке, о том, зачем это нужно и что это даст. Скинуться и напечатать тираж толковых листовок с призывом типа "оставь рыбу своим детям и внукам", разнести по тем же селянам.

Наверняка скажешь, что наивно? А я в это верю. А идти путем насилися - это сеять зубы дракона. Если начинаешь воевать, будь готов уничтожить врагов всех до единого. Иначе не начинай войну.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 21:59 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:46
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Барт писал(а):
Бипер писал(а):
Барт, ну ты жеж умный мужик...зачем ху... ерунду говоришь?


Говорю то, что думаю, Серега. А думаю, что от имени клуба такими "варфоломеевскими ночами" заниматься в корне неправильно. Ничего это хорошего не даст.

Как по мне, правильнее заниматься просветительской работой - в том же интернете для начала. Например, размещать статьи о спортивной рыбалке, о том, зачем это нужно и что это даст. Скинуться и напечатать тираж толковых листовок с призывом типа "оставь рыбу своим детям и внукам", разнести по тем же селянам.

Наверняка скажешь, что наивно? А я в это верю. А идти путем насилися - это сеять зубы дракона. Если начинаешь воевать, будь готов уничтожить врагов всех до единого. Иначе не начинай войну.
Да не будет толку от этих листовок, хотя можно и попробовать, а в инете браки если и бывают то только в "Заветном месте". Для начала надо прикратить продажу сетей. А пока великим мира сего не до нас, призываю всех- РЕЖТЕ СЕТИ, уговоры не помогут!

_________________
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем, но мы - не меняемся.
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 07:56 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 15:19
Сообщения: 21
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эх, блин... пока реального дела не получается, займемся, что ли, мастур... тьфу, дискуссией...:)) вечно я ученые слова путаю=8)
главное радует: что мы с коллегой Бартом сходимся в одном, чо-то надо делать, сидеть сложа руки уже понятно к чему ведет... да привело уже.
ну а о методах можно и по...дискутировать:)

Барт писал(а):
Как по мне, правильнее заниматься просветительской работой - в том же интернете для начала. Например, размещать статьи о спортивной рыбалке, о том, зачем это нужно и что это даст.


мда. Не хотел бы обобщать, но вот данный конкретный случай, хутор Миргороды. Чем вечером селянину заняться? да вроде как в тырнете искать статьи о пользе спортивной рыбалки, и нечем боле... Кстати, не поверите - к спортивной рыбалке не только селянин, к ней и я довольно равнодушен. На соревнованиях себя не вижу. Поймал-отпусти - не исповедую, ну за исключением отпускания шнурков, это святое. Зачем это нужно и что это даст в плане восстановления рыбного населения речки Мжи - расскажите мне, тупому. Только с конкретикой, плз, шаг-результат.

Барт писал(а):
Скинуться и напечатать тираж толковых листовок с призывом типа "оставь рыбу своим детям и внукам", разнести по тем же селянам.


Коллега, тут я валялсо. Ржа:). Вы селянина давно живого видели?:))) На туалетной бумаге надо печатать, причем сразу в рулоне. Тогда есть шанс, что данный тираж до потребителя дойдет. Читать, правда, один хрен не будут, но мож хоть через задний проход что-то впитается...
Селянин - он прост сугубо, это я вам говорю, родившийся и выросший в Мерефе:) Он понимает речку так: ловыв, ловлю и ловыть буду. Це все мое. Дид ловыв, батько ловыв, и я ловыть буду, и диты мои будуть ловыть. А що риби немае, та то харкивци повытягали усе, суки. А як я не буду ловыты, то усе выловыть Петро.
И радикально тут может помочь только одно: палка. Если Петра поймает рыбнадзор, составит протокол, суд скоренько, придет исполнитель и опишет у Петра мацацикл и свиней пару-тройку, на общую сумму долларов этак 950, согласно решению суда. Только тогда селянин задумается, поскольку практичен.
Но пока такие знатные селяне, как, к примеру, Е.П.К., трагически гибнут на браконьерской охоте в личных заповедных угодьях, а прокурор области В.Л.С. заявляет "оснований говорить о браконьерстве нет" (ясен перц, нет оснований, от проффесора команды не было...) - до тех пор и наш селянин со своей сеточкой спокоен, богову богово а уж мэни - мое... пардон, если сочтете оффтопом, режьте, но имхо это не оффтоп а анализ в рамках сабжа...

Барт писал(а):
Наверняка скажешь, что наивно? А я в это верю. А идти путем насилися - это сеять зубы дракона. Если начинаешь воевать, будь готов уничтожить врагов всех до единого. Иначе не начинай войну.


имхо - передергиваете. В каком смысле - уничтожить? В каком смысле - война? Речь шла о том, чтоб спалить сети и при необходимости - заснять бравых браков с ментовской дачи на видуху. Опасно потом будет машину в деревне оставить? не, не опасно нифига, если с головой. Я согласен оставлять ее за пару километров даже, в Тимченках. Или просто - на другом краю деревни, у двора или во дворе кому-нибудь можно поставить, по договоренности за малую плату. Да я на электричке согласен поездить, блин, пару лет. А вот прямой агрессии, звыняйте - не боюсь. Поскольку подсудное это дело. Убить меня никто не убьет, а уж дальше понятно.

имхо, главное - определиться, кто прав.
если действительно вода эта - миргородских селян Ивана с Петром, и наше тут дело телячье - тогда не жужжим, валим на "Штаны" ловить ручного коропа на прокатную снасть под орущую Верку Сердючку.
а если чувствуем, что и наша тоже эта вода - можно и упереться чуток. Сети - вне закона. Не можем прекратить торговлю - можно уничтожать в воде.

а листовки - это в духе графа Толстого, за 200 лет что-то толку этот метод не дал ни на грош... у меня уже двухсот лет нету. Рыбы в Миргородах осталось лет на пять. И та уже - мелкий, блин, частик...

в общем, несогласный я с вами, коллега. Ничего личного:)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 14:12 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 17:39
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блин, какая-то тупиковая ситуация получается :( Уверен, шо пока будут свободно продавть сети на Барабане чуть ли не задаром, с браконьерством бесполезно бороться :? Ведь раньше как было? Человек после рейда рыбинспекции сидел дома и плёл свою сетку в течении полугода, днями и ночами. И то, если материал удастся достать :roll: А щас даже если ты её и порезал, или она легла на дно под тяжестью рыбы, или он сам по пьяни забыл где её поставил и не может её найти, он не будет как раньше до последнего плавать с кошкой в поисках добычи :evil: Он плюнет на это дело, на следующий день с похмела поедет на базар и купит новёхонькую 3-х стеночку по смешной цене (бля, почему Ламигласы не стоят столько денег как самая навороченная сетка?) И опять же на следующий день поедет и поставит эту сеть на твоём любимом водоёме, отбив за день её стоимость :( И плевать ему на нашу агитацию и уговоры. Если он всю жизнь привык так отдыхать на природе (типа удочки не брать, из машины не выходить), хоть кол на голове теши 8) А сети резать тоже не правильно. Всё равно ведь будет рыба и раки попадать туда и умирать, гния и отравляя воду :( Вот... Так что первым делом нужно запретить продажу сетей и ввести карательные меры, хотя бы как в России. Там за это даже сажают :shock: хоть и не надолго, но охоту думаю отбивают на какое-то время :) А серьёзные браки со стажем и крышей ещё и оружие с собой частенько берут, так шо есть реальный шанс на огнестрельное ранение :evil: Так что ситуация мало перспективная :( Нужно депутатов к спортивной рыбалке приучать, думаю так быстрее толк будет чем брака перевоспитывать :)

_________________
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 15:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
2 Si
Никаких дискуссий. Увидел сеть - вытащил и порезал. Зацепил перемёт - то же самое. Пока вы будете дискусировать, мастурбировать, устраивать пиздежь о законности и организованости ваших действий - я буду резать. Чего и вам желаю

_________________
ну!....За рыбалку!


Последний раз редактировалось Бипер Вс апр 15, 2007 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 17:34 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:40
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Харьковская обл., г.Изюм
Возраст: 76
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Бипер писал(а):
2 Si
Никаких дискуссий. Увидел сеть - вытащил и порезал. Зацепил перемёт - то же самое. Пока вы будете дискусировать, мастурбировать, устраивать пиздежь о законности и организованости ваших действий - я буду резать. Чего и вам желаю
Согласен на все 100% Все ходит под инспекцией Резать снимать и на берегу путать с палками .Пусть покупают а мы будем снимать и резать. Тролинг пока в законе-а это тоже что и кошковать сети :lol: Я уже стрелял по некоторым утячей дробью -не заявили и сети продолжают ставить но на меня смотрят косо :lol: :lol: УНИЧТОЖАЛ УНИЧТОЖАЮ И БУДУ УНИЧТОЖАТЬ СЕТИ .По переметам немного не согласен с Бипером-но это мое личное мнение. Встретимся -обсудим :lol: :lol: :lol:

_________________
Рыбалка- это общение с природой. А рыба- это бонус за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 18:38 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 15:19
Сообщения: 21
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бипер писал(а):
2 Si
Никаких дискуссий. Увидел сеть - вытащил и порезал. Зацепил перемёт - то же самое. Пока вы будете дискусировать, мастурбировать, устраивать пиздежь о законности и организованости ваших действий - я буду резать. Чего и вам желаю


па-азвольте:). Я как раз и предложил вполне реальное организованное действие. Не присоединится никто - буду потихоньку санитарить сам, как и до сих пор потихоньку санитарил... но гуртом бы можно было гораздо радикальнее, хотя б на отдельно взятых Миргородах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 20:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сорри, ошибочка вышла :oops: :)

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 10:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Si писал(а):
Бипер писал(а):
2 Si
Никаких дискуссий. Увидел сеть - вытащил и порезал.


Серега, внимательно читай! Дискуссия, которую ты не поддерживаешь, не о том резать или не резать. Лично я тоже ВСЕГДА режу, когда цепляю. Я как участник клуба прокомментировал следующее -

па-азвольте:). Я как раз и предложил вполне реальное организованное действие.


ИМХО, ОРГАНИЗАЦИЕЙ подобных действий клуб заниматься не должен. Такие налеты, повторюсь, путь тупиковый.

Насчет того, что ржал-валялсо - рад, что развеселил. Только уверен - мои несколько статей в газетах на тему спортивной рыбалки (не рыбалки на соревнованиях, а рыбалки как образа жизни) принесли гораздо больше пользы, чем сотни порезанных сетей. Потому как сеть завтра он новую купит за копейки. А уж если мыслишка где зацепится внутри, то ее не так просто выгнать.

Теперь по поводу предложения Si. У кого-нибудь есть корочка хотя бы внештатного инспектора рыбохраны? Сомневаюсь. А без этого багрение сетей и съемка через забор будут всего-навсего посягательством на чужую собственность и частную жизнь. И никакого "сюжетика для АТН" из этого не слепишь, уж поверь.

А вот что МОЖЕТ СДЕЛАТЬ КЛУБ -

каким-то образом привезти на это место инспекторов, поехать с ними, с участковым милиции местным, заодно с людьми пообщаться, отснять изымание сетей, протоколы и прочее. Сам готов посодействовать в организации съемок сразу для нескольких новостных служб Харькова.

А в ЗАВЕДОМО БЕСПОЛЕЗНЫХ акциях участвовать - кажись, клуб итак почти полгода на непонятно что потратил, пока на форуме выясняли, у кого лингам длиннее.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 17:29 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 15:19
Сообщения: 21
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Барт писал(а):
А вот что МОЖЕТ СДЕЛАТЬ КЛУБ -
каким-то образом привезти на это место инспекторов, поехать с ними, с участковым милиции местным, заодно с людьми пообщаться, отснять изымание сетей, протоколы и прочее. Сам готов посодействовать в организации съемок сразу для нескольких новостных служб Харькова.


а это мне еще больше нравится, между прочим, чем партизанский рейд. Мне ж интересно не кулаками помахать, а пару км сетей извлечь из плеса, если это можно сделать более правильным и законным образом - двумя руками "за", просто не думал что это у прынцыпе реально... Ну а если не получится законным - см. выше, уж очень припекло...:)

Барт писал(а):
А в ЗАВЕДОМО БЕСПОЛЕЗНЫХ акциях участвовать - кажись, клуб итак почти полгода на непонятно что потратил, пока на форуме выясняли, у кого лингам длиннее.


ужас какой... что, правда такие вопросы клубом решали?:)) да вроде не клубское это дело, лингамы замерять, это пусть лучше йони рассудит=8))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 18:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Si писал(а):

а это мне еще больше нравится, между прочим, чем партизанский рейд. Мне ж интересно не кулаками помахать, а пару км сетей извлечь из плеса, если это можно сделать более правильным и законным образом - двумя руками "за", просто не думал что это у прынцыпе реально... Ну а если не получится законным - см. выше, уж очень припекло...:)


Очень рад, что нашли взаимопонимание! Теперь надо искать человека "с корочкой", который бы принял участие в нашей акции. Эх, если бы честный знакомый инспектор рыбохраны у кого был.... С их начальством я общался по работе, не впечатлило. Может, есть у кого кто на примете?


Si писал(а):
ужас какой... что, правда такие вопросы клубом решали?:))


Да было дело...межсезонье сказалось...

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: