HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 19:05 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Модераторы!!! Ау! Прошу переместить сообщения в соответствующую ветку, а то так до ежиков докатимся :( Меня - в отстойник.
П.С. Ярослав! Не честь мундира защищаю - слабо верится в списание 400 патронов, это честно.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 22:32 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:29
Сообщения: 152
Откуда: Харьков
Возраст: 66
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Костя писал(а):
А можно конкретнее, например, номерной знак указанной Нивы?


На сегодняшний день конкретика такая.
Две недели назад товарищ рыбачил на "широком" в районе бумфабрики. Около 13 подъехали вышеупомянутые. Осмотрелись и, поскольку на воде было достаточно много народа, переправились на лодке на противоположный берег, постреляли часика два и вернулись.
По каким мишеням стреляли- неведомо, но канонада была приличная.
К этому времени товарищ уже был один на воде. Они ему предложили: "Мужик, мы сейчас тут бахнем, а ты помоги нам рыбу собрать". На ответ: "Я рыбак, а не браконьер", ему педложили выплыть, что-бы и его потом не вылавливать. Они после этого завезли бомбочку с проводочками, поднесли аккумулятор. В это время товарищу позвонили. Может они его увидели разговаривающим по телефону, может еще что-то случилось, но они быстренько собрались и уехали.
Но следы увели не на дорогу, тогда пошел снежок, а повернули правее, в сторону гинеевского моста.
А до этого в районе от гинеевсого моста и до Бишкиня неоднократно слышали взрывы и рыбка плавала, сам видел.
Номера машины товарищ не запомнил, не до этого, наверное, было.
Машина Нива-Шевролет серебристого цвета. "Тварям" лет по 30.
ПС. Можно это конечно и сплетнями назвать, но я думаю рано или поздно кто-нибудь из нас с ними пересечется.
ПС. Модераторам: можете снести все это либо в соответствующую ветку, либо в отстойник- вам решать.

_________________
С уважением Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 11:47 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
В обшем так, мужики! Чтоб слова не расходились с делом - нужно молчать и ни хрена не делать! :D (шутка). А посему есть предложение по темке борьбы или противодействия гадам. Предложение сводится к следующему. Активные методы - фото, видеозапись гос.номеров автомобилей, лиц, действий и т.д. Размещение сего на форуме и обсуждение о способах передачи в средства массовой информации (любое появление материала о нарушениях является основанием для прокурорской проверки). Не считайте меня идеалистом - всех браков не истребим, но рыбинспекцию можно расшевелить. Метод пассивный - делай вид, что куда-то звонишь, втихаря режь сети. Только не дай Бог вступать в открытую драку, а то действительно можно вляпаться. Но только не нужно молчать и говорить о том, что делай-ни делай, а все равно ничего не выйдет, мол, город у нас такой - красный. Кстати, красным этот город был до середины 80-х, порядок был, а сейчас хрен поймешь, что творится.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 10:40 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Ну ладно. Звыняйте, если немного не в тему, но всеже. В воскресенье с Незнаускасом бродили по декабрьскому лесу и собирали грибы, весьма небезуспешно кстати. В посадке молодняка 4-х летки увидели козла с двумя сынками - бронеподростками лет 17-ти. Рубили сосенки, бизнесмены млин. После жесткого монолога, доставания телефонов, сьемки действа, интерес к флоре у имбицилов резко упал. Терялись кто куда. Сынки чанухами и лесом в одну сторону, руководитель заготовки в машину и резко в другую. На предложение остановиться и смотреть в глаза (В. Шукшин, х/ф"Калина красная") :D , почему-то отказался. :twisted: Походу пробзделся крепко.
Извиняюсь, не про рыбку, но одного поля ягоды. К сожалению видео не получилось.
Змиевской р-н. 300 м. от Ж/Д переезда возле с.Чемужовка.
Удачи всем. :wink:


Изображение
Телефон, но видно нормально. Может увидит, стыдно станет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 12:07 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ай, молодца, Анжи с Незнаускасом! А машинка ведь харьковская, зарегистрирована в Дзержинском районе.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 17:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Андрей, Лёха :smt023 :smt071

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 20:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
О лебедях!
На Краснопавловке браки специально устраивают засады на лебедей!
Как можно губить такую красоту?
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 23:17 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:44
Сообщения: 56
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В воскреение наблюдал ужасную картину на печенежском водахранилище, в раене голубого залива, там где когда-то земснаряд работал. Стояло около десяти браконьеров с острогами в доль береговой линии, выжидали нерестящую рыбу. Я подплыл к ним на лодке, начал мешать, мотором шуметь, мне начали вслед кричать чтоб убирался, видетели я им рыбу мешаю ловить. Я им говорю, что не хорошо таким способом ловить рыбу, они мне в ответ - будешь много говорить тебя словим, я начал огрызаться, мол достаньте до меня с начала. После этого они начали стрелять из пистолета вверх. Не долго думая я решил уплыть. Как с этим бороться, ведь в нерест - рыбу надо беречь!?

_________________
Что рыбак не скажет, все равно соврет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 07:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Законы нужны, как в Ботсване. Увидел егерь брака - стреляет на поражение. По-другому до нашего гегемона не дойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 07:53 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Рубль за сто, что среди этих уродов стояла четверть егерей и рыбнадзоровцев или их близких. Камерой их надо фиксировать и фото вместе с сопроводительным письмом в прокуратуру, согласно "Закона об обращении граждан". Толку, правда, все равно не будет, но может местной рыбохране кровь попьют.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 07:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Yaroslav писал(а):
Законы нужны, как в Ботсване. Увидел егерь брака - стреляет на поражение. По-другому до нашего гегемона не дойдёт.


вот это выход! :twisted:

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 08:01 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
К нам тут недавно один ботсванский егерь уже приезжал... :wink:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 17:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Colonel писал(а):
Рубль за сто, что среди этих уродов стояла четверть егерей и рыбнадзоровцев или их близких. Камерой их надо фиксировать и фото вместе с сопроводительным письмом в прокуратуру, согласно "Закона об обращении граждан". Толку, правда, все равно не будет, но может местной рыбохране кровь попьют.


К стати в Волчанскую прокуратуру можно и обратиться. Там сейчас новый прокурор, любитель рыбной ловли в лучшем её виде 8) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 20:38 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:40
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Харьковская обл., г.Изюм
Возраст: 76
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Colonel писал(а):
Рубль за сто, что среди этих уродов стояла четверть егерей и рыбнадзоровцев или их близких. Камерой их надо фиксировать и фото вместе с сопроводительным письмом в прокуратуру, согласно "Закона об обращении граждан". Толку, правда, все равно не будет, но может местной рыбохране кровь попьют.
Согласен на все 100% но толку все равно не будет :cry: нужно менять законодательство.Между прочим по рассказам в беларусии немного навели порядок.А у нас все демократия :wink: :lol: По своему горькому опыту: сдал браков инспектору.Он отреагировал моментально и сети снял(а вину всю перед браками свалил на меня) Мол жалуются надо реагировать. Я думаю скоро мое терпение лопнет и его фамилия с фото документами всплывет в инете. Он меня уже не первый раз подставляет :evil: И вобще "БРАКОНЬЕРСТВО" это очень-очень грязный и прибыльный бизнес с которого кормятся от браконьера до................ короче все структуры от воды до прилавка :evil: и победить их сможет только новое законодательство об ответственности.Я УЖЕ НЕ НАДЕЮСЬ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ УВИДЕТЬ УЛУЧШЕНИЕ В ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ :cry:

_________________
Рыбалка- это общение с природой. А рыба- это бонус за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 08:12 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 15:19
Сообщения: 21
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
коллеги, есть тема. Или нет темы, эт вам решать:).

водоем - речка Мжа, плес Миргороды (у одноименного хутора, о.п. 16км по жд ветке Мерефа-Змиев). От Алексеевки ехать 45 км.
представляет собой систему плесов, более закрытых и разветвленных, чем плесы в Тимченках (2 км выше по течению). Глубины - в среднем 4 метра, есть ямы 6 и 8 м, есть обширные кувшиночные поля, по берегам сплошной тростник. В длину километра три.

Подходы:
ЛБ (левый берег): из Миргородов, либо по канаве прямо из деревни (подьезд на любой машине, далее до плеса канава 500м, по канаве пройдет байдарка, надувная лодка врядли), либо полтора км ниже деревни (подьезд на жыпе, хороший выход на воду с любой лодкой);
ПБ: поворот лево прямо от стеллы "Соколово" на дороге Мерефа-Змиев, 300 м до леса, давно с той стороны не заезжал, может быть и перегорожено (там какая-то, по слухам, ментовская, дача, плюс старая база отдыха Канатного завода), если не перегорожено то подьезд на любом транспорте, довольно близко к воде.

Рыба: характерная для Мжи. Нет судака, сома, голавля, карпа, белого карася, жереха, исчезающе мало леща, остальное все есть. Точнее, было.

История: езжу с 1975 года. Примерно с 1980 стал ездить регулярно, главными темами были: а) щука спиннингом по открытой воде; б) перволедок - крупный окунь плюс бонусы плотвой, язем, щукой.
Рыбалка была отменная, водоем стал у меня культовым, так всю жизнь и езжу. Теперь уже скорее по привычке, потому что рыбы практически не осталось. Причина, имхо, одна - местные браки. При советской власти, не к ночи будь помянута, хоть сети были труднодоступны, чо там дедушка навяжет на коленке. Теперь же, в последние лет восемь, плесы уставлены просто "в клеточку", вдоль и поперек. Спиннингом работать практически невозможно, кругом оно. Ну и на протяжении этих же восьми-десяти лет рыба плавно сошла на нет. Заморов там не бывает, плесы проточны. Промышленности тоже никакой, смывов удобрений не бывает в силу гидрографии поймы (плавни). Это только браки, я думаю.

был я вчера и окончательно разозлился. Бывало, и раньше топил втихаря сетку-другую, но один в поле не воин:(.
Так вот, сложилось у меня впечатление, что в этом коллективе принято иногда устраивать бракошам варфоломеевские рейды по сетям. Может, пройдемся по этому плесу? штук 30 сетей гарантирую в любое время суток. Для избежания возможных проблем с "ментовской" (?) дачей (как-то видел даже чувака в характерной голубой рубашечке, проверяющего сети, да и на ограде дачи регулярно сохнет пара-тройка двадцатиметровок) - могу взять камеру, запечатлеть для протокола... Или даже можно какую-то более серьезную технику, там под сюжетик в АТН:))...

не факт что сразу искореним проблему - но пусть хоть на бабки попадут твари, сколько там сеть стоит? умножим на 20-30, да и просто проучить гадов охота.
Все участники рейда увидят красивое и потенциально рыбное:( место, поставят себе галочку, мож и приедут когда... там хорошо. Было. Когда-то. Мож, и еще будет...

что скажете?
могу скоординировать это дело в любой выходной кроме майских праздников.
или суета это?.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: