HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 13:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Проняло...
Цитата:
История нью–йорского таксиста

Один из таксистов Нью–Йорка написал у себя на странице Facebook:

Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" — ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что–то тащили по полу.

После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940–х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
"Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину?" — сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.
Она продолжала благодарить меня за мою доброту. "Это ничего" — сказал ей я — "Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери."
"Ах, ты такой хороший мальчик" — сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросил: "Не могли бы вы поехать через центр города?".
"Это не самый короткий путь" — быстро ответил я...
"О, я не возражаю" — сказала она — "Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис..."
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. "Моя семья давно уехала" — продолжала она тихим голосом — "Врач говорит, что мне осталось не очень долго."
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
"Каким маршрутом вы хотели бы поехать?" — спросил я.
В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда–то работала лифтером.
Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда–то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой.
Иногда она просила меня притормозить перед конкретны здания или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.
Позже она вдруг сказала: "Я устала, пожалуй, поедем сейчас."
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика.
Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.
"Сколько я вам должна?" — спросила она, достав сумочку.
"Нисколько" — сказал я.
"Вы же должны зарабатывать на жизнь" — ответила она.
"Есть и другие пассажиры" — ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
"Ты дал старушке немного счастья" — сказала она — "Благодарю тебя".
Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни...
Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?..
В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 18:30 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 18:23
Сообщения: 179
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
ЕСЛИ СУДЬБА...
Произошло сие весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус
решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что Роналд
пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны
родителей. После написания последнего послания мистер Опус с тяжелым
сердцем залез на подоконник и после минутного колебания бросился вниз с девятого
этажа.

Вряд ли он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме
мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так
что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми
штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай.
Просто-таки фатальное невезение!

Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты
попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция
доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти
полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему -
вздорномустаричку - нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь
если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.

Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик
стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит,
мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение - к непредумышленному убийству
добавить покушение на убийство (жены).

Тем временем попивший водички и немного успокоившийся старичок дрожащим
голосом заявил детективам, что вовсе не собирался убивать ни дражайшую
супругу, ни тем более случайно пролетавшего мимо человека. Просто в
моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и
делал "контрольный выстрел" - пугал жену щелчком курка. Это было уже
как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на
стене и никогда никем не заряжался. "Небываемое - бывает!" (Петр I)

Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в
непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик.
Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только
их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного.
Оказывается, молодой отпрыск давно задумал отомстить сварливым родителям
за то, что они отказали ему в материальной помощи. Зная, что отец часто
угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь,
что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку.

Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем
несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок?
"Как где? - удивился старик. - Сын живет этажом выше..."
Да, искомым сыном оказался сам... Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а
когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен
своим же зарядом. Своим же отцом. Которого хотел засадить в тюрьму.

Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус... Хотя вся эта
история и похожа на выдумку, но она является фактом, зафиксированным
американской Ассоциацией судебных наук.

_________________
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 08:09 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 18:23
Сообщения: 179
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Трое у рыбацкого костра
. Мы сидим у костра на берегу на полянке, которую облюбовали для ночёвки. Внизу под невысоким обрывом течёт Сылва. Солнце уже село и совсем скоро окончательно стемнеет. К этому моменту на сегодня мы уже нарыбачились. Алексей прошёлся по ближним перекатам с нахлыстом, поймал десятка полтора хариузят. Я проверил спиннингом с вертушкой приметные пятачки, на моём счету небольшая щучка, несколько окуньков и голавликов и два глухих зацепа на затопленных корягах. А Василич – наш старший товарищ – просидел в заводёнке под этим обрывом и наловил полсадка крупной уклейки и сорожек. План у нас простой: сейчас мы перекусим чем Бог послал, потом кимарнём немного, а там и рассвет – порыбачим до обеда и по домам.

Обычно мы с Алексеем не придаём особого значения застолью на рыбалке. Иной раз даже толком не знаем, что нам жёны сложили поесть. Когда голод припрёт так, что уже невмоготу, быстренько похватаем большими кусками, запьём чаем из термоса, и опять рыбачить. Но сегодня с нами Василич, а у него другие правила…

На импровизированном столе (расстеленное на траве старое, но чистое покрывало) аккуратно разложена еда. В центре – крупно, по-походному нарезанный хлеб. Потом овощи со своего огорода – огурцы, помидоры, перцы. Не магазинные – одинаковые по форме и цвету, но без вкуса и запаха. А немного корявые, бугристые, уж какими выросли в парнике, но ароматные и сочные.

Обязательно шмат сала с чесноком и хрустящей шкуркой. Рядом толстый пучок зелёного лука, и непременно с белыми головками. Если откусить хлеба, за ним отправить в рот нетонкий ломтик сала или, к примеру, сочной отварной говядины, то следом для гармонии непременно нужно хрустнуть белой луковкой, макнутой в соль.

Традиционный атрибут походного застолья – варёные яйца. Но, опять же, желательно, чтобы деревенские. Если несушек в огород выпускали червяками лакомиться, то яйца они несут крупные, душистые, с ярко оранжевыми желтками. А особенно ценятся яйца с двумя желтками – по вкусу такие же, как и обычные, но вроде как примета хорошая, когда в яйце два желтка нашёл.

Несколько картошек в мундире лежат на газете, рядом литровая баночка стоит с маринованными огурцами и помидорами. Знаем, пробовали! Это тётя Вера, супруга Василича положила ему в котомку. Знала, заботливая, что захочется ему в хорошей компании рюмашку-другую опрокинуть, вот и достала из подпола отборную баночку солений для закуски. На праздники обычно такие достают.

– Я, говорит Василич, постарше вас, и отведённую мне на жизнь норму спиртного уже почти выбрал. Поэтому абы чего не употребляю! – И с этими словами достаёт из походной сумки ноль-седьмую бутылочку премиальной водки.

– Это мне на 23-е февраля подарили. Полгода берёг, чтобы на рыбалке у костра распечатать.

У нас с Алексеем тоже было припасено, но тут мы на своём настаивать не стали. Видно было, что для Василича это не рядовая выпивка. Душа у человека радовалась удачной рыбалке, хорошей летней погоде, весёлому костерку, дружной компании… Хуже всего сейчас было бы нахлестаться до отупения и изгадить банальной пьянкой такой прекрасный вечер.

Разливать Василич взялся сам. Сначала хрустнул крышкой, потом через дозатор по несколько раз булькнул в маленькие гранёные стеклянные стаканчики. Граммов по пятьдесят, ну, может, по семьдесят получилось.

– Давай, говорим, Василич, за тобой тост. По старшинству.

Василич поднимает свой стаканчик, по очереди с нами чокается:

- За вас, говорит, ребята. Спасибо что с собой на рыбалку взяли. Давненько я не выезжал на речку. То сад-огород, то болячки.

Вытягивает губы трубочкой, прикладывает к нижней свой стаканчик и опрокидывает его содержимое в себя. Как-то особенно вкусно это у него получилось. Мне забавно стало, и я решил выпить так же, как и он. Василич заметил это и говорит:

- Ну, ты тогда и дальше делай как я!

– Как это? – спрашиваю.

– Не торопись, говорит, не закусывай сразу, прислушайся к ощущениям.

Я положил обратно в тарелку приготовленный ломтик хрустящего солёного огурчика, стал прислушиваться.

– Чувствуешь? – спрашивает Василич, – вот сейчас эта грамулька из пищевода в желудок скатится, и там тепло разольётся.

– Так и есть, говорю, разливается.

– А сейчас отдача пойдёт!

Точно! Обратно по пищеводу как будто волна едва заметная прокатилась, Во рту горько сделалось, скулы свело, и плечи непроизвольно дёрнулись. Вот откуда это характерное «бррр!».

– Вот теперь закусывай! – говорит Василич, - бери огурчик-то.

Я беру свой ломтик солёного огурца, шумно раскусываю его, и во рту у меня становится сочно и солоно, отчётливо различаю нотки хрена, чеснока и укропа. Ужасно захотелось почавкать, почмокать губами…

– Вот это кайф! – непроизвольно вырвалось у меня.

– Не шуми, говорит Василич, - сейчас ты должен почувствовать, как у тебя затяжелеют веки.

И точно! Изображение слегка расфокусировалось, веки потяжелели, и по физиономии расплылась блаженная улыбка.

– Теперь поесть чего-нибудь надо. – Василич уже всерьёз взял надо мною шефство. А я и не возражаю. Очищаю от скорлупы яйцо, откусываю половину и, чтобы во рту сухо не было, сопровождаю его долькой сочного помидора. Дожевал, потом взял кусок говядины с хлебом и с зелёным луком.

– Закусил? – спрашивает Василич, - самое время по второй!

Опять бутылка с характерным бульканьем поочерёдно ненадолго зависает донышком вверх над тремя стаканчиками, и мы тянемся за ними через стол.

– За тебя, Василич, волшебник ты наш!

Дзынь… Глыб… Бррр… Эх!!!

Срочно, аж невмоготу, захотелось чего-нибудь рассказать смешное. Все наперебой стали говорить, смеяться. Скажешь чего-нибудь, и сам смеёшься над собственной шуткой. До чего же весело.

Чуть погодя чувствую – пора покурить. Достаю сигареты, зажигалку.

– Вот ещё, возмущается Василич, – спрячь немедля!

– Я уже большой мальчик, - удивляюсь я, - мне можно, у меня уже сын вовсю курит.

– Да не сигареты спрячь, а зажигалку. От уголька прикуривай!

И правда, чего это я? Достаю из костра уголёк, прикуриваю. Первая затяжка идёт с каким-то особым ароматом, с горьковатым черёмуховым привкусом. Дым струйкой взвивается над костром. Сам-то Василич уже несколько лет как не курит. Пришлось бросить после инфаркта. Но на нас с Алексеем смотрит без осуждения. Мол, балуйтесь покуда. Придёт и ваш черёд.

Мы с Алексеем докурили, сожгли окурки в костре. Вроде как по третьей пора? И тут Василич нас удивил. Протягивает нам бутылку:

- Берите, хозяйничайте. Я больше не буду.

– Как так то, Василич? Мы же только во вкус вошли. Мы же ещё ни в одном глазу!

– Эх, ребята! Мне, – говорит, – так хорошо, что портить не хочется. Вы выпивайте, а я за вас порадуюсь.

Мы поуговаривали нашего старшего товарища, но он оказался непреклонным: посижу с вами за компанию, но выпивать больше не стану. Ну, ладно. Наливаем на двоих, выпиваем, закусываем. И тут вдруг я ясно осознаю: у третьей порции нет «своего лица»! Первая дала мне некое новое физическое состояние – состояние расслабленности и лёгкости. Вторая перевела меня в новое ментальное состояние – состояние весёлости и беззаботности. А третья проскочила в кровь по накатанной дорожке, не дав никаких новых ощущений, ну, за исключением, может быть, едва заметного звона в голове и тяжести в желудке.

Потом это даже стало моим правилом: останавливаться надо, когда последующая порция не отличается в лучшую сторону от предыдущей. Если она отличается в худшую сторону, то суетиться уже поздно. Но! Труднее всего уловить эту тонкую коварную грань.

Это «насухую» мы все такие умные. А за столом да в хорошей компании… До сих пор то и дело проскальзываю мимо этой заветной грани прямиком в «страну дураков».

Ну а тогда решение пришло мгновенно:

- Всё, говорю, Алексей, мне тоже хватит.

Алексей возмутился, обозвал нас с Василичем слабаками и предателями. Где это видано, мол, чтобы три рыбака недопитую бутылку с рыбалки домой привезли!? Из принципа «принял на грудь» пару стаканчиков, но потом махнул рукой – сдался. Тоже ведь не дело в одного водку пьянствовать.

Потом мы на костре заварили чай со смородиновым листом. Долго сидели, разговаривали за жизнь, за рыбалку. Вот уже на востоке небо посветлело, а ещё столько осталось нерассказанного…

В какой-то момент от избытка чувств захотелось петь. Из меня певец-то ещё тот, разве что на бэк-вокал по пьяной лавочке сгожусь, а Алексей здорово поёт. У него если «…налетели ветры злые, да с восточной стороны…», то аж мурашки по спине, а если четверо молодых парней из подбитого танка «…дополнят утренний пейзаж…», то ком к горлу подкатывает.

Долго над ночной уральской рекой лилась душевная русская песня. И сидели у костра три взрослых почти трезвых мужика, пели нестройным хором, не стесняясь своей неумелости, пропуская забытые строки, путая местами куплеты. Каждый со своей потаённой думкой и сокровенной печалью…

* * *

Это была далеко не первая моя ночёвка на рыбалке, и далеко не последняя. Но всё-таки какая-то особенная, запоминающаяся. Наверно, не ради рыбы, а ради таких вот ночёвок у костра мы и ездим на рыбалку.

Источник:http://www.fishingsib.ru/articles/view/57626/

_________________
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 08:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Забавно. На днях читал эту байку, только на северо-американском форуме :) . Ссылку привести не могу - форум закрытый.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 16:50 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 18:23
Сообщения: 179
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
А имена и место были привязаны к Северной Америке?

_________________
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 17:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Гы, нашел в северо-американских блогах. Интересно получается... Не понятно - оригинал, где написан? :lol:
http://www.myoutdoors.ca/blogs/?q=node/836

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 17:36 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Имена и возраст меняются, суть остается.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 17:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Я задал вопрос в том блоге. Как по мне - то не совсем правильно выдавать чужое за свое.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 21:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
не совсем правильно выдавать чужое за свое.
Sanich писал(а):
Источник:http://www.fishingsib.ru/articles/view/57626/

Человек дал ссылку откуда он это взял.
Достаточно, чтобы на него не наезжать :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 07:30 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 18:23
Сообщения: 179
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
"Трое у рыбацкого костра
vv_dedov, 31 мая 2013" - Дата по Источнику:http://www.fishingsib.ru/articles/view/57626/ ,А на северо-американском форуме "published by Artexclub on Tue, 10/22/2013 - 13:41" Думайте сами,кто впереди. :D А как по мне вкусно написано.

_________________
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 09:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
KB писал(а):
Vovchik_Gala писал(а):
не совсем правильно выдавать чужое за свое.
Sanich писал(а):
Источник:http://www.fishingsib.ru/articles/view/57626/

Человек дал ссылку откуда он это взял.
Достаточно, чтобы на него не наезжать :)


Костя, к Sanich вопросов нет.
Вопрос есть к чуваку с северо-американского блога.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 09:17 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Вопрос есть к чуваку с северо-американского блога.
Как пацана чморить будем в случае молчания и отказа от покаяния? :wink: :mrgreen:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 09:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Это уже вопросы тех админов :)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 09:24 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Предлагаю меня отрядить в тамошние края для выяснения вопросов. За счет ресурса, конечно.... :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 09:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Не удержался. Чисто Американский натюрморт:

На импровизированном столе (расстеленное на траве старое, но чистое покрывало) аккуратно разложена еда. В центре – крупно, по-походному нарезанный хлеб. Потом овощи со своего огорода – огурцы, помидоры, перцы. Не магазинные – одинаковые по форме и цвету, но без вкуса и запаха. А немного корявые, бугристые, уж какими выросли в парнике, но ароматные и сочные. Обязательно шмат сала с чесноком и хрустящей шкуркой. Рядом толстый пучок зелёного лука, и непременно с белыми головками. Если откусить хлеба, за ним отправить в рот нетонкий ломтик сала или, к примеру, сочной отварной говядины, то следом для гармонии непременно нужно хрустнуть белой луковкой, макнутой в соль. Традиционный атрибут походного застолья – варёные яйца. Несколько картошек в мундире лежат на газете, рядом литровая баночка стоит с маринованными огурцами и помидорами. Знаем, пробовали! Это zИрина - Олежкина супруга положила ему в котомку. Знала, заботливая, что захочется ему в хорошей компании рюмашку-другую опрокинуть, вот и достала из подпола отборную баночку солений для закуски. На праздники обычно такие достают.

Только куры с червями куда то делись?

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron