HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 07:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ничего не имею против наших северо-американских коллег, даже наоборот во многом им обязан, но описание снасти меня улыбнуло. Человек поймал трофейного по тем меркам окуня (нашего, европейского). Вчитайтесь, на что именно он его поймал:
Цитата:
Хочу представить моего последнего жёлтого окуня, хотя он поменьше представленного ранее (29 см). Может быть, сойдёт в номинации "Пойман с берега на поплавок"? Озеро Симко, Берри, 18 Мая 2014, удочка Daiwa medium 6'6", основная леска- флюрокарбон 8 lb, поводок 6 lb, материал тот же, терминальная оснастка- двулепестковая блесенка Lucky Strike, circle hook #4, наживка- малёк. Поплавок- Jackson, матчевый скользящий, подгрузка- 3 дробины по 1 г.

http://forum.fishrus.ca/viewtopic.php?f=153&t=1376

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 08:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Вертушка с наживкой и поплавком ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 08:56 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ничего удивительного. Мне сын рассказывал, что на рыбалке его сосед ловил на волосяную оснастку - на волос - горох, на крючок - кукуруза. Все это монтировалось на пружине :shock:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 10:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Читать, конечно, смешно, но у меня есть снасточка для живца с лепестками вращалки спереди. С помощью матчевого поплавка (или с бомбардой) можно такую оснастку медленно протягивать на заданной глубине. Вполне съедобно.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 07:01 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Давеча Еуген Михалыч поведал перефраз известной мудрости: "Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи его ловить рыбу - и он сопьется к чертовой матери!"

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 15:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 20:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
-Здесь хорошо спиться.
-Тся.
-Ться.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 18:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ненормативная лексика, но из песТни слов не...

Как то давно =утоми= меня дед на Оке. БЛяяяяя как он меня =утоми=, Меня и весь сервис.
Началось это с первым месяцем холодов. Заехал дед с жалобой на жор топлива.10 литров на 100 км. Ну ладно.Помыл карбюратор ,отрегулировал СО,Вроде нормально. Для справки ( содержание угарного газа и не сгоревших углеводородов контролировалось даже в те времена, и должно было составлять не более 3% СО и 2000 ед СН, на холостых оборотах и падать до 0.5% СО и 500 СН. Выше вообще запрещена эксплуатация.)

Ока прекрасно укладывалась во все нормы, что говорило о нормальной работе топливной системы.
Дед появился через неделю.
- Жрёт!
Опять разобрали карбюр, тщательно промыли - продули.Отрегулировали уровень по калибру.Клапана тож отрегулировали.Выставили зажигание по стробоскопу. Это была наверное самая идеально отрегулированная Ока за всю историю выпуска этого автомобиля.
Опять проверил на газоанализаторе , всё в порядке.

Дед появился через неделю...
-Жрёт!
Слесаря увидев деда попрятались. Остался я. Впрочем я и занимался в основном им.Жалко как то деда стало.
Проверил сам всё лично, посмотрел на выхлоп. Покрутил колёса крутятся нормально .Тормоза не заедают. Все идеально. И на холостых и на оборотах. Загнал на сход -развал. Проверить колёса - вдруг они плугом стоят . Пришлось выковыривать из туалета, прячущегося там от деда, сход - развальщика. Отрегулировали идеально. Больше видимых причин для жора быть не могло.

Дед появился через неделю.....
-Жрёт!
- Уййййептимать - тоненько простонал Шлеп нога.
- Ну дед не ЗНАЮ ЧТО С ЕБАНОЙ ОКОЙ!!! - заорал я.
Остальные успели опять попрятаться.
Деду отказать никак невозможно. Он такой трогательный, с просительным взглядом бездомной двроняги. Жалко деда. Но =падшая женщина=, себя становится тоже жалко. Денег разумеется не берём.
Опять извлекаем всех из закоулков и собираем консилиум.
Чешем репу,но ничего не приходит в голову кроме как ещё раз тщательно перепроверить всё что было до этого.Посмотрели метки.Всё в порядке! По десятому разу проверили карбюр.
Фин выразительно стал крутить пальцем у виска намекая то ли на деда ,то ли на нас.
- 10 литров на 100 это много.ахтыж ёбаная загадка природы!
- Дед,облей бензином и сожги - посоветовал Хохол.
Перепроверили,нашли закисший тросик ручника, поменяли. Но как то в слабой надежде что ,а вдруг клинит но не в сервисе.Опять же не за деньги. и отправили деда.

Дед появился через неделю.И опять трогательно-просительно заглядывая в глаза сказал коронное
-Жрёт!
Сервушка напоминал психушку. Шлёп нога матерился держась за голову и приседая.Фин крутил в руках монтажку прикидывая сколько лет ему дадут если он убьёт деда.Из жалости ,чтоб не мучался.
Я себя ощущал тож не очень.Абсурд какой то.Ну не может она жрать! А деда жалко.Но всёж себя жальче.

- Ааа ебись оно в рот - сказал Чикен. - берём литровую бутылку опускаем в неё шланг от бензонасоса и катаемся засекая сколько она проедет.Как кончится бенза в бутылке, подключаем бак и доезжаем до сервушки.
Предложили деду оставить машинку.Ночью осуществили задуманное.Правда сначала чуть не осуществили сказанное хохлом.Бутылка с бензином опрокинулась на горячий выхлоп. Но пронесло - не загорелись. Батл закрепили и подключили к карбюратору.
Ока исправно на литре бензина проехала 23 км! Получалось что она БИЛЯДТ! нихуя не Жрёт, а интеллигентно питается как манекенщица. 4,3 литра на 100 км!!!
Дед появился утром и вздрогнул,когда семь лужённых глоток проорало ему.
- дед иди =член=!!!!не жрёт она!!!!
- ну как так? 10 литров на сто километров,точно я считал,вот у меня всё записано....
Тут у меня зашевелился червь сомнения,по методике подсчёта литров на километры.
- Дед.а как ты считаешь расход? - вкрадчиво спросил его я.
- Всё просто.От меня до работы ровно пять километров.Я почти больше никуда не езжу.Пять туда и пять обратно, итого десть километров в день
Через десть дней я считаю количество литров залитое в бак. Вот у меня всё записано. За десять дней получается почти 11 литров.
Растерянность. Всё тупик!.Где же ошибка?

И тут ,просто .чтобы хоть что то спросить Шлёп нога изрекает
-Дед а ты машину прогреваешь перед поездкой?
-Да тщательно, до 80 градусов.....
Шлёп нога аж подскочил.
- Ебаный ты старый пердун!, пришёл тут и доводишь нас до психушки,ах ты старый мудак! Седое ты педрило!
Ты бля мурло, значит греешь её пол часа, а потом едешь 5 км на свою ебаную работу. Работаешь там, мозгоклюй хуев, а потом опять её греешь ТЩАТЕЛЬНО и едешь домой?!!! А на прогреве она чо на святом духе работает? Греешь её небось на полном подсосе!!!
Аааа держите меня !!! я его этого бля ветерана урою щас!!!!Считает он километры, а нам тут в мозг срёт !!! На 10 км езды, ты час её греешь! Сам мудазвон и нас мудазвонами сделал...

Дед оказался совестливый. Притащил нам вечером самогонки и сала.Извинился...

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 21:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Не моё, но зацепило.

Была пятница. Дома царила легкая суета.
Папа с Вовкой собирались на рыбалку.
Собственно на рыбалку собирались уже две недели.
Это тогда Вовка с Папой заручились маминым обещанием отпустить обеих мужиков на рыбалку.
Чего это стоило каждому мы промолчим.
Но в этот заключительный день сборов суета была вялая. За две недели сборов мама и папа утомились.
Только один Вовка по-прежнему воспринимал все с новизной.
Он постоянно сновал между своей комнатой, где лежали его вещи походные, и кухней, где занимались своими делами и разговаривали родители.

Который раз были проверены запасные носки, спрятанные в тайне от родителей спички, которые Вовке дал его друг Жека.
Выезд был намечен на 5 часов утра.

Вовка попросил папу завести будильник и поставить его к себе на стул у изголовья кровати.
Будильник много раз подносился к уху и проверялся, как ОН идет. Не «сдохла» батарейка.
Не сбилась-ли, установленная на 4 часа утра, стрелка звонка.
По расчетам Вовки ему утром на умывания и сборы должно было хватить часа.
В конце концов, Вовка сам утомился.
Он заметил, что с каждым его появлением родители все неохотней реагировали на его вопросы, его энергичную суету.

Был момент, когда мама потрогала Вовкин лобик. По опыту этот жест мамы мог кончится одним — укладыванием в кровать с горчичниками на спину или ноги. И тогда прощай долгожданная рыбалка.
Вовка с большим трудом взял себя в руки и, пожелав маме с папой спокойной ночи, сам ушел, к себе в комнату.
В этот момент Вовка заметил одну деталь, которой не придал должного внимания и значения. Перед уходом, Мама, как всегда, Вовку притянула к себе, поцеловала в обе щеки.
А папа, в отличие от обычной процедуры, холодно чмокнул Вовку в щеку, не посмотрев ему в глаза и не потрепав по голове. Скорее Папа даже избегал смотреть Вовке в глаза. Зря Вовка пропустил этот момент.

В комнате Вовка быстро разделся и забрался под одеяло.
Но в который уже раз не утерпел еще раз босиком подошел к походным вещам, которые аккуратно лежали на диване. Молча перебрал в руках предметы, предвкушая завтрашние приключения.
Вернулся в кровать, поднес будильник к уху, услышал тиканье… часы работали.
Этого Вовке показалось мало.
Проверил, на какой цифре стоит стрелка звонка — все установлено правильно.
Затем нашел детское металлическое ведерко и уже на него поставил будильник. Почему он так сделал Вовка не смог бы объяснить. Но он был уверен, что делает правильно.
Мальчику было важно самому проснуться, а не от побудки мамы или папы.
Он чувствовал, что этот момент позволит ему утвердиться на более взрослых позициях.

На удивление Вовка заснул быстро.
Только голова прикоснулась к подушке, он устало вздохнул, глаза сомкнулись и … заснул.
Спал будущий рыбак без сновидений.

Проснулся Вовка сам. Но не от звонка будильника.
Будильник молчал.
В комнате было темно, а в квартире тишина.
Проспал…???!!! Была первая мысль.
Резко сбросив одеяло, схватил будильник и подбежал к окну, что бы посмотреть время. С улицы светили фонари. Свет был тусклым, но его хватило, что бы увидеть стрелки часов, которые показывали 3 часа ночи. До побудки оставался час.

Мальчик вновь залез под одеяло, но будильник уже не выпускал из рук.
Его беспокоило, что он может заснуть и не услышать звонка будильника.
Лежать и ничего не делать было для маленького мальчика совсем не просто.

Первым занятием было отслеживать, как быстро двигаются стрелки…
На часах не было секундной стрелки, а минутная и часовая, казалось, замерли на одном месте.
В конце концов, часы были подложены под самое ухо. Это было неудобно. Корпус часов жестко давил на нежное розовое детское ушко.
Но это и давала надежду, что будущий рыбак не заснет и не проспит контрольное время.
Постепенно звук часов стал привычным, мысли успокоились и потекли по другим путям.
Маленький рыбак перебирал в уме, какие вещи приготовил, что и как упаковал.
Вспоминал наставления своего маленького друга, Жеки…

Так незаметно стрелки часов подошли к 4-45.

Маленькому сердцу ждать стало невмоготу.
Вовка, стараясь не шуметь, начал одеваться.
Натянул колготки. Аккуратно расправил их. Затем одел джинсы.
Поверх майки надел рубашку и сверху надел джинсовую курточку, которая по количеству карманов и удобству очень напоминала папину рыбацкую разгрузочную куртку.
Оставалось обувка. Сапоги одевать не хотелось. Мама наверняка бы заругалась, что в сапогах ходят по комнатам.
На сборы ушло еще 10 минут.
Оставшиеся пять минут до звонка были самыми длинными пятью минутами в жизни маленького мальчика.

Звонок зазвенел громко и неожиданно. С эти звенящим будильником Вовка и пошел к спальне родителей.

Трудно сказать, сколько Вовка стоял под дверью родительской спальни.
Но в спальне и в доме была тишина?!
Вовке казалось, что звонок будильника был слышен в это ранее субботнее утро на весь подъезд. Почему никто не реагирует на звонок будильника?!
Ладно, мама.
Но почему папа не слышит будильник?

Мальчик с будильником в руках пошел на кухню.
Света не было. Сам включил верхний самый яркий свет. Достал и поставил на стол чайные чашки…
В доме была прежняя тишина.
Но это еще не насторожило мальчика.
Пока он еще не понимал, что произошло…
Вовка вновь настроил и включил звонок будильника и, уже не таясь, подошел к дверям спальни родителей.
За дверью была прежняя тишина. Мальчик приложил ухо к двери — тишина.
Маленьким кулачком постучал осторожно, затем все громче и громче…
Молчание заставило мальчика приоткрыть дверь. В спальне было темно. После яркого света на кухне глаза мальчика почти ничего не видели. Но слух уловил движение и понял, что кто-то лежит на кровати.

Папа... Папа, — позвал мальчик. — Мама, мама…

Опыт ребенка подсказывал, что папа мог не услышать его. Но мама обязательно должна была услышать сына.
Мамин слух особенный. Она слышала, как Вовка поднимался по подъездной лестнице.
Она с кухни точно определял, что Вовка делает в своей комнате. И как бы тихо он, что не делал, мама сразу определял, что именно…

Мама… Вовка подошел к кровати.

Мама спросонья что-то прошептала. НОооо… Вовка не увидел в кровати папы. Папы не было в кровати?! Папы не было в спальне?!
Наверное, уже в гараже. Пошел за машиной. Подсказала детская логика.

Мама. А где папа?
Мама притянул сына к себе в кровать.
Маленький человечек инстинктивно прижался к теплой и родной маме. Но, вовремя вспомнив, что он одет в походное, соскользнул на пол.
Мам, а когда папа ушел в гараж?
Ты знаешь, так получилось, но папа срочно еще вчера вечером уехал.
Мама еще не закончила фразу, а маленький мальчик замер пораженный догадкой...
Он сразу вспомнил вялые сборы.

Вспомнил, как папа желал ему спокойной ночи.
Этот момент яркой вспышкой затмил все остальные воспоминания.
Перед глазами стоял смущенный, виноватый вид отца. Как он прятал. Да, именно прятал глаза от маленького сына.
Вовка понял, что еще вчера было решено его на рыбалку НЕ брать.
Всем своим существом маленький мальчик понимал, что решение принималось и мамой, и папой.
Но поведение мамы мальчику было понятно.
Но он не мог постичь, как его отец, мужчина, которым он гордился, предал его….

Детские губы мальчика мелко задрожали,… потом скривились.

Мальчик замер. Глаза его широко раскрылись. Казалось он пытался увидеть это предательство…
Глаза смотрели внутрь…
Мальчик медленно отошел от постели родителей.
Из глаз мальчика выкатывались крупные слезинки. Он этого не замечал.
Мама еще не видела, не понимала, что происходит с сыном. Но еще вчера предвидела, знала, понимала, что реакция ребенка будет болезненной.
Но мама еще не знала и не понимала, какие именно мысли засверкают в голове её сына — будущего отца, дедушки…

Женщина говорила тихим ласковым голосом. Что-то об обстоятельствах…
… о Его слабом детском здоровье, далекой дороге…

Мальчик этого не слышал.
Он медленно пятился к двери.
Его губы уже не дрожали. Они вытянулись в тонкую полоску и почти беззвучно шептали: «… уехал, уехал... Уехал без меня…».
Эти простые слова звучали, как Предал, Предал, Предал…
Мальчик еще не знал и не понимал силы этих простых слов.
Но именно этот смысл он вкладывал, когда продолжал шептать: «… уехал, одни… уехал… уехал. Без меня…».

Казалось, глаза мальчика раскрылись еще шире. Слезы стали еще крупнее и горче.
«Уехал… один… без меня… бросил…» — шептали губы.

Женщина почувствовала неладное, когда уже ребенок вышел из спальни.
Её материнское чувство подсказало, что с мальчиком происходит не запланированное…
Пока её легкая тревога не выходила за рамки ожидаемой реакции.
Не было слышно «громких слез». Это было не понятно для матери.

Мать вышла из спальни и прошла на кухню, где горел свет.

На столе одиноко стояли две любимые чайные чашки Сына и Отца. Женщина машинально погасила свет и уже более встревоженной прошла в спальню сына
Сын молча разбирал вещи, которые две недели перед этим тщательно готовились к поездке.
Мальчик услышал мать, но даже не повернул головы.

Увидев внешне спокойного сына, женщина и сама вновь успокоилась. Начала объяснять отъезд отца обстоятельствами. Обещала, что Вовка подрастет и в следующий раз обязательно папа его возьмет с собой на рыбалку.

Мальчик ничего не отвечал.

Поскольку он разбирал вещи спиной к матери, она не видела его глаз, его выражения лица.

Мать хотела подойти к сыну, погладить, обнять…, что в таких случаях делают матери и женщины.

Мальчик спиной почувствовал это движение матери. И именно в этот момент ему потребовалось отойти в другой конец комнаты, чтобы разложить вещи.
Женщина удивилась, что мальчик так спокойно воспринял происшедшее. Она вновь не почувствовала ожидаемой реакции, но это её не насторожило. Реакция сына на родительское решение оказалась намного спокойнее… Значит, мы решили правильно — подумала женщина!

Вов, я пошла спать. Сегодня выходной. И ты поспи еще, — уже будничным тоном произнесла мама

Мальчик, не поворачиваясь, утвердительно кивнул головой — знак, что слышал, понял…

Вовка не мог повернуться. Ему не хотелось, что бы видели его слезы самые близкие люди, которые его Обманули. Из больших детских глаз катились Слезы обиды. Слезы горечи, слезы разочарования в людях, в родителях.

Мальчик не хотел, что бы видели его губы, которые, казалось сами по себе шептали: «... уехал, один уехал… бросил меня…». А комната, игрушки, слышали

— Предали… предали…. Предал.

В 10 часов утра мать пришла в детскую, чтобы звать сына к завтраку.

Вовка лежал в кроватке под одеялом. Глаза его были закрыты. Казалось, что он спал.

Но мать машинально потрогала его лобик и сразу стало понятно, что у мальчика высокая температура. «Как хорошо, что мы его не пустили» — подумала женщина и начала активно лечить маленького мальчика.

Вовка проболел около трех недель.

Одну неделю он лежал в больнице, где ему ежедневно делали по три укола.
Еще две недели Вовка не ходил в садик и провел дома.
Мальчик был тих, малоподвижен. У него необъяснимо, то пропадала, то появлялась температура.

Врачи и домашние объясняли это слабым детским организмом, мутацией вирусов. Усиленно пичкали мальчика лекарствами, разними вкусными вещами.
Мальчик почти не капризничал.
Он спокойно выпивал горькие пилюли. Стойко терпел уколы…

Без особой радости съедал самые вкусные и любимые фрукты, конфеты, пирожные…

Пришло время и Вовка вновь пошел в детский сад.
Это была старшая группа.

На следующий год он с одногрупниками шел в первый класс.

Детей усиленно готовили к школе.
Воспитатели и дети почти не заметили в Вовке никаких изменений.
Только Светка, однажды сказал, взрослую фразу. Вов, а ЧТО ты такой взрослый стал. Вовка промолчал. И Вовка, и Жека, и Светка, до конца не поняли смысла в этой фразы. А может и поняли, но по своему, по детски…

Прошло много лет.

Так получилось, что Вовка ни разу так и не съездил с папой на рыбалку.
Причины были разные.
Но результат был один. Ни разу до института Вовка с Папой так и не побывали на совместной рыбалке.
Но был еще одно обстоятельство.
На предложения папы — Вовка отвечал согласием. Но энтузиазма не проявлял. И в последний момент всегда находились причины, что папа уезжал один.
Мама была этими обстоятельствами довольна.
Не было лишнего беспокойства, что мальчик простудится, заболеет или еще что случится в поездке.
Со временем и папа перестал Вовке предлагать совместные поездки.
Наверно, Папа все-таки понял, почему Вовка больше не хотел ехать с папой в походы.

После школы Вовка, к этому времени уже Володя, поступил у институт.
Учился до 3 го курса на одни пятерки.
Но затем по собственной инициативе ушел в армию. Отслужил два года на границе.
Вернулся. Вновь поступил в тот же институт и так же его закончил с отличием, но уже заочно.

По распределению уехал в другой сибирский край. Не захотел остаться в городе, где жили родители. Хотя такие возможности были. Мама его очень просила остаться. Папа отмалчивался.

Три года Володя, к этому времени уже Владимир Николаевич, из мальчишки превратился в молодого самостоятельного мужчину. Жил. Работал в одном из сибирских городов. У него родилось две девочки погодки.
Одну он назвал в честь своей мамы, а вторую назвал в честь тещи.

В одно из лето родители приехали проведать сына, познакомиться с невесткой и внучками.
Это было первое близкое знакомство и родителей сына и невестки.
Судя по всему родители, друг другу понравились.

Как-то тесть попросил Владимира Николаевича организовать для них с отцом рыбаку.
Места и окрестности для рыбалки были хорошие. Несмотря на варварское участие человека в жизни тайги, оставались места, где можно было познать настоящую сибирскую рыбалку.

Старики долго выбирали место, маршрут, куда бы они хотели съездить. Владимир Николаевич отделывался скупыми репликами.
Был назначен день отьезда.
Сын поставил условия.
С собой он возьмет только дедов и двои своих дочек. Бабушки остаются дома.
Бабушки не спорили.
А деды в этот момент готовы были согласиться на любые условия.

Выезд назначили на 4 утра, что бы утром не суетиться и сразу уехать с одного табора.
Походные вещи были собраны и лежали горкой в прихожей. Накануне деды выпили. Но проспать не боялись. Их обещал поднять в нужное время Владимир Николаевич.
Ночью отец Владимира Николаевича проснулся от странной тишины.

В окне уже начало светиться, а в квартире никто не думал вставать.
Посмотрел на часы.
Уже было половина пятого.
Все проспали. Но на душе появился щемящий душу неприятный холодок.
Он тихо встал и вышел в прихожую.
В квартире было темно, но и этого света было достаточно, что бы понять — вещей рыбацких в прихожей Нет.
На вешалке одиноко висела куртка и около стенки лежала старая любимая складная удочка — «японка», которую отец привез с собой из дома.
Уже ни сколько не сомневаясь в происшедшем, отец потеряно заглянул в детскую.

Детские кроватки были аккуратно заправлены, а внучек не было. Его окончательно покинула надежда…
В зале, где уложили второго деда, так же никого не было.

И тут у пожилого человека мелко затряслись, скривились губы, и еле слышно зашептали: «… уехали… одни уехали… бросили…».
Этот старый уважаемый человек, проживший долгую жизнь плакал, как много много лет назад маленький мальчик — его сын.
Отец стоял в прихожей.
Глаза его ничего не видели от горьких слез.
А губы еле слышно шептали: «… уехали … одни уехали… бросили…».

Затем старик тихо лег в свою постель. Слезы пропали. На лице осталась обида и раскаянье. Если можно соединить эти два чувства.
Жена тихо спала.
В голове крутились воспоминания. Воспоминания были хорошие, но чем они были лучше, тем горше слеза наворачивалась.
Затем одно воспоминание вытеснило другое — старое, как он вечером прячет глаза и желает сыну спокойной ночи, зная, что обманывает его. Предает этого маленького доверчивого человечка, своего родного сына.
Но старому отцу было невыносимо сознавать признавать, что сын столько лет таил обиду и теперь решил отомстить, поквитаться…

Размышления прервал тихий стук в дверь.

«Отец, батя ты спишь…», раздался родной голос сына?!

В душе вспыхнул такой букет чувств, который он испытал только однажды — когда его жена, тогда еще невеста, призналась ему в ответной любви.
- Нет, нет, не сплю… А куда вы девались?
- Да, мы решили дать тебе поспать, сами вещи пока в машину уложили.
Съездил, подзаправился. Ты скоро? Все уже сидят на своих местах
- Минуту. Минуту, зашептал дед суетливо.
Он даже не заметил, что по его щекам по прежнему текут слезы.

В коридор он вышел уже собранный.
Сын глянул на отца, на его глаза, лицо...

- Батя, ты чего?
- Чего? — не понял отец. Но потом смутился…

Так, вспомнилось, и дым попал в глаза…
Оба поняли, что слова здесь лишние.

На рыбалке провели три дня.
Рыба ловилась, как по заказу.

Со слов всех участников рыбалки, это была самая удачная и счастливая рыбалка в их жизни!

Сёма Кораблёв

http://www.yaplakal.com/forum7/topic952900.html

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 16:50 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 20:02
Сообщения: 39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сильно.Вов спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 12:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 08:51
Сообщения: 929
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Vovchik_Gala, Спасибо!

_________________
"У Б-га добавки не просят" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 15:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Себя вспомнил, когда батя на рыбалку брал..Еще в первых классах был. Так же не спал ночами , переживал...будильник, вещи...А один раз таки не взял, за двойку в четверти))..До сих пор помню..Правда так и сказал -не возьму.
Спасибо Вовчик.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 15:23 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Да... хороший рассказ. Каждый наверное помнит как в детстве не мог заснуть из-за того что в голове на волнах прыгал ... поплавок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были и, креатиффы
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 18:52 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 18:05
Сообщения: 622
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Тест драйв бензинового автомобиля

Транспорт будущего.
Вымышленный рассказ человека из будущего, который ездил только на электромобилях и решил купить недорогой бензиновый авто.


Услышав много хороших отзывов о бензиновых авто, мы решили взять одно из таких на тест драйв. Говорят, что они совмещают в себе низкую цену, высокую автономность и быструю зарядку. На бумаге все просто замечательно – но давайте посмотрим, как это выглядит в реальности...

Нажмите, чтобы показать/скрыть текст
Мы садимся в автомобиль в офисе продаж. Кстати, бензиновый автомобиль нельзя купить напрямую автопроизводителя, необходимо обязательно обращаться к перекупщикам в ремонтную мастерскую, так называемым, официальным дилерам. По мне так это плохой знак, покупать авто в ремонтной мастерской, которую, по идее, вы желаете посещать как можно реже. Но как я уже сказал, напрямую у производителя купить автомобиль нельзя. Кстати продавец оказался очень настойчивым и буквально «заставлял» нас купить автомобиль.
Так вот, сели мы в автомобиль, нажимаем кнопку «Старт». Двигатель начинает работать. В салоне слышно тарахтение двигателя и кузов автомобиля ощутимо вибрирует, будто что-то неисправно, но продавец уверяет нас, что все так и должно быть. Что забавно, у автомобиля есть и электрический двигатель, и аккумулятор, но они используются только для запуска ДВС – не для передвижения. ДВС использует бензин, ископаемое топливо, для приведения автомобиля в движение, взрывая внутри его капли. Понятно, что эти микровзрывы слышатся и чувствуются, пока двигатель работает.
ДВС в буквальном смысле состоит из сотен движущихся частей, которые имеют точность изготовления в тысячные доли миллиметра. Мы начинаем догадываться, почему офисы продаж расположены в ремонтных мастерских – они надеются, что что-нибудь сломается, чтобы это починить.
Итак, я включаю передачу и начинаю движения с рывка. Рывок происходит не от резкого ускорения, просто, похоже бензиновые автомобили не могут ехать так же плавно, как электрические. А ускорения я вообще не почувствовал, просто потому что не мог разогнать машину выше 40 км/ч! Потом автомобиль начал выть и дергаться. Полагая что что-то поломалось, я остановил машину. Позже продавец объяснил, что по время движения надо постоянно «переключать передачи». Привод от двигателя до колес не прямой – между ними расположена коробка передач. ДВС может эффективно работать только в узком диапазоне оборотов, поэтому надо переключать передачи, чтобы продолжать разгоняться. У коробки передач есть 5 различных положений, которые надо менять по мере разгона автомобиля. Как мы уже поняли, очень важно вовремя переключать передачи, иначе двигатель может заглохнуть или получить серьезные повреждения. Для того, чтобы научиться делать это правильно, нужно много времени, хотя есть и модели с автоматической коробкой. В автомобиле с ручной коробкой, необходимо постоянно следить за передачей, чтобы не повредить двигатель. Очень напрягает.
Мы спросили, можно ли выключить звук двигателя, который постоянно мешал слушать музыку. Нет, не можем. Очень раздражает.
После того, как нам удалось разогнать автомобиль, разобравшись с переключением передач, мы подъехали к светофору. Отпускание педали газа не приводит к заметному замедлению, необходимо постоянно пользоваться педалью тормоза, чтобы затормозить автомобиль. К тому же мы удивились, что тормоза полностью механические! Единственное, что они делают – нагреваются, то есть не возвращают топливо обратно в бак! Звучит очень расточительно, но это только начало, дальше – хуже.
Мы остановились, но двигатель продолжал работать и трясти машину! Он продолжал жечь топливо, хотя мы никуда не двигались. Неужели это правда? Да, продавец объяснил нам, что это так на бензиновых авто: двигатель работает и сжигает топливо всегда – даже когда автомобиль стоит. Некоторые модель, однако, умеют глушить при остановке на светофоре, объяснил нам продавец. Что ж, в этом определенно есть смысл.
Позже мы поехали на заправочную станцию, где можно зарядить автомобиль. Хотя датчик уровня топлива сообщал о еще как минимум половине бака, нам хотелось опробовать знаменитую супербыструю зарядку.
Что ж, мы приехали на АЗС и открыли крышку топливного бака. Заправочный пистолет очень похож на зарядный кабель, но из него течет бензин, а не электрический ток. Бензин, кстати, канцерогенная, вонючая, высокотоксичная жидкость, которая к тому же легко воспламеняется. Бензин закачивается в бак автомобиля, который потом катает примерно 50 литров этой жидкости.
Я воткнул заправочный пистолет в горловину топливного бака, но ничего не произошло. Продавец объяснил, что надо платить за топливо! Так же как на этих высокоскоростных зарядных станциях. После оплаты можно, наконец, начинать заправляться. Да уж, это действительно быстро! Примерно за две минуты мы заполнили бак полностью! Но на заправочной колонке было два счетчика: первый – это литры, второй – это цена. И они так же крутились очень быстро! Так что мы заполнили бак за две минуты, но это стоило невероятных 30 евро! Полный бак бы стоил аж шестьдесят! Мы прокляли удачу, так как, наверное, нам подвернулась ужасно дорогая заправка, и спросили у продавца про альтернативы. Сколько, например, стоит заправить автомобиль дома, сколько есть бесплатных заправок?
Продавец выглядел очень озадачено и объяснил, что невозможно заправить автомобиль дома и не существует бесплатных заправок. Мы попытались перефразировать вопросы, на тот случай если он неправильно понял, но он настоял на своем. По-видимому, вам необходимо несколько раз в месяц ездить на заправку, чтобы заправить свой бензиновый автомобиль по нереальным ценам – без вариантов! Мы решили, что очень странно, что ни один автопроизводитель не наладил сеть бесплатных автозаправочных станций.
Также не существует заправок, где можно было бы заправиться чуть медленнее, но дешевле. Посчитав, получилось, что 100 километров пути стоят примерно 12 евро. Конечно, на электромобиле можно достигнуть таких цифр, если постоянно заряжаться на самой дорогой зарядной станции – но на бензиновом автомобиле у вас просто нет выбора! Электромобиль можно удобно зарядить дома ночью, и 100 километров буду стоить примерно 2 евро, а бензиновый авто надо обязательно возить на заправку, чтобы заправляться по огромным ценам! Месячные траты только на бензин легко превышают сотню евро! Начало приходить понимание, почему бензиновые авто стоят так дешево – ездить на них очень дорого.
Мы также начали понимать, зачем вокруг нужно столько заправок – ведь вам можно ездить только на заправки. Представьте, что вы можете заряжать свой электрокар только на специализированных зарядных станциях – и больше нигде!
Со всеми этими мыслями мы попали в пробку, и я ужаснулся, что ДВС продолжает работать, а бензин гореть, хотя мы почти не двигались. Казалось, что сгорает не бензин, а мои деньги. Никакой заправки дома, никакой регенерации бензина обратно в бак – да это просто взрыв мозга!
Мы вернули автомобиль дилеру, поставили его на ручник и вышли из него. Двигатель продолжал работать! Похоже, что надо вручную выключать сгорание драгоценной жидкости. Но хотелось посмотреть на сам ДВС, так что мы попросили продавца открыть капот. Все подкапотное пространство было заполнено трубками, фитингами, резервуарами с жидкостями вокруг огромного дрожащего куска чугуна. Тут нет места для багажа под капотом! Несмотря на огромные размеры, шумы и вибрации, его мощность всего в районе ста лошадиных сил. Двигатель также сильно нагрелся, так что я обжегся, когда дотронулся до него. Хотя на улице стояло жаркое лето и ему не надо было обогревать салон.
Также мы заволновались насчет того, что произойдет, если вдруг произойдёт ДТП. Кусок чугуна, который занимает почти все подкапотное пространство оказывается, как раз в зоне столкновения! Куда бы он ни делся, он все равно окажется на пути. Продавец убеждал нас, что двигатель как-то сложится под машину, но как-то все это не сходилось с реальностью того, что двигатель расположен спереди, прямо в месте возможного столкновения. Перемещение его из передней части, позволяет проще делать безопасные автомобили. А еще мы видели в интернете множество видео с горящими бензиновыми автомобилями после аварии. Похоже, что бензин вытекает из бака и загорается.
От двигателя по днищу авто идет выхлопная система, что-то вроде дымохода для выхлопа. Когда сгорает канцерогенный бензин, остается много вредных газов. Катализатор избавляет от самых опасных, но все что остается выходит в атмосферу позади автомобиля. Они все равно опасны для здоровья, а еще и неприятно пахнут! И что, бензиновым автомобилям разрешено выбрасывать их в центре городов?
Мы поблагодарили продавца за тест драйв, пожали друг другу руки и вернули ему ключ зажигания (да, он так называется). Он понял, что нам он продать ничего не сможет.
По пути домой на электромобиле, мы смотрели на наших «бензиновых» собратьев уже другим взглядом. Они до сих пор мучаются со бензином. Но придет и их очередь.


Найдено тут:
http://geektimes.ru/post/249794/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 21:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Флудить, так флудить. От Славы СЭ. Он умеет.
http://pesen-net.livejournal.com/82406.html

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron