Переключиться в обычный стиль
Форум для любителей подледной рыбной ловли.
Ответить

Насадочный мотыль. Где взять?

Ср янв 26, 2011 21:58

march-yu писал(а): Да, провел эксперимент и убедился, что на мотыля, купленного на автостанции, плотва шла явно крупнее.

:shock:
Это что, какая-то особая марка - "мотыль, купленный на автостанции"? :D

Ср янв 26, 2011 22:45

с привкусом бензинчега :D

Ср янв 26, 2011 22:47

Имеется в виду Старосалтовская автостанция?

Чт янв 27, 2011 07:08

BigBen писал(а):Имеется в виду Старосалтовская автостанция?

Да. Там кассирша почти всегда продает хороший мотыль, 6 грн спич коробка. Поэтому я не волнуюсь, когда нет мотыля.

Чт янв 27, 2011 10:47

1. Последние пару лет, по пути на Старый Салтов, ранним утром, напротив Салтовского Хлебозавода №11, замечена красная Нива2121 с картонной табличкой МОТЫЛЬ. Вне зависимости от дня недели. Качества мотыля не знаю.
2. Также, в прошлом году, пару раз покупал мотыля ночью в магазинчике левее "Класса" на Одесской. (нужно стучать в окошко - будить сторожа)

Чт янв 27, 2011 15:56

Раз пошла такая ветка. Может, кто-то не знает: на "кислотном" пруду (Алексеевка) люди моют мотыля ежедневно и продают тут же. Дешево и свежайший.

Чт янв 27, 2011 18:45

Ну, с ХГ не особо удобно...Если за порцией... Лучше уж на Птичку.

Пт янв 28, 2011 09:11

По поводу мотыля возле Салтовского хлеб-завода, мотыль фуфло - мытый струной. Если кому удобно то на Благовещенском рынке в нескольких местах, качество хорошее и цена 5грн.

Пт янв 28, 2011 09:48

А по моему, лучше всего на метро Героев Труда возле "Познани" утром с 4-5 часов ребята продают (сразу несколько человек, есть выбор) и хранить не надо...

Пт янв 28, 2011 14:32

Я для себя тоже мыл мотыля, оборудование и сейчас есть (кормового тоже мыл и по многу) но срок хранения и качество струнного и мешкового совершенно разный, но самое главное качество.
А по поводу цены выскажу свое мнение, труд действителтно ацкий, но коль на мотыль цена такая то пусть господа мотыльщики и качество обеспечат.,да и вопрос изначально стоял о возможности покупки мотыля, а не о том как его моют и сколько он стоит.

Пт янв 28, 2011 15:05

Добавлю и свой пятак :) .
Если ехать на Печенежское водохранилище со стороны п. Печенеги и по каким-либо причинам остались без мотыля ( забыли дома, подвел напарник, не оказалось на привычной точке и т.д) то можно заехать в Чугуев (пятачек возле базара). От трех до десяти продавцов стоят каждый день. Причем между собой договариваются, чтобы не получилось окон, т.е хотя бы один человек да выходит торговать.

Пт янв 28, 2011 16:12

Вот эта информация достойна всех расприй и самое главное ответ на поставленный вопрос, а если несколько человек то и выбрать есть из чего.
Михаилу как всегда браво!

Пт янв 28, 2011 16:20

Михаил писал(а): Чугуев (пятачек возле базара).

Миша, можешь ссылочку на карту прикрутить? Я ростовскую трассу знаю очень хорошо, а вот не могу себе представить - где пятачок рядом с базаром :(

Вт фев 01, 2011 08:59

Vovchik_Gala писал(а):Миша, можешь ссылочку на карту прикрутить? Я ростовскую трассу знаю очень хорошо, а вот не могу себе представить - где пятачок рядом с базаром :(

Вовчик, пробовал - не выходит. На картах при увеличении масштаба резко теряется четкость, получается одно размытое пятно. Может это связано с наличием большого кол-ва воинских частей (особенно бывшей школы прапорщиков) ? :D .
Но в принципе найти очень легко. Едем по ростовской трассе. Трасса идет прямо, мы поднимаемся наверх, в город, до первого светофора (метров триста). На светофоре налево, до первого правого переулка (метров сто). Здесь оставляем машину и в переулок пешком (висит кирпич да и гаишники иногда на перегар наскакивают), метров пятьдесят. Короче, не промажешь.

Пн ноя 07, 2011 03:46

Где в самом Харькове можно намыть мотыля?
Ответить