HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 13:42 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:49
Сообщения: 63
Возраст: 72
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Почем удовольствие в этом сезоне? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 14:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
WALK
это как повезет. с нас брали 40 за двоих, включительно 10 жерлиц, хотя жерлицы по 5 грн/шт, а бель - 20 грн с носа.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 15:48 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Только с рыбалки. Рыба ушла на дальний кордон. С 7 утра до 13-00 видел 6 поклевок, все реализованы - один вполне мордатый окунь и 5 штук набора костей. Остальное Вовчик расскажет.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 17:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Рассказываю и, показываю!

Как Полковник всех обловил на безмотылку 8)

Были сегодня с Полковником и Андреем Чернышёвым (Андрюха). Приехали почти затемно, около 7 утра. Машин на дамбе и перед было с избытком. Была немного стрёмная ситуазция пред подъездом к дамбе, метров за 50. Лёд - справа на обочине припаркованы машины, нас плавно снесло - благо, обошлось. Только зеркало "сложили". Могло быть и хуже, протяни нас еще 20см... Будьте бдительны. Ладно, подтолкнули машинку, переехали дамбу и на лёд. Прошли метров 700 и остановились под левым берегом. Глубины порядка 4м. +/- 50см. Костя и Андрей разбурили небольшой квадрат, лунок на 15. А я поставил палатку на обум, без промеров глубины. Присутствовал бодрый ветерок и палатку сразу крепил на все возможные растяжки, о чём, в прочем, не пожалел:
Изображение

Закормился 0,5кг мотыля + 0,5 кг зимней сыпучки (Вован Степаныч :smt006 ), все это сдобрил Sensas Breams Bombix. Сдобрил качественно, аромат чувствовался даже на подходах к палатке. Андрей и Костя, тем временем уже приступили к ловле:
Изображение Изображение

Особых результатов не было. Лишь через некоторое время Андрей высмыкнул ласкиря. Затем и у меня последовала первая поклёвка недоросля леща. Как можно аккуратнее фотографирую, снимаю с крючка и в лунку:
Изображение
Костя тем временем уже выковыривает парочку ласкириков покрупнее. Подхожу к нему полюбопытствовать - мне всегда интересно то, чего я сам делать не умею :smt002 Костя, ехидно ухмыляется со словами:" А чертик таки работает" и ныкает очередного ласкиря с глаз подальше в пакет :smt003
Радуюсь за товарища, а сам возвращаюсь в палатку, где ценою жизни пятка мотылей выковыриваю очередную лаврушку:
Изображение

На фото тульская овсинка 2,5мм, медная. Проходит еще некоторое время и мне становится понятно (и не толко мне), что клёво было вчера и завтра, ну, как обычно это бывает. Андрюха тем временем сходил проверить береговую линию на наличие окуня. Вернулся, сказал что проклёвывается, но слабо. Все втроём сходили под берег. Полковник больше всех нас на это агитировал, но его под берегом хватило на 15 минут и он вернулся к лагерю. Я же высмыкнул одного окушка с глубины "по локоть":
Изображение

Андрюха выхватил парочку, но поменьше. Вернулись и мы в лагерь, где продолжал "гонять чертей" Полковник. Надо отдать должное, что в эту рыбалку безоговорчно Костя с своей безмотылкой лидировал, как по размеру пойманной рыбы, так и по количеству хвостов. Я, за всю рыбалку, выхватил с пяток недоласкирей и парочку окуней. Андрюха, по-моему, чуток больше. Ну и под занавес, Костя завалил чертом ласкиря грамм эдак на 300 8) , это при полном отсутствии клёва у всех(!) окружающих.
Изображение Изображение

Короче, рыбалка удалась, а у Полковника вдвойне - по-этому сани с нашим рыбацким барахлом, коего было не мало, стоило бы тащить ему, а не мне :wink:
Изображение

Ну, и на последок, краткие видеодоказательства Костиных успехов. Ролики склеивать уже в облом, сил хватило только на "перевернуть":






_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 21:40 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Чуток добавлю фото. Третий сезон биметаллический чертик оказывается наиболее универсальным в начале сезона.
Вложение:
DSC05657.jpg
DSC05657.jpg [ 92.04 КБ | Просмотров: 3461 ]

Вложение:
DSC05651.jpg
DSC05651.jpg [ 129.73 КБ | Просмотров: 3461 ]


Вовчик в палатке, Вовчик у палатки, Вовчик в упряжи ("Ничего, ничего.... У нас зимы такие бывают, что уже ездовые академики встречаются!". :lol:)
Вложение:
DSC05661.jpg
DSC05661.jpg [ 148.18 КБ | Просмотров: 3461 ]

Вложение:
DSC05663.jpg
DSC05663.jpg [ 124.5 КБ | Просмотров: 3461 ]

Вложение:
DSC05668.jpg
DSC05668.jpg [ 102.71 КБ | Просмотров: 3461 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 19:36 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Кажется начинаю догадываться о ком эти строки:

Глупый пингвин робко прячет тело ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 21:04 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Cool писал(а):
Кажется начинаю догадываться о ком эти строки:

Глупый пингвин робко прячет тело ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В данном случае великий пролетарский писатель наверняка несколько изменил бы свой текст. Звучало бы это примерно так: "... умный "пИнгвин" мудро прячет тельце тощее в палатке....." :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 21:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
1.Руслан, ты мне на ушко это скажи, при личной встрече :wink: А остальной смысл поговорки я тебе расскажу лично :D

2.Полковник, с тобой, так же, при личной встрече, благо, видимся мы чаще, чем с теоретическими интернет-рыболовами :smt003

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 22:39 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Готов подписаться под каждым сказанным словом. Зачем же на ушко?
Логическая цепочка: Вовчик не брезгует рыбалкой со льда и даже отписывается в ветке "Для пингвинов". Стало быть - "пИнгвин" (извините, но ударение на первом слоге сделал классик, а не я). Глупым я тебя не считаю, даже наоборот. Так что "умный пИнгвин" тоже здесь уместно. Далее - палатка у тебя есть и ты в ней сидишь, что видно по фото. А учитывая ту погоду - это было мудро. А что до тельца, так извини.... Правду из песни не выкинешь! :smt019

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 09:06 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 18:42
Сообщения: 273
Возраст: 39
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Немножко запоздалый отчет. 30 декабря компанией были на Муромке. Сели в том же месте где и прошлый раз. Свои лунки просверлил в форме триугольника с расстоянием около 10 метров. точку 1 кормил как обычно сухари + мотыль точка 2 тем же, а вот с точкой 3 решил поэкспериментировать кормил мотылем сухарями и жменю пелетса грин бетаин от динамита. До девяти пришлось ждать первых поклевок в точке 1, а точка 2 и 3 вообще молчали. После 10 лаврушичек и одной плотвички решил побегать по лункам. вторая точка молчала по прежнему а в третей появились признаки раков :evil: что меня очень не обрадовало, но я всеже сыпнул еще небольшую жменьку 6мм. пелетса. На часах было 10.30 я вернулся в палатку и вытащил еще штук семь ласкириков. В 12.00 решил проверить лунку №3 и не зря после первого поигрывания подлешик на 0.5 кг через 5 минут еще один такой же а через пол часика еще такой же красавчик :D :D :D . Начали собираться примерно в 15.00 В следующий раз обязательно буду пробовать кормить пелетсом еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 17:30 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Простите, ну думаю дело не в пелетсе, не раз наблюдал, и не раз рассказывали о таких выходах подещика и леща на Муроме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 15:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Был в субботу. Бель не отзывалась вообще, кормил часть лунок сенсасовской плотвой, часть кормовым мотылем. Наковырял в проводку десяток ладошечных сопляков. На 9 жерлиц было 6 подходов. 1 раз даже подержал щучку, остальные либо сбивали живца, либо обрезали флюрик. :(

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 08:19 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Кстати, когда мы были там, то жерлиц было немеряно. В поле зрения видели 4 сработки, в трех случаях щука аккуратно снимала пескарей. Умная она там стала!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 03:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Жека Rapala писал(а):
Был в субботу. Бель не отзывалась вообще, кормил часть лунок сенсасовской плотвой, часть кормовым мотылем. Наковырял в проводку десяток ладошечных сопляков. На 9 жерлиц было 6 подходов. 1 раз даже подержал щучку, остальные либо сбивали живца, либо обрезали флюрик. :(



Женя!А зачем ты поменял поводки на жерлицах??Правда,если ты брал с металлом,то таки да-под замену.Ну не все верят в силу поводка из лески 0,5,потому для таких и ставлю металл.Флюрик,вещь,конечно,хорошая,но я бы не верил особо в его способность противостоять щучьим зубам.А вот бюджет жерлиц он таки подымает здорово.
Теперь отчет.
Тоже был на Муромке 3 января.Тоже перед дамбой чуть-чуть понесло на машину того мудака,который напротив опасного уклона поставил свой пепелац.Но,слава новым зимним шинам Нокиан :smt006 -вытянули.
Переехали дамбу,отошли от нее метров 300 и забурились на 6 метрах примерно напротив сброса.Хотел сначала буриться на 5 метрах,но там хренова туча огородов,как потом оказалось-бесхозных.Навертел 9 дырок и по три лунки засыпал своей сыпухой -тремя видами:горох,специи и сухая кровь.Кормовым мотылем уже два года не пользуюсь принципиально.Зачем?Прикормка и так нормально работает.Ответили все лунки.Хуже сработала сухая кровь.Но оно и понятно-она больше по плотве,а ловился ласкирь.Под лункой был обрыв-сам виноват,после прошлогоднего сезона не перевязал по новой мормышку,а на ней в отверстии острые грани.Клев тоже был хреновый.Общий итог 1,8кг костей.У моих напарников тоже примерно так же.Они тоже кормили моей сыпухой,правда один из них добавил прилично мотыля.Но результат у нас примерно одинаков.
Рядом с нами рыбачили три чела с жерлицами.У одного на десяток жерлиц ни одного подхода.У тех двоих пара-тройка небольших щук.
НХНЧ!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 17:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Вован
Я менял еще груз (поставил 3 гр), флюр поставил на поводок, и маленькие тройники, на половине остальных поставил двойники. Пружина супер, выдерживает любой ветер.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: