HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 07:40 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 14:02
Сообщения: 12
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Были вчера.С 9до12 плотва клевала как из "пулемета".В основном мормышка на "стояк",правда 3-4 поклёвки-одна плотвина.Ловили в палатках т.к из-за мороза и ветра на улице было не комфортно,ни о каких хождениях по лункам не могло быть и речи.Прикорм:сухари+семечки+горох


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 16:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Поплавок писал(а):
.В основном мормышка на "стояк",правда 3-4 поклёвки-одна плотвина.


В таких случаях надо ставить крючок с поплавком,т.к.мормышечная снасть,а если еще и с кивком, слишком чувствительная и много подсечек мимо.

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 16:42 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 14:02
Сообщения: 12
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вован
На поплавочку за все время было две поклёвки....(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 17:53 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 15:31
Сообщения: 97
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
В воскресенье тоже обратил внимание, что на крючек практически не было поклевок, а на стоячку с мормышками клевало хорошо, причем и на белую, и на желтую и на тусклую свинцовую брало примерно одинаково...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 14:44 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 09:27
Сообщения: 41
Возраст: 45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Были вчера компанией из пяти человек. Четверо поймали большую рыбу "отсосайру",сидели на шести метрах :smt017 .Пятый поймал около сорока плотвин,сидел на 5,5 метрах :smt019 .Лед около 30см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 11:42 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 16:29
Сообщения: 182
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Хорошо клюет вчера и завтра! Но кто мог предполагать что вчера начнут сбрасывать воду-лед трещал так, что удочки чуть подпрыгивали!!! Сидели на 6-ти метрах, кормили, потом бродили по некормленым лункам-результат 11рыбок (плотва, окунь,ласкирь) на 4-х. Море воздуха, солнце и сам процесс дали недельный заряд бодрости!!! Немного фото!
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 18:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
abram3173 писал(а):
Немного фото!
Пожалуйста, добавляйте фотки непосредственно к собщению, и не пользуйтесь радикалом.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 07:09 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 16:29
Сообщения: 182
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Да я и хотел , но чего то они не грузились хотя по весу вроде должны были :shock: . На будущее понял! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 21:30 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:44
Сообщения: 140
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Были сегодня на Катерах. На льду людей не много было, забурились недалеко друг от друга на глубине примерно 4-4,5м. С утра задул ветер с мокрым снегом. Я и один из нас решили ловить в палатке, двое других остались "на свежем воздухе". Клевало слабо, наперед скажу ласкиря никто из нас так и не увидел. Наловили примерно по 20 шт окунево-плотвиного стандарта, клевало в основном на крючок, наплывами. В этот раз решил испытать двойной поплавок, остался очень доволен- фиксирует малейшие прикосновения рыбы, удобно оценить величину подъема-опускания в толще воды, вовремя сделать подсечку. Ну и как в прошлый раз- балансирный кивок. Кормил сухарями, молотыми семечками, овсяными хлопьями, с добавлением насадочного мотыля в прикормку. На игру выхватил только одного окуня, "катерские" окуни крупнее хотомлянских оказались... Около 15-00 свернулись и поехали домой.

Наверное стоит туда поехать по последнему льду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 18:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Знакомый отзвонился, на 5 метрах не плохо отловился. В основном плотва и немного окуня, густерка на 500 гр

_________________
Ни хвоста, ни слизи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 21:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Приключения авантюристов.

Как бы начать? Скорее всего надо по порядку, по ходу мысли.
Место рыбалки выбрали по пред идущим наблюдениям; Артемовская дамба с моря, какой год в конце марта преобладают ветра западного направления, немного делают поправку на юг или север, так и в этом сезоне получилось. Ветер придавил лед в конце сезона к артемовской дамбе, конечно же без развед. даннных не обошлось- так что ехали уже зная куда.
Но авантюра началась не из за льда. Сколько лет рыбачу но ни разу не видел чтобы ночью, со льда успешно ловили рыбу. Сколько раз ездил на рыбалку с ночевкой, только ночью не ловил- ночевал на базах, на берегу, были кратковременные вылазки ночью на лед, не более 1,5 часа; на хорошо работавших днем лунках ночью "зеро". А сколько поночевщиков, ночевавших вместе снами на базе; приходили в полночь и позже со льда и без единой рыбы, или с "тремя пескарями"+замученые, дальше читая все поймете.За то на следующий день наблюдая за ими я видел такую картину; все остальные рыбаки успешно ловят рыбу, а они ползают по льду как сонные мухи.
Друзьям захотелось попробывать половить ночью, с их слов"ноччю один крупняк, не меньш пол кило" сколько я их не уговаривал; погода мрак, ветер, дождь, они не в какую- ноччю напорим.
Ну а мне куда деватся пришлось тоже ехать. Экипировался по "последнему слову техники" взял: пешню, лодку, веревки, палатку, длинные шурупья, спальник, фонарь, каримат, котелок, и много всякой полезной мелочи- в лифт ели зашел.
А даже забыл; выезд был 31. 03./01.04.
Выехали из первой столицы в 15-30. До нашего славного"моря дорога прошла без приключений- солнце светит ярко, на улице весна.
Море нас встретило с пустыней черного льда и без рыбаков, но на развилке обнаружилось еще два авантюриста+ еще двое уже грузившихся в машину, с их слов "ели вышли- авантюра продолжается.
Самый мизер погруснев двигаем дальше проверять разведку. На удивление перед артемовкой скопление машин, и групка рыбачков сидящих в артемовском заливе, а на море ни кого, скорее всего от ветра спрятались.

Изображение Изображение

Не успел я опомнится, а "батальенная разведка" уже на льду, обнаружен отличный выход на лед с дамбы в раене второго сектора/зоны, и лед "что асфальт". Решено выдвигаемся.
И снова, Печенеги здравствуй, но они нам ответили всякими происками готовящимися за печенежскими горами- в течении суток от туда, сгруппировав силы природа нам готовила всякие испытания в виде: ураганного ветра, дождя, снега, града, крупы, но под вечер в начале рыбалки появилась радуга, казалось бы хороший знак.

Изображение Изображение

Расположились не в далеке от дамбы, с глубиной около 4,5м. и с относительно нормальным льдом, скажу сразу лед для суточной рыбалки был приемлем- бывали на хужем, ходить можно было спокойно, даже прыгать.

Изображение Изображение

Клев начался практически сразу после закорма, клевало: ласкирь, плотва, с пол воды плотва и что интересно попадалась практически в метре ото льда. Клев мелочи продолжался до 19-30 потемнело клев полностью погас.
А потом началась авантюра.
Наверное около девяти вечера подул ураганный ветер, гнущий палатки+ливенек, почему то сразу захотелось на твердую землю, пока собрались, самый главный специалист и инициатор этой авантюры уже был на дамбе. Но первый катаклизм как быстро начался так и быстро закончился, решили еще
ловить. Решили для поднятия боевого духа "по сто наркомовских" и в атаку.
Рыбьей атаки не получилось, но рыба по до льдом курсировала как положено; постоянные задевы о леску не давали дремать. Почему то самое тяжелое в ночной/зимней рыбалке, мне показалось; это наживлять мотыля, он казался тонким и прозрачным- явно света не хватало.
Поклевки начались около 22-00 настоящим КРУПНЯКОМ! Было словлено 3 микро леща, уплыли подрастать! Сидели до 24-00 самое больше хвостов у товарища было 5, тоже крупняка, от такой ночной клев.

Изображение Изображение

Опять авантюра продолжается!
Кто спал зимой, в четвером в жигулях "классика" тот поймет, отдых это еще тот, "эмбрион" наверное отдыхает, с его позой. Им то что; просверлят три лунки и сиди в палатке, а мне надо активно рыбалить, заранее я к этому был уже готов, мне было интересно; что дальше будет. Ели их уговорил на подъем в 5, один давай на предрассветный клев у три, третий- я пойду усю ночь буду"косить" одного не отпустили.
А куда отпускать на дворе разгул стихий; ветер, дождь. До утра как то перекантовались- словосочетание подходит точно.
Утро нас встретило сногшибающим ветром, и на удивление прибывающими рыбачками, на льду нас оказалось более двадцати человек.

Изображение

С утра как оказалось ветер был умеренный; не меньше 5 м/с. как положено, закормились, только я палатку переставил на новое место с более прочным льдом. С утра клев со слабой активностью начал проявлятся. Но и стихия тоже не давала себя забыть, в черном лесу начали групироваться черные тучи, и порывы ветра наверное доходили до 10 м/с. При ветренных катаклизмах приходилось хвататься руками за дуги палатки, а ноги вставлять в лунки, при каждом затишье выбегали из палаток и по новой их анкерили.
К обеду мне эта катавасия с постоянно дергающимися поплавками/кивками надоела, понял что "лед тронулся" как ниже очевидно, по сравнению с пред идущим фото дамбы.

Изображение

Изображение

Продолжение будет.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 09:16 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Да,Вадим! Нет слов! Ждем продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 13:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Продолжение. Авантюры тут осталось совсем не много.

Лед сдвинулся прилично, я специально сходил на дамбу; с утра заход на лед как я выше говорил был почти возле средины дамбы (кто знает, 2 сектор) в обед уже надписи прочитать не возможно было, так как на дамбе был лед, но спокойно вышел уже возле первого дерева. И немного постояв на дамбе услышал монотонный шум медленно надвигающегося льда, визуально это не заметил и ставить метки не стал так как надо было бежать кормить по новой лунки. Но это не помогло, в такую ситуацию с движением льда я попадал не один раз, и как правило после всяких манипуляций, клев возобновить ни разу не удавалось. Скорее всего рыба потеряла ориентировку на местности из за изменения ландшафта у нее над головой :D , и как правило не поймешь в какую сторону сдвинулся лед.
Клев совершенно затих, изредка попадался окушок или залетный ласкирь. Как никогда я начал настойчиво ныть-пора отсюда валить, только в 16-00 покинули лед.
Жаль что не получилось больше сделать фоток- постоянно руки были заняты- особенно палаткой :mrgreen: в обед я ее сложил.
А вообще было интересно и весело; как ни когда на нашем пятаке компании подобрались хорошие, никто не спорил из за лунок, давали советы вновь прибывающим рыболовам где лучше зайти на лед, а в перерывах между разгула стихий травили анекдоты и всякие байки.

Примерно так выглядит последний лед.

Изображение

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 19:25 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 14:46
Сообщения: 38
Возраст: 50
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Повторюсь.
Субботнее утро встречали на "Катерах". По сравнению с Хотомлею откровенно порадовало количество рыбаков - друг на друге не сидели и расстояние между компаниями и отдельными рыбаками составляло 15 м и более. Отошли на несколько сот метров, пробурили лунки, а в это время подоспел еще один коллектив товарищей , так что обстановка обещала быть веселой. Попробовал ловить без закорма в лунке - вытащил на игру ерша-мутанта, дальше - молчок. А в это время, судя по довольным возгласам, товарищи открыли счет: плотва и ласкирь. Тогда принимаю решение - бурю 3 лунки, закармливаю, ставлю палатку и подготавливаю 2 удочки (поплавочку и кивочную) с лескою минимального диаметра (по возможности стараюсь ловить на тонкие лески). После совместного завтрака коллектив расходится на исходные позиции - по палаткам и лункам. В течении получаса у меня только легкие касания мормышки на игре, а народ ловит: влетают хорошие ласкири!!! Далее при игре на опускание - сбой игры - подсечка и приятная тяжесть и...пошла леска стравливаться под усилиями рыбины. Первые несколько минут просто по возможности сковывал рывки, потом понемногу начал поднимать рыбину (если можно поднимать на 0,08 ). Аккуратно подвел к лунке только минут через 10, далее багорчиком поднял на лед - сегодня ПЕРВЫЙ ЗАКИЛУШНИК!!! Открыл счет, понемногу активность в моих лунках подросла, на поплавочку вперемешку волнами клевала плотва выше средней и приятные окуня - мелочи для утопления почти не наблюдалось. В итоге вытащил еще 4 подлешика 400..900 гр, полтора десятка зачетной плотвы, почти десяток приличных окуней. Отметил для себя необходимость смены тонкой лески после поимки приличного экземпляра - без смены оной заработал обрыв 0,08 на третьей рыбе (судя по бойкости - плотвина), а также предпочтительность использования деликатных снастей. Фото прилагаются.
Всем НХНЧ!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 11:41 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Light sym писал(а):
Повторюсь.
Субботнее утро встречали на "Катерах"...

Подскажите пожалуйста, а какая там глубина ? Там вроде ям нет, откуда такие подлещики - не понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: