HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 08:01 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 07:32
Сообщения: 88
Откуда: Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Pavel.karp писал(а):
Был сегодня.
Краткий отчет: отсос.

Довольно всё понятно.

_________________
Рыбалка - дело клевое !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 09:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Был в субботу напротив залива, примерно посредине водоема . Клевал нормально с 8 до 10, на крючок.Два 600-700 гр штук семь 200гр. Утром людей было море, машину на пляже не поставишь, когда вылез из палатки в начале 11 уже почти никого не было, рыбаки :D . дальше невесело , пять дополнительных лунок, подошел подыграл поставил поклевка (только мормышка) или сразу при установке глубины,только лаврушка( никуда она не делась :wink: ). Дальше тишина надо идти на следующую лунку и так весь день. Активизации вечером клева легитимных рыб так и не дождались. У товарища результат такой -же, только без подлещиков. Кормили Флагмановская Зима плюс БигФиш ВДЕ плюс насадочный мотыль немного, некрупный, утром на Героев труда за мотылем дурдом, довольствовались тем что накануне купили в магазине. Отдохнули нормально.
П.С. За день раскатали подъем, к вечеру подмерз, не заехал с первого раза. Понизил давление в передних колесах заехал сразу.
Всем ни хвоста, не чешуйки :smt006

_________________
ул. ак. Павлова, 144б, м."Героев Труда"(ТЦ «Космос»)
тел. 057 7271303, 0675711303,
пл.Восстания 7/8. (Протон)
тел.(057)728-17-16
ул. 23 Августа 51 (Янтарный)
тел. (057)343-22-33
ул. Красноармейская 12 (Ю.Вокзал)
тел. (057)714-42-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 22:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
П.С. За день раскатали подъем, к вечеру подмерз, не заехал с первого раза. Понизил давление в передних колесах заехал сразу.


Это ты заезжал через дачи?
Сам думал туда поехать,но побоялся последующего подъема вверх.
ЗЫ.А места для ловли мне там больше нравятся.

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 09:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Вован писал(а):
Это ты заезжал через дачи?
ЗЫ.А места для ловли мне там больше нравятся.


Да через дачи. Подъемчик там по погоде, ну или по машине :D

_________________
ул. ак. Павлова, 144б, м."Героев Труда"(ТЦ «Космос»)
тел. 057 7271303, 0675711303,
пл.Восстания 7/8. (Протон)
тел.(057)728-17-16
ул. 23 Августа 51 (Янтарный)
тел. (057)343-22-33
ул. Красноармейская 12 (Ю.Вокзал)
тел. (057)714-42-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 00:09 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:44
Сообщения: 140
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сегодня был на Муромке тем же составом из 4-х человек. У меня с этим водоемом не складывается почему-то. Третий выезд - а в уловах практически голяк, разве что в первый раз надергал лаврушки. Сидели на глубине примерно 5м недалеко от дамбы, после часового просиживания решил пройтись с поплавком по ничейным лункам. Поимел пару небольших сходов и поклевку. По итогу рыбалки- поймал пару ласкириков - на 150 и 200 грм примерно. Короче опять пролет...:(
В конце прикинули улов на всех- получилось аж 14шт- из них почти все лавровые листы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 18:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Сегодня был с 11 до 15-30. Народ сидел рассредоточено по всему водохранилищу, явно выраженных групп не было. Понаблюдав с дамбы за народом, движений, характерных для клёва, не заметил :D Сначала пробурил лунку метрах в 30 от дамбы и через пару минут вытащил ласкирика. Но он там был адын, савсэм адын :( Это я понял минут через 15. Двинулся в толпу напротив дамбы, пробурил 3 лунки, закормил, сразу поклёвка на поплавочку - ласкирь около 250г. Потом на большую чёрную дробину со дна и на белую дробинку на игру парочка 100-граммовочек. И всё... Пошёл снег, народ начал расходиться. Было ещё пару поклёвок, но холостых. Рыб явно став на якорь, посему решил его искать. Искать пошёл в сторону дач, по дороге проверяя брошенные лунки и сверля новые. Везде пусто. Ближе к дачам нашёл таки лунку, из которой вытащил ласкиря на 250+ и ПЛОТВУ :lol: , причём зачётного размера. Собственно радость моя в том, что я очень хотел там зимой хоть раз плотву поймать, но ни разу мне сие не удавалось. Рыба внизу явно была, но брать не хотела, просто стучала по мормышке, когда та её раздражала. Вдоль береговой линии в три ряда стоял частокол жерлиц, но хищник к ним был равнодушен. Отдых удался, чего и всем желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 10:43 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
И я был в воскресенье. Повелся на рассказы товарища о крупняке на его лунках на прошлой и позапрошлой неделях. Самый 1,6 кг. на 8-е марта.
Итак пришли. Метров 250 от дамбы. Кормил сыпучкой + кормовой мотыль. Ловили до 15-30. В итоге у товарища 5 хвостов, один 600 гр., у меня 12 шт., но и лунок я кормил в два раза больше. Один на 800 гр., один 500 гр. и бонус в виде приятной плотвицы. Ровно 26 см, просто красавица. :)
Короче, делаю вывод, что рыб с глубины свалил, как было и в прошлом году в это время. Косвенное подтверждение - очень много рыбаков в вершине, это раз. А вот два: после обеда, под берегом, проходящий мимо к машинам рыбачек опустил удочку в оставленную лунку. Хозяин свалил где-то в 14.00. За 15 мин., три красавца явно за кг. каждый. Наблюдал лично.
ЗЫ: Водичка в лунках уже рыжеет. :roll:
ЗЫЫ: После обеда пошли "подергунчики", рыба просто задевала леску. :twisted:


Вложения:
шатал.png
шатал.png [ 143.54 КБ | Просмотров: 2486 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 21:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Я тоже обратил внимание на то, что вода уже грязновата. Причиной тому, скорее всего, талые воды со склона. Он на солнечной стороне, так снега на нём уже нет совсем. Когда ехал назад, подвёз до Харькова деда-дачника, так у него участок наверху, и снег уже весь сошёл. Может и рыба потянулась ближе к этому берегу - свежая вода, корм всякий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 10:43 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 09:33
Сообщения: 32
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кто вкурсе какое состояние подъезда к дамбе и через поселок в гузырь?Особенно интересует выезд после обеда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 15:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Толян писал(а):
Кто вкурсе какое состояние подъезда к дамбе и через поселок в гузырь?Особенно интересует выезд после обеда...


Подъезд к дамбе без проблем, если не считать раздолбанной бетонки :twisted: . В гузырь не ездил, но сейчас склон уже растаял, так что тоже проблем не должно возникнуть (разве что мороз резко ударит и подморозит, что мало вероятно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 11:07 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Поддтема: сплошной папандос.
Были с товарищем в субботу. Помятуя прошлую рыбалку, остановились не далеко от берега. На месте в 6.00. Кормили на глубине от 4,5 до 3 метра. Сыпучка + кормовой мотыль.
Отзываться начало пр. сразу, но на меляке и красноперка с плотвой. На лунках, что поглубже проскочило пару не плохих ласкирей и у товарища обидный обрыв в лунке на верхней мормышке лещика взявшего на нижнюю . Уверен, две мормышки, зло и прямой путь к потере снасти с трофейной рыбой. ИМХО. Вот это и стало началом жопы. :twisted:
У меня поклевки следовали с неплохой периодичностью, как всегда только на агрессивную игру, заканчивались подсечкой , вываживанием и... сходом. Товарищ подходил с багориком, рыба подводилась к лунке, иногда заводилась в нее, благополучно отцеплялась и уходила. Было, я даже нырял в лунку по локоть, хватал проклятого подлещика за башку, но он все равно выворачивался. :twisted: Товарищ тем временем скирдовал красноперку, плотву и ласкиря. Проскочил у него и подлещик 600 гр. и лапоть в виде товарного карасяки.
А у меня, между редкими доставаниями рыб на свет божий, продолжалась та-же феерия. Можно грешить на крючек в мормышке, но я на нее бессменно ловлю последние лет 15 и состояние новой. (Последний обрыв на рыбе был в 1992 г. :mrgreen: ) Крючек из тех рыб, кого удавалось вытащить, вынимался с большим трудом.
Под занавес, где-то в 16.00, уже на стоячку поимел две поклевки. Одна закончилась уже таким привычным сходом леща при опускании багра в лунку, а вот вторая меня озадачила.
Кивок не быстро согнуло к лунке, подсечка, и... пенек. Руку поднял всего см на 30, потом еще метр и все. Пол минуты, может больше борьба на месте. Без рывков, только мощнейшее периодическое надавливание и отпускание с медленным перемещением под лункой. Вдруг, сильнейшая потяжка с рывками и все. Сход. :| Что это было, не знаю. Похожего в моей не малой практике не бывало. Уверен только, что не лещ, а так, ХЗ. Может Ихтиандр водолаз. :smt082 А может рыба обиделась на карикатуру в прошлом посте? :smt019
ЗЫ: На лунках, что кормили на глубине поклевок пр. не было. Вся рыба поймана на 3 - 3,5 м. Лед сумашедший.
Вот пару фоток. Все, что смог поймать... :oops:
Вложение:
проч 168.jpg
проч 168.jpg [ 132.12 КБ | Просмотров: 1934 ]


Вложения:
проч 170.jpg
проч 170.jpg [ 202.42 КБ | Просмотров: 1934 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 20:22 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 09:33
Сообщения: 32
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Зачетно.Рыбалка удалась. Насчет крючка. Была похожая ситуация со сходами и холостыми подсечками. Дома смотрел крючек под увеличителем, жало крючка имело микроскопический завал кверху. Слегка махнул алмазным надфильком и все как и прежде подсекается.
Почем сейчас рыбалка на Муроме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 20:31 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Толян писал(а):
Зачетно.Рыбалка удалась. Насчет крючка. Была похожая ситуация со сходами и холостыми подсечками. Дома смотрел крючек под увеличителем, жало крючка имело микроскопический завал кверху. Слегка махнул алмазным надфильком и все как и прежде подсекается.
Почем сейчас рыбалка на Муроме?

Спасибо, гляну еще раз. рыбалка 20 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 22:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Тоже были с Демьяном на Муромке в субботу с 6 до 14. Попёрлись на противоположную от дач сторону. Забурились на горизонте 5м. Сначала клёв был, не так, чтобы ажиотажный, но и не вялый. И был он примерно до 8-30. Потом небо затянуло облаками, и рыб пошёл спать. :smt015 Дима решил сидеть и кормить сыпучкой от Маслова, а я решил проверить рельеф и поискать бровку. Начал с 1,5м и бурился через 10 м. Очень плавный (по 30см) спуск, вымучил окуня и двух нано-ершей :mrgreen: После 3м более резкий свал до 4,5м, но и там тишина. Внезапно мужик из палатки неподалёку подбежал к своей закормленной лунке на 2 м и за две минуты вытащил троих подлещиков 400-500г :shock: . В это время Дима особо не напрягаясь потягивал из лунки ладошечных подлещиков. Решил и я угомониться, заякорился и занялся нудной ловлей на поплавочную снасть (летом я поплавок очень даже люблю, но зимой так хочется мормышить, а рыб не отвечает взаимностью :( ) Начиная с 11 часов народ начал расходиться, везде было затишье, даже на соседних огородах.
Отдых, тем не менее, удался, на таранку поймали. Лёд монолитный, сухой, от берега не отшёл, правда трещал весь день не по-децки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 07:59 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Выходит рядом были. :wink: Да действительно, пока тучи не затянули солнце, клевало очень неплохо. вторая волна была около 13.00, ну и под шабаш. Уехали в 16.30. Эх сейчас бы рвануть. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: