HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карповка (Дудковка)
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 21:59 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
25.02.11.Мой товарищ по рыбалке,после командировки в Змиев(на обратном пути заскочил на широко известный пруд и пообщался с рыбаками,уж не знаю,что они начесали ему по ушам),решил,что "хватит мелочь по карманам тырить",пора ловить серьезную рыбу.Так мы оказались в Карповке с прицелом на карпа и карася. Я даже соорудил две удочки с леской 0,14 мм,рыб то там живет серьезный. На пруд попали поздно,где то в начале восьмого.Дорога оказалась не простой.Буквально в двухстах метрах от моей машины, встречную "десятку" крутануло на дороге и она ушла в кувет,слава богу без тяжелых последствий. Рыбаков на пруду было не много,человек десять-двенадцать,все в районе дамбы и явно скучали.Разведав у "бывалых" обстановку и рельеф,остановились в 150-200 м от дамбы,глубина метра три. Глядя на скучающих рыбаков, удочки с леской 0,14 мм решил из ящика пока не доставать. До половины десятого товарищ поймал одну плотвину (живцовый размер), я трех окуней.Стало совсем скучно.Товарищ пошел в залив на поиски окуня,а я занялся увеличением размеров нашего "огорода" в право,лево и назад, в надежде на большую рыбу. Вдоволь насверлившись и поймав еще двух окуней и увидев,что половина рыбаков ушла на берег,решил на время отказаться от большой рыбы и переключиться на то,что хоть как то клюет. Подтянулся к товарищу в залив и обсверлил сосну упавшую в воду. Глубина 2-2,5 м.Ловил на "балалайку", леска 0,1 мм, 0,4 граммовая капелька. Какие то одиночные,непонятные тычки,понимаю,что рыба под лункой есть,но поймать не могу. Решил,что клюет что то совсем мелкое.Дуэль продолжалась минут пятнадцать,тут уже дело принципа! Каково было мое удивление,когда в конце концов вытянул на лед двухсотграммового красавца окуня.Видать что то не то я "балалаю". Вспомнилась тут и безмотылка и Константин. Корче,учиться надо.Далее "вымутил" еще пару окуней чуть поменьше.На это все дело у меня ушло минут сорок.Больше поклевок не видел. К этому времени у дамбы осталось два человека.Вернулись в свой "огород",просидели до начала четвертого,большой рыб к нам так и не приплыл.Пообщались с оставшимися рыбаками.У одного в улове был таки коропченок грамм на восемьсот и карась грамм четереста,но поймал он их рано утром,еще затемно.Рыбалка стоит 20 грн.,но по словам местных рыбаков,как только рыба начинает потихонку клевать,цену начинают поднимать,уже пытались собирать по 50 грн.,но народ разбежался. Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карповка (Дудковка)
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 21:56 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Pit
Лет так 10 назад там шикарная уклейка по весне ловилась, как раз недалеко от дамбы справа. А сейчас не проскакивала?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карповка (Дудковка)
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 08:51 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Colonel писал(а):
Pit
Лет так 10 назад там шикарная уклейка по весне ловилась, как раз недалеко от дамбы справа. А сейчас не проскакивала?

Две штуки поймал на входе в залив (который в сосне),но явно не "шикарные".Товарищ их сразу на живца зарядил,хотел большого окуня поймать.Мы там с местным рыбачком познакомились,так он похвастался,что в пятницу взял двух окуней на блесну,один на кило потянул,а другой на восемьсот грамм,но как обычно вчера и завтра.Местные вообще в основном по окуню выступают,карась и карп,говорят, пока молчат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: