HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 13:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
zippo писал(а):
При выходе на лед,с левой стороны увидели сработавшую жерлицу. Крикнули об этом мужикам.Результат этой поклевки можете увидеть в отчете выше.


Спасибо еще раз!!! Получается, вы сидели как раз рядом с нами. :) Видно, и правда надо было садиться метров на сто ближе к дамбе, там, наверное, клевало лучше.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 14:04 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Барт писал(а):
zippo писал(а):
При выходе на лед,с левой стороны увидели сработавшую жерлицу. Крикнули об этом мужикам.Результат этой поклевки можете увидеть в отчете выше.


Спасибо еще раз!!! Получается, вы сидели как раз рядом с нами. :) Видно, и правда надо было садиться метров на сто ближе к дамбе, там, наверное, клевало лучше.

Парни,которые на фото чуть ниже вашего отчета,сидели в 5 метрах от нас.Я думаю что дело в правильно выбранной оснастке.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 15:24 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Были вчера с кентом на этом пруду. Дорога туда как уже было описано выше была долгой. Когда приехали на пруд народу уже там было тьма! еле нашли свободное местечко и забурились. Поставили также и всего нескольеко жерлиц, ибо ентыми был заставлен полностью весь водоём. Все заливчики так ещё и центр! Понял и простую истину данного пруда, кто первый приехал - того и рыба, хотя случай с Бартом и это опровергает. Как можно бегать и искать данную рыбу (а это в карасиной ловле 90%) если вокруг толпы народа? Сверлить под задницей у коллег я не привык, ещё и при том, что в пункте правил о ловле на пруду стоит цифра 5 (метров от рыбака, которое тоже, естественно, соблюдать было сложно)
Но карась это карась, я всё понимаю. Вот например соседям сидевшим рядом с нами (буквально 3-4 метра) везло по более, и как ни странно они нигде не бегали особо, всё с ближних к ним лунок. Что же касается нас, то за всю рэбалку я видел всего 2 поклёвки - первый карасик видать плохо засёкся и сошёл сразу на дне, а второго я провтыкал ибо удочка находилась в трёх метрах, успеть было сложно - как раз в этот момент рядом проходил мужик раздающий билеты и мне под руку сказал что-то типа зря вы их так далеко порасставляли (это при том, что я сидел рядом с 3мя лунками на поплавке от которых убегать далеко вообще нет смысла) после 4 часов безклевъя хотелось реально ему ответить (.......) ли его как мне ставить свои удочки, но я культурно промолчал.
Игорьку же повезло чуть больше - 2 карасика меньше ладошки которых утопили и один чуть больше ладошки, которого он всё-таки забрал в оправдание жене. По жерлицам 1 холостая сработка, даже не сбили живца и один судачёк на мормыху с мотылём - уплыл за родственниками, но никого не привёл.
От нечего делать в раёне пол первого посчитал народ на водоёме - 120 человек, это при том что уже и уехало немало народу. А под шабаш наблюдал и картину как бегали фоткать рыбу для отчётов в интернет. Ёпта, понятное дело, что у 10-15 человек из 150 были неплохие уловы, но в отчётах почему-то пишут, что с рыбой всегда были все (чушь полная!!!) Или я где-то не прав?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 15:35 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
zippo писал(а):
Я думаю что дело в правильно выбранной оснастке.


Сидели на крючёк и на мормыху. На поплавочку и на кивки. На безмотылку и с мотылём. Дёргали блёсенками. Пробовали и на стоячку и на игру. Треть лунок кормили ФД спорт блэком в перемешку с кормовым мотылём, треть тупо мотылём, ещё и не кормовым а насадочным, последние лунки не кормили вообще.
Результаты в посте выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 16:01 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Ну почему все.Мы тоже без рыбы уехали.Но те уловы мы реально видели.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 20:19 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 14:11
Сообщения: 293
Откуда: ХАРЬКОВ
Возраст: 51
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Nikson писал(а):

Сидели на крючёк и на мормыху. На поплавочку и на кивки. На безмотылку и с мотылём. Дёргали блёсенками. Пробовали и на стоячку и на игру. Треть лунок кормили ФД спорт блэком в перемешку с кормовым мотылём, треть тупо мотылём, ещё и не кормовым а насадочным, последние лунки не кормили вообще.

На второй странице форума я писал,что:
Banzay писал(а):
За кормового мотыля не скажу,а вот сыпучка на нашем пруду карасю зимой не нравится.При попытках прикормить,поклевки на лунке прекращались.Ловится на крючок и на мормышку со дна на стоячку.

Поэтому,ув."Nikson",может вы начали с прикормки лунок ФД и отпугнули рыбу,может просто нужно было карася поискать по пруду ведь места для поиска было предостаточно.Это видно и по фотографиям Барта из его отчета на 2-ой стр и на фото из нашего отчета хорошо видно , что рыбаков было ни как не 150 человек и места свободного полно.
Nikson писал(а):
Ёпта, понятное дело, что у 10-15 человек из 150 были неплохие уловы, но в отчётах почему-то пишут, что с рыбой всегда были все (чушь полная!!!) Или я где-то не прав?

Предположу,что не совсем правы.Конечно,уловы были у всех разные.Те у кого было мало рыбы отказывались фотографироваться или фотографировать свой улов.А те у кого был хороший улов и хорошее настроение фотографируются или предоставляют свой улов для этого с удовольствием.У Вас по каким то причинам улова не было, а соответственно и настроения.Поэтому рыбаков в Вашем отчете в три раза больше,а рыбы намного меньше. :lol:

Теперь по сегодняшнему дню.Клев был очень слабый.Треть рыбаков уехали без улова еще до обеда.У остальных хоть и не пусто,но и не густо
Вложение:
100_2427.JPG
100_2427.JPG [ 232.67 КБ | Просмотров: 2338 ]
Вложение:
100_2432.JPG
100_2432.JPG [ 199.15 КБ | Просмотров: 2338 ]


Вложение:
100_2431.JPG
100_2431.JPG [ 211.98 КБ | Просмотров: 2338 ]


Были умеющие ловить в любую погоду у них было чуть веселее

Вложение:
100_2425.JPG
100_2425.JPG [ 191.38 КБ | Просмотров: 2338 ]
Вложение:
100_2426.JPG
100_2426.JPG [ 200.04 КБ | Просмотров: 2338 ]


Вложение:
100_2428.JPG
100_2428.JPG [ 262.28 КБ | Просмотров: 2338 ]
Вложение:
100_2429.JPG
100_2429.JPG [ 213.4 КБ | Просмотров: 2338 ]


Вложение:
100_2434.JPG
100_2434.JPG [ 174.83 КБ | Просмотров: 2338 ]
Вложение:
100_2435.JPG
100_2435.JPG [ 257.94 КБ | Просмотров: 2338 ]


В большинстве случаев от 2 до 6 карасей и все.Вот такая сегодня рыбалка.Всем НХНЧ.

_________________

Хорошего ВАМ клева на всех,посещаемых ВАМИ,водоемах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 20:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Попробуйте ловить одной удочкой на "игру" ЭФФЕКТ будет не предсказуем!

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 22:58 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Banzay писал(а):
Поэтому,ув."Nikson",может вы начали с прикормки лунок ФД и отпугнули рыбу,может просто нужно было карася поискать по пруду ведь места для поиска было предостаточно.Это видно и по фотографиям Барта из его отчета на 2-ой стр и на фото из нашего отчета хорошо видно , что рыбаков было ни как не 150 человек и места свободного полно.

Предположу,что не совсем правы.Конечно,уловы были у всех разные.Те у кого было мало рыбы отказывались фотографироваться или фотографировать свой улов.А те у кого был хороший улов и хорошее настроение фотографируются или предоставляют свой улов для этого с удовольствием.У Вас по каким то причинам улова не было, а соответственно и настроения.Поэтому рыбаков в Вашем отчете в три раза больше,а рыбы намного меньше. :lol:


Я прикормил лунки только после двух часов без поклёвок.
Ну это администрации пруда веднее сколько там было человек по проданным билетам, а фото гр. Барта отражают только вид пруда как только он приехал, естественно, там небыло ещё других рыбаков и соответственно когда уезжал, та же ситуация, потому что уехал он не первым. А по поводу фото из вашего отчёта так можно было потрудиться и поставить функцию вывода времени сделанного снимка.
Кстати про отказ фотографироваться, передо мной сидел парень, у которого был неплохой улов, но фотографировать его и выкладывать в инет он отказался, хотя я чётко вижу в вашем отчёте его улов. Зачем тогда интересоваться можно или нет сделать снимки, если всё равно сделали по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 13:54 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 09:33
Сообщения: 32
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Реклама двигатель торговли.
Приеду попробовать ради интереса и карася зимой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 11:15 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 16:00
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Был кто недавно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 12:26 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
F_A_N_T_O_M_A_S писал(а):
Был кто недавно?

И мне интересно как там дела на Гаю,я всё никак этой зимой до него недоеду,недавно было столько отчётов и от рыболовов и от хозяина,а сейчас всё заглохло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 16:46 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:16
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
sleshen
Мороз просто,карась не берет,от постоит оттепель 2-3 дня тогда дело пойдет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 18:06 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 14:11
Сообщения: 293
Откуда: ХАРЬКОВ
Возраст: 51
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Клева не было,поэтому писать и нечего.
Сегодня был один рыбак.Итог-один карась и все.
Во вторник заступит на смену Сергей охранник и два дня будет рыбачить,сли будет клев,то отпишусь.

_________________

Хорошего ВАМ клева на всех,посещаемых ВАМИ,водоемах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 10:39 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:57
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Был в субботу в Гаю. Результат прошлой недели повторился - один карасик под завязку (я и есть тот самый один рыбак с прошлой недели). Всего было 10 человек и один с жерлицами. В итоге у одного чела 10 карасиков+ карпик на полкила, у одного 4 карася, у остальных 1-2 за весь день. Что нужно было рыбе - не понятно, погода просто карасья и нечего добавить. Жерличник вытянул трех судачков до полкила - и то одного ворона украла и сожрала :shock: , и щупачка где-то 1,8 кг. Ледок у берега уже начал таять - куча скользкой глины. Кстати - самое яркое впечатление для всех - это появление прямо в зоне дворика охраны дикой козы. Пока она там скакала - собака чуть будку не оторвала. На выезде из Ковяг снова повстречал козу прямо на дороге. Пришлось остановиться, полюбовался секунд 10 - потом это создание поскакало в посадку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 17:54 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 14:11
Сообщения: 293
Откуда: ХАРЬКОВ
Возраст: 51
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Добрый вечер.В отличии от воскресной рыбалки(на 45 жерлиц жирный ноль),вчера было 2 рыбачка и они таки немного разловились по хищнику.Вот фотки,хочу сразу заметить,что щука на момент фотосессии была неживая,поэтому ей было уже не больно :)

Вложение:
100_2475.JPG
100_2475.JPG [ 318.18 КБ | Просмотров: 935 ]
Вложение:
100_2476.JPG
100_2476.JPG [ 301.12 КБ | Просмотров: 935 ]

по карасю вчера было глухо.

А сегодня карасик отозвался пятью трудовыми,но добротными клюваками

Вложение:
100_2479.JPG
100_2479.JPG [ 200.43 КБ | Просмотров: 931 ]
Вложение:
100_2478.JPG
100_2478.JPG [ 243.45 КБ | Просмотров: 931 ]


Как вчера,так и сегодня карася рыбачил охранник Сергей.Других рыболовов небыло.

_________________

Хорошего ВАМ клева на всех,посещаемых ВАМИ,водоемах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: