HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 18:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
С Новым годом друзья.Я сегодня был на рыбалке на Ст.салтове все покрыто льдом и справа и слева,рыбаки сидят итам и там только на средине никого нету.Я рыбачил метров300 от берега,толщина льда более 8 см.глубина 3 метра время рыбалки 4 часа.Масса улова 3,5 кг.из них2 ласкиря около 300 гр.,2 густеры мелких,остальное плотва более ладошки.Как говорится и водки попил и удовольствие получил да ещe на свежем воздухе а то от дивана уже бока болят.P.S. Юрий спасибо за поддержку с уважением Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 14:27 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:44
Сообщения: 140
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
мы вчера были в Салтове, около берега окунь брал очень плохо, потом пошли от берега дальше, на глубине примерно 2,5м продолжили ловить.
Окунь хватал что дурной, дошло до того, что я ловил его некоторое время без мотыля на обычную свинцовую дробинку , потом попробовал на маленькую блестящую вольфрамовую с красной бусинкой на леске, пока не оторвал ее
Потом перешел на стоячку, поймал 8 шт хороших плотвиц (с ладошку и более).
Кстати лед толщиной примерно 8см, прозрачный как стекло, т.е. крепкий.
Правда потом стал жутко гудеть, трещать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 22:12 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 16:55
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера мы тоже посетили водохранилище в р-оне Молодовой. На глубине около 4-х метров (где в марте отлично шла плотва) изредка попадался мелкий окунь, причем и со дна, и в полводы и даже под верхом. И до часа всего одна маленькая плотвица. Надоело, ушел к середине, там глубина около 2-х метров, закормил и через полчаса сразу вытащил несколько (3-х подряд и потом по одной) приличных плотвин вперемешку с тем же небольшим окунем. А позавчера друг был на Кулаковском - та же история. Наш вывод: сейчас плотва находится на отмелях. Ласкиря не видели...
Другая команда из 2-х человек проверяла места на Катерах - полный ноль белой рыбы, только мелкий окунь... и то редкость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 22:17 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 16:55
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забыл сказать: лед около 10 см и с 10-ти часов начал страшно гудеть, звенеть, лопаться и т.д. Визг такой, будто пули свистят и трещины на глазах появлялись. Но ни капли воды на поверхности не вышло, лед прочный. Правда на русло идти не хотелось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 08:22 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 18:31
Сообщения: 143
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
2 января.От подстанции 300 метров,от берега 150-200.Хорошо,сто приехали рано-мест для машин позже не было.Ловилась плотва,десяток ласкирей по 300 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 18:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Добрый вечер.Только что с рыбалки;был на песках,клева ноль,улов одна плотвица с полтора пальца,рыбалкой доволен на все сто;погода супер появился рыбацкий загар,,не веce коту масленица'' если бы небыло этой синусоиды,то бы мало кому рыбалка нравилась.с ув.Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 20:11 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 22:46
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ловил возле насосной. Дальше идти не стал, было лень. Как оказалось потом не зря. Результат "впечатляющий": 2 ласкиря, 9 плотвиц, а остальное окунь,окунь,окунь. Устроил круговорот окуня в природе: просверлил в полутора метрах от себя дополнительную лунку, и как только полосатый оказывался на льду, ему производилась операция по удалению инородного тела (крючка или мормышки) и тут-же пропутешевствовав по воздуху полтора метра, снова оказывался подо льдом.Так-что ДЕМОНА, который сидит внутри и утром включает в 4:30 будильник, сегодня задабривал в основном окунем! Первый лед и сразу глухозимье. Все в один день. Завтра снова в бой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 21:14 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
09.01.11. Ловил срава от дамбы в Большом Малышевском заливе. Глубина - 3 м. Приехал поздно, в 8-30. Глядя на скучающих рыбаков,подумал, что и сегодня рыба выставит фонарь. Ловил в палатке с двух лунок, больше даже не сверлил. Начало было многообещающим, закормил( только мотыль, ничего другого просто не было) и буквально вторая или третья поклевка - ласкирь грамм на 400, первый в этом сезоне. За ним еще парочка таких же. На этом,правда, "лещевые" дела закончились. Дальше пошел разнокалиберный, вялый (очень нежно и лениво клевал) окунь и переодически, набегами по две, три штуки разнокалиберная плотва. Ближе к трем часам дня ситуация в корне поменялась, плотва начала лупить "шо с пулемета", пришлось убрать одну удочку, на две не успевал. Правда, попадалось много мелкой (ушла обратно в лунку). Клев продолжался до темноты. В итоге получилось около пяти кг товарной рыбы. Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 22:59 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 21:34
Сообщения: 13
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя позавчерашняя лунка... :wink:

Никогда не получалось ранее, меньше, чем через неделю возвращаться на предыдущее место ловли, а тем более именно на ту же лунку, где ловил позавчера!

Вот она, фартовая во всех отношениях "скважина", диаметром 120 и глубиной 120 мм, принесшая сегодня мне кучу эмоций, четыре обрыва лески и забравшая с собой три моих любимых мормышки!

Изображение

Приехали затемно, зачем, правда, непонятно, клёв и сегодня и позавчера начался после 11 часов, до этого скучали и изредка получалось вытаскивать окуня вперемешку с небольшим ласкириком. Самое интересное началось к полудню. Резкая потяжка и выложенный кивок дали понять, что на другом конце "провода" со мной хочет поговорить кто-то очччень большой и хитрый. Это я понял после нескольких минут вываживания "зверя" на 0.08-й ниточке, будь она неладна! :)

Очччень большой оказался хитрее и я потерял первую свою самую уловистую мормышку в этом году. Ну ладно, не беда, подготовка дома была основательной, поэтому не тратя время на перевязку, достаю новый удильник с такой же, золотой капелькой, именно золотой, так как серебро и вольфрам молчали как рыба об лёд! :)

И первое же опускание в лунку принесло положительный резалт. Хороший подлещик, тоже правда не без труда был извлечён из лунки. :)

Изображение

Изображение

Дальше - больше! В течение часа эта и последняя золотая мормышка были принесены в жертву рыболовным Богам Салтовского вдхр. :) , перед этим, правда с честью и достоинством выполнив миссию, на них возложенную, то бишь вытащив на салтовский лёд приличное количество особей рыбного царства! :lol:

Изображение

Изображение

Всё. Рыбалка состоялась. И третий раз поехал бы на это место, но только если б завтра была суббота!:)
Ну ничего, моя супер-лунка, я думаю, меня ещё дождётся, кстати вокруг как бы не сильно-то и клевало у народа...

Думается мне, здесь без какой-то мистики не обошлось! :D Ну или виной тому(что более вероятно) позавчерашний, перед отъездом, закорм остатками всей прикормки и наживки именно в эту одну волшебную лунку! :)

До свиданья, ЛУНКА, я тебя запомнил :) , до новых незабываемых встреч !!! :smt030 :D


Последний раз редактировалось Иваныч Вт янв 11, 2011 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 09:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Судя по третьему фото - ловили ниже дамбы?

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 09:55 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 21:34
Сообщения: 13
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сразу после дамбы справа метров 300-400 от угла и метров 200 от берега... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 22:19 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 18:31
Сообщения: 143
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Не прикормка позавчерашняя там действует(ее все равно сносит течение),а правильное место-выямка или бугорок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 23:18 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Судя по фоткам, рябята сидели у меня за спиной метров 150 - 200. Думаю дело не в прикормке, а в рельефе дна,как отметил Евгений. На прошлой рыбалке (см. отчет за 09.01.). выбрал место между огородами, (а там уже сплошной огород), ни кем не кормленное, ловил с двух лунок. После часа дня народ начал дружно валить на берег. Рядом в 20 м сидели ребята, водку не пили, делали все по правилам (на двоих 15 кормленых лунок). но по результату рыбалки (за день общался с ними трижды, одному все таки скучно), у них было хвостов по десять на нос, а у меня 5 кг. А может быть это просто фарт. Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 14:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Сегодня, совершенно спонтанно, решил вместо Основы посетить места чуть выше старосалтовской дамбы. На лёд выполз еще затемно. Слегка насторожило отсутствие народу. Обычно, на том пятаке довольно людно. Ну, как говорится: меньше народу - больше кислороду... Забурился, промер глубины, сел на самом начале свала с 3 на 7 метров. Закормился мотылём, заодно сыпанул в лунку сухарей. Начать ловлю решил с тестирования придаренной мне Полковником мега-ацкой зимней удочки с фрикционом:
Изображение
Опробовал разные проводки и вот она, первая рыба сезона 2011.
Изображение По традиции, как первая рыба - отпущена. Очень лег в руку удильник, работать одно удовольствие. Ну и потихоньку начал ковырять рыбку. Скажу сразу, ничего достойного не было. Нное кол-во десятков мелкого ласкиря/густеры/окуня. Кстати, окунь практически любое шевеление мормышкой воспринимал, как личное оскорбление. Поклёвка следовала незамедлительно. Пришлось отказаться от прикармливания мотылём и перейти на чистые сухари. Наверное, благодаря только этому я и смог наковырять ровно десяток более-менее съедобного размера плотвы. Изображение
На льду было не более десятка человек - со слов сидящих на глубине, более 4 метров - не видели и поклёвок.
В 12.00 собрался и поехал домой. Отакое открытие сезона получилось.
П.С. Костя, еще раз спасибо за удильник. Недостатков не обнаружено :smt023

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 18:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Добрый вечер с наступающим.Только с рыбалки был на том же месте,улов 5кг. в основном ласкирь шт.4 ок.300 гр.остальн. 200 и меньше плотва 4шт. с ладошку,один окунь.Глубина 3 м. клев основной с 8до11 было 3кг. но не ехать же домой остальное до темна,лавриков отпускал.с ув.Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: