HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 16:27 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:44
Сообщения: 140
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
вчера был в Салтове. Сел ниже дамбы на русле, глубина примерно 6м, поблизости никого. Поставил палатку, закормился сухарями с кормовым мотылем, потихоньку стало проклевывать, ловился в основном ласкирик с ладошку, иногда чуть больше, один проскочил примерно на 300-400гр. и 5 шт плотвиц. В итоге поймал почти 3 кг, в целом остался доволен.
Все что меньше ладошки поотпускал...
В самой палатке ловить было относительно комфортно, но за ее пределами- смерть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 14:23 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Всю зиму ездили по всяким Крмсомольским- Хотомлям, места с глубинами приличными, но лещика там не было. А он, оказывается, совсем рядом с Салтовской дамбой, на смешной 3-х метровой глубине. Три дня подряд ездили, благо праздники. До килограмчика подходит, ну и подлещ-ласкирь, куда уж без него. Один день даже с вечера поехали, правда зря, ночь прошла в пустую, поклевывать начало в 12 дня.
Что удивительно, несмотря на кормление мотылем (и соседи тоже)- почти нет окуня (один в день), задалбывавшего с любой глубины в Комсомольском, ну одна-две плотвички проскочат.
Пы-сы- леска 0,12 и толще-на малой глубине 0.08 не годится - рвет зараза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 11:55 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Там же.
В субботу поклевывало, один килушник, десяток грамм по 500, два десятка ладошечного ласкиря. Один обрыв. Самый крупный был с пирсигом в виде крючка, довольно свежего (кум говорит-лучше б ты мою мормышку поймал).
Воскресенье клевом не порадовало, только погодой. До десятка мелочи, часов в 8-9 и все.
Компания сидела ночь- подходил любопытствовал- полный ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 14:21 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Были вчера в четвером на Песках, я и еще трое начинающих рыболовов.Сразу скажу ни когда не берите на рыбалку столько новичков, воз вопросов, оборваные снасти и т. д. и т. п. Лично Ваша рыбалка окажеться под вопросом. Но все же мне удалось наковырять 5кг разнорыбицы, 30%-плотва,50%-окунь, осальное лещевые в том числе и бонус в 400гр. с трех метровой глубины. Друзья тоже не пасли задних (как для первого выезда), каждый поймал рыбу, а один из них отличился поимкой четырех подлещиков 600гр,два по 500гр и один 300гр,так же он упустил самого большого, сорвался в лунке. Мужыки ловившие возле насосной станции говорили, что вода там чай с молоком, у нас же была вполне прозрачная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 09:15 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 11:35
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В воскресенье были с товарищем справа от дамбы в заливе. Как правильно писал Женя полный ноль. До 9.30 пару ласкирей обычного среднего размера и пару «лаврушек» (утоплены), у товарища ничего. Снялись, пошли гулять по просторам – 0 (глубины те же – 3м.). Подошли к мосту, глубина та же, ближе к руслу сильное течение. Там сидело несколько человек, в том числе местные. Они сказали, что когда были морозы, клевало хорошо, а уже две недели очень плохой клев. Здесь неплохо проскакивал окунек (до ладошки), три плотвица (одна просто красавица, дома затянула на 270 гр.) и один не плохой ласкирь на 470 гр. Мужик при нас звонил товарищу под «черный лес», тот сказал, что на глубине очень не плохо ловится. Поди угадай…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 20:52 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:12
Сообщения: 116
Возраст: 65
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Вчера, в субботу, закрывал сезон. На Хотомлю с друзьями не получилось и не очень хотелось- окуня я уже наловился. Поехал на автобусе к дамбе, прошел с попутчиком влево от дамбы метров 500- у него там было прикормленное место на леща, я рассчитывал на плотву. уйдя вперед- вправо отнего метров на 20, на глубине 5.5 м с шагом в 10 м сделал ряд лунок. Первая же отозвалась плотвичкой, поэтому остальные даже не проверял. Сделал рядом еще две, закормил сухарь-мотыль-Фишка, потихоньку пошел клев.Как всегда, до 10 более активно. Потом послабее. Позже выяснилось, что временами было приличное течение, которое, содной стороны, сносило прикормку, с другой-заставляло сносимую рыбу проявлять себя более активно.-клевать на стоячку. Потом час клева небыло, только изредка малоэффективные подъемы. Часаов в 12 поставил поплавок. Вот на него начало клевать. На второй поплавок- нет. ???. Снежный заряд, бешеный ветер, клев тоже...-но леска путается, удочки сносит... Затих ветер, опять появилось течение- опять изредка на стоячку мормышку и на поплавок. Итог- 50 плотвин 12 густерок 3 окуня- вес 5 кг. Сезон закрыл с удовлетворением. У соседа- 5 кг ласкирей граммов от 40 до 800. Но он на своем месте кормил только мотылем. Хотя и у него был проход стаи густеры, которая объела все, но поймал только одну- мормыхи великоваты... У попутчиков в автобусе тоже плотва, но по 2-3 кг. У моих друзей на Хотомле- по 3.5, но много окуня.
ЗЫ ждем лета!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 18:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Только с Салтова!
Вся акватория подо льдом, с утра и до обеда пытался рыбачить в малышевском заливе; толщина льда более 7 см. но очень прозрачный поэтому там клева не было- ни по белой, ни по полосатой.
Решил перейти на левую сторону, в конце дамбы лед замерзший при ветре, совершенно мутный. Там с обеда и до пол третьего было споймано более двадцати окуней одного на безмотылку. Клев не предсказуемый да и вобще там пляж как по мне не окуневое место, только найдеш стайку штук 5 выхватиш, потом почаса опять ищеш.
Самые смелые ходили по средине; и справа и слева, я далее ста метров от берега не отходил.
Как по мне;пока ле не прикроет снежком и не станет тэрмоклин- нормального клева не будет.

С ув. Вадим.


Вложения:
Комментарий к файлу: Новый сезон открыт!
DSCF1108.jpg
DSCF1108.jpg [ 307.82 КБ | Просмотров: 2634 ]
Комментарий к файлу: Толщина льда на песках- 100м. от берега.
DSCF1069.jpg
DSCF1069.jpg [ 271.61 КБ | Просмотров: 2634 ]
Комментарий к файлу: Первый рыб.
DSCF1103.jpg
DSCF1103.jpg [ 142.54 КБ | Просмотров: 2634 ]

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 18:34 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
VaD1M писал(а):
было споймано более двадцати окуней одного на безмотылку.

А поподробнее про безмотылку?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 18:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Colonel писал(а):
VaD1M писал(а):
было споймано более двадцати окуней одного на безмотылку.

А поподробнее про безмотылку?

В безмотылке!

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 18:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Скажу сразу- лед не для слабонервных!
Воспользовавшись ночным минусом, решил рвонуть на рыбалку.
Сначала по льду: толщина льда на глубине 3 м. около 7 см. , прблематичный заход и выход, я заходил/выходил с дамбы, и то первые и последние 1 м. на четырех- зато сухой. Другие заходили с берега, в бахилах нормально до коленной глубины лед слабый, далее терпимый. С завтрашними плюсами наверное на льду находиться будет проблематично.

Теперь о рыбалке. Клев был нормальный, особенно по ладошечной плотве. Но две лунки ответили средним ласкирем; ласкирь настоящий боец, почти всех выводил с помощью пальцевого фрикциона а некоторым даже по пол метра лески отдавал. Ловил только на игру, на стояк тоже клевало- во время всяких пауз в рыбной ловле.
Один час был уделен безмотылке, результат; четыре поклевки, одна результативная, оказалась самая крупная плотва за день- сегодня бы Мастера безмотылки, рыбу, извеняюсь за выражение :oops: "рвали" б на части, особенно плотву :) .
Но я только учусь.
Кормил: горох, пан. сухари+ семечки, кормил кормушкой+ сверху бросал с тэннисный шарик, только настольный :D .

С ув. Вадим.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот тут заходил/выходил.
DSCF1239.jpg
DSCF1239.jpg [ 261.07 КБ | Просмотров: 2515 ]
Комментарий к файлу: Рабочая обстановка- остальная рыба в пакете, от злых ворон.
DSCF1230.jpg
DSCF1230.jpg [ 336.63 КБ | Просмотров: 2515 ]
Комментарий к файлу: Пол часа активной "работы" на одной из лещевых лунок.
DSCF1235.jpg
DSCF1235.jpg [ 407.17 КБ | Просмотров: 2515 ]

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 10:15 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
VaD1M писал(а):
Скажу сразу- лед не для слабонервных!

Да вы, батенька, экстремал!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 21:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Colonel писал(а):
VaD1M писал(а):
Скажу сразу- лед не для слабонервных!

Да вы, батенька, экстремал!


Что ж поделаешь- привыкайте :D .

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 04:26 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 14:02
Сообщения: 12
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
На Плиточном заводе наверное все экстремалы!? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 08:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Поплавок писал(а):
На Плиточном заводе наверное все экстремалы!? :D


Я думаю что не все, но есть и по круче меня "горячие финские парни" - особенно лыжники :lol: .

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 15:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Конечно же отчета ни какого не будет, так как рыба не ловилась.
Буду очень краток во всех оказиях виной термоклин; и что рыба не клюет и что лед не растет.
Сегодня были в Малышевском заливе- нормального льда нету, только по льду где нету снега можно спокойно передвигатся, и то не глубоко вдыхая.
Толщина льда без снега на глубине 3м. до 5см. расстояние от берега до 80м. на глубине ок. 1м. 5 с + , будет на фото.
Толщина льда под сантиметровым снегом ок 3см.- мерял только с краю пятна.
На безмотылку не ловил, и на мотыль не клевало.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошу извенения что через Радикал; не работают программы по коррекции фото.

На мосту за первым волнорезом видно пятно; то небольшая промоина- полностью забитая дикими утками, жаль что не возможно было остановится. Все дамбовские фотки делал по пути домой; всем станет понятно где какая сторона, я пассажир.

Сув Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: