HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 19:33 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 12:31
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
А я отпускал,карася весом 1,5кг.Правда летом.Да а зачем он мне?Я на карпа ехал,а он не взял.И еще два,таких же были пойманы и забраны на прошлой рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 19:39 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Виля Хвыля писал(а):
А я отпускал,карася весом 1,5кг.Правда летом.Да а зачем он мне?Я на карпа ехал,а он не взял.И еще два,таких же были пойманы и забраны на прошлой рыбалке.

Правильно сделали, а мы решили всю рыбку вручить нашему "герою", чтоб знал сколько не нужно рыбы забирать.

_________________
Ни хвоста, ни слизи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 20:07 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:12
Сообщения: 116
Возраст: 65
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
А почему "герой" в кавычках"? Вроде б по делу отличился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 20:18 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
По делу конечно, отличившийся звучит приятней. Герой слишком пафосно.
Зимой перелов легко получается, пару раз с хорошим уловом, потом хоть не езди, топить рыбку
нужно учиться, лучше сразу, чем через 20 лет. Колибровать в запарке или на адреналине не у всех получается.

_________________
Ни хвоста, ни слизи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 21:05 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 01:57
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Интересно бы увидеть густеру 600 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 22:30 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
aleksey писал(а):
Интересно бы увидеть густеру 600 гр.

Пожалуйста:
Изображение

Правда, не в Харьковской губернии. :wink:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 22:58 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 01:57
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Класс!!! Я больше 300 гр. не ловил. :(
А последнии рыбалки так вообще достала своим присутствием 100-150 гр., как несколько лет назад ерш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 07:39 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Ерш, по моему мнению, обожает подпорченного мотыля, кажется и мороженный тоже сюда подпадает.

_________________
Ни хвоста, ни слизи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 21:37 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:12
Сообщения: 116
Возраст: 65
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Ну ладно, я не модер, а отчет размещу )
Ездили опять на Пески, толпа у дамбы произвела удручающее впечатление, забрались подальше ))
Замер глубин показал стол без малейших перепадов 5/5.5 м , поэтому сели раскидистой кучкой . Двое из четверых в палатках. Они ( и я из них ) и добились бОльших результатов. Палатка, три лунки (две для лова одна для закорма)
Плотва, плотва и опять плотва... Некрупная, увы... (+ три окуня и четыре густерки).
Прикорм почему-то приводил к снижению (временного) клева. Вскрытие показало, что таки корм в желудках был. Видно, близость к руслу приводила к сносу бросаемой сверху приманке ( только первый закорм проводил кормушкой). Работали исключительно мелкие мормышки, еще правильнее сказать-одна из них. Мелкая свинцовая уралочка-три четверти улова. Остальные либо не работали вообще, либо очень слабо. Самый мелкий вольфрам тоже работал. Леска 0,08 и полминуты утопления приманки...
Леса 0,1 и четверть минуты утопа, ловили в разы хуже...
Без палатки замаялся бы, и так петли раз пять распутывал. У одного из наших "на улице" путалось постоянно, поплавки работали хуже стоячей мормыхи, игра успех пиносила не всегда, полдня ловилась на высоте 20-60 см от дна... За нашей спиной метрах в двадцати парень работал без перерыва, тоже кормил, с полпервого снялся с места с ящиком рыбы. Приглашал на свои лунки ))). Из толпы народ начал сваливать в то же время, но, похоже, без рыбы )))
Работал мотыль, позже опарыш, потом стало совсем капризно, если б не палатка, половину поклевок бы пропустил. После обеда поклевки стали реже. Тут лучше работал бутерброд. К вечеру, как всегда, рыб покрупнее.
Результат- моя палатка 6,300, другая-4,600, без палатки на поплавки с мормыхами 3.3, на поплавки с крючками 2,3, на игру ок. 3-х кг...
В полтретьего свернулись- удачливые наловились, менее удачливые замерзли...

На станции поспрошал у народа- у большинства очень слабо...
Фоток с рыбалки нет-фотик уехал с дочкой на Гоа ))
Улов и вес могу выложить, если кому интересно. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 11:52 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 14:46
Сообщения: 38
Возраст: 50
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Выезжал вчера в Старый Салтов на предмет половить поплавочной удочкой плотву и попробовать разные виды прикормок для зимней ловли. По пути от дамбы пошел снежок, ветер был очень небольшой, рыбаков - минимум - КРАСОТА да и только! Отошел на несколько сот метров, пробурил 3 лунки и поставил палатку. Прикормил мелкофракционной спортивной прикормкой, 2 мотылика на крючочек и - вперед! Вторую удочку подготавливать не пришлось, на муть от прикормки подошла мелкая разновидовая бель в сопровождении очень некрупного окунька, средний размер "трофея" составлял половину ладони, поэтому улов тут же перекочевывал обратно в соседнюю лунку. Поклевки следовали сразу же, когда наживка оказывалась на дне, иногда - не доходя до дна (мелкие ощутимые ударчики при опускании). По истечении часа данное действо перестало приносить удовольствие, хотя мелочь ловилась активно и исправно. Для себя сделал вывод о возможностях "спортивной" прикормки зимой, однако зимняя темповая ловля мелкой рыбы - не мой конек...впечатления положительные в целом, но...не мое. После кофе-брейка смещаюсь и кормлю проверенной для себя плотвиной смесью...ожидаю около 10 минут подхода белой рыбы, в это время на крючок влетает пара окуней. Далее первая выкладка поплавка - 200 гр ласкирик, потом некрупная радующая глаз плотва. Активность рыба проявляла почти до 13 часов, далее темп снизился. В итоге с собою взял 4 десятка плотвин, пяток "пивных" ласкириков, десяток травмированных окуней, остальных матросов и мелкую бель отправил подрастать. Всем - приятных минут и часов :) на рыбалке!

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где-то на Печенежском вдхр.
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 14:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
По просьбе "пингвина" Андрея Маслова - публикую его отчет о недавней рібалке. По-моему, прикольно написано:)

Повествование Андрея Маслова о зимней рыбалке в районе Коммунальника,

или "Хотя маленького суслика и не видно, но он, всё-таки - сучья личность",...

или, возможно, "отчет от недоудовлетворённости от минирыбалки",

хотя наверняка: "В предвкушении перспективы!".

Суббота началась не как всегда.

Т.е. и не на рыбалке, и не в процессе подготовки к воскресной рыбалке.

Обычная компания не сложилась: Андрей Барташов выехал на дачу и начал процесс обмывания состояния празднования своего Дня Рождения, Дима Бугрий решил уважить своих домашних своим же личным присутствием, а Паша Самсонкин не захотел ни мёрзнуть, и ни пытаться остановить своей грудью сильный (до 9 метров в секунду) гуляющий по льду ветер, вихрем разгоняющий морозный (до 13 градусов ниже нулевой отметки) воздух.

Домашние были сильно удивлены, когда я им сказал, что мой обычный график выходного дня пошёл в неправильном направлении, и я и в субботу, и в воскресенье буду дома.

Решив закончить все накопившиеся дела, первую половину дня субботы посвятил родителям и покупкам запасов всяческой снеди, и уже на обратном пути домой, в три часа дня, загруженный сумками-кульками, заскочил в магазинчик взять на выходные несколько полуторалитровых баклажек живого непастеризованного, свежайшего 3-х дневного кегового пива, и предвкушая его незабываемую и неизбежную встречу с завяленной с прошлых рыбалок жирненькой, сладенькой, икряной мерной плотвой...

Четвёртый литр пива медленно, степенно, но неумолимо втекал в последнюю баклажку, когда раздался неожиданный звонок...

Голос Паши из телефона вывел из состояния блаженного пиво-таранного предвкушения: "Надоело сидеть дома. Думаю, а не поехать ли?"...

Не уподобляясь жителю Земли Обетованной ("А не выпить ли нам коньячку? - А почему бы и нет? - Ну нет, так - нет..."), мои сумки-кульки остались за прилавком магазина, а через пару десятков минут я уже был на рынке на Героев Труда, и ошарашенные остатки продавцов пытались отбиться от неуёмного покупателя, заставлявшего их открывать заново уже закрывающиеся ларьки-магазины и продавать нужного мне мотыля-опарыша.

... Особо далеко не поехали, остановились в районе Коммунальника...

Приехали первыми, и, как я думал, слыша шум ветра и чувствуя обжигающий щёки мороз, наверное последними....

Зная, что в этом районе очень редко попадается что-то стоящее, попробовал выжать максимум.

Стая максимума не подошла...

Пришёл только огромный табун минимума.

Представьте описание сцены из сценария возможного фильма:

"С фразой "Суслик, =самка собаки=, личность" А. Маслов вытаскивает из лунки клюнувшего на три огромных опарыша очередного ласкирёныша-недоотростка размером чуть больше живца, но меньше размера листа от лаврового куста, и с иссупляющим стоном окунает его обратно в лунку...

И этот полуживец с радостным вилянием хвостом уплывает за своим младшим полубратом - полусестрой размером с половину спички без головки"...

Учитывая что время, проведённое на рыбалке, гораздо лучше времени, проведённого не на рыбалке, а также надёргав кучу мерной плотвы на засолку и маленьких живцов на жерличную перспективу, рыбалкой остался доволен, хотя и недоудовлетворён.

НО!: снасти - есть, живец - есть, желание - тоже есть, значит есть и перспектива!

Чего и вам всем желаю.

Ни хвостов, ни чешуёв!.

С уважением,

Андрей Маслов.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 19:14 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Сегодня поехал искать окуня в Старый Салтов. В начале разбился на 5.5м (походу не далеко от маст ловли Иваныча) после закрома через 20 мин уверенная поклевка хорошей плотвички, потом "по губам",а потом голяк , 2 раза обошел все 8 лунок - только окунь и ерш . Собрался, ушел под берег "душить" окуня (2 года его целенаправленно не ловил) Пробовал сегодня "чертей" и безмотылку. На нечисть пролет,а на безмотылку дело пошло, и не плохо зацепило так, что забыл про бель вообще. Мормышка 2.5 мм золотая дробинка без всяких обвесок.
Итог 2.4 кг окуня + 1 шт плотва.

З.Ы. Правда искал полосатого с мотылем, а потом пробовал безмотылку, мотыль для верочки, что полосатый есть под лункой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 09:46 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Вчера был в районе "меловой горы". Кормил лунки с 3.7 до 6.3м сыпучкой 50 на 50 с кормовым мотылем. До 11 на 4х - 4.5 м активно клевал неплохой окунь, а плотва и лЭщ себя не обнаружили ни на русле, ни на столе...
После 11 докормил на русле и решил засесть и ждать, так как бегать и ловить только окуня это отстой...
И произошло чудоклев включили около 12. Клевало на маленькую мормышку 2.5 - 3мм пофиг какого цвета и формы, на игру - 0! Либо шевеление у дна, либо подиграл, поставил - сразу поклевка. На крючок с поплавком тож клевало, но на порядок реже.
До 15 впоймали 6.7 кг на двоих с учетом утреннего окуня.
Из всех рыбов только 1 подлец/ласкирь грамм на 300 и 2 густерки.
Кормил полупокупной прикормкой - горох,семечка и панировка + магазинная "Сухая кровь" + кормовой мотыль.
Плотва хавала ее на ура, а лунки кормленые чистым кормовым, поедал матрос.
ЗЫ хорошо, что остался на рыбалке т.к. меня в 11 тянул товарищ домой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 22:48 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:12
Сообщения: 116
Возраст: 65
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
сегодня, в воскресенье,17 марта.
Сосед по автобусу утром сказал, что на Песках вчера не клевало, он после обеда боле-мене удачно ловил на стороне Старого Салтова, справа от дамбы. Туда и пошли. Людей в этом локальном месте было человек 15. Потом часов с11 подошла еще пара рыбаков с Песков, со вчерашними успехами, т.е. никак ).
Тактика.
Просверлил ряд лунок 8*8 м от места с упомянутым мужиком параллельно дамбе в сторону автостанции+столько же поперек(окуня искал). Нашел на этом столе 5.5-6 бровку с резким перепадом в 1.5 м на три метра. Закормил все, но оотозвалась- практически сразу двумя плотвичками- лунка ближняя к руслу. Там и поставил палатку, несмотря на то, что глубина там была см на 15 меньше чем на столе. Может, ошибся. Может, следующая по счету работала бы лучше. Но два обхода по всем лункам не дали ничего, кроме трех окунишек(утоплены).
До 12 часов вода была мутноватой, после очистилась и сменила направление сноса поплавков. Клев стал чуть лучше, но проводить статистику по мормышкам/насадкам на 25 штуках смысла нет.У меныя клевать пересталов полвторого (подергунчики были), соседв 10м от меня в это время ловил. Поплавок у меня работал хуже (три хвоста), а у соседа в палатке-наоборот).
Результат слабенький у всех, кроме этого попутчика и, возможно, местного дедка в палатке ).
Клевало вяло весь день, в итоге у меня 1.7 кг, почти все плотва, пара окунишек, один ласкирь, одна густерка. В основном стоячка, пара на игру, одна при опускании-1.5 м от дна.
В автобусе деды почти все жаловались на бесклевье- три хвоста, десять хвостов, ноль... Закрытием сезона, в общем, доволен -вчера друзья на Печенегах наслаждались только погодой. Рыбы не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 07:45 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 13:50
Сообщения: 64
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Закрывали вчера втроем сезон налево от дамбы, в районе базы отдыха "Чайка".Сидели на русле, глубина от 4х до 5ти метров.Решили туда поехать потому, что в пятницу знакомые на этих местах неплохо отловились.Но как обычно это бывает, клевало вчера и завтра.Короче начну все по порядку: прибыли на место в 5ч30мин,вышли на лед, дошли до огородов и дабы в дальнейшем избежать разговоров типа" это мое место, я тут с 62го года прикармливаю" ушли от ближайших тычек на чистое место порядка 50 метров.Я пробурил четыре лунки,закормил кашей(горох + сухари) и в 6-30 начал обход своих владений.Лунки ответили сразу же, но в основном мелочевкой, среди которой проскочило несколько неплохих плотвин и два ласкирика в районе 200гр.Я уж грешным делом подумал, что вот оно, наконец -то настоящий клев "по последнему льду". Но не тут то было в 8-30 клев резко выключили,причем у всех, народ начал бегать, сверлить лед искать рыбу,я тоже пробил еще несколько лунок на разной глубине в надежде, что свершится чудо.Чуда не произошло посидели мы до 14-00, я вымучил за все это время около двух десятков разного рыба.В итоге улов у меня получился около 2х кг,у друзей чуть побольше.
P.S: лед в этом месте от берега еще не отошел, заход и выход нормальный.Всем НХНЧ :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: