HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: с. Веселое (Зимний Карп)
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 10:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
В воскресенье, 5 марта, совершили вылазку на зимнего карпа. Состав -Паша, Вовчик и я. Знакомые рассказали о пруде в Веселом, где со льда берет небольшой, но все-таки карп :D Выехали в полпятого, и по дороге к мотыльщикам пробили колесо. :?

Запаска - летняя, лысая. Колесо заднее, ведущее. Метель, снег, дороги не чищены. В общем, добирались весело. Прибыв на место, узнали, что к пруду подъехать невозможно - снегу по пояс. Поэтому метров триста пришлось пройти по бездорожью.

Дошли :) Встретил охранник, и сказал, что с сегодняшнего дня до лета пруд закрыт. :lol: :lol: :lol: Но, увидев наши измочаленные морды лиц, ловить разрешил, собрав по пять рублей. О пруде подробнее напишу в заветном месте, здесь - про то, как ловили. Ловили на поплавочки с крючками, на мотыль. Я пробовал ставить кукурузину- не брал.

Поклевок было много, но все достаточно осторожные. В результате у меня к концу дня девять штук - всего кила на два, у Вовчика два десятка, а Паша (видно, в качестве Божьей компенсации за пробитое колесо и потраченные утром нервы :lol: ) набомбил кил пять.
:!: :!:
Пойманную рыбу оплатили по 8 грн. за кило, правда, и здесь повезло - охранник уходил часов около двух, и посчитал нас, когда у нас было по трети улова :lol: . Потом пока вылезли обратно на гору к машине... :twisted:

Но удовольствия море. У меня был обрыв, да и у других тоже - коропченок упирается, как сумасшедший - после подсечки ощущение килограммовой рыбы на крючке. Глубина - до двух метров.
О плотности мелкого карпа можно судить по тому факту, что Паша, оборвав снасть при вываживании, через некоторое время выудил карпика со своим крючком в губе :lol:

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Последний раз редактировалось Барт Вт мар 07, 2006 09:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 11:10 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Молодцы, открытие сезона 2006 по карпу за вами. :D
И я хочу! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 12:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Андрей, ты забыл упомянуть, о массовом топографическом кризисе среди местного населения :twisted: Раза четыре по кругу мотали :twisted:
Мой улов, недотянул 100гр. до 4-х килограмового рубежа 8)
С нетерпением ждем фоток :)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 18:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Информация по Веселому подтверждается! Сегодня отзвонился мой товарищ и радостно описывал свои успехи. У него (по его словам) за весь день улов составил 10 кг. Ловил на мотыля - и на крючок и на мормышку, кормил прямо в лунку разваренным горохом. Поклевки начались с самого утра и продолжались до 16-00. Может быть клевало бы и дальше, но ему пора было уезжать. В улове основная масса коропчонка по 300-400 гр. Было пару обрывов. Несколько штук затянули грамм на 700. Среди улова попадался окунь (немного и мелкий)
По поводу взымания платы за лов и выловленную рыбу: когда к нему подошел охранник и предложил оплатить 5 грн. за возможность половить и предупредил, что каждый кг выловленной рыбы должен быть оплачен суммой в 8 грн., мой товарищ (опять таки по его словам) добросовестно сделал взнос в развитие данного пруда, но при этом вежливо поинтересовался возможностью получить какую-либо квитанцию взамен на отданные деньги и наличием уставных документов, разрешающих продавать выловленную рыбу. В ответ услышал гордое: "у нас все есть, вот только сходим в будку, вернемся и все покажем". Очень долго ждал обещанного, но почему-то охрана к нему так и не подошла. Так что за выловленную рыбу он не платил.
Я это к чему - может охрана решила повысить свое благосостояние без ведома хозяина?
А товарищу своему завидую белой завистью, так как работаю без выходных уже второй месяц и видать на лед уже не попаду.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 19:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Костя писал(а):
Сегодня отзвонился мой товарищ

А когда товарищ был на рыбалке, в субботу или воскресенье :?:
В воскресенье мы на льду были одни, за исключением охраны и местного "парубка"
Вчерашних (т.е. суботних) следов прибывания рыбаков на льду, не было вообще :shock: , т.е. целина была девственная :)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 09:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Вовчик, а не тот ли это товарищ, который, по словам охранника, отказался платить, показывая ксиву полковника милиции?

Костя, тут тема такая - охранник нам сказал, что в субботу один платить отказался, показывал удостоверение, вел себя грубо. Охранник якобы расказал хозяину, и тот дал распоряжение закрыть пруд до лета. Опять же со слов охранника.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 10:48 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Товарищ был в Веселом в субботу. Но он не мент, хотя по своей отвязанной природе может задурить голову любому. Во всяком случае излишней наглости за ним не наблюдал, а обостренное чувство справедливости у него имеется в избытке. Информацию на форум подал исключительно с его слов с целью подтвердить возможность ловли карпа зимой, а вернее - по весеннему льду.
По теме оплаты: я за то, чтобы платить за удовольствие, но все должно быть по-честному, например, как на Червоной Хвыле - отдал 5 грн., получил квитанцию и лови спокойно.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 10:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Барт писал(а):
...охранник нам сказал, что в субботу один платить отказался, показывал удостоверение, вел себя грубо. Охранник якобы расказал хозяину, и тот дал распоряжение закрыть пруд до лета. Опять же со слов охранника.

Охранник, чтобы себя выгородить, и не такое расскажет.
А на месте хозяина сделать бы втык такому охраннику, который не переписал данные ксивы "полковника". Да и хозяин наверняка охранников не проинструктировал.
Вспомните Заизюмье - таким охранникам даже заплатить денег хочется, у меня только приятные впечатления от них - настойчивы, корректны, справедливы :D И я не думаю, чтобы им кто-то "задурил" голову - не пожожи они на таких :)

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 13:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Не знаю, все может быть, но тот охранник из Веселого вел себя с нами вежливо.

Во-первых, посадил нас с Пашей на вчерашние кормленные лунки, хотя мог этого не далть, никаких следов на снегу не было.

Потом он посадил Вовчика уже на те лунки, на которых ловил сам - причем тут же ушел, взяв с нас денег за ту рыбу, какая была поймана на тот момент. (Вова на его лунках и поймал большую часть добычи)

Опять же, когда в разговоре проскочило, что мы забыли в машине бутерброды и чай, предложил свой термос и сало. Хоть мы и отказались, а приятно.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 14:47 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ребята!!! Каюсь, возвел напраслину на охранника. После ваших сообщений товарищ был призван к ответу и под угрозой применения допроса третьей степени признался, что хам - это он, а не охранник. Вот только "ксивы" у него действительно нет и непонятно чего он показывал. Свое недостойное поведение объяснил страстным желанием получить квитанцию за свои кровные 5 грн (жлоб) :evil: . С товарищем проведена профилактическая работа по поводу соблюдения взаимной вежливости, недопустимости использования недостойных приемов при ведении переговоров и адекватности своего поведения. Был предупрежден о возможном отлучении от общества цивилизованых рыболовов в моем лице в случае рецидива.
Так что охранник правильный мужик, а мой товарищ - :oops:
Приношу за него свои извинения.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 18:04 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
2 Костя. Спосибо за честность.

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: