HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ветерок (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 08:04 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
zippo писал(а):
У конкурентов(ХРФ) активность поболе будет.

Они не конкуренты, они - коллеги. Просто более активные и писучие :D .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветерок (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 08:42 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 13:38
Сообщения: 6
Откуда: Харьков
Возраст: 25
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
P.S.Прошло 3 дня праздников,а отчетов о рыбалке практически нет!Неужели зимний сезон уже закрыт?У конкурентов(ХРФ) активность поболе будет.Рыбаки где вы,отписывайтесь :smt006[/quote]
А ведь товарищ прав, за 3 дня практически никакой инф. кто,где,когда. ИЛИ-ЖЕ действительно большинство закрыли сезон??? Если нет, то неужели трудно потерять 5минут, постучать по клавишам. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветерок (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 10:26 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Colonel писал(а):
zippo писал(а):
У конкурентов(ХРФ) активность поболе будет.

Они не конкуренты, они - коллеги. Просто более активные и писучие :D .

Вы абсолютно правы,Ув.Константин!Но где то там,в глубине души........ :D :D
А с активностью все равно надо что то делать. Я не хвастаюсь,но с момента регистрации на форуме,отписался за каждую рыбалку,не зависимо хорошая она или плохая.Потому,что сам ищу любую информацию о итогах рыбалки.Любая информация полезна!
КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ,ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ :smt006

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветерок (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:00 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну... я тоже по каждому выезду отписываюсь. Просто не часто получается ездить. Стараюсь компенсировать информационный голод коллег если и не отчетами, то размещением других материалов, надеюсь, что полезных. А что до активности форумчан... Поверьте, на каждого писателя всегда будет 100 читателей. Это объективная реальность, которую не исправить никакими призывами, заманухами и прочим. Любой форум держится на 15-20 активистах, которые, как я заметил, по своему характеру люди абсолютно не жадные, открытые, добродушные и ... лично мне симпатичные. Тот, кто ищет личную выгоду, как правило, участия в обсуждениях не принимает, их фарватер - ветка "Частные коммерческие объявления" :lol: . Есть, правда, и категория "лентяев", которые пока соберутся писать об успехах\неудачах в зимней рыбалке, уже пора картошку выкапывать :lol: .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветерок (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 14:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Вы правы на 100%.Только у них(ХРФ) ветка "частные коммерческие предложения" намного меньше нашей,а вот ветка с отчетами намного больше нашей.Как то же они этого добиваются?Надо задуматься над этой проблемой.Пока конкретного ничего предложить не могу,но руки опускать не будем.Будем думать :smt017

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветерок (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 15:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Иногда я заглядываю на ХРФ. Ничего, как для меня там интересного нет. Мало того,оболочка сайта очень неудобная. А то, что на ХРФ ветка с отчетами больше нашей, так там и читать нечего-сплошные междометия и благодарности за предыдущие сообщения. А если просуммировать все благодарности , вынесенные друг другу на нашем форуме, то, боюсь, сервер полетит. :smt003. Наш форум, считаю, самый удобный и лучший и дай бог здоровья тому, кто создал его! Все равно наш рыболовный форум самый первый в Харькове и один из самых первых в Украине и САМЫЙ лучший. Здесь, в основном, самые адекватные и доброжелательные пользователи. В чем, конечно же, заслуга модераторов. :smt006. А зайдите,к примеру, на ХФ(не путать с ХРФ)-там сплошное почти хамство, обгаживание других, штрафбаллы ни за что, сплошная коммерциализация сайта. Недаром рыболовные отчеты там все суше и скупее, просто не хочется писать там из-за хамства на форуме и попустительства модераторов.
Вывод. ХАРПятник рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smt035 :smt026
Удачи всем и НХНЧ!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, и где отчеты, люди?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 16:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Кто бы спорил,а я согласен :D

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, и где отчеты, люди?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 16:06 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
У каждого ресурса своя история, своя аудитория, свои традиции, свои активисты и модераторство тоже разное. Я вообще в последнее время не задумываюсь над тем, кто и где предпочитает общаться. Если человек где-то комфортно и он уверенней себя там чувствует - это его личное дело какой ресурс посещать и общаться. Конечно, многое значит и название ресурса - оно как бы обозначает общее направление и темы обсуждений. Так исторически сложилось, что наш ресурс имеет название Харьковский Карп, что многими подсознательно воспринимается как исключительно "карповая" направленность сайта и форума. Наверное, до определенного момента это так и было, да и сейчас, пожалуй, название привлекает в большей мере именно поклонников карпфишинга. Но это не означает того, что все остальные виды ловли должны дискриминироваться. Такие предложения от некоторых форумчан поступали в свое время. Правда, сами они тоже ничего не писали, по большому счету. Так что информативность форума, на мой взгляд, зависит не от присутствия на форуме "авторитетов" от рыбалки и не от надувания щек и осознания собственной значимости, а от нормального общения, без склок и скандалов. А что до наполнения... Все зависит от нас самих. Никогда не поддерживал точку зрения о том, что отчеты должны писаться только для "своих", чтобы втайне сохранить место ловли. Но, идя навстречу пожеланиям "тихушников" :lol: (без обид), сделали тему, в которой можно просто отчитаться без указания места ловли. Некоторые пользуются этой темой, пишут отчеты в ней. Ну что же, и за это спасибо. Смею надеяться, что "пингвины" сейчас по информативности своих постов могут соперничать с постами любителей ловли по открытой воде. Про другие ресурсы ничего не скажу. Хвалить их или критиковать - это будет некрасиво с моей стороны. Скажу только одно - просмотров много, читатели есть, люди пользуются информацией и это уже хорошо.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, и где отчеты, люди?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 16:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
100%
Только жаль,что некоторые значимые для Харькава и карпфишинга события,начинают обсуждаться не на этом форуме,а весьма отдаленном от нас ресурсе :oops:

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, и где отчеты, люди?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 16:54 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
zippo писал(а):
100%
Только жаль,что некоторые значимые для Харькава и карпфишинга события,начинают обсуждаться не на этом форуме,а весьма отдаленном от нас ресурсе :oops:

Например? Я что-то пропустил?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, и где отчеты, люди?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 17:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Тема, конечно, интересная.
Мой девиз - побольше форумов, хороших и разных.
Я зарегистрирован на многих форумах, но участвую в них по-разному. Отчеты пишу только на Харпе и ХРФ, но стараюсь, чтобы они отличались, редактирую текст, часто и фотографии подбираю разные, как бы корректирую под аудиторию. Этичность такого участия я обсуждал с Colonel. На других форумах я участвую в обсуждениях только тех тем, которые мне интересны. И на Харпе и на ХРФ есть совершенно разные ветки, которые даже не пересекаются, а мне интересны и те и другие. Есть форумы, куда я захожу только для получения информации, можно сказать "шакалю" там, ничего не давая взамен. Наверное такие люди есть и на этом форуме.
Знаю, что есть участники, которые пишут отчеты на Харспине или ФРСХО, наверное, им просто не хочется дублировать отчеты.
Кто-то боится выкладывать отчеты о неудачных рыбалках, и таких, я думаю, достаточно много.
Я начинал на Харпе очень давно, а потом с него ушел. Вызвано это было, в основном, тем, что мои посты просто напрочь игнорировались старожилами. Никакой реакции. Зачем тогда писать? И я несколько лет активно участвовал на Бородатых и Матчфишинге. Вернулся я на Харп фактически благодаря лично Полковнику.
Не секрет, что люди пишут на форумах с целью общения, и с целью получить одобрение. Если кто-то скажет, что это не так - не поверю. Те, кому это безразлично, в форумах не участвуют.
Поэтому я не согласен с Вованом, что благодарности не нужны. И не только в виде лайков. Вот мне поставили, скажем, много лайков за отчет. А за что? За юмор, или за фотографии, или за информацию, или за рыбацкое мастерство? Мне это интересно!
Мне кажется. если на отчеты будет больше реакции, то и писать начнут.
Призываю старожилов форума - общайтесь с новичками, и им будет комфортнее, и отчеты будут.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, и где отчеты, люди?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 17:27 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Весьма признателен за содержание поста, согласен с ним полностью. "Лично" можно исключить :lol: .
march-yu писал(а):
Мне кажется. если на отчеты будет больше реакции, то и писать начнут.
Призываю старожилов форума - общайтесь с новичками, и им будет комфортнее, и отчеты будут.

Неплохо, если и новички не будут стесняться. Понятно, что на некоторые вопросы, особенно недавно обсуждавшиеся, ответа либо не будет, либо просто дадут ссылку на уже обсуждавшийся вопрос, но зачастую обсуждение заворачивается по-новой, ведь со времени обсуждения зачастую появляется что-то новенькое или хорошо забытое старенькое. А что до реакции на отчеты.... Надо, конечно, пересмотреть первоначальные запреты относительно ахов и охов, но и не переборщить с количеством восторгов. Читал я такие форумы - на один отчет идет десять страниц поздравлений и обвинений. Потом это все закручивается в другом направлении, перетекая в третье, и в результате получается смачная каша. Нужную информацию не находишь, теряется она в море восторгов, проклятий, отступлений и прочего, никакого отношения к отчету не имеющего. В результате плюнешь на все и уйдешь с такого форума. Так что я как-то больше ратую за систематизацию и порядок. Впрочем, это уже, по-большей части, вопросы модерирования.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, и где отчеты, люди?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 18:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Ну, я сам против такого. Догадываюсь, о каких форумах говорит Colonel. Фото окунька с мизинец, а потом бурный восторг на 10 страниц, и 10 страниц обвинений в том, что не отпустил. Я за конкретное общение, все-таки наши люди вполне адекватные, чтобы задать конкретный вопрос или отметить что-то конкретное в отчете. Заставить, конечно, никого нельзя.
Впрочем, я думаю, по открытой воде отчетов будет намного больше, и тема сама себя изживет.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, и где отчеты, люди?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 18:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
march-yu писал(а):

Поэтому я не согласен с Вованом, что благодарности не нужны. .

Григорич! А где я писал, что благодарности не нужны??????? :shock:
Нужны, конечно же! Но не в виде бесконечных СПАСИБО от пары десятков благодарящих, замучаешься страницы переворачивать в поисках информации. Сплошные СПАСИБО, БЛАГОДАРЮ, НИ Х....СЕБЕ ну и так далее. А у нас на форуме все просто здорово. Понравилась инфа-получай большой палец и всем видно, что кому-то нравится твой опус. Соответственно и тебе приятно, и людям интересно.
Ну, как-то так.
Удачи! :smt006

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, и где отчеты, люди?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 19:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Вован, ну например, ты описал свою прикормку.
Я могу поставить большой палец, а могу написать, где и как я ее применял и результаты. Что ценнее?
Я вот это имел в виду.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: