HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 22:14 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 23:24
Сообщения: 99
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Timon писал(а):
Вот только ничего не пишите.

Писать о местах лова не вижу смысла - потом не протолкнёшься там... :shock: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 20:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Уже два раза успел побывать на ветерке, первый раз в среду, второй раз сегодня
Такое я вижу первый раз, чтобы подлещик начал проявлять свою активность после обеда, в среду я до часу дня сражался с окунями, после часу подошел подлещик. Там что то не так, очевиден плотвиный след. Связь с плотвиными повадками очевидна, та часто бывает активной после обеда.


Может все это происходит, из за того что я ухожу дальше всех, сегодня ушел еще дальше.

Как будь то пороблэно,
Опять ветерок, опять клёв только с обеда с восьми лунок, ответила только одна шевелением лески к одиннадцати часам, окунь до этого конечно же клевал .
Сверлю в десяти метрах одну лунку, кормлю .
С этих двух лунок до пол третьего норму выполнил подлещиком
Сначала на поплавок, потом мормышка
Мормышка капля темная 0,4 гр ., леска 0,13 мм .!
Перепутал дома бобины, махнул и ловил
Вот только, зачем просыпаться врань бродить и кормить по темному?

С Наступающим.

Вложение:
IMG_20201227_153519.jpg
IMG_20201227_153519.jpg [ 287.42 КБ | Просмотров: 2029 ]

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2021 22:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
С Новым Годом дорогие товарищи.

27 12 20 Воскресенье. Ветерок.

Ветерок, практически ровный участок полива водохранилища, с разницей глубин не более метра, с учётом огромной площади, привязки рыбы к рельефу дна практически ни какой нету, знать направление похода рыбы и большую концентрацию активной рыбы, залог успеха рыбалки.
Как правило, с начала сезона, и весь сезон ловят в пределах 200-1000 метров от берега . Этот огромный пятак все время кормят, и рыба там крутится. Соответственно, плотность рыболовов пропорциональна рыбе, и лени идти дальше. Выходной день, ясно что там будет толпа.
На месте в шесть утра, не люблю я ранние приезды, в раннем прибытии на лёд только один плюс- то что умеете на дно прикормку до рассвета, пока не проснулась рыба, и вы не будете пугать подходящую рыбу шумом ледобуров и торохтением кормушек. Минус, хождение по льду в темноте, и самое главное, вас первого оббурят вновь подходящие рыболовы с такой плотностью, что к вам и рыба не подойдёт .К обеду там как правило начнется апогей рыбалки в толпе- крики и пляски. А может и повезти с соседями .
Как для меня, прибрежный вариант не подходит, для меня расстояние с соседом не должно быть меньше пятидесяти метров, лучше сто. Я бы хотел ещё больше, но дальше сети промыслового лова .
Очень давно и успешно использую тактику расположения лунок в одну линию, с поочередным обходом и обловом этих лунок. Линия даёт более четкое представление о рельефе дна в месте ловли, а если сделать две или три линии лунок, то у вас появится уже полный рельеф площади, две и три линии лунок, это для русловой ловли, для стола достаточно одной .Вторая и третья линия на столе будут только лишними, они будут перекрывать ход рыбы друг к другу .
Линия лунок, мне даёт информацию от куда идёт рыба, если практически все лунки отвечают подлещиком, то вы угадали с направлением линии, рыба подходит фронтально к линии, это самый лучший вариант, остаётся только ловить .
Если работают только с какого то одного края одна или две лунки, алярм! Рыба подходит с фланга, параллельно вашей линии лунок .Чем быстрее вы это поймёте, тем лучше будет ваш улов, надо от крайней, рабочей лунки делать серию из двух трёх лунок под прямым углом к вашей линии, новый фронт, как правило меня никогда не подводил .
23 декабря у моей линии сразу заработали три лунки, рыба подошла под углом к линии, уже был час дня, такой вариант меня устраивал, и я ни чего не стал делать, а только ловил

27 декабря было все по другому.
Ещё по темному сделал линию из восьми лунок с расстоянием между ними около двадцати метров, приличный плацдарм . Кормил прикормкой фишинг РОИ, холодная вода ЛЕЩ три пачки по шестьсот грамм добавил ароматическую добавку карамель, прикормка получилась цвета охры, за глаза хватило бы и полтора килограмма.
Кормовой мотыль добавлял уже в кормушку, так как кормил с мотылем через лунку.
Кормил как всегда, одну кормушку на дно, вторую, в полутора метрах ОТО дна .Крайнюю лунку по моим предположениях с прошлой рыбалки, что от туда идёт рыба закормил плотно мотылем, на дно опустил почти полную большую кормушку мотыля, пускай подавится,. Подавился, за всю рыбалку кроме окуня ни какая рыба туда не подошла .Я спокойно ходил по лункам и полавливал окуней с прикормленных с мотылем лунок, с лунок без мотыля, ничего Я был абсолютно уверен, после обеда пробьет мой час, подойдёт подлещик, и я спокойно за полтора полтора часа надубасю пол пакета рыбы.
Маленькая стрелка часов неуклонно подползал к одиннадцатой отметке, окунь немного перестал клевать, я сел попить чаю с бутербродом возле первой лунки. Обдумывая дальнейшую тактику рыбалки, попивая чай и косясь на лежащую возле лунки удочку с настороженным кивком. Тактику я уже выбрал когда окунь перестал донимать, две ближайшие лунки которые кормил без мотыля утром, сейчас, докормить с мотылем, если попрет подлещик, чтобы далеко не бегать и не прыгать через лунки .Пью чай и краем глаза вижу, кивок немного зашевелился, точнее, леска
Неспроста это, мотыль на крючке целый, то не окунь и не ёрш.
Докормил две лунки, ещё мотыля и прикормки осталось на одну, продолжил линию девятой лункой от той где леска зашевелилась, в десяти метрах .
Может пучек мотыля на крючке мормышка не привлекает подлещик а? Попробую я тоненький крючок с поплавком?
Оснастка поплавочной удочки состоящая из основного груза 1,5 гр. и подписка 0,15 гр. которую отгрузил дома чтобы поплавок медленно тонул .На водоеме, оснастка повела себя по другому, поплавок оказался недогруженным, крючок не достиг дна, а поплавок медленно повело в сторону, подсечка, подлещик! Немного обрезал пенопласта с лепестков ромашки, оснастка стала рабочей. Поклёвки были еле заметными, дрожание поплавка и лепестков . Так я поймал штуки четыре подлещика, и поплавок мне надоел .
Мормышка 0,4 гр, на канате из 0,13 леске исправно давала подлещиков из первой и добавленной перед обедом лунки, остальные лунки молчали, давали лишь окуней.
Очевидно, шаблонов в рыбалке не бывает, очень часто спасает рыбалку интуиция



С каждой рыбалкой подлещик становится мельче, что же поделаешь. Зато клюет практически везде, сколько сезонов ловили лишь плотву.
Подлещик хоть и везде клюет но просто не дается.
В последний день ушедшего года, подлещик порадовал красивыми выкладками, прижимами и толчками играющей мормышки, рыбалка была гораздо проще, и о ее результате я знал с первой лунки.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 05:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Судя по отчетам и рассказам рыбаков, отсутствие зимней рыбалки в прошлом году очень благоприятно сказалось на количестве и клеве рыбы.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: