HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 20:42 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А что у Вити? Опять спортивный бег по лункам?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 20:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Colonel писал(а):
А что у Вити? Опять спортивный бег по лункам?

Немного позже он опишет рыбалку.
На этот раз он выбрал ловлю в палатке.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 15:47 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Colonel писал(а):
А что у Вити? Опять спортивный бег по лункам?

Неее.В этот раз у меня была более хитрая тактика,у меня было пять,даже не пять,а семь порций рыбацкого мотыля (еще две отдал товарищ).Поэтому по приезду, для приличия,а точнее,что бы ввести Вадима в заблуждение я таки просверлил штук восемь лунок.Некоторые даже закормил.Но основную ставку сделал на палатку.План простой.Ловим рядом,прикормка одинаковая (Вадим,по моей просьбе,готовил на двоих),он еще (наивный) отдал половину своего кормового мотыля.А у меня еще семь порций! Где будут все лещи,естественно у меня под палаткой.Но все лещи на Печенегах оказались дураками...Начало было много обещающим - подряд два неплохих ласкиря.Поэтому,сидя в палатке, я чувствовал себя царем и ехидно улыбался глядя на Вадима,стоящего на ветру,на коленках перед лункой.Но на этом "лещевые" дела закончились.Нет,еще было два ласкиря,один почти подлещик.Я не могу пожаловаться на клев,как остальные близ сидящие соседи(вся их рыба была у меня под палаткой).У меня клевало весь день(иногда даже хотелось,что бы не клевало) и вся рыба живущая на Печенегах.Стоило только пошевелить мормышкой - сразу густерка или лаврушка,поэтому про игру можно было забыть.Я подразумевал,что если есть крупная плотва,то должна быть и мелкая.Но за пять или шесть лет зимней рыбалки ни когда не ловил плотву меньше мизинца на шесть или восемь мотылей,висящих на крючке.Не спасла и "медуза".Ловилась та же хрень.Нет,попадалась и нормальная плотва,густера,окунь,рыбы я наловил.Но я ехал за лещем.
В конце рыбалки,перед выходом со льда,ехидно улыбаясь, Вадим засунул мне в пакет с рыбой двух лещей,типа что бы не стыдно было перед остальными рыбаками.Спасибо дорогой!Отдельное спасибо от товарища с которым мы вечером этих рыбов употребили. Всем удачи!
PS Про качество льда очень наглядно мне рассказал мой тупой (какой хозяин ...) бур.Что бы сверлить лунку приходилось на него изрядно давить.Так вот первые 5 -6 см он кое как сверлил,а потом просто резко проваливался,т.е. оставшиеся 8 - 10 см льда выскакивали как пробка из бутылки. Будьте осторожны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 17:04 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Витя, ты в следующий раз, когда будешь рыбачить вместе с Вадимом, обрати внимание на то, что он там пришепетывает. ИМХО с таким шаманством он может ловить вообще без прикормки. :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 20:36 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Colonel писал(а):
Витя, ты в следующий раз, когда будешь рыбачить вместе с Вадимом, обрати внимание на то, что он там пришепетывает. ИМХО с таким шаманством он может ловить вообще без прикормки. :lol:

Точно,Константин!Шаманит по любому! Я сам видел,он на льду лежал.Меня послал по дальше,типа "вчерашние" лунки проверить,а сам на льду лежал.Пока я там "шакалил" без толку,он двух лещей взял.Спрашиваю,зачем на льду лежал,говорит фотографировал.Что можно на цифровик лежа на льду фотографировать?
А еще у него мотыль кормовой дрессированный,что бы лещей отпугивать!Не зря же он мне его подсунул.
А еще я лунки сверлил поперек водохранилища,а он вдоль!
Короче говоря,темная личность.Пора выводить на чистую воду! Ух ты,на счет чистой воды это я в точку попал.Пора на чистую воду. Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 21:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Pit писал(а):
.Поэтому по приезду, для приличия,а точнее,что бы ввести Вадима в заблуждение я таки просверлил штук восемь лунок.Некоторые даже закормил.Но основную ставку сделал на палатку.!


...В заблуждение меня ввел, это точно- я сразу обратил внимание на твой ленивый вид, расположение твоих лунок мне было не очень понятно. Вторая совместная рыбалка, и ты все равно действуешь загадочно.
Вот, вспомни второе января тринадцатого года, тоже на ветерке, тактика понятная. А вот я хотел отсечь у вас с Андреем рыбу, а получилось наоборот- я попал в ловушку.
На счет прикормки- переживал сильно, да и место я выбирал...
Лежа фотографировал перегруженный кивок. Без прикормки нельзя, а вот без кивка скоро будет можно- последнее время, мне очень интересно эксперементировать с толковыми новациями: даже, по моему огруженный кивок переворачивал, типа обратно выгнутый- не понял, толчок рыбы видел, и по хлысту чувствовал толчки играющей мормышки. Наверное в следующем сезоне будем с этим разбираться...
С моих наблюдений: вчерашняя рыбалка показала- при стационарной ловле, рыболов постоянно манипулируя с мелкой, не осторожной рыбой, своим шумом не давал подойти более крупным особям, которые и так шарахались от треска льда, и периодически появляющемуся солнцу. Я в солнечный день к лунке подхожу с северной стороны, чтобы поменьше затенять лунку, тем самым создавая поломанный светофор.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2014 17:20 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
01/03/14.Весну по традиции встретили на Печенегах.Товарищ остался ловить где то в середине огородов,у него там свое место.Я вышел за пределы огородов и ловил в "чистом поле".В этот раз ловил по всем правилам.Восемь лунок в ряд,закорм - Вован Степаныч "Лещ-горох" плюс грамм 300 рыбацкого мотыля(друзья намыли).Рыба отозвалась уже при первом проходе.Каждая лунка на первой-второй проводке выдавала одного мерного ласкиря 200 - 300 гр.,потом все с ладошку и меньше.Так продолжалось до десяти часов.Потом лед начал трещать,потихоньку начало "вылазить" солнышко,поклевки "крупняка" случались все реже и реже,клевала одна мелочь.Так продолжалось до самого вечера,дополнительные прикормки ничего не поменяли.За день было всего две плотвины и несколько густерок,все остальное "сопливые".Аналогичная ситуация и у товарища.Домой увез полтора десятка мерного ласкиря,все остальное утоплено.Товарищ еле допер рюкзак до берега,у него несколько другое отношение к рыбе.А вообще день выдался чудный! Видел первых гусей,весна! Вот так,увы без трофеев,скорее всего закрылся.

Про лед писать ничего не буду,поскольку при таких плюсах он может поменяться за несколько часов. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое или Ветерок?
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 20:11 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 09:20
Сообщения: 71
Откуда: г.ХАРЬКОВ (п.ВОСТОЧНЫЙ)
Возраст: 51
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Всем Привет!
Всех Поздравляю с Новым Годом и с Наступающими Праздниками!)
Были сегодня я , Роман, Пит (Виктор) и ещё один рыбацюга в р - не "Ветерка".
Хвастаться особо нечем, тому как "клёва" практически небыло ((
Похоже на то, что рыбка в эти просторы ещё не зашла?!
6 рыбок на четверых и усё :( (7 окуней и 2 ерша не в счёт)
Ловили на небольшой бровке, глубина лова от 6.2 м. до 6.5 м.
Закорм: сухари + гейзер + горох+жмых+кормовой мотыль.
Заход и выход на лёд нормальный...
Заходили со стороны дачи Ярика.
На льду очень много снего-водяной жижи, трудность в перемещении... толщина льда до 10 см.
Вложение:
ddm4m0Hzfbc.jpg
ddm4m0Hzfbc.jpg [ 428.69 КБ | Просмотров: 3139 ]

Вложение:
zOJKpK43PpA.jpg
zOJKpK43PpA.jpg [ 466.49 КБ | Просмотров: 3139 ]

Надеюсь, что через недельку другую, ситуация как со льдом так и с клёвом улучшится !
До нових зустріч, Друзі! НхНч вам!;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое или Ветерок?
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 17:28 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Сeрж73 писал(а):
Похоже на то, что рыбка в эти просторы ещё не зашла?!
6 рыбок на четверых и усё :( (7 окуней и 2 ерша не в счёт)
Друзі! НхНч вам!;)

На соседнем форуме недавно хлопцы снимали подводное видео на Ветерка. Рыбы(ласкирь-плотва) полно. Неберет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 20:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Ветерок, как шкворень в душе стоял.
Вложение:
DSC00012.JPG
DSC00012.JPG [ 216.47 КБ | Просмотров: 2687 ]

Вложение:
DSC00053.JPG
DSC00053.JPG [ 265.29 КБ | Просмотров: 2687 ]

Откровенно говоря, после четырех удачных выездов; я хотел уже лужу бурить, и там удачно ловить! Просто, помалкивал. Удачно освоив вертикальную проводку, в мыслях- все лещи лежали на лопатках. Что того ветерка- всю жизнь на нем ловил...
Я не знаю почему, но вся компания, зная все уловистые места, проехала печенежскую автостанцию, облегченно вздохнув- что не скомандовал на лево. На дамбе начались дебаты, увидев на развилке очень много машин, и услышав мой тихий голос- а на ветерке сегодня без ветра, опять купились...
Зашли, так чтобы ни кто не мешал, еще пару раз с дружком посмыкались- кто будет дальше, и поняв что до леса уже осталось не много, мирно разошлись в разные стороны:
Вложение:
DSC00006.JPG
DSC00006.JPG [ 146.28 КБ | Просмотров: 2687 ]

...Очень сложно "поднимать целину", машин нет, людей не видно, и в душе шкребет жаба- а не дурак ли я. С рассветом "пленка" начала проявляться вместе с такими же романтиками на льду.
После первого же прохода по лункам, сценарий становился ясным, вот только, самая дальняя шестая лунка отозвалась чем то живым, даже молниеносной выкладкой. Меня не обдуришь- понятно, что тут рыбы нет, но все равно: по течению, от шестой лунки делаю еще пару на расстоянии трех метров друг от друга, и кормлю почти всеми остатками прикормки, но не всеми. Еще пару проходов, и "зеро". К обеду понял что надо что то решать (с утра стало ясно что ниче не решишь), двинул к берегу. Там хоть ушел от нуля- мощным ершом...
Вложение:
DSC00063.JPG
DSC00063.JPG [ 206.54 КБ | Просмотров: 2687 ]

...

С ув. Вадим.


Вложения:
DSC00006.JPG
DSC00006.JPG [ 146.28 КБ | Просмотров: 2687 ]

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 21:05 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Ждали тебя,Вадим, "сопливые" на дальнем кордоне! Первая поклевка после часу дня была. Когда первого вытянул,спрашиваю,мол чего так долго не отзывались? А он отвечает-да вот ждали,когда кино приедет,ну а если не приехало,изменило нам,то будем отдаваться кому ни попадя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 21:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Теперь перейдем к каботажной ловле:
Прикормки хватило на три лунки. Но и без прикормки я "прошил" свал, и дошел до метровой глубины- рыба была зашифрована.
Зато, все снимают трофеи, вытаскивания лещей, а вываживание ерша, кто снял?
На добранiч:


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 09:42 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Я все понял! Вадим специально на Ветерок всех тянул! Там людей нет, рыбы нет, никто не мешает видео снимать! :lol:
Вадим, задумка все показать и объяснить хорошая, но явно не хватает крупных планов в показе мелочей. Можно попробовать совместить общее видео и детальное фото. Получиться должно лучше, информативней, нагляднее. Для простейшей обработки отснятых сюжетов, наложения звука, добавления картинок, титров и пр. есть стандартная программа на компе: Windows Movie Maker. Ничего сложного в ней нет, разобраться легко. Правда, особыми возможностями эта программа не отличается. Найди в своем компе, попробуй поиграться. Поиск этой программы пошагово: кнопка "Пуск" на панели в левом углу экрана (тыцк), кнопка "все программы" (наводишь курсор), выскакивает окно всех программ, выбираешь Windows Movie Maker (тыцк). Дальше с обработкой все понятно интуитивно.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 21:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Добавим работы ЮГ:
Я сразу сказал- везите, куда хотите. Но откровенно говоря, компания собралась полных оптимистов, рыба нужна была, поклевки тоже, но и хотелось посидеть в тишине и без толпы.

По поводу крупных планов и деталей- вчера так и хотел сделать, фотографии мормышек и кивков уже были готовы, очень много фотографий вчера снял, погода благоприятствовала. Но, по старой привычке- отчет писать сразу же после рыбалки, а в последнее время еще и видео выкладывать. Слету, с отчетом материал выложил, который можно было бы отредактировать, добавить фото, убрать голос бывшего оператора из за кадра(зараза, подкрался не заметно, и начал умничать) еще что нибудь дома под стиралку рассказать...

Это дело творческое, без вдохновения ни чего не снимешь, и не напишешь.
Пусть будет, как будет.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 19:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Плохо, когда выходные выпадают не по прогнозу погоды- на рыбалку надо ехать не взирая на погоду...
Сразу, для себя решил твердо; перед выездом не обращать внимание ни на какие вести с водоема, хоть хорошие, хоть плохие. Еду по своему принципу: в ветреную погоду выбрать место на водоеме защищенное от ветра береговой растительностью. По прогнозу ветер восточный, салтовское направление отпадает однозначно- там все известно, и многолюдно. Печенежская акватория: Мартовая- пока еще туда не хочу. Остаются «Катера» и «Ветерок», что там, что там ветер будет дуть немного вскользь, но не прямой. Выбор пал на «Ветерок»- уж очень мне хотелось опять порыбачить на береговом свале, частенько он меня выручал.
Свал на глубину очень интересный: от самого уреза воды дно под пологим углом достигает глубины немного более двух метров, потом резкий обрыв на три с половиной, потом плавно до четырех с половиной, потом опять резко падает немного глубже пяти, и плавно выходит на стол ветерка- 6,5 м. Вот это, чудо природы, я перпендикулярно берегу «прорезал» серией лунок...
С первой же проводки на лунке с двумя метрами, на опускании, кивок остановила плотвичка. Вторая проводка; уже мощный и резкий прижим кивка- и, зачетная плотвина сходит в лунке...
Вложение:
свал.png
свал.png [ 31.36 КБ | Просмотров: 2038 ]

Не изменяя глубину на удочке, перехожу к лунке с глубиной 3,5 метра, сразу же поклевка на двухметровом горизонте. Понятно- плотва облюбовала первый свал. Я не долго думая, делаю еще серию лунок, но уже параллельно берегу- по свалу и выше него.
Вот только, как мне показалось- плотва, которая сошла в лунке увела всю стаю, поклевки прекратились.
Оставив мелкие лунки ждать подхода плотвы, двинул на глубину. Ка вы уже поняли с рисунка; на глубине рыбы в течении дня не оказалось, даже окуня, хоть и кормил глубокие лунки с мотылем.
До обеда «лазил» по свалу, клев был не предсказуемым- плотва то появлялась то исчезала. Окунь то появлялся то исчезал. Клев был очень скверный, зато, не было ветра. Плотвы поймал не очень много, даже мало. Зато, попадались приличные плотвины:
Вложение:
DSC06679.JPG
DSC06679.JPG [ 258.71 КБ | Просмотров: 2038 ]

Даже был один «бззынь»: при проводке на опускание, кивок вдруг остановился, я подсек, крючок уперся во что то твердое и тяжелое... Скорей всего была большая ры... Нет, была резкая и размашистая подсечка, а все из за того, что кивок так останавливался уже в третий раз. Я подумал- что это меня мелкий окунек или плотва достает. Достал, обрывок лески.
К обеду рыбу спровоцировать становилось все сложней и сложней, а может ее там и постоянно не было. Если клевала плотва, то клевала резко, с мощным прижимом кивка.
Дело начало принимать сложный поворот; камера полностью заряжена пленкой, а я ни одного дубля не снял. А как тут снимешь- рыба берет неожиданно, резко, и только одна из лунки, а с включенной камерой на морозе долго не побегаешь...
К часу дня я уже был в Артемовском заливе.
Прикормки осталось на четыре лунки. Сразу же подошел бойкий окунек, с мизинец. Первая и последняя плотва клюнула с первыми хлопьями снега. В заливе ветер был приличный, но без снега терпимый. Когда повалил снег ни о какой рыбалке, тем более о съемке, думать перехотелось.
Собрав «софиты», опустив нос, поплелся домой.
Седня опять кина не будет.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: