HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 17:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Всем привет и с Новым годом. Сегодня открыл сезон 2014г. по жерлицам. Хоть и не получилось проснутся как планировал в 5-00 (будильник не услышал), но в 6-00 я уже в темпе вальса собирался на рыбалку. Зайдя в гараж за живцом, увидел что карась очень активно себя вёл в бидоне, это вселило надежду на то, что открытие будет удачным :D . Прибыл на водоём около 7-30, рыбаков было прилично для относительно небольшого водоёма. Долго место не искал, разбурился как раз посредине водоёма, между вершиной и дамбой. Пока набурил нужное колличество лунок, у соседей увидел пару холостых сработок, ну думаю, сегодня полюбому разловлюсь :D Так и случилось, при чём пока я установил все жерлицы, я разловился трижды :D правда размер не радовал, но зато какое многообещающее начало рыбалки, сначала попался этот монстр :D
Изображение
через 10 минут сработка на туже жерлицу и попадается этот монстр
Изображение
не успев доставить все жерлицы попадается ещё и такой гигант :D
Изображение
Все малыши естественно отправляются за мамой и папой, ну и желательно дедушками и прадедушками :D
Доставив в 8-30 все жерлицы, решил пойти попить чай, но не успев отойти от только, что выставленой жерлицы, услыщал характерный "щёлк", да, снова "горит" флажёк, но увы на этот раз просто испуганый и потрёпаный живец. Не желая сидеть без дела, беру удилище оснащённое балансиром, и пытаюсь кого нибудь ещё и на баласир поймать. Обратив, очередной раз, свой взгляд на жерлицы, замечаю, что на одной отлетела стойка с флажком, бегу к ней, катушка в этот момент резко сбрасывает несколько мотков лески под напором хыщника :D незамедлительно подсекаю и ... да есть, судя по сопротивлению как минимум бабушка :D , не спеша начинаю боротся с разбойницей, за каждый сантиметр лески, вот она уже начинает потихоньку сдаваться, и сквозь прозрачный лёд, мелькнуло белое брюшко. До лунки остаются считаные сантиметры и ... резкий рывок (видимо испугалась света) и у меня в руках потрёпаный еле живой карась :( Мда, обидно, но сколько адреналина принесла эта борьба, с мыслями "мы ещё с тобой встретимся" иду за новым живцом. До 9-30 я увидел ещё 4 холостых сработки. И тут клёв как быстро влючился, так и быстро выключился :( В 12-15 была сработка под берегом, результатом стал очередной шнурок, который без фотосессии отправился подрастать. В 12-30 очередной подъём флажка принёс мне долгожданную первую зачётную рыбу этого года, щучка килушка оказалась на льду
Изображение
Она то единственная и поехала со мной домой, что бы сегодня быть закапченной на ольхе, да под тёмное пивко, за удачное открытие сезона :D . Около 13-00 началась мелкая крупа, и я решил "ещё пол часика и собираюсь", но в 13-30 увидив ещё одну холостую сработку остался до 14-00 :D .
Сезон открыл, удовольствие массу получил (и ещё вечерком получу под пивко :D ) всем удачи и НХНЧ.
И ещё, по поводу "сИкретности" водоёма, просто не хочу, что бы многочисленные "читатели" нашего форума, после моего сообщения ринулись на этот, довольно неплохой водоёмчик, там и так нещадно щуку цедят, не разбираясь сколько в ней 100 грамм или 2 кг., а то вообще ничего не останется. Всем форумчанам, кто заинтересуется этим водоёмом, с удовольствием "сдам" своё заветное место :D

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 21:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Тёма!
Этот тот водоем,что я тебе вторую дорогу подсказал? :lol:
Поздравляю с почином!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 14:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Вован писал(а):
Тёма!
Этот тот водоем,что я тебе вторую дорогу подсказал? :lol:
Поздравляю с почином!

Владимир Степаныч, он самый :D Как оказалось там всего 4 выезда, выбирай любой))) Но по сути не один под параметры моей машины не подходит :D

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 15:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
После вчерашней рыбалки, особого желания дрыхнуть до обеда небыло, поэтому в 4-30 утра зазвенел будильник, и я начал спешно собираться. В 5-00 заехал за напарником, и мы двинули снова на этот прудик. Дорога сегодня была явно хуже чем вчера, и я наступая всё на теже грабли попёрся самым тяжёлым маршрутом, где в случае оттепели можно всерьёз и надолго засесть. Но в моей голове оказалось (хоть и немного) здравого ума, и я решил к самому пруду не спускаться, а оставить машину на подъёме, предварительно развернувшись (что меня в итоге и спасло, но об этом чуть позже). Прибыли мы на лёд в 6-00, я решил ничего не выдумывать, и экономя время, начал раставляться на вчерашних лунках пропустив только первый ряд вдоль самого берега. Когда вчерашние лунки закончились, я пошёл за буром что бы досверлить ещё 4, и увидел сработаную жерлицу. Подойдя, увидел быстро вращающуюся катушку, подсекать не стал, дождался пока рыба остановилась, выждал паузу в пол минуты, подсечка и ... есть, да это что то очень приятно, похоже вчерашняя "прабабушка" решила снова померяться со мной силами :D да, бой она дала очень хороший, подводя её к лунке, увидел что тройник сидит у неё в пасти глубоко, и поэтому не стал форсировать вываживание рыбы, как приличная дама, разбойница далеко не с первого раза зашла в лунку, но с четвёртой попытки я её таки достал :D есть, ну наконецто, адреналин в крови, куча позитивных эмоций, контрольное время 6-50. Взвешивание показывает 1,86 кг., отличный результат.
Изображение
Ну думаю, сегодня я набегаюсь)) Доставив ещё 4 жерлицы, брожу между рядами и внимательно высматриваю, но увы сработок нет :( Клёв сегодня был просто отвратительный, после первой сработки я увидел ещё 3, в 8-30 (холостая), и в 12-15 когда уже начал собираться, одновременно стрельнули 2 жерлицы, 1 холостая сработка а на второй вот такой шнурочек, который естественно был отправлен подрастать.
Изображение
Правда это не вся рыба, которую мне сегодня удалось поймать, до 11 утра я наловил полную канну живцовой краснопёрки, а когда мне это дело надоело, взял в руки балансир у под самым берегом приговорил ещё и вот такого малыша
Изображение
он также поплыл к родителям :D Вот такая сегодня получилась рыбалка.
Единственное ,что омрачило сегоднишний день, так это дорога обратно. Целый день дул тёплый, южный вертер, и дорога конкретно расстала, была даже мысль , что придётся за трактором бежать, но обошлось, единственное, что придётся, так это заехать на мойку, потому как на крыше моего гешика, можно картошку садить :D
Всем НХНЧ!

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 22:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Тёма писал(а):
Вован писал(а):
Тёма!
Этот тот водоем,что я тебе вторую дорогу подсказал? :lol:
Поздравляю с почином!

Владимир Степаныч, он самый :D Как оказалось там всего 4 выезда, выбирай любой))) Но по сути не один под параметры моей машины не подходит :D

Тёма!
Если дорога не устраивает машину,то последнюю надо менять! :D
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 14:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Вован писал(а):
Тёма писал(а):
Вован писал(а):
Тёма!
Этот тот водоем,что я тебе вторую дорогу подсказал? :lol:
Поздравляю с почином!

Владимир Степаныч, он самый :D Как оказалось там всего 4 выезда, выбирай любой))) Но по сути не один под параметры моей машины не подходит :D

Тёма!
Если дорога не устраивает машину,то последнюю надо менять! :D
Удачи!

Ну свою машинку менять конечно не охота, а вот взять себе специально для таких выездов "волынь" идея была :D

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 22:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Открыл сезон жерлиц 29.11 Приехали с отцом уже поздновато, около 7-30, на водоёме было человек 6 жерличников, пообщавшись, узнали, что клёв очень вялый, точнее его практически нет. Решили выставиться ближе к вершине вдоль берега и немного жерлиц поставить по середине водоёма. Через 15 минут после установки моих жерлиц, вижу дуплет, результатом стали две небольшие но очень жадные щучки, к сожалению отпустить их не получилось, т.к. тройник оказался глубоко в жабрах, и возможности аккуратно, без нанесения вреда рыбам, вытащить его не получилось((
Вложение:
6586613.jpg
6586613.jpg [ 262.4 КБ | Просмотров: 8546 ]

Сразу после моего дуплета, дуплет у папы, один сход, и одна небольшая щучка и снова тройник глубоко глубоко. Потом час перерыв, и сработка :shock: на 4-х жерлицах, у папы 2 холостые, у меня одна прищепка грамм на 100, хорошо, что зацепился за краюшек губы, сразу была амнистирована, и одна подсечка "по зубам". И потом до пол второго с периодичностью в час было ещё 4 сработки, у папы 2 и обе холостые, у меня 2 одна очень жадная щучка и одна поумнее, хоть и заепилась всеми крючками но хоть за край пасти. Вот такая получилась рыбалка.
П.С. Лёд на всём водоёме не меньше 10 см., под камышом, народ успешно душил живцовую плотву и таких же окушков.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 20:38 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 20:13
Сообщения: 132
Откуда: Люботин
Возраст: 53
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Доброе время суток!
Внезапное сегодняшнее обледенение поставило поставило жирную точку на идее проехаться с утреца на Кирпичный(Валки) поганять крупного тамышнего окуня :(
Противный дождик, превращающийся в "стекло", заставил нас остаться дома, на одном из местных Люботинских прудов.
Скажу сразу- на мормышку и безмотылку полный ноль, но зато куча эмоций от наблюдения за немногочисленными жерлятниками- на фоне привычных околокилушных судачков и щурят попадались и завидные экземпляры с разрубыванием лунок.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 22:07 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Подскажите, что на кирпичном ( в Валках) хорошо берёт окунь ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 22:07 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Сколько там зимой стоит рыбалка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 22:40 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 20:13
Сообщения: 132
Откуда: Люботин
Возраст: 53
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
sleshen писал(а):
Подскажите, что на кирпичном ( в Валках) хорошо берёт окунь ???


Были вчера, клевало отвратно- четыре окушка по0.5-0.6кг на мелкую блесенку, резвая ранее плотва и то была в клеве вялой... :( .

Собирали по 30грв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 20:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
Сегодня открывали зимний сезон. И открывать его решили с ловли окуня. Говорят, что по первому льду уж очень он хорошо клюет. Выехали на ставок в районе Козачей Лопани. В 7-00 были на водоеме. Разгрузились, позавтракали, выпили по 50 за открытие и двинули на лед
Вложение:
IMG_2557.JPG
IMG_2557.JPG [ 837.31 КБ | Просмотров: 7812 ]
Вложение:
IMG_2558.JPG
IMG_2558.JPG [ 698.29 КБ | Просмотров: 7812 ]
Вложение:
IMG_2559.JPG
IMG_2559.JPG [ 736.66 КБ | Просмотров: 7812 ]
.По словам управляющего, народ очень успешно ловит карася, но меня эта информация не заинтересовала т. к. собирался ловить окуня. Ловлю начал с бурения лунок вдоль берега, разбурил 10 лунок. Не прикармливал, ловил на золотую дробинку, леска 0.08. Глубина в месте лова 2.5м. Но возле берега окунь клевать отказывался, а вот с глубины в 4м, товарищи с первой лунки начали тягать окушков.
Вложение:
IMG_2560.JPG
IMG_2560.JPG [ 331.81 КБ | Просмотров: 7812 ]
Вложение:
IMG_2561.JPG
IMG_2561.JPG [ 505.09 КБ | Просмотров: 7812 ]
Я тоже переместился на глубину, засверлил три лунки и дело пошло.
Вложение:
IMG_2562.JPG
IMG_2562.JPG [ 454.72 КБ | Просмотров: 7812 ]
Клев был замечательный, утверждение о клеве по первому льду полностью подтвердилось :D А если бы я еще умел быстро насаживать мотыль, то улов был бы просто замечательный. Ходил всего между тремя лунками. Один кентюха устав ловить окуня, переместился к пингвинам, ловящим карася. Немного надергал. Клев же окуня продолжался до двенадцати, а потом его как будто выключили. Но и этого вполне хватило.
Вложение:
IMG_2563.JPG
IMG_2563.JPG [ 299.01 КБ | Просмотров: 7812 ]
Вложение:
IMG_2568.JPG
IMG_2568.JPG [ 496.58 КБ | Просмотров: 7812 ]
Вложение:
IMG_2570.JPG
IMG_2570.JPG [ 611.95 КБ | Просмотров: 7812 ]
На льду начала появляться вода и он начал стремно потрескивать. Да забыл - лед с утра был 6 - 7 см. Но завтра я бы уже не рискнул на него выходить. В два часа дня двинули на Харьков.
Сезон зимней рыбалки 2015 - 2016 открытИзображение
Всем НХНЧ.


Вложения:
IMG_2564.JPG
IMG_2564.JPG [ 322.33 КБ | Просмотров: 7812 ]

_________________
Рыбалка - дело наживное.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 20:45 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
С открытием, Андрей! А на блесенку/балансир/балду не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 20:51 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Не, не пробовал. Я ж пингвин начинающий :D. Перефразируя цитату из одного известного фильма - " тут пока мормышку освоишь, совсем запаришься" :D

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 07:40 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Да, Андрей Николаич, успели вы впрыгнуть в последний вагон. Поздравляю с открытием, а заодно и с закрытием! :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: