HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 14:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Успел открыть зимний сезон и я :D Посмотрев на прогнозы синоптиков, решил, что четверг - идеальный день поохотиться за зубастой хищницей. В 6 утра вместе с отцом и его другом, прибыли на водоём. Лёд более чем отличный, 10-13 см. Я выставил свои жерлицы в вершине водоёма, папа решил пойти ближе к дамбе. Около 7 утра, первая сработка
Изображение
катушка неспешно крутится, потом пару резких рывков, подсечка, и первая зубастая нового сезона на льду
Изображение
Спустя 5 минут, ещё одна сработка, но увы лишь потрёпанный живец. Через 20 минут у меня дуплет, но также мимо. В 7-45 опять сработка
Изображение
Катушка вращается очень быстро, делаю подсечку, и ещё одна зубастая оказывается на льду.
Изображение
Как и предыдущая, этот недомерок отправляется подрастать.
На этом мои сработки прекратились. В 10-30 холостой подъём, около 11 был дуплет но также холостой. А вот в 11-30 подряд две сработки сначала принесли первый зачёт Изображение
и буквально через минуту, очень досадный сход, судя по сопротивлению также зачётной рыбки. В 12 решили собираться, вот такое получилось открытие. У папы было около 10 сработок, но увы все холостые. При чём у него основной пик активности пришёлся на то время, когда мои жерлицы молчали.
Всем НХНЧ!

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2016 20:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Как можно усидеть дома, даже 31 декабря, когда узнаешь, что на твоём любимом водоёме карандаши стреляют как из пулемёта, и периодически проскакивают зачётные разбойницы. Папу уговаривать долго не пришлось, 6 утра, мы на льду. Толщина льда, комфортные 10 см., снега практически нет, т.е. пока ещё не было :D Я расставляюсь на своём любимом месте, ближе к камышам, папа выставляется ближе к центру водоёма. Первый подъём флажка, происходит у меня в 7-30
Изображение
рыб медленно но уверено сматывает леску, делает паузу, снова потяжка, подсечка, и на льду появляется карандаш около 0,5 кг.
Изображение
Живца схватил жадно, совсем без вариантов для схода. Отправляю его за бабушкой и дедушкой. Погодка очень переменчивая, ветер постоянно меняет направление, срывается сильный снег, Изображение
солнышко то выходит то прячется. Папе становится скучно, и он идёт искать мелочь в камышах
Изображение
Очередной подъём флажка у меня, около 8 часов
Изображение
Катушка стоит неподвижно, выкурив сигаретку, пробую наличие зубастой на другом конце лески, делаю подсечку и увы "по зубам". Следующую сработку мне пришлось ждать до 9-10, на этот раз рыбка была очень активной, было ощущение что катушка вот вот задымится, но увы снова не зачёт.
Изображение
Папа начинает откровенно скучать, но в 9-40 наконец, увидел сработку и на свои жерлицы
Изображение
щук по классике после сработке протянул несколько метров, сделал паузу, начал снова вымотку, но увы после подсечки под самой лункой произошёл досадный сход. В 10-10 очередной выстрел у меня, и снова катушка активно отдаёт леску, делаю подсечку, и понимаю, что на том конце лески совсем малыш, так и есть, прищепка около 250гр.
Изображение
Снова безжалостно топлю молодь зубастой. Не прошло и минуты, сработка у папы, и вот первый зачёт оказывается на льду, ну наконец то,
Изображение
Настроение немного поднялось. В 11-15 дуплет, загорелись одновременно моя и папина жерлицы. У меня досадный сход под лункой, папа достаёт очередного карандаша
Изображение
Через минуту у папы снова сработка
Изображение
Леска не шевелится, признаков рыбы на том конце лески нет никаких, контрольная подсечка и папа не может сдержаться от смеха, трофей оказался чуть больше живца
Изображение
Т.к. 31 декабря насыщенный день, что бы не нервировать родных, решили до 12 и сварачиваемся. Ровно в 12 снова загорается флажок у папы,
Изображение
и очередной недомерок отправляется обратно в воду, что бы в следующем году, порадовать нас уже более интересными габаритами :D
Изображение
Ну и как же без курьёзов, когда собирался, обнаружил, что на одной жерлице я как то неправильно установил флажок, щук этим удачно воспользовался, украл живца смотав метров 5 лески, вот таким получилось закрытие сезона зимней ловли 2015 года.
Всем НХНЧ, и до встречи на водоёмах.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 16:45 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Двс.Всех форумчан и гостей поздравляю с рождеством .Хочу поделиться впечатлениями о выезде на один близлежащий водоем пригорода Харькова. Цель -окунь,снасть -блесна.Состав Алексей ( (Ака Cuba1968) Сергей (ака Серж) и я. На водоем приехали в 7 часов .Нашли участок с хорошими перепадами глубин на небольшом расстоянии и начали блеснить. Хочу сказать пару слов о снасти .Это удильник-косточка без кивка леска 0.12 и самодельные блесенки с подвесным тройничком 20го размера..Снасть получилась очень деликатной и удобной.Вообщем супер .Удильники и блесенки Куба сделал сам. Теперь ловля: Разбурились начали играть.Буквально через минуту я получаю поклевку,и первый окунь на льду.Думаю.класс ща попрет,а не поперло. меняю лунки,анимацию.ничего.В то время у ребят дела обстояли немного лучше.Куба взял четырех мордатеньких с одной лунки.и парочку с другой.Серж тож подлавливает,а у меня голяк.Попил чаю,и решил податься в поиски. Забурил очередную серию лунок и в бой вторая лунка принесла пару хорошеньких окуней,и опять все.Дальнейшие танцы с бубном передислокации.смены блесен и подачи принесли нам по окуню,Время двенадцать,решили топтать к машине. Уже на выходе проверили пляжик. Результат Куба-окунь,Я -окунь,Серж -мордатый окунь,грамм на 250.Вообщем очень понравилось.продышались.и в среднем рыб крупнее,чем в салтове.Вернемся еще.Очень хочется попасть на раздачу мордатых,а я в это верю.:br:


Вложения:
Photo0155.jpg
Photo0155.jpg [ 202.58 КБ | Просмотров: 2912 ]
Photo0156.jpg
Photo0156.jpg [ 108.86 КБ | Просмотров: 2912 ]
Photo0157.jpg
Photo0157.jpg [ 303.02 КБ | Просмотров: 2912 ]
Photo0158.jpg
Photo0158.jpg [ 141.71 КБ | Просмотров: 2912 ]
Photo0159.jpg
Photo0159.jpg [ 176.75 КБ | Просмотров: 2912 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 22:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
В субботу, 16,01 с папой решили проверить 5-й пруд в Люботине, известный ранее по хорошим уловам по карасю зимой. Прибыли ещё затемно, я сделал около 15 лунок, закормил их смесью сыпухи и мотыля кормового, папа кормился макухой с панировочными сухарями. В итоге до 9 утра, обегав все лунки не увидели ни единого шевеления ни кивка ни поплавка. Решили перебраться на 6-й. Там активно дубасил очень спортивный окунь, иногда проскакивал немного поинтереснее экземпляры. В 12 нам это безобразие надоело, и мы двинули домой. Оплата за рыбалку 50 грн. с человека хоть на 5-м хоть на 6-м, с правом переезда бесплатно). Охранник сказал что на 5-м мелкого карася уже нет, если попадается то только от 300гр. но хороших уловов небыло давно. На 6-м якобы блеснильщики очень активно ловят судака и сомят.
Всем НХНЧ и до встречи на водоёмах! :smt006

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 16:57 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 14:09
Сообщения: 314
Откуда: Черновцы
Возраст: 47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Зубастые-клыкастые-мордастые :D :D :D . 2.2 кг и 1.8 кг

Изображение


Изображение

_________________
С уважением, Дмитрий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 16:23 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 14:09
Сообщения: 314
Откуда: Черновцы
Возраст: 47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Клыкастый-мордастый Сегодня поднял весовую планку с прошлой рыбалки, судакин потянул 2.35 кг. Итог пять клыкастиков. Прекрасный день-хорошая рыбалка! :D


Изображение

Всем бобра!!!! :smt006

_________________
С уважением, Дмитрий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоеме.
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 19:58 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 14:09
Сообщения: 314
Откуда: Черновцы
Возраст: 47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
В связи с потеплением лед с каждым днем все хуже и коварнее. Сегодня сложил все свои зимние снасти, выживших мальков отпустил в пруд - закрыл Зиму 2015/2016

С режиссировал видеоотчет!



Всем мира,взаимопонимания, терпимости и уважения друг к другу! :smt006

П.С. поправьте плиз видео, чтоб не ссылкой открывать.

_________________
С уважением, Дмитрий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2016 17:20 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
Читая отчеты об открытии зимнего сезона, вопроса ехать или не ехать , не возникало. Было лишь два вопроса - куда и за какой рыбой. Рыбалку по белой рыбе отсеили сразу - на большую воду решено было не соваться, а где на ставках ловится плотва и ласкирь с подлещиком, мы не знаем. На карася тоже не хотелось ехать т. к. можно было просидеть целый день и так и не увидеть поклевки. Оставалась щука и окунь. На сегодня передавали сильный ветер и дождь с обеда, а жерличная рыбалка она не скоростная, да и жерлицы по такому ветру ловить по всему ставку не охота. Поэтому остановились на ловле окуня. Как и прошлый сезон, этот открывали на ставке в Казачей лопани. На ставок приехали в начале седьмого. Народ под границей уже вовсю пытался ловить карася.
Вложение:
20161127_074530.jpg
20161127_074530.jpg [ 1.09 МБ | Просмотров: 2001 ]

Вложение:
20161127_074538.jpg
20161127_074538.jpg [ 1.58 МБ | Просмотров: 2001 ]

Мы же, подняв по 50 за открытие сезона, двинули на лед. Состояние льда вполне удовлетворительное, минимум 6 см. Разбурил 15 лунок, настроил удочку с балансиром и приступил к ловле. Остальные кенты ловили на мормышку с мотылем. Буквально с третьей проводки у меня первая рыба этого сезона.
Вложение:
20161127_081525.jpg
20161127_081525.jpg [ 2.32 МБ | Просмотров: 2001 ]

Окунь клевал хорошо, соотношение поклевок балансир - мормышка примерно 1 к 5 в пользу мормышки. Но я все равно не сдавался и всю рыбалку отрабатывал технику ловли на балансир. Фаворитом среди балансиров однозначно победил балансир от Рапала 4 в цвете яркого окуня. На этой рыбалке так и не дошли руки до ловли на колеблющиеся блесны,любезно купленные для начинающего Константином Александровичем, но будем надеяться, что впереди еще много рыбалок и руки до них все таки дотянутся :D. А окунь клевал ооочень хорошо - на мормышку на каждом опускании, а вот на балансир было похуже. С лунки удавалось поднять 3 - 4 шт и приходилось перемещаться на новую лунку, хотя мормышечники дубасили с одной лунки. Все хорошо, если бы размер окуня был поприличнее :D.
Вложение:
20161127_120122.jpg [177.71 КБ]
Скачиваний: 541

В двенадцать часов решили собираться - лед начал потрескивать да и вода начала появляться на льду. Решив, что для первого раза получили все что хотели - воздухом подышали, отличный клев увидели, сезон открыли , в час дня двинули на Харьков.
Вложение:
20161127_124942.jpg
20161127_124942.jpg [ 1.52 МБ | Просмотров: 2001 ]

Сезон твердой воды открытИзображение
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Последний раз редактировалось Colonel Пн ноя 28, 2016 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Перезалил фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2016 17:22 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Что за фигня с фотками? С папки загружаю на сайт в правильном положении, а уже в отчете они перевернуты. Поверните пжл. И что мне в дальнейшем с этим делать?

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2016 17:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 19:10
Сообщения: 1191
Откуда: Гостомель Київська обл.
Возраст: 51
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Сильно большой размер фото, сжимайте их и все будет нормально.

_________________
shustriycarp.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2016 20:34 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
zippo писал(а):
На этой рыбалке так и не дошли руки до ловли на колеблющиеся блесны,любезно купленные для начинающего Константином Александровичем, но будем надеяться, что впереди еще много рыбалок и руки до них все таки дотянутся :D.

Там только 4 шт купленные, остальные - обкатанные (обловленные) самоделки. Типа, подарок. На фото в отчете viewtopic.php?f=49&t=581&start=390#p231481 они имеются.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2016 06:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
zippo писал(а):
С папки загружаю на сайт в правильном положении, а уже в отчете они перевернуты.

У вас очень умная папка, которая "переворачивает" фотки согласно ориентации фотоаппарата в момент сьемки. Эта информация сохраняется в файле фотографии. В дальнейшем нужно будет переворачивать фотки руками, как и раньше.
С планшета перевернуть фотки не могу, сделаю это позже.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2016 10:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
KB писал(а):
У вас очень умная папка, которая "переворачивает" фотки согласно ориентации фотоаппарата в момент сьемки. Эта информация сохраняется в файле фотографии. В дальнейшем нужно будет переворачивать фотки руками, как и раньше.

Эти фото с телефона. Дома на компьютере сделал папку с датой и перекинул фотки в эту папку. Они там в правильном положении. А когда начал загружать в отчет, они перевернулись. Как в отчете их перевернуть, если и дальше такое будет?

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2016 10:11 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
zippo
В самом отчете не перевернешь, скорее всего. В первоначальном варианте функция правильной ориентации сохранялась при клике на фото в отчете. При этом фотка поворачивалась правильно. Но неправильно выглядела в самом отчете. Чтобы устранить это, я скачивал картинки к себе на комп, потом вертел вправо-влево в редакторе, сохранял ориентацию и перезаливал фотки в отчет. То есть, предварительно нужно фотки подготовить. Может как-то по-другому можно сделать, но я делал так.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2016 11:16 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Colonel писал(а):
Да, Андрей Николаич, успели вы впрыгнуть в последний вагон. Поздравляю с открытием, а заодно и с закрытием!

История развивается по спирали :D :D :D

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: