HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 10:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Всем доброго времени суток.
На выходных собирались на жерлицы, но волею случая попали на закрытый ставок, где ловится карась. Ввиду специфики водоема, без подробностей. Клев был отличным, все с уловом.
Вложение:
20190110_122702.jpg
20190110_122702.jpg [ 936.91 КБ | Просмотров: 6412 ]

Как то такИзображение
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 18:20 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 07:41
Сообщения: 97
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Здравствуйте, форумчане!
В воскресенье были на рыбалке на одном карасевом пруду. По приезду я сразу заподозрил что-то неладное :) , якобы карась клюет, а людей в 6 утра нет, от слова совсем. Переговорив с хозяином, тот честно сказал - клев закончился, т.к. у карася зимой он периодический и активность рыбы будет ближе к весне, скорее даже в марте. Но мы то приехали и отступать не собирались! :) Договорившись с хозяином мы получили разрешение на выставление жерлиц в количестве 10-ти штук, т.к. он вообще на жерлицы ловить не разрешает и приступили ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 10:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
Вчера проверили один ставочек на наличие хорошего окуня. На ставке были одни, развернуться было где. Рыбалка получилась трудовой, очень много пришлось бурить. Очень выручил барнаульский бур в 80 размере. Большинство лунок ни чем не отвечали, а на которых отзывался окунь, удавалось поднять одну две рыбки. Но размер окуня порадовал. Мелочи не было вообще, средний вес от 150 до 300 гамм. Мой бонус затянул на 460 грамм. Я ловил только на балансир, а кенты еще и на болду и мормышки. Уловы у всех до трех кг, но эта рыбалка стоила того, что бы потратить на нее силы и время.
Вложение:
20190217_065631.jpg
20190217_065631.jpg [ 874.52 КБ | Просмотров: 6152 ]
Вложение:
20190217_110757.jpg
20190217_110757.jpg [ 836.44 КБ | Просмотров: 6152 ]
Вложение:
20190218_071947.jpg
20190218_071947.jpg [ 795.22 КБ | Просмотров: 6152 ]

Такая вот рыбалка в глухозимьеИзображение
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 19:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Был и я сегодня на одном окунёвом водоёме. Сверлить и перемещаться пришлось очень много. Первую поклёвку увидел только в 10 утра, результатом её стал биг-фиш выезда, чуть больше 300 грамм. Спустя час нашёл интересный рельеф и уговорил ещё 9 окушков. Несмотря на слабый клёв, рыбалкой очень доволен. Свежим воздухом подышал, калорий сжёг на неделю вперёд, да ещё и завтра будет замечательная уха :D
Вложение:
20190223_101952.jpg
20190223_101952.jpg [ 3.88 МБ | Просмотров: 6041 ]

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 21:53 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
И на что ловилось?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 22:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Colonel писал(а):
И на что ловилось?

Все поклёвки на небольшую медную блёсенку с бисиром на крючке. Перепробовал много приманок, но работала только она. Было пару "царапок" на балду, но мимо.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2019 09:27 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
В субботу опять были на окуневом ставке. Решили закрыть сезон окунем т. к. в среду мои парни тут не плохо отловились. На ставке были в шесть утра, заход на лед нормальный, даже закраин нет. Погодка отличная, настроение хорошее, что нельзя сказать о клеве. Не смотря на кормовой мотыль, которым мы закармливали лунки, окунь отказывался клевать прям от слова совсем. Искали его практически по всему водоему, но результата это не принесло. Кроме нас на ставке было еще два рыбака, но у них результат был таким же. Это был наш форумчанин и я даже догадываюсь кто :D За всю рыбалку на пять человек у нас было всего девять окуней. Порыбачив до начала первого, приняли решение собираться на Харьков. При выходе, верхний слой начал проваливаться и появились закраины.
Такое вот закрытие сезонаИзображение
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2019 17:06 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 07:41
Сообщения: 97
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Здравствуйте, форумчане!
Были в воскресенье на рыбалке. Ездили на карпово-карасячий пруд :), в общем в 6 утра на пруду было около 60-ти человек, которые выдвинулись в один из хвостов и дружно забурились, кто-то кормил кто-то нет, то здесь то там счастливчики вытаскивали по одному карасю, в общем к 9-00 рыбаки стали расходиться т.к. карась не брал, а те единичные экземпляры которые удалось вытянуть уже пошли в зачет :). Только троице рыбаков к часу дня удалось выловить около двух десятков карасиков чуть более ладони.
В 13-00 лед стал очень рыхлым и было принято решение покидать водоем.

Сезон зимней рыбалки закрыл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2019 20:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Андрей Николаевич писал(а):
Доброго всем времени суток.
В субботу опять были на окуневом ставке. Решили закрыть сезон окунем т. к. в среду мои парни тут не плохо отловились. На ставке были в шесть утра, заход на лед нормальный, даже закраин нет. Погодка отличная, настроение хорошее, что нельзя сказать о клеве. Не смотря на кормовой мотыль, которым мы закармливали лунки, окунь отказывался клевать прям от слова совсем. Искали его практически по всему водоему, но результата это не принесло. Кроме нас на ставке было еще два рыбака, но у них результат был таким же. Это был наш форумчанин и я даже догадываюсь кто :D За всю рыбалку на пять человек у нас было всего девять окуней. Порыбачив до начала первого, приняли решение собираться на Харьков. При выходе, верхний слой начал проваливаться и появились закраины.
Такое вот закрытие сезонаИзображение
Всем НХНЧ.

А я ещё думал пройтись спросить как дела, но решил не беспокоить. :D Только доходя до машины, увидев субару форестер, окончательно понял, что подойти таки надо было))

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2019 18:04 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 07:41
Сообщения: 97
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
ПЕРВЫЙ ЛЕД 2019 - 2020! ЩУКА на ЖЕРЛИЦЫ Зимняя рыбалка 2019-2020 Выезд на первый лед всегда полон ожиданий и планов, подготовка к нему начинается за недели, а иногда и за месяцы и очень приятно когда твои ожидания сбываются... Первое с чем столкнулись при подготовке к выезду это отсутствие живца, при объезде и обзвоне десятка рыболовных магазинов столкнулся с формулировкой - "Так льда ведь НЕТ", но в пригороде живец был куплен! И вот в 4-00 утра заезжаю за другом и мы выдвигаемся на заранее мной разведанное место, где я за два дня до рыбалки произвел разведку и выбор подходов к водоему, измерение толщины льда, прогноз нарастания льда в соответствии с температурным режимом и обнаружения промоин в дневное время. Т.к. выход на первый лед происходит в ночное время и оказаться в ледяной полынье вместо зимней рыбалки щуки жерлицами в наши планы не входило... В общем выход на крайне опасный первый лед был весьма осознанный и в целом безопасный, но начиная с 9-00 утра, при повышении температуры воздуха и выхода яркого солнца ( "спасибо" прогнозу погоды ) ситуация со льдом стала стремительно меняться и по факту нашей активной рыбалки было выделено всего 2,5 часа... В общем к 6-00 мы выставили 20 жерлиц на двоих и начали ждать поклевок щуки попивая чай... В 7-08 первая сработка и ... досадный срез поводка у Валеры, судя по всему я наткнулся на подделку флюрокарбона, т.к. по факту за эту рыбалку было 3 среза, а за всю прошлую зиму 2 среза на 30-40 рыбалок жерлицами, но спустя 12 минут во время записи приветствия произошла сработка жерлицы и щука оказалась на льду. После чего на час произошел перерыв и уже начали посещать мысли о том что клев "был", но тут начался настоящий жор щуки на жерлицы, выстрелы флагов следовали один за другим, иногда группами по 4 сработки жерлиц к ряду ( как минимум дважды ), когда два человека смотрят на четыре флага и вращающиеся маркированные катушки на разных углах водоема и приходит понимание что "за двумя зайцами", в нашем случае четырьмя щуками, не угонишься и нужно прокладывать по тонкому льду оптимальный маршрут, желательно каждый раз новый т.к. лед трескался под ногами и его структура нарушалась. Рассказывать и описывать можно долго, но как говориться лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать ;) , поэтому самые результативные и интересные моменты Вы увидите в видео...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 21:01 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 09:45
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Видеоролик о ловле Судака на Чебака,уже на канале . Заходим,смотрим,ставим лайки и подписываемся на канал. Жмакайте на колокольчик чтоб быть в курсе всех событий о рыбалке Зимой 2020!
https://youtu.be/_1iwX3ICMSA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2020 16:04 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Сегодня на одном ставке на балансир 13600 :D
Вложение:
IMG-e4bd678c016860b80aeb5b8cec63e38f-V.jpg
IMG-e4bd678c016860b80aeb5b8cec63e38f-V.jpg [ 139.61 КБ | Просмотров: 5266 ]

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 10:53 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Андрей Николаевич писал(а):
Сегодня на одном ставке на балансир 13600 :D
Слов нет, поздравляю!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2020 07:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Охренеть!

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на одном водоёме
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2020 13:31 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
Вчера открыли зимний сезон. Изначально планировали ехать очень далеко от Харькова, но погода внесла свои коррективы и в итоге мы выбрались на не большой водоем не далеко от Харькова. В планах ловля на жерлицы и окунь на разные приманки. Так же хотелось опробовать работу бура с шуруповертом т. к. в прошлом сезоне возможность так и не появилась :D Исходные данные при выезде
Вложение:
IMG_0800.JPG
IMG_0800.JPG [ 1.52 МБ | Просмотров: 4560 ]
Добролись без проишествий, на ставке были первыми, хотя за всю рыбалку, было рыбаков человек пять. Расставили жерлицы, разбурили лунки под окуня и по 50 за открытие и первый лед. Бур с шуруповертом это конечно сила. Доволен как слон. Через час, после расстановки жерлиц, у нас первый флаг
Вложение:
IMG_0801.JPG
IMG_0801.JPG [ 929.95 КБ | Просмотров: 4560 ]
. Холостой. Всего за рыбалку было три загара, но ни один не принес результата. Окунь отзывался и на балансир, и на балду, и на мормышку с мотылем. Но размер совсем не радовал, все что было впоймано, отпускалось.
Вложение:
IMG_0803.JPG
IMG_0803.JPG [ 1.44 МБ | Просмотров: 4560 ]
Вложение:
IMG_0804.JPG
IMG_0804.JPG [ 3.12 МБ | Просмотров: 4560 ]
В час дня начали собираться т. к. ветер просто сносил с ног. Не смотря ни на что, открытие состоялось
Всех с открытием сезона твердой водыИзображение
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron