HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Валки
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 13:20 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 15:17
Сообщения: 47
Возраст: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Доброго времени суток всем!

Были на данном водоёме 04.01.2014, с целью разведки на наличие зимних обитателей водоёма, т.к. по словам одного из друзей, они летом ловили там хорошую плотву, вот и было решено найти ту самую плотву, на данном водоёме!

Приехали с рассветом, лёд хороший 15+, но где искать ту самую плотву было не известно, т.к. на водоёме было около десятка рыболовов и все были собраны ближе с средине, но я не люблю садится рядом с уже ловящими, да и ловили они на блесну методом "дрочения" :mrgreen: а мы приехали с удочками, так что решил изучить рельеф дна, начал от берега и с шагом в 5ять метров бурился аж до средины водоёма, но толку от этого не было, везде ровная глубина как на футбольном поле +-2метра, ну и ладно, начинаем ловить от берега и смещаться к середине водоёма, к "блеснильщикам", первая лунка окунёк с мизинец, за ним такая же плотвичка, потом толстенный ёрш, икры полное пузо, выглядит смешно :roll: Вторая лунка, аналогично, третья, четвёртая..... Во всех лунках клюет "основянский" окунь плотва и ёршик, так не интересно, решаем закормится и подождать более крупную плотву, но после закорма, желаемого результата так и не увидели, опять та же плотва, только стала ещё хуже клевать, в душе уже становится немного грустно, не ужели мы так и не увидим той пресловутой плотвы больше ладохи, которую нам так обещал наш товарищ :|
Скажу сразу что плотву товарную мы так и не нашли, а может она нас не нашла, но ближе к полудню всё таки один из нас пошёл ближе к блеснильшикам и словил не плохого окунька грамм на 200, думаю ладно плотва подождёт(просто никто не рассчитывал на окуня, т.к. охраной было сказано что хищника нет, но зачем тогда люди блеснят?) идём в средину водоёма бурим по паре лунок, сидим, картина всё та же, мелочь, мужики рядом "блеснят", всё тихо и спокойно, и вдруг спокойствие наше, прерывает поклёвка у мужика в метрах 10 от нас, достаёт окуняру грамм на 700, я таких уже лет 10 не видел, у меня аж руки затряслись, все начали метаться по льду, бурить, сверлить, искать стаю, а чего её искать она прям под нами :shock: :shock: лёгкий шок от чего игра моя преобразилась и на очередной проводке, невнятный тычок, поигрываю опять тычёк, думаю вот как, пауза секунд в 10, тычок, поигрываю и так кивок сгибается, подсечка и о удивление, не я тяну рыбу в лунку, а она меня :shock: :shock: слава богу стояла 0.1 с горем пополам достал его на лёд, правда не такой большой как у дяди с блесной, но тоже ничего, поворачиваю голову, а они "блеснильщики" душат окушар уже по полной, рыба в 2-3 минуты, причём все не меньше 400грм, а у меня дело не совсем идёт, понимаю что такому крупному окуню мотыль как слону морковка, но ничего не оставалось, как смотреть на это всё действо складывания шикарных окуней в сумку ребят с "блёснами" и пытаться всё таки соблазнить на мотыля своего окунька, так и было после пары проводок, ещё один красавчик на льду, давно мои руки не чувствовали такого сопротивления, да и было настолько интересно достать его из лунки, что при освобождении его от мормышки я наверно ещё минут 5ять любовался этим прекрасным созданием, просто красавец :P Через минут 20, напрочь перестало клевать, причём у всех, ну это было и не мудрено, стая просто пошла дальше гулять по водоёму ИМХО, но я решил что можно попытать счастья с более тонкой оснасткой, вдруг он стоит, просто перестал кушать, и так оно и было, ставлю 0.069 Торей свежекупленую, 0.125гр мормышку 2 мотылика и на первой же проводке поклёвка и моментальный обрыв, ну не реально было удержать таких красавцев на такой леске, сколько не пытался, да и минут через 15 даже на сверх тонкие снасти клёв прекратился, можно перекурить и собираться домой...

Изображение
Изображение
Изображение

Это были каких-то 30 минут, но такой не забываемой рыбалки! Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валки
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 01:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Там есть и такой хороший окунь,и щуки там немало, и тоже хорошей!
А сколько там денег берут?
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валки
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 10:50 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:35
Сообщения: 340
Откуда: Харьков
Возраст: 62
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Судя по фото это пруд так называемый Городской, сразу за автостанцией с правой стороны, если ехать со стороны Харькова. Он всегда был бесплатный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валки
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 11:25 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 16:40
Сообщения: 99
Откуда: Валковский р-н
Возраст: 37
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Прудом занимаетса Валковское рыболовное общество. Узнавал за ловлю карпа и ловлю спинингом разрешали на одно удилище, выходы на лодке запрещены.

_________________
stimul


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валки
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 11:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Скажите, а на жерлицы можно там ловить?

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валки
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 12:08 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 16:40
Сообщения: 99
Откуда: Валковский р-н
Возраст: 37
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Насколько я слышал не местных там не приветствуют.

_________________
stimul


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валки
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 20:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Kurtsev писал(а):
Судя по фото это пруд так называемый Городской, сразу за автостанцией с правой стороны, если ехать со стороны Харькова. Он всегда был бесплатный.

Не-а!Похоже,что это пруд перед Валками у кирпичного возле трассы.
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валки
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 09:48 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 15:17
Сообщения: 47
Возраст: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Вован писал(а):
Kurtsev писал(а):
Судя по фото это пруд так называемый Городской, сразу за автостанцией с правой стороны, если ехать со стороны Харькова. Он всегда был бесплатный.

Не-а!Похоже,что это пруд перед Валками у кирпичного возле трассы.
Удачи!


Абсолютно верно, это пруд перед Валками у кирпичного, труба кирпичного за спиной дымит, по оплате 30грн, втроём ловили за 60 :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валки
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 09:52 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Carp87 писал(а):
Насколько я слышал не местных там не приветствуют.


Если это "кирпичный" то хозяевам водоема прописка неважна, им нужна оплата и соблюдение их правил если они есть для зимней рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валки
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 22:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Захар писал(а):
Carp87 писал(а):
Насколько я слышал не местных там не приветствуют.


Если это "кирпичный" то хозяевам водоема прописка неважна, им нужна оплата и соблюдение их правил если они есть для зимней рыбалки.

Прописка нужна для Валковского городского,так ка это он имелся в виду.
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: