HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 14:27 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:19
Сообщения: 163
Откуда: Первая Столица
Возраст: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
31.12. Приехал на дамбу около 8.00, народу было не много (чел. 15), часть народу под берегом возле дамбы искала окуня, часть рассредоточилась по всему заливу. Отошел от дамбы метров сто, пробурил пару лунок, закормил и начал ловить. Глубина метра 3. Первым позарился на мотыля ершик затем пара окушков и все затихло. После двух часов, когда стих ветер, начала клевать плотва и густера, причем на кивок с мормышкой клевало хуже чем на крючок. Вобщем за час поймал два десятка сих рыб и 15.00 отчалил домой праздновать новый год.
02.01. Теже лунки. Сразу начала отвечать плотва, кст. попадалась и неплохая грамм по 200, вобщем приятно. Клев был не очень активный, в основном на крючок (90% поклевок).
Хочу отметить, что почти у всей выловленной рыбы был солитер, но настроение этот факт особо не испортил :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 21:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Сегодня,та же компания из 11-ти человек.После полнейшего отс...са на Соича, решили ехать сюда.Сидел с приятелем на перепаде с 4,5-5,2 метра.С утра,до того как начался сильный ветер (до 10-00)клевала 100-200 грамовая плотва.Поклевки вялые, поплавок выкладывало.До 11-00 наловил 20 штук, замерз и залез в палатку. Осваивал ловлю на мормышку на игру.На золотистую нимфу брал хороший 200 грамовый окунь.На муровья черного-плотва.На уралку-3 или 4 подлещика с пол кило.Потом у нас сорвало палатку, поломались основания, повыскакивали пазы.Знакомый ногой пихал это чудо китайского производства ногой в зимний ящик. :lol: Околев окончательно,было принято решение подвигаться, я пошел драчить.(в другом смысле) :D .Надрачил окуней-в основном багрится.В 15-20 свалили.Вес улова 5 кг 150 грамм.теперь беру с собой весы до 8-ми кг.8)
P.S.Спасибо всем тем, кто объяснил мне, о норме вылова, аж удовольствие получал от отпускания рыбы.Первый удачный мой зимний выезд.
Чего и желаю остальным.
Идти по темноте-только с фонариком.Член группы по пояс угадил в рубанную пешней дырку-суки сети ставят.(Вокруг дырки рыбья луска, кровь и ракушки с песком).

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 19:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
По состоянию погоды стало ясно- что вода стала твердой, и дела пошли...
Решил попробовать на заливах Северского Донца- площадь воды не большая, вокруг камыши преграда для сильных ветров.
Только выйдя из автобуса, обнаружил на дороге оцепление из солдатиков, в огромных валянках и в касках! Сразу стало ясно- на Башкировском полигоне сегодня учебные стрельбы, и с тяжелой артилерии...
Уже на ходу заскочил в автобус, тем более там ехал попутчик на Артемовский залив: он меня еще с автостанции начал зазывать на артемовку- лед там есть, места знаю (я их тоже знаю :) ) из за заслона пришлось поддаться уговору.
Автостанция "Пролетарская" -7.
Каменная Яруга -12.
Печенеги -17!
Печенежская дамба, весь автобус- море стало!
Сколько не ездил на рыбалку, но ни разу не видел свежего, еще ночного льда. О его свежести свидетельствовал пар поднимающийся над еще молодым льдом.
Артемовская дамба:
Вложение:
DSCF9502.JPG
DSCF9502.JPG [ 395.59 КБ | Просмотров: 4485 ]

Вложение:
DSCF9501.JPG
DSCF9501.JPG [ 141.19 КБ | Просмотров: 4485 ]

Вложение:
DSCF9503.JPG
DSCF9503.JPG [ 435.46 КБ | Просмотров: 4485 ]

Вложение:
DSCF9506.JPG
DSCF9506.JPG [ 489.89 КБ | Просмотров: 4485 ]


Так как возле моста и посреди залива лед был прозрачным( утром 4 см. в обед уже более пяти сантиметров) решил идти к буграм где был кирпичный завод.
На глубине 3,5 м. пробил и закормил сухарями пять лунок, на авось. И отправился к берегу на поиски окуня- в ряду лунок с глубины 1м. и до 3,5 м. отозвалась лунка с глубиной 2,5 м. первой рыбой этого сезона.
Вложение:
DSCF9511.JPG
DSCF9511.JPG [ 483.64 КБ | Просмотров: 4485 ]

И все, еще через некоторое время в той же лунке попался на блесенку еще один окунь- так и не понял этот способ ловли, скорей всего из за отсутствия клева. На заливе прилично было рыбачков, в основном блеснильщики, и судя по их быстрому перемещению у них тоже не клевало.
Вложение:
DSCF9513.JPG
DSCF9513.JPG [ 474.43 КБ | Просмотров: 4485 ]

Делать нечего- надо рыбу искать, на то и окунь.
Мой компаньен, опытный блеснильщик, расположился на выходе с маленького заливчика- один окунь. Забегу наперед- сегодня блесна и "бомба" в пух и прах проиграли мормышке.
Решаем выдвигаться к дамбе, напрямик, к обеду лед прилично окреп, даже ни разу не треснул. Возле дамбы лед напоминал застывшие волны.
Вложение:
DSCF9517.JPG
DSCF9517.JPG [ 540.71 КБ | Просмотров: 4485 ]

Тут уже лед был под десять сантиметров.
И на удивление, в обед окунь пошел, строго с глубины 2-3 м.
Вложение:
DSCF9523.JPG
DSCF9523.JPG [ 487.51 КБ | Просмотров: 4485 ]

Ловил на золотую вольфрамовую каплю весом 0,4 гр.. Какие лунки хорошо отвечал, другие парой штук, а какие нулем. Проводки, я так и не понял пока, ведь первый раз. Окунь брал с пол воды и до дна. Самый крупный был такой:
Вложение:
DSCF9527.JPG
DSCF9527.JPG [ 480.5 КБ | Просмотров: 4485 ]

Компаньену, как только начал активно клевать окунь, предложил удочку и мотыля, он на отрез отказался и еще ожесточенней начал сверлить артемовскую акваторию. Лишь только когда я пил чай, он взял мою удочку, пока я попил чай- мастерски надергал рыбы, с одной лунки:
Вложение:
DSCF9528.JPG
DSCF9528.JPG [ 481 КБ | Просмотров: 4485 ]

Сначала на него напали ерши, потом окуня, и в довесок приличная плотвина!
Перед автобусом, в начале артемовской дамбы измерил толщину льда на "море"- менее трех сантиметров, но закрыто полностью!
П. С. Кошка встретив меня, и учуяв рыбу- сделало сальто с двойным переворотом, на неделю довольствием обеспечена!
Рыбы споймал чуть больше двух кг.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 19:25 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
С открытием, Вадим! Смотрю фото, и опаньки... кивок знакомый..... :D

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 19:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Colonel писал(а):
С открытием, Вадим! Смотрю фото, и опаньки... кивок знакомый..... :D


Спасибо. Кивок отработал на высшем уровне!

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 19:36 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Да я не про то. В смысле, не набивался на похвалу. Просто приятно, что тебе пришелся по душе. ИМХО дал бы ты кивок компаньону из своих запасов, а то небось он ловит с большими, тяжелыми и инерционными. Вот и не видит поклевок. А я тебе потом компенсирую потери.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 20:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Colonel писал(а):
Да я не про то. В смысле, не набивался на похвалу. Просто приятно, что тебе пришелся по душе. ИМХО дал бы ты кивок компаньону из своих запасов, а то небось он ловит с большими, тяжелыми и инерционными. Вот и не видит поклевок. А я тебе потом компенсирую потери.


Он ловит только на блесну- окуня, судака, щук. Сегодня у всех блеснильщиков клев неважный. Рыба еще не пришла в себя от того что у нее над головой появилась "крыша", даже окунь.
Рыбу ловить он умеет...

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 20:16 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
С открытием, Вадим! Даже не сомневался,что первый отчет с Печенег будет от тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 19:25 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Colonel писал(а):
С открытием, Вадим! Смотрю фото, и опаньки... кивок знакомый..... :D

Решил поинтересоваться подарочными кивками. Пока не тэстил. И времени уже нет. Какой лучше поставить на "черта" и на безмотылку? Тот, что юзал Вадим, вообще на мега-лёгкие мормыхи. А покупными не получается настроить стабильную высокочастотную игру :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Артемовская дамба
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 08:46 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 19:53
Сообщения: 49
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Посетили вчера Артемовскую дамбу. Рыбачили не в заливе, а на большой воде метрах в 100 от берега. Прибыли с товарищами около 7.00. Забурились, поставили палатки. Более-менее нормальный клев присутствовал с 8.00 до 10.00, затем длительный перерыв на "обед". После обеда клев возобновился, но слабенький, очень много "холостых" поклевок. Рыбачили до 15.30. Итог у всех практически одинаковый - около 40 хвостов, в прилове в основном плотва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артемовская дамба
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 17:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Разрушители легенд

Сегодня мне ловко получилось убедить нашу компанию выдвинутся на ветерок. Так что, восход солнца встречали уже на льду в дружной компании:
Вложение:
DSCF4045.JPG
DSCF4045.JPG [ 209.14 КБ | Просмотров: 2313 ]

Вложение:
DSCF4044.JPG
DSCF4044.JPG [ 214.26 КБ | Просмотров: 2313 ]

Скорей всего- всем хотелось леща, а мне кроме него на печенегах больше ничего не надо.
На ветерке людей было не много, но были. По дороге к месту Виктор все у мене выспрашивал; ты наверное тут что то знаешь? Про себя подумал- подойдет и станет лещ, значит будем ловить- везде ровный стол.
Когда прошли пару серий вчерашних лунок (что, что- а лунки я читать умею), я понял что меня сегодня могут побить- возле лунок совершенно не видно рыбьих следов и возни рыболова, очевидно что вчера до обеда с них ушли...
Без особого энтузиазма сделал и прикормил серию из пяти лунок, один раз с расстяжкой и прослойкой прошел по ним, шакальнул на паре вчерашних лунок, и начал собираться в артемовский залив, и компания тоже.

В очередной раз не получилось разрушить миф- что лещ пойдет лишь через пару недель после ледостава, по крайней мере в печенежской акватории.
П. С. Когда после рыбалки расставались с Виктором, я по его взгляду понял- мой авторитет угас в его глазах.

Артемовка
Вложение:
DSCF4048.JPG
DSCF4048.JPG [ 196.92 КБ | Просмотров: 2313 ]

Ничего не оставалось делать, как идти в залив "выравнивать ручки".
Оставшейся половиной прикормки прикормил пять лунок, прямо сверху без кормушки, глубина немного больше трех метров.
На второй лунке сразу влетела плотва,
Вложение:
DSCF4046.JPG
DSCF4046.JPG [ 262.52 КБ | Просмотров: 2313 ]

и что характерно- в прикормленных лунках отсутствует окунь, значит плотва крутится рядом, берет капризно и нехотя.
Начал ловлю с мормышки весом 0,8 гр. принесенной с ветерка, по мере капризности плотвы начал уменьшать вес и затемнять цвет. Активней всего плотва клевала на не любимый мной шарик с колечком 0,3 гр. темного цвета.
Вложение:
DSCF4051.JPG
DSCF4051.JPG [ 327.55 КБ | Просмотров: 2313 ]

А закончил с темной каплей весом 0,2 гр. и обратно перевернутым кивком- прикольно создавать высокую частоту с небольшими усилиями, вот только на кивке из рентгеновской пленки плохо видно поклевку на фоне воды.
Я сегодняшней рыбалкой доволен как ни когда- десять плотвин заработанных колоссальным трудом, свыше массы безперестанно клюющей плотвы...
Редко выкладываю фото улова, но по нынешнему перволедку надо, иначе скажут что не умею ловить.
Вложение:
DSCF4053.JPG
DSCF4053.JPG [ 412.85 КБ | Просмотров: 2313 ]

2) П. С. Судя по тому как Виктор отгонял собак от своих лунок, тоже с уловом.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветерок
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 19:24 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Вадим написал:" Когда после рыбалки расставались с Виктором, я по его взгляду понял- мой авторитет угас в его глазах."
Когда,в субботу я позвонил Вадиму и спросил:"Едешь не едешь?",а он ответил :"Да",то я уже не сомневался,где мы начнем ловить рыбу.Умом все понимали,что на Ветерке делать не чего,но очень хотелось.Работали командой,огород вчетвером растянули метров на триста,но увы "как в колодце".После этого закинул друзей в Артемовский залив,а сам пошел искать счастья на Катерах-Тополях,любимые места.Стояло две палатки и трое местных под берегом.У всех-ноль.Не поверил или точнее решил проверить.Закормил четыре лунки на 5,5-6м и пробил больше 20 под берегом на окуня.До 13-00 не увидел ни одной поклевки.
Потом вернулся к друзьям в Артемовский залив,поймал штук 15 плотвин.На этом рыбалка и закончилась.Вот как то так,увы!
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артемовская дамба
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 19:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Ну, чем плох ветерок? Не надо ломать голову с русловой тригонометрией. и тому подобное.
А если бы поперло?
Даже флюгер на сбросе повернулся на 180 градусов :smt003

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артемовская дамба
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 19:49 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Ветерок,это бомба замедленного действия....Если бахнет....Но иногда хочется и голову поломать.Но это не про сегодняшний день.Спасибо за луну среди сосен и за первый в этом сезоне Печенежский рассвет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артемовская дамба
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 14:48 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 18:32
Сообщения: 58
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Всем привет!Планирую или в пятницу утром 12-го или в субботу утром 13-го ехать на Ветерок (Печенежское водохранилище). Если рыбалка окажется интересной и перспективной - думаю остаться переночевать на базе возле "ветерка". Будет 2-3 места в машине. 40грн с человека. Стартую от метро Советской Армии. Тел. ноль 98-355-97-двадцать два. Виктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron