HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карьер "ЭХО",Солонициевка
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 13:37 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
22.02.14 Наверное впервые за зиму провел практически весь день дома.К вечеру стало невмоготу.Звонок другу и после быстрых сборов мы едем на ночного карася.Приехали по светлому.Товарищ на этом карьере рыбачил,подъехали к заливчику.На льду восемь рыбаков,еще на берегу получаем от них инструктаж - лед стремный,больше двух не собираться,новые лунки не сверлить,глубина 1,5-2 м.Сели чуть в стороне от остальных.Сосед сразу установил светляки,я решил ловить под фонарь.Наверное это была ошибка.Позже я заметил,что у тех,кто пользовался светляками,поклевки были чаще.До десяти часов ночи поклевки были редкими,после десяти стало веселее.Карась практически полностью игнорировал мотыля и клевал на болтушку.Зима,ночь,болтушка и карась - лично для меня все это было в диковинку.Карась мерный,грамм 200.Поклевка -классическая выкладка,без всяких прелюдий.Рыбалка,скажем так, "статическая",не моя.Но все равно один раз интересно.Планировали порыбачить до двух,трех часов ночи,но "друг-телефон" рассказал мне,что нужно в восемь утра быть на работе.По этому в начале двенадцатого поехали домой,благо ехать до дома десять минут. Удовольствие стоит 30 грн. сутки.
PS. Пять порций рыбацкого мотыля в холодильнике не дают покоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьер "ЭХО",Солонициевка
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 14:09 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:44
Сообщения: 140
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Pit, речь идет о светляках, которые используются летом? (например на кончиках фидерных удилищ). Если да, то как Вы их закрепляете? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьер "ЭХО",Солонициевка
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 14:34 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Anton84 писал(а):
Pit, речь идет о светляках, которые используются летом? (например на кончиках фидерных удилищ). Если да, то как Вы их закрепляете? :oops:

Да.Обычные летние светляки.Товарищ рассверлил,рассверлил это громко сказано,скорее раздолбал,отверстие в поплавке и светляк диаметром 2,5 мм вставил вместо палочки-фиксатора.Я вставил светляк в колечко на конце кивка, а что бы он не выпал,с двух сторон одел на светляк кусочки кембрика.Просто повезло,все совпало по размерам.Можно просто примотать светляк к кивку скотчем.Естественно после этого правильно отгрузить.Со светляками ночью ловить лучше,глаза не так устают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: