HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2005 11:40 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 14:13
Сообщения: 119
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был в воскресенье на Хотомле. На лед вышли в 6,30. Напарник решил ловить активно с нескольких лунок, а я поставил палатку. В 7,30 начал ловить, если ето можно назвать ловлей. Через час началась борьба с ветром и палаткой.Я ,конечно , победил, но от ловли удовольствия особого не получил. Рузультат почти одинаковый, что у товарища, что у меня: 1 подлещик на 500 гр. 1 ласкирь на 100 гр, 2 хороших схода на полпути.У товарища :1 подлещик на 450 гр.и много пустых поклевок.Теперь радуюсь, что был только ветер, а не сегодняшняя погода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2005 12:19 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2004 07:28
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В субботу и воскр. были в Хотомле в районе водокачки на русле .Суббота 20шт мелкого ласкиря :cry: Вчера 18 шт в том числе 2 по700гр ну вообщем мелочи небыло результатом доволен если бы не погода :twisted: Кстати кормил чистым мотылем :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2005 14:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
К Михиному посту добавлю от себя, что в субботу на Хотомле, в районе водокачки, поймал два десятка, из них шесть крупных подлещиков, которые попались один за одним в промежутке с трех-тридцати до четырех с лунки, которую активно кормил мотылем. Улов мог быть, конечно, и побольше, но погода в субботу была сказочная, так что удовольствие получили. Хотя из компании из четырех человек, которой мы ездили, я поймал меньше всех :?
Вывод - надо ездить чаще :idea: :D

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2005 15:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну вот, теперь после прочтения отчетов думаю - что делал не так ? Думал-у всех настроение - родня моему. На лед выходил, а отчитываться нечем. Одна поклевка за день на "игру" и то мимо. Около 6 в воскресенье утра определил машину на базе "Авиатор" в районе "катеров" на Печенегах. Место указал товарищ, ранее ловивший там неплохо. Бурение, кормление, установка палатки. Глубина 6 метров. Через час молчания отправился на поиски. До десятка лунок, разные варианты прикормов, разные глубины. Хождения от лунки к лунке прошли впустую. Порывистый ветер удовольствий от ловли не обещал. Запрыгнул в палатку, перепробовал весь ассортимент мормышек - ну полный 0 :evil: . Че такое? На барометре видел, что давление падает - на улов и не расчитывал. Но чтобы так?! Товарищ вытянул 2 ласкиря с ладошку.
Я, вообще, собирался на Хвылю в район дамбы и не очень хотел ехать на Печенеги. Может в этом причина ?

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 01:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Сам я 16 числа опять был в Коммунальнике на Салтове,итог-3кг костей,правда один экземпляр завесил около 0,5 кг и у ребят моих было по несколько хороших сходов.
А вообще-то прошла инфа,что на Ветерке хорошо берет бель.Может,в выходной туда рванем с друзьями.
Всем удачи на выходных!
Ни чешуи,ни хвоста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 19:47 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2004 07:28
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня опять Хотомля водокачка.Результатом остался доволен ...10 кг мелочи нет 2шт около 1кг.и очень много сходов(результат вялых поклевок) :wink: А вообще лучшая рыбалка в этом сезоне. Да и погода не подвела. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 09:58 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Миха писал(а):
Сегодня опять Хотомля водокачка.Результатом остался доволен ...10 кг мелочи нет 2шт около 1кг.и очень много сходов(результат вялых поклевок) :wink: А вообще лучшая рыбалка в этом сезоне. Да и погода не подвела. :!:

На редкость "уловистые посты" у Михи. Какая хоть рыба на какие мормышки-насадки, глубина, прикормка, течение?
Были 20-го с товарищами в Мортовой. Рыбаков много, неприятная каша из снега с водой толщиной 3-10см. Сидеть было приятно, тихо, сыпал мелкий снег. А вот ласкиря не увидел. Кормил бомбочками из сухарей+ шрот+мелкий мотыль. После часового сидения один остался с палаткрй, а мы вдвоем пошли за матросиками, хоть на уху наловить. Матросики бойко брали, мелкий со дна на безнасадную мормышку, крупнее на мотыля из-подо льда. Потом "приняли", поорали песни и вернулись обратно, по дороге облавливая попутные лунки на предмет матросиков. У товарища 0, хотя видел, что один местный рыболов регулярно вытягивал ласкириков.
Домой попал в 17-30, поел, лёг и отрубился. Проснулся в 6-30 утра, довольный. В следующий раз надо попробовать в Хотомле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 12:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Миха молодец, как всегда!
В субботу был на Хотомле, под сосной. Голяк полный, причем у всех. За день - окунь и плотва, и пару сходов. Соседи на четверых поймали десяток ласкиря некрупного. Правда, уже под вечер они вытянули двух килограммовых карасей один за одним. Погода была прекрасная, клевалка была ужасная... :twisted:

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 00:58 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2004 07:28
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Барт писал(а):
Миха молодец, как всегда!
В субботу был на Хотомле, под сосной. Голяк полный, причем у всех. За день - окунь и плотва, и пару сходов. Соседи на четверых поймали десяток ласкиря некрупного. Правда, уже под вечер они вытянули двух килограммовых карасей один за одним. Погода была прекрасная, клевалка была ужасная... :twisted:
Андрюха если бы ты знал сколько сходов было у меня , не кривя душой сам удивлялся :cry: но потом понял поклевок класических видел всего 2 а так и мелкая дрожь поплавка и резкие как у густеры и.т.д. и все это (Васи)от 400гр поэтомуто все так и получалось, и "супер" крючки мои меня не спасли ,но я не жалею а то 25 минут пехом по я...а в этой каше с таким весом. И зачем оно мне енто нужно :lol: :D :D :?: PS. По поводу выходных жду ответа :lol: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Старый салтов
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 18:57 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 19:33
Сообщения: 6
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня были на салтове,справа от моста за весь день 30шт. плотва и ласкирь50\50. Общий вес около 3 кг.

_________________
Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 11:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Воскресенье, 27/02/05, вместе с Михой попали на Хотомлю. Миха как всегда выступил мастерски - 6 кг ласкиря и подлещика! Хотя клев был не очень. А я открыл для себя зимнюю рыбалку. Наконец-то вырвался, с начала сезона собирался. У меня 8 шт., окого 2 кг.

А теперь я расскажу вам как Миха ловит и почему у него всегда хорошие уловы :-)))

1. Известное место. Русло, вернее свал на него. Глубина 8 метров. Практически все время Миха ловит на "своих" лунках.
2. Лунки прикармливаются. Сначала смесью мотыля и каши, потом чистым мотылем, правда немного, но регулярно. Прикорма кормушкой у дна.
4. Лунки выбираются по несколько штук на рыбака, недалеко одна от другой. Кормятся все. Как только перестала играть одна, Миха переходит к другой.
5. Поплавочная удочка, 2 крючка. Один из них через кольцо привязан к леске выше грузила. Насадка - мотыль. Хорошие крючки для мотыля. Леска - 0,18, даже 0,20 :shock:
6. Ну и опыт, конечно! :-)

В принципе - никаких секретов. :-) Думаю, если не жлобиться на прикормку мотылем и лунки выбирать там, где нужно - Михины подвиги можно повторить :-)

Удовольствие получил огромное! И от рыбалки, и от компании :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 11:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Женя, а на моих лунках не пробовал ловить? Одна у меня отзывалась хорошо к вечеру.
:lol:

В общем, в субботу там же на Хотомле с Михой - килограмма четыре, по хвостам до двух десятков, семь штучек грамм 300-500, :D остальные мельче. :) Про Миху говорить не буду - пусть сам за субботу отчитается. Скажу только, что в 11 часов у меня было два густера, а у него за десяток, причем самый маленький полкило :shock:

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 12:02 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 16:17
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В субботу был районе д.о Соича. С утра довольно активно клевал мелкий ласкирь, но только до 10 часов. В итоге-около 2-х кг. Клев у всех был очень слабый, потому-что обедать окружающие начали около 11 часов с песнями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 15:52 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 18:22
Сообщения: 12
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[color=cyan]Воскресенье, 27/02/05, вместе с Михой попали на Хотомлю. Миха как всегда выступил мастерски - 6 кг ласкиря и подлещика! Хотя клев был не очень. А я открыл для себя зимнюю рыбалку. Наконец-то вырвался, с начала сезона собирался. У меня 8 шт., окого 2 кг. [/color]
Миха или Женя подскажите как в Хатомле подъехать поближе к
тому месту и в каком направлении идти,где глубина 8 метров.Знаю две дороги.Первая, это когда спускаешся прямо почти к воде.А вторая левее на высоком берегу возле сосен.Хочу на выходные попасть в Хатомлю.Последний раз был там лет 5 тому назад и уже плохо помню те места.Помню,что тогда ездил по первой дороге и ловил возле полуострова,который ближе к д.о.им.Соича.Спрашиваю,потому что расположение этого русла не знаю.Там где ловил глубина была 5-6 метров.
Всем удачи и терпения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 17:33 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2004 07:28
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
parent писал(а):
Воскресенье, 27/02/05, вместе с Михой попали на Хотомлю. Миха как всегда выступил мастерски - 6 кг ласкиря и подлещика! Хотя клев был не очень. А я открыл для себя зимнюю рыбалку. Наконец-то вырвался, с начала сезона собирался. У меня 8 шт., окого 2 кг.
Миха или Женя подскажите как в Хатомле подъехать поближе к
тому месту и в каком направлении идти,где глубина 8 метров.Знаю две дороги.Первая, это когда спускаешся прямо почти к воде.А вторая левее на высоком берегу возле сосен.Хочу на выходные попасть в Хатомлю.Последний раз был там лет 5 тому назад и уже плохо помню те места.Помню,что тогда ездил по первой дороге и ловил возле полуострова,который ближе к д.о.им.Соича.Спрашиваю,потому что расположение этого русла не знаю.Там где ловил глубина была 5-6 метров.
Всем удачи и терпения.
Такие места есть практически везде на русле нужно только потрудится и поискать .Еще один совет я бы выбирал место где поменьше людей поменьше шума и.т.д. Лично я большого удовольствия от рыбалки с большим скоплением рыбаков не получаю :twisted: А подъехать можно и к сосне и к водокачке а Вообще я слышал на "Узком"очень не плохо ловится лоскирь и крупнячек подходит :wink: А если серезно мое мнение поймать можно везде главное поискать етот самый свал на русле :wink: Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: