HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Червоная Хвыля
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 13:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Женя писал(а):
Всем привет!

20.12.-Червона Хвыля (или Великобурлукское водохр.)Лед сантиметров 15-20, рыбаков очень много, но клева почти небыло.7 ласкирей, а в прошлые годы там получалось получше.Всетаки погода подвела.Рыбалка платная-5 грн. У арендатора есть бригада на Краснооскольсков ВДХ- так там лед 3-4 см, он запретил им выходить,т.к. 4 рыбака-любителя утонуло (с его слов).


Странно. Мне товарищ с утра по аське такое говорил:

в воскресенье на Червоной хвыле ласкирей половили (правда я поймал меньше всех - 3 кг). Лед 20см
Людей в зоне видимости 200-400 чел. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 14:58 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Алексей, я клева не наблюдал ни у себя, ни в ближайшем окружении.
Правда уехал часов в 12, после может что и изменилось.
Общался с соседом, они были второй день (с ночевкой).Видел его улов- штук 20 ласкирей( всего).Да и потом по рыбакам всегда видно, есть клев или нет,даже издалека.Слышал есть пингвины, пользующиеся биноклем для выбора места для рыбалки, и успешно.
Да и потом водоем большой, много рыбаков было возле дамбы, что там- незнаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2004 11:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Что-то молчит народ :?

Краткий отчетик. Суббота 25.12.04 Вчетвером. Червона Хвыля. Ехали с упором на жерлицы. Упор упал и ни одной сработки не было.:oops: По белой рыбе понемногу поймали все. Ласкирь грамм по 300-350, плотва. Все на мормышку с подсадкой мотыля.

Рыбалка платная - 5грн.

Что поразило больше всего - количество народу. Как на демонстрации:

Изображение

Глядя на такое столпотворение решили, что больше не поедем. Есть места и ближе 100км с таким же клевом :o


А так рыбачить комфортно даже в большой мороз :twisted:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2004 17:53 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извините,а что есть Червона Хвыля? :oops:
По моей карте такого населенного пункта не значится. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2004 09:36 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
То alal.
Имеется в ввиду Великобурлукское ВДХ.
Я думаю Алексей по возможности карту выложит.
Я там бываю зимой эпизодически несколько лет.В основном-ласкирь 200-300 грамм(очень редко до 1 кг.), плотва.Есть окунь, щука- видел, сам не ловил.
В последние пару лет рыбаков очень много, что напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2004 10:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Женя писал(а):
То alal.
Имеется в ввиду Великобурлукское ВДХ.
Я думаю Алексей по возможности карту выложит.
Я там бываю зимой эпизодически несколько лет.В основном-ласкирь 200-300 грамм(очень редко до 1 кг.), плотва.Есть окунь, щука- видел, сам не ловил.
В последние пару лет рыбаков очень много, что напрягает.


По карте - нет проблем. Только моя карта старовата. Там этого водоема еще нет. Я его попытался приблизительно нарисовать :lol:

Изображение

Вообще водоем интересный. Надо бы туда летом наведаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Червона Хвыля, воскресенье, 26.12.04
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2004 12:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Попал в воскресенье на Червону Хвылю с ХАРПятником Михой :))) (Миша, привет!:)) Ловил там первый раз, понравилось. Ласкирь грамм по триста, очень активный, от вываживания на леску 0,1 получал колоссальное удовольствие!!! Результат - у меня штук до 30 - 4 с половиной кг., у Михи - за 70 и 12 килограм! Ловить надо уметь, в общем. Почти все - на активную игру, на мормышку. Хотелось бы попасть туда еще. Но вот погода...:((( Будем ждать!

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2004 19:20 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2004 07:28
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Барт писал(а):
Попал в воскресенье на Червону Хвылю с ХАРПятником Михой :))) (Миша, привет!:)) Ловил там первый раз, понравилось. Ласкирь грамм по триста, очень активный, от вываживания на леску 0,1 получал колоссальное удовольствие!!! Результат - у меня штук до 30 - 4 с половиной кг., у Михи - за 70 и 12 килограм! Ловить надо уметь, в общем. Почти все - на активную игру, на мормышку. Хотелось бы попасть туда еще. Но вот погода...:((( Будем ждать!
Привет привет :wink: обязательно попадем :D вот только выздороветь надо :cry: :cry: немного приболел :evil: но я нежалею рыбалка была просто сууупер :roll: :wink: Всем привет с уважением :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2004 16:35 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
bekar писал(а):
Полторы недели назад был холод у нас серьезный. Кое-где ледок начал прихватываться. Буры, может быть, и не понадобились бы. А вот сало и макуха бы не помешала. :wink:

Так ты же про перцовку забыл :P

А как народ оценивает влияние «чисто харьковской предновогодней погоды» всю эту неделю на толщину льда :evil: . Обещают к 31-1 что немного подморозит, но правда что толку если ночью –2, а днем +2 :?.
По поводу Червоной Хвыли, пока она вырывается вперед в нашем негласном рейтенге по причине отсутствия конкуренции, если не лень ответьте на пару вопросов:
1.Тут Барт напугал с Ржавым прудом, уже думал по приезду колеса свинчивать и машину на кирпичи или в прицепе гараж-«ракушку» возить или авто с собой на лед забирать :lol: :lol: :lol: . А если серьезно где народ машины оставляет если рыбаков 200-400 человек :?:
2.Опять же при таком количестве страждущих, если каждый минимум по 2-3 кг возьмет, то где для всех рыбы напастись :shock: :?:.
3. На кивок на каком расстоянии от дна там ловят :?:.
4. А как насчет такой примитивной оснастки как ловля со дна с притопленным поплавочком :?:.

Всем удачи и крепкого льда!
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2004 17:57 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2004 07:28
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь К писал(а):
bekar писал(а):
Полторы недели назад был холод у нас серьезный. Кое-где ледок начал прихватываться. Буры, может быть, и не понадобились бы. А вот сало и макуха бы не помешала. :wink:

Так ты же про перцовку забыл :P

А как народ оценивает влияние «чисто харьковской предновогодней погоды» всю эту неделю на толщину льда :evil: . Обещают к 31-1 что немного подморозит, но правда что толку если ночью –2, а днем +2 :?.
По поводу Червоной Хвыли, пока она вырывается вперед в нашем негласном рейтенге по причине отсутствия конкуренции, если не лень ответьте на пару вопросов:
1.Тут Барт напугал с Ржавым прудом, уже думал по приезду колеса свинчивать и машину на кирпичи или в прицепе гараж-«ракушку» возить или авто с собой на лед забирать :lol: :lol: :lol: . А если серьезно где народ машины оставляет если рыбаков 200-400 человек :?:
2.Опять же при таком количестве страждущих, если каждый минимум по 2-3 кг возьмет, то где для всех рыбы напастись :shock: :?:.
3. На кивок на каком расстоянии от дна там ловят :?:.
4. А как насчет такой примитивной оснастки как ловля со дна с притопленным поплавочком :?:.

Всем удачи и крепкого льда!
Игорь К
А можно я вместо Барта ? :wink: по поводу машин так если рано приехать то будет стоять в первом ряду :lol: таковых там мноооого :P таким образом авто будет навиду :twisted: по поводу количества рыбы :roll: а кто ее знает я там был тоже в этом году впервые :cry: но раньше слышал про уловы :roll: :roll: :roll: так что наверное как на "Черных камнях".... :lol: А по поводу расстояний ото дна и поплавка я думаю пробовать надо всегда :wink: Атам будет видно :wink: :wink: А вообще честно стоит попробовать мне понравилось :roll: С уважением Миха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2005 18:58 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2004 07:28
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем :wink: был на рыболовле 2 января на Червоной Хвыле :wink: итог 7кг. лоскирь 250-300г маловат конечно :wink: но удовольствие всетаки получил :lol: брал в основном на поплавок и крючек :wink: лед нормальный еще порыбачим очень надеюсь :twisted: С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2005 10:20 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Миха писал(а):
Привет всем :wink: был на рыболовле 2 января на Червоной Хвыле :wink: итог 7кг. лоскирь 250-300г маловат конечно :wink: но удовольствие всетаки получил :lol: брал в основном на поплавок и крючек :wink: лед нормальный еще порыбачим очень надеюсь :twisted: С уважением.

Здесь у Вас с Бартом такие впечатляющие результаты,что у меня внутри впервые за последние лет шесть-семь проснулся зимний рыбак. :oops:
Подскажите,по какой трассе лучше ехать,как подъезжать,сама дорога,мне кажется,лучше через Старый Салтов,но дальше однозначно.Имеет ли смысл ставить палатку или приходится все время перемещаться?Что лучше взять по тамошнему льду:есть один бур ярославский,один ленинградский,есть пешня,но все придется реанимировать. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2005 12:03 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2004 07:28
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alal писал(а):
Миха писал(а):
Привет всем :wink: был на рыболовле 2 января на Червоной Хвыле :wink: итог 7кг. лоскирь 250-300г маловат конечно :wink: но удовольствие всетаки получил :lol: брал в основном на поплавок и крючек :wink: лед нормальный еще порыбачим очень надеюсь :twisted: С уважением.

Здесь у Вас с Бартом такие впечатляющие результаты,что у меня внутри впервые за последние лет шесть-семь проснулся зимний рыбак. :oops:
Подскажите,по какой трассе лучше ехать,как подъезжать,сама дорога,мне кажется,лучше через Старый Салтов,но дальше однозначно.Имеет ли смысл ставить палатку или приходится все время перемещаться?Что лучше взять по тамошнему льду:есть один бур ярославский,один ленинградский,есть пешня,но все придется реанимировать. :cry:
Привет ехать от ПЕЧЕНЕЖСКОЙ дамы около 30км до указателя справа Черв. хвыля поворот направо. потом около 1км прямо слева запр. станц (сельского образца) поворот налево .ну адальше там сам разберешся :wink: пешня пока подойдет ну а палатку яникогда не ставлю. :lol: не мое это(на одном месте)никогда не сижу :wink: С уважением МИХА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Червона Хвыля, 03.01.05.
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2005 12:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Всем привет, в понедельник рванули с друзьями на Червону Хвылю. И....не очень - у меня 11 ласкирей грамм по 250-300, у друзей и того меньше. Было три схода и очень мало поклевок. У соседей примерно то же, хот по пути к берегу видел уловы и получше. Сосед поднял подлещика грамм на 700-800. Вообще, клевало крайне осторожно, либо на крючок, либо на стоящую мормышку. На жерлицы мужики при мне взялу щуку за килограмм. такие дела. Может, подморозит к Рождеству?

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2005 22:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
С Новым Годом всех!!!!!
А че,блин,на рыбалку никто не ездит?Где отчеты,я вас спрашиваю?
Или сюда заходят только затем,чтобы новые места разведать?
Но ведь так не бывает!Надо,перефразируя В.И.Ленина,"делиться,делиться и делиться".
Ну,накропаю отчетик и я.
В то время,когда у народа отходняк после Нового Года,а у некоторой части населения отходняк продолжается все Рождественские праздники,а разговор идет о 2 января,мы,команда единомормышечников в составе группы быстрого реагирования из 5 человек десантировались на ледовое покрытие водоема известного почти всем продвинутым рыбацюгам Харькова и его окрестностей под названием Червона Хвыля.Признаюсь сразу-клева не было.То есть он как бы и был,но его не было.Итог-у меня 1,6 кг костей у Витьки около 1кг.У остальных на троих грамм 800,да и то благодаря "окунищам" спортивного размера.У меня из восьми пар лунок ответило только две пары и именно их я кормил чистым мотылем.Плотва брала в основном на стояк а синец-на игру.Кое у кого были неплохие места с более-менее удачными уловами и по дороге на берег вечером,каюсь,я подсмотрел,запомнил и в тот же вечер сдал их своему приятелю,который на следующий день там таки неплохо половил со своими друзьями.Вот такая рыбалка.Точнее ,какая рыбалка-такой и отчет!Да,лед там неплохой-около 15 см,в отличие от Ветерка,где он толщиной около 5-7 см.Всем удачи и хороших уловов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: