HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2005 14:50 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 14:30
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2-го числа ( я, каюсь, профилонил) ребята были на ЧервонойХвыле.

Рыбаков - тьма! Немудрено, а где еще есть лед?

Лед от берега отошел, переходили по досточкам или по рыбхозному пантону. Клев отвратительный. Самый лучший результат - 2 десятка ласкириков. Ласкирики, правда, один-в-один грамм 150-200, откровенной мелочи не было. Лед нормальный. Ребята не в восторге, да я и сам не очень-то полюбляю, когда на 1 кв.метр по два рыбака и каждый старается всыпать в лунку как можно больше прикормки в надежде изменить ситуацию.

А я был там неделей раньше. Замечательное открытие сезона получилось - стабильный ровный клев часов до трех дня. Итог - 5 кг. Прикармливали кормовым мотылем. Кислородный баланс еще очень хороший, поэтому даже некрупный ласкирик ведет себя как настоящий боец - масса удовольствия. Поднял одного грамм на 400 со всеми поправками и к "превеликой радости" леса 0.1, зацепившись о краешек лунки, подарила рыбке волю вместе с двумя вольфрамовыми мормышками.
Жаль, что все-таки на этом водоеме пока не было отзывов о сколь более-менее приличных экземплярах, но все же водоем хороший, хотя, скорее всего, ехать туда, наверное пока не хочется по причине той, что уже весь белый свет туда ломанулся.

А есть ли у кого сведения о наличии льда на Днепродзержинском вдхрн. конкретно интересует Тахтайский карьер???

_________________
Лёва, а когда же мы рыбачить-то будем, а...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 10:57 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 11:50
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера посетил сильно разрекламировнную Червоную Хвылю :D :D ..
Ну что можно сказать...5 ласкирей грамм 350-400, десяток плотвиц..клев плохой, у соседей еще хуже...Но... про Миху, уже слагают легенды( как я понял это о нем)..слова аборигена: По первому льду приезжали спортсмены, кормили только мотылем, бегали по всему водохранилищу, на месте не сидели, и наловили штук по 70...
Миха признавайся про тебя?!!! :D :D :D ...
Да еще .. людей мало, клева нет уже дня три, все со слов местных рыболовов, лед надежный...
в связи с отсутствием клева появилась мысль: А не повыбивали ли ласкиря? Это если каждый спортсмен по 70 штук да умножить на количество спортсменов, да прибавить местное население.. :D :D
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Был я на рыбалке
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2005 19:46 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 16:17
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня был на Хвыле! Поймал два ласкиря- клева нет.
Через рыбаков тянули НЕВОД!! Подходит бригадир и говорит: "Поднимите мормышки мы протянем невод и тогда ловите дальше".
Коментарии рыбаков были слышны в Харькове. Ликовал народ, веселился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2005 20:02 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2004 07:28
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий писал(а):
Вчера посетил сильно разрекламировнную Червоную Хвылю :D :D ..
Ну что можно сказать...5 ласкирей грамм 350-400, десяток плотвиц..клев плохой, у соседей еще хуже...Но... про Миху, уже слагают легенды( как я понял это о нем)..слова аборигена: По первому льду приезжали спортсмены, кормили только мотылем, бегали по всему водохранилищу, на месте не сидели, и наловили штук по 70...
Миха признавайся про тебя?!!! :D :D :D ...
Да еще .. людей мало, клева нет уже дня три, все со слов местных рыболовов, лед надежный...
в связи с отсутствием клева появилась мысль: А не повыбивали ли ласкиря? Это если каждый спортсмен по 70 штук да умножить на количество спортсменов, да прибавить местное население.. :D :D
С уважением,
Нееееет енто не про нас :lol: мужики я не спортсмен :lol: а любитель :wink: и по перволедью там не был :cry: хотя жалею времени как то небыло :twisted: А вообще хотелось немнного не об этом :wink:Сегодня были с Бартом на рыбалке :wink: Результат Клевало практически на протяжении всего дня :P Лоскирь как всегда 250-300гр :wink: Итог-9кг у Андрея около 5кг :wink: Лед хороший пока :twisted: Были возле дамбы :wink:выход на лед нормальный :wink: :wink: С уважением Миха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2005 17:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Миха писал(а):
Нееееет енто не про нас :lol: мужики я не спортсмен :lol: а любитель :wink: и по перволедью там не был :cry: хотя жалею времени как то небыло :twisted: А вообще хотелось немнного не об этом :wink:Сегодня были с Бартом на рыбалке :wink: Результат Клевало практически на протяжении всего дня :P Лоскирь как всегда 250-300гр :wink: Итог-9кг у Андрея около 5кг :wink: Лед хороший пока :twisted: Были возле дамбы :wink:выход на лед нормальный :wink: :wink: С уважением Миха

Миха как всегда - в письме куча смайликов, а по факту классный улов :-)
Нифига ж себе любитель! :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на рыбалке
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 12:31 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Leonid писал(а):
Через рыбаков тянули НЕВОД!! Подходит бригадир и говорит: "Поднимите мормышки мы протянем невод и тогда ловите дальше".
Коментарии рыбаков были слышны в Харькове. Ликовал народ, веселился.


Это по нашему, удивительно ненавязчивый сервис :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:. Они могли бы и дальше пойти за уплаченные вами 5 грн:
«Всем отползти в сторону пока ледокол пройдет» :twisted: :twisted: :twisted:
Даже не верится, что лед до сих пор держится в норме, на долго ли при такой погоде :?:

Всем удачи и крепкого льда!
Игрь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Червона Хвыля, 08:01:05
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 13:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Всем привет! Таки да - клевало весь день! :D Добавлю, что клевало к тому же образцово-показательно - кивок выкладывало так, что чуть удочка не переворачивалась, а поплавок из лунки выскакивал как пробка от шампанского :lol:

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червона Хвыля, 08:01:05
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 16:42 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2004 07:28
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Барт писал(а):
Всем привет! Таки да - клевало весь день! :D Добавлю, что клевало к тому же образцово-показательно - кивок выкладывало так, что чуть удочка не переворачивалась, а поплавок из лунки выскакивал как пробка от шампанского :lol:
Привет привет есть предложение в воскресенье едем туда же :wink: Как думаешь :?:Мне кажется лед еще должон быть А :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 18:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Миша, поедем обязательно!!!! У меня ажник руки трусятся!!!

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Был я на рыбалке...
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 21:32 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 18:22
Сообщения: 12
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе время суток всем Харпистам.Меня звать Владимир.Заинтриговали ваши отзывы о Червоной Хвыле.Там не разу не был.На выходные тоже загорелся.Обращаюсь ко всем кому не лень
ответить на несколько вопросов.
1.С какой стороны подъехать к берегу(после деревни)?
2.Какая глубина вдхр в месте лова?
3.Кому платить и сколько за удовольствие?
Всем всего доброго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 13:32 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 11:50
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
то PARENT
значит так :
1. подъехать нужно следующим образом, перед выездом на саму дамбу принимаешь влево там грунтовка можно съехать сразу, а можно проехать еще метров 50 и будет следующий съезд, НО места там немного и если будет много машин придется бросать на дороге...
2. глубина разная я ловил на 4,5-5 метров, по старой затопленой дамбе.
3. удовольствие стоит 5 грн. , не переживай к тебе подойдут самостоятельно и выдадут квитанцию :) :) .
Удачной ловли!!
с уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 18:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Был 9 января опять на Хвиле-еще хуже, чем в прошлый раз. Поймал всего 1,3 кг. костей.И это был,поверьте,не самый худший вариант. Кормил даже чистым мотылем-почти полный абзац!!!
Правда, мотыль я покупаю не в магазине. Остались еще связи с тех пор, когда сам на Птичке в свое время торговал трубочником и мотылем собственного намыва. Хоть не так дорого приходится мне прикормка, но хотелось бы, конечно,ловить и получше. Но, мне кажется, такая ситуевина не только у меня одного. В последнее время все жалуются на скудные уловы.
Какая рыбалка-такой отчет!
Всем удачи!
Встретимся на рыбалке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2005 13:46 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был на Хвыле в воскресенье. 10 рыбин общим весом 2 кг. Видел табличку "Зона промлова". Может в этой зоне ловил Leonid, когда его просили поднять мормышки для протаскивания невода ?

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2005 17:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ток вернулись с Ч. Хвыли, народу много, клева нет :twisted: , Барт таки уговорил одного :!: подлещика грамм на 350-400 8) . Потом перешли на ловлю "мерного" матросика, в результате у нас с Галей ровно 3кг. :) . Стояли 8 жерлиц-ноль.
Но зато какая была погодка :D :D :D :!: . Отдохнули оч. душевно :wink:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2005 23:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
vovchik_gala писал(а):
Ток вернулись с Ч. Хвыли, народу много, клева нет :twisted:



Добавлю, что ловили не у дамбы, а дальше, где заход с понтона. Хотя зайти совершенно спокойо можно и с берега - лед надежный. Один мужик невдалеке от нас таскал мерного ласкиря неплохо, иногда на две удочки не успевал. Но он был скорее исключением - у большинства - а рыбаков было полно, ласкири в единичном экземпляре.

Зато отвязались по окуню - его там развелось много :D Арендатор, сбирая с охранниками дань (те же пять рублей), рассказал, что вчера достали из сетей двух сазанов кил по 15 :shock:

В общем, у нас на троих куча окуня и один подлещик грамм на 400 - взял на поплавочную, на крючок. Упирался :D :wink:
Итог рыбалки - супер-компания, супер-погода, бешеный заряд бодрости и счастье от открытия зимнего сезона!!!! А ежели прагматично - то главное достоинство Червоной Хвыли, наверное, в первую очередь все-таки надежный лед.

Да, уха из окуней и подлещика получилась суппер)))) Жена очень хвалила :wink: (Готовил я) Весь окунь икряной.
Фотки прилагаются :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: