HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Липцы (Травянское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 22:56 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
2 Cool.
Старина, по ходу кроме тебя всем остальным понятна мысль которую я излагаю в моих постах.
Посмотрев ваши последние посты я не нашёл ни одного конкретного отчёта о рыбалке, кроме одних неуместных коментов. Последние из них:
Cool писал(а):
Вы достали своими матами и нытьем уже и рыбу на Травянке - она шарахается от Вас по всему водохранилищу .... вместе с мытарями :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

(про что этот пост мне лично не понятно, хоть он и более менее без синтаксических и грамматических ошибок)
Cool писал(а):
А можно то же самое, но только нормальным "как бы человеческим" языком?
Пусть с грамматическими и синтаксическими ошибками, но без этого дикого сленга тинейджерского?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

(Как ни странно, но мои такие посты проживают не более суток и то в "Отстойнике")
Привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липцы (Травянское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 00:18 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
KB писал(а):
Раньше было еще и "Аус Вайс" от того же автора :)
Искать смысл в его словах - занятие не очень благодарное.
Никсон, матчасть тут: http://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D0%B0%D1%83%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%81


Прочитайте на досуге п. 2.4 и 2.5 Правил, затем загляните в учебник великого и могучего русского ...

моих отчетов свежих нет по одной простой причине - всю зиму с ребенком по больницам ... Не Дай Бог кому .... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липцы (Травянское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 09:58 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Cool писал(а):
Прочитайте на досуге п. 2.4 и 2.5 Правил, затем загляните в учебник великого и могучего русского ...


Мне и художественной литературы пока хватает и без ваших учебников. А вместо того чтобы убивать время за правилами, не в обиду Костику и Вовчику будет сказано, я лучше напишу ещё один отчёт. По крайней мере, народ будет владеть большей информацией о клёве на том или ином водоёме. А как я доношу свои данные это уже моё дело. Поэтому увольте тогда себя от прочтения моих постов а меня от своих комментариев.

Cool писал(а):
моих отчетов свежих нет по одной простой причине - всю зиму с ребенком по больницам ... Не Дай Бог кому .... :twisted:

Бывает :( Выздоравливайте и не болейте :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липцы (Травянское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 10:59 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Парни, давайте без истерик! Не все имели возможность "грызть гранит науки" с должным прилежанием, но от этого их отчеты не становятся менее информативными и полезными. Желание подмять все под свои "установки" ни к чему хорошему не приводит. Разумеется, это не относится к вопиющим случаям нарушения общепринятых норм этики и поведения.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липцы (Травянское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 12:01 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Добавил обещанные фотки :)
Изображение

Димон и местный зверь)
Изображение

Изображение

Изображение

Улов:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липцы (Травянское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 16:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Рыбак на втором фото ищет дамбу, где присесть? :lol:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липцы (Травянское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 22:22 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Nikson писал(а):
Вчера покатили в Глубокое на Травянку вчетвером. Приехали в 6. Обосновались на стороне дачь "Корунда" напротив пляжа. Расстоняние метров 300 от берега, глубина 4,20-4,50 метров. Забурились, закормились. Ждём... Толку мало, начал поклёвывать мелкий ласкирь, и не то слово какой мелкий! Топили много. Рядом пара рыбаков, дуем к ним - аналогично, одна лаврушка с палец! Поставили пяток жерлиц и погнали к берегу. Бомбанули ещё с десяток жерлиц возле берега. Похавали, дёрнули, тот же эффект - мелочёвка, только добавился ёрш и окунь. Полная лажа. На жерлицах две нулевых сработки (живец целый). Подкатывал один мытарь, пробили у него инфу где и что берёт (новой инфы так и не получили - типа везде тоже самое) + отдали двадцатку за четверых (вместе с жерлицами) - пусть подавятся. (Буду ждать долбака который мне к осени лодкой погнул подставку под фидер). Потом погнали с Игорем к моему папику, сидевшему напротив пантомы "Дубравы" метров 400-500. Глубина аналогично - 4,5 метра. Рыба та же. Но на жерлицы единственный подход хорошего судачка - завёл в коряку и оборвал! Такая лажа до 4ёх часов. Собрались и свалили. Забрал с улова четверых 4 лаврухи грам по 200 и штук 6 ершей на уху. Остальные своё поотпускали или прихвалили своим пушистым зверям. Свалили в раёне 5 часов.


А зря Вы накинулись на "Nikson", это же какой кладезь тинейджерской лексики, мне, если что не понятно, зову младшую дочку для перевода. Зато читать, Жванецкий не катит! :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липцы (Травянское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 19:24 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Сегодня мотнули на травянку. Ехали маршруткой с героев, поэтому добрались только к началу восьмого. Во время поездки потрещали с одним дедком который катил на водобуд, вышел как раз направо по плитам. Поведал он нам, что на травянское забил уже давно ибо заколебала конченная лаврушка с палец.
Приехали. Дамба. Метров 400 и правее. Глубина 6,5 метров. Закормились - горох, семечки, ФД Лещ с бетаином. Не прошло и 20ти минут как начала дёргать эта долбанная недолавруха в пол ладошки. Поставили палатки, подождали в надежде подхода чего-нибуть покрупнее. Болт. Свалили ближе к берегу за плотвой - тоже мимо (там этой мелочи ещё больше). Посидели пока не начался дождь и решили сваливать.
Народу вокруг единицы. Один кент пробовал поймать окунятины у берега (у него это плохо получалось). Прокинулся к одним рыбачкам к центру - там у одного тоже самое что и у нас, зато у второго (через полтора метра) штук 5-6 ласкирей было уже приличных. После этого потрещал с мужиком, который сваливал раньше нас, он тоже сказал что надёргал малёха подлещей (этот сидел с километр от дамбы) Ну и на последок - знакомые поехали туда часа в 3 дня наночь! (я с них в шоке). Сидят там щас под дождём мокнут со своими тридцатью жерлицами на судака. Мытари додики как всегда. Прикатывал один какой-то плужара, отдали 20 за двоих. Заход с дамбы и левого бегера чуть ли не в любом месте. 10-15 см вода и дальше лёд 15-20 см.
Фоткать было нечего.
P.S. В киоске на дамбе медофф не берите - грёбаная сивуха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липцы (Травянское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 19:31 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Были вчера на Травянке, ездили маршруткой. Благо часы перевели на час вперед. Выход нормальный, лед 25 см.
Много воды на льду после дождя, а слив дамбы слышно аж возле остановки.
Клев не акти, клевало только на крючок в результате пару кило лаврухи. Попадалось до десятка маленьких судачков на мормышку которые конечно отпускались.

Пот берегом поклевывала маленькая плотвичка ну очень маленькая. Рыбалкой как процессом доволен но уже готовлю фидер, после такой жары скоро это будет актуально. Всем НХНЧ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липцы (Травянское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 15:48 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 19:50
Сообщения: 165
Откуда: харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Сегодня знакомые, отдыхают-рыбачат на траве. Вот прислали такое фото!
Вложение:
21122013009.jpeg
21122013009.jpeg [ 243.67 КБ | Просмотров: 3120 ]
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липцы (Травянское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 16:48 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 15:31
Сообщения: 97
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
И мангал...
Здорово!!!
Люди правильно отдыхают!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липцы (Травянское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 19:34 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:13
Сообщения: 68
Откуда: Украина,Харьков.
Возраст: 26
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Сегодня с батей побывали на Травянке.Утром естественно встали на первую электричку метро, но как всегда на первый и единственный утренний автобус до дамбы, пришлось ехать на автобусе до Липцев, а там пешком.Вскоре добрались до дамбы людей было не много полтора десятка.Я прошел где то пятисот метров от дамбы и стал забуривать круглый пяточек батя пошел проверит балансиром наличие судачка, а я пока закормил лунки прикормкой, и одну одним мотылем надеясь на крупняк.Пока лунки отдыхали попил чаю и пошёл их проверять.Все лунки кроме одной(закормленной мотылем) были пустыми.На "мотыльной" лунке начал ловиться мелкий подлещик.В погоне за более крупным подлещиком пробурил несколько лунок и закормил их одним мотылём,но тщетно подлещик так и остался мелким.Перехожу на лунки кормленные прикормкой, клева нет, решаю сменить балалайку с леской 0,1 на 0,08.Начинаю проводку и тут........ кивок прогибается подсечка, и наконец :D более крупный подлещик входит в лунку на жаль :( не без помощи багра.Вскоре такой же подлещик клюнул на лунках прикормленных мотылем.До конца рыбалки было поймано с десяток подлещиков грамм по сто.Клев был не важным по всему водоему, улов у всех примерно одинаковым.Всего было поймано 16 подлещиков два из которых весели по 300 грамм остальные грамм по сто.Глубина в месте ловли шесть с половиной метров плюс минус 20 см.Лед крепкий, даже бурить тяжело :) .А вообще прекрасно привели день.
Всем НХНЧ
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липцы (Травянское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 20:14 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Maxlake
Мелочевку можно было бы и отпустить...

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липцы (Травянское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 20:43 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:13
Сообщения: 68
Откуда: Украина,Харьков.
Возраст: 26
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Совсем мелкие были отпущены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липцы (Травянское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 22:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Maxlake писал(а):
Совсем мелкие были отпущены

Кого-то мне это напоминает :mrgreen:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: