HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 16:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Виктор Дмитриевич писал(а):
Подтверждаю - на печенегах видели как рыбацюга вытянул до обеда около десяти карасей от 1-го до 1,5кг.
Его естественно оббурили все - но ловил все равно только он.

У меня точно так же было на Печенегах,только карась поменьше.

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 19:52 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 14:35
Сообщения: 34
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Добрый вечер форумчане. Сегодня побывал на муромке,о погоде писать не буду сами видите какой пипец о рыбалке отпишусь.Насмотревшись всякого видео и начитавшись отчётов решаю всё харэ быть домашним рыбаком пора на лёд. Начинаю с прикормки вспоминаю видео Вадима и делаю по его рецепту (отдельное вам спасибо) с утра покупаю мотыля 0,5кг кормовогои и в бой.8.00 я на дамбе решаю уйти от толпы и не доходя метров 50 до залива забурююсь,делаю 3 пары лунок метров 10 друг от друга,в итоге вся рыбалка прошла на одной точке в палатке из-за погоды.По снастям две мормышки и одна крючок по канцове все перевязал на крючок(овнер №14).До 12 клевал пиписечный ласкирь в начале первого очень неуверенная поклёвка,подсечка и чувствую тяжесть,первый пошол.Вобщем было поймано 3 подлеца 700-800гр и один сход по ощущениям такойже + несколько фанерок.Поклёвки все дурацкие чуть вверх чуть вниз и успевай подсекать.В начале четвёртого домой ,еле-еле на этом ветре собрал палатку,до дамбы думал не дойду ветер в харю и снег туда-же


Вложения:
2015-01-09 15.35.40.jpg
2015-01-09 15.35.40.jpg [ 30.34 КБ | Просмотров: 3593 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 19:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Буду краток, очень..
Такого пролета по зиме никогда в жизни не было. Ни одной поклевки, ни подергунчика, ничего.
Маслов поймал судаченка гр.200, отпускабельный.
Ps Вчера стоял на пороге, когда уезжал к маме (на рыбалку от нее), приехавшая только что теща, расплывшись в улыбке пожелала хорошей рыбалки и клева. Я поблагодарил, сказав, что можно раздеваться и уже никуда не ехать.
Вот и не верь после этого в суеверия.. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 21:49 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Анжи писал: Вот и не верь после этого в суеверия..
И это правда! У меня еще хуже,не тещя,а жена! Если пошлет,куда ни будь...-есть надежда!Если скажет,привези рыбы,Слава Богу,это бывает пару раз в году,то лучше ехать на базар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 12:23 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 16:15
Сообщения: 80
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Вот у вас проблемы :) Не то сказали, не так посмотрели, черна кошка, рыбу с собой не брать, садок не доставать :lol: :lol: :lol:
10го в субботу, вместе с супругой прибыли на Муромку, едва едва светало. Шли с дамбы, до залива не дошли, выбрали место без видимых огородов, чуть в стороне от стоящих уже палаток. Быстренько ряд лунок через 20метров поперек водоема, глубина 5,05-5,2м - стол в общем то. Пару конвертнов 15х15 метров примерно по 5 лунок на каждого, плюс дополнительно в сторонке не целине еще пяток лунок. Прикормка получилась крупнофракционная из пивоваренной дробины от сладкого стаута, 700гр летней карповой от Степаныча, четверть пакета Траппер полотва зимняя для запаха, 300гр кормового мотыля, затемнил все тресексом. Прикормку замачиваю вечером дома, утром контролирую липкость, мотыля добавляю на водоеме. Быстренько леплю 15 шариков размером с небольшой апельсин, пробегаю по лункам, 2 минуты и все лунки закормлены, помогаю жене с палаткой, иду ловить. Слом погоды с холодины в плюс, сильный ветер, думал рыба будет не активна. Начал сразу с 0,07 и 2мм дробинки, первая лунка 4 проводки - игнор полный, бросаю иду проверять следующие.... а в остальных пошли поклевки, снимаю минимум по 2 активные рыбки с каждой лунки, а то и по 5 или 6 штук. После 2й или 3й лунки сменил снасть на 0,08 и 2,5мм дробинку. Если рыба начинает капризничать, бросаю иду к следующей. Успеваю сделать по 2 круга по всем лунками, когда активность рыбы изрядно снижается. Удар по кивку и тишина. Попробовал поплавочку, поймал 1 рыбку и смотал ее - не мое пассивное слишком по такой не активной рыбе. Докоромил мелкими шариками все лунки, клев не возобновился, такие же тычки и молчок. Ласкирик откровенно мелкий, но ловить довольно весело. Пока я бегал по дальним лункам супруга вытащила лещишку на 750гр и заявила, что свою рыбу поймала и может идти в палатку спокойно спать :) В 13 решили собираться и ехать домой, забот много. Был весьма удивлен, что народ вокруг говорил, что клева нет вообще. Ну крупняка не было, согласен, но вот так вот чтобы вообще ничего, я не согласен, мы остались вполне довольны отдыхом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 17:04 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Олежище писал(а):
Вот у вас проблемы :) Не то сказали, не так посмотрели, черна кошка, рыбу с собой не брать, садок не доставать :lol: :lol: :lol:

Ошибаетесь, проблем особых и забубонов нет. Это была ирония.
Ловил и на привычную мне снасть, и на выигранную на прошлогоднем зимнем фестивале Sanlain диаметром 0,069 мм. На троих было закормлено около 15 лунок проверенной самоделкой с мотылем. Правда сели на безотказную, известную мне и довольно узкую канаву глубиной 5,6-5,8 м, посреди 5-ти метрового стола. Прошлые отчеты оттуда.
В 10,30 пошел на другую сторону, опять на известное место, закормил 7 лунок прикормкой Вована (лещ. плотва) и мотылем, результат тот же.
Ладно я ловить не умею, но остальные? У всех, кто сидел в радиусе 100 м., был 0. Просто не угадал с местом.
Зы Не спорю, когда шел к машине кое что, кое у кого видел. Изредка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 17:43 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Анжи
Злой ты, Фомич. И старый уже стал, смайликов не увидел в посте Олега! :mrgreen:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 18:09 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 16:15
Сообщения: 80
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Анжи, совсем не понятный результат. Наши лунки шли поперек водоема, между крайними было примерно 60-70 метров, это огромный кусок и все отзывались хотя бы ладошечными ласкириками. Что могло повлиять? Дробина после варки пива имеет нейтральный запах и небольшой эффект гейзера, я ее использую как наполнитель, четверть пакета траппера на этом количестве прикормки не делают погоду, дают легкий приятный аромат. С такой прикормкой я почти пролетел 4 числа на Соичах, вряд ли дело в ней. Может быть в этот день сыграло свою роль затемнение прикормки, она была почти черной. Уменьшение диаметра лески (в разумных приделах), я считаю, служит исключительно для увеличения скорости опускания мелкой мормышки и на клев особо не влияет, хотя могу ошибаться. Съезжу на утренний клев еще раз в ближайшие дни, посмотрим.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 19:05 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Добрый день!
Сегодня, собираясь на Муромку, думал будет как всегда в этом зимнем сезоне. Потягаем ладошечного ласкиря. Повезет, вытянем пару, тройку около-зачетных. Мысли, что водоем процедили через ситечко не покидали :mrgreen:
В 8-30 появился собиратель податей, рассказал, что здесь ловить нечего и посоветовал двигать вот-туда :smt003
Там и карась, и лещ весь там :smt003
Вложение:
IMG_0892-1.jpg
IMG_0892-1.jpg [ 224.74 КБ | Просмотров: 2988 ]

Нифигасе еще километр топать. Отправил его туда самого.
И вот, часам к десяти, нечасто вытаскивая ладошечных недомерков, услышал возню в соседней палатке. Оказывается это у супруги уже вторая зачетная рыбина.
Вылез из палатки и начал искать свою зачетную. И ОНА отозвалась.
Вложение:
IMG_0889-1.jpg
IMG_0889-1.jpg [ 103.13 КБ | Просмотров: 2988 ]

Удивительно, но с этой рыбины вспомнился позапрошлый год. Супруга в палатке устроила настоящее кровавое побоище :mrgreen:
Вложение:
IMG_0891-1.jpg
IMG_0891-1.jpg [ 339.36 КБ | Просмотров: 2988 ]

У мну тоже насобиралась неплохая коллекция.
Вложение:
IMG_0894-1.jpg
IMG_0894-1.jpg [ 279.94 КБ | Просмотров: 2988 ]

Вот-так звезды сложились и получилась клёвая рыбалка :lol:
До встречи! :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 23:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Colonel писал(а):
Анжи
Злой ты, Фомич. И старый уже стал, смайликов не увидел в посте Олега! :mrgreen:

Очень злой. Из 14 дней отпуска, дней 7 провалялся с какай то вирусной хренью. Оставшееся время провозился с маленькой доченькой, и в единственный выдавшийся день, такая засада.
Олежище писал(а):
Анжи, совсем не понятный результат. Уменьшение диаметра лески (в разумных приделах), я считаю, служит исключительно для увеличения скорости опускания мелкой мормышки и на клев особо не влияет, хотя могу ошибаться. Съезжу на утренний клев еще раз в ближайшие дни, посмотрим.....

Олег, результат и мне совершенно не понятен, я же говорю, что такого позора в жизни не случалось. Никогда по лещу не заморачивался на толщине лески и величине мормышки, случалось, наваливал неприлично много.
Аматор писал(а):
Добрый день!

Мдя, пощечина наотмашь, поквитаемся, даст бог.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 21:28 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 19:00
Сообщения: 48
Откуда: Харьков, Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Отчет за вчера 15.01.15.
По стечению обстоятельств вчера попал на рыбалку на данный водоем. Приехали на водоем почти на рассвете, пока собрали пожитки и дотопали до места начало светать. Сели на чистом месте за огородами, на глубине 5м. Закорм, чаепитие и в бой. Поклевки были практически целый день, но размер не совсем тот как хотелось бы. Хотя у меня откровенной мелочи не было, весь ласкирь был не меньше ладошки, но и не намного больше, за что и отправлялся обратно за родителями. Сегодня ласкирики были честными и таки позвали ко мне взрослых, а именно одного почти леща на 900гр и двух подлещиков 700 и 600гр. Погода была классная, небольшой юго-западный ветер и тепло. Клев продолжался почти до 14-00 пока не утих ветер, и не вышло солнышко. Просидев до 15-00 начали собираться домой. Домашнее взвешивание показало 3.3 кг (немного мелочи котам), отпущено было как минимум десятка два лещевой детворы. Еще один день прожит не зря, всем НХНЧ!
Вложение:
2015011515_7103813_15617064.jpg
2015011515_7103813_15617064.jpg [ 94.17 КБ | Просмотров: 2615 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 18:20 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:24
Сообщения: 79
Возраст: 45
Благодарил (а): 491 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
17.01.15 Отметились выездом на Муромское. Прибыли на место в 06:20 за бортом 0, машин тьма,людей на льду много сидят до самогог Веселого :D Заход отличный,лед хороший без воды,очень скользкий. Разместились на четырех метрах + -
Вложение:
PICT0025.JPG
PICT0025.JPG [ 39.95 КБ | Просмотров: 2589 ]
По две удочки на брата
Вложение:
PICT0024.JPG
PICT0024.JPG [ 63.8 КБ | Просмотров: 2589 ]
С прикормкой не замарачивался,дома валялась всякое разное сыпучее перемешал немного, и у воду по чуть-чуть. С рання на мурмышку неплохо шевелило,подсечки почти-что все мимо! то-ли так осторожничало,то-ли хер его знает. На крючок поклевок три штуки, из них две риализованые, микро-лаврентий;) на мурмыш три реализованных поклевки. Батя ловил на игру,тоже клевало слабо, микро-лаврентий. Попался на игру судачек.
Вложение:
PICT0027.JPG
PICT0027.JPG [ 68.88 КБ | Просмотров: 2589 ]
У дяди Толи анологичная ситуация с клевом, все поймано на стоячку,мурмыш. Один хороший обрыв. До одинадцати удочки более менее шевелились,с одинадцати у нас с дядей Толей совсем перестало клевать. Батя на игру намутил немного,совсем мало лаврентия. Клев для нас ТРОИХ! сегодня не включили;) Хотя некоторые умеют!ловили! и очень достойных размеров. Количество рыбаков очень порадовало,давно такого количества на Муромке не помню. :shock:
Вложение:
PICT0026.JPG
PICT0026.JPG [ 35.44 КБ | Просмотров: 2589 ]
Вложение:
PICT0030.JPG
PICT0030.JPG [ 35.12 КБ | Просмотров: 2589 ]
Немцы ходят,просят 20,а там кто сколько даст. Вот пожалуй и все! Посидели,по бурили, на поплавки посмотрели;) свежим ветром подышали,немного замерзли,и хорошо отдохнули в 13:00 сбор и домой
Вложение:
PICT0033.JPG
PICT0033.JPG [ 90.47 КБ | Просмотров: 2589 ]
Мой улов за сегодня
Вложение:
PICT0034.JPG
PICT0034.JPG [ 107.72 КБ | Просмотров: 2589 ]
у бати с дядей Толей аналогично. Усем НХ-НЧ :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 19:14 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Анжи писал(а):
Аматор писал(а):
Добрый день!

Мдя, пощечина наотмашь, поквитаемся, даст бог.. :wink:

Муромку тяжело предугадать. 16 января были на том-же месте, та-же прикормка, а результат другой :cry:
Супруга попыталась провернуть два раза фокус без багорика, не получилось. Сказала я в эти игры больше не играю :smt003
У мну один подлещик, притом довольно рано, и я предполагал, что в итоге будет нормальный клев. Но к сожалению зачетный рыб больше не подошел. Хотя мелочи было довольно много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 23:58 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Аматор писал(а):
Анжи писал(а):
Мдя, пощечина наотмашь, поквитаемся, даст бог.. :wink:

Муромку тяжело предугадать. 16 января были на том-же месте, та-же прикормка, а результат другой :cry:

Yaroslav писал(а):
На муромского ласкиря ехать не хотелось, потому рванул на Старый Салтов за плотвой.

Вот и мне после прошлых выходных не хотелось. Было решено ехать в Хотомлю и топать через водохранилище под Меловую гору на русло. Готовилась соответствующая прикормка - отруби, пшено, жаренные семечки и льняное семя, бой кондитерки и пр..
В субботу, часов в 9 вечера звонит товарищ и сообщает, что поездка не складывается. Облом. Ну нет, так нет. Еду на Муромку!!
Приехал когда рассвело. Основная масса народа сидела посередине, я пошел в сторону, туда же где пролетел неделю назад. Вокруг никого метров на 150-200, глубина 4-4,5 м. Закормил три места метров в 50 друг от друга. В каждом пятаке по три лунки с расстоянием между ними в 15-20 м. Ловил исключительно с колена, одной удочкой, больше 10 мин на лунке не задерживался. К 14.00 4 ласкиря, одна плотва (отпущены) и вот такой прилов.. 8)
Вложение:
IMG_0176.JPG
IMG_0176.JPG [ 1019.16 КБ | Просмотров: 2397 ]

Вложение:
IMG_0183.JPG
IMG_0183.JPG [ 1012.13 КБ | Просмотров: 2397 ]

Вложение:
IMG_0185.JPG
IMG_0185.JPG [ 888.37 КБ | Просмотров: 2396 ]

Рыбехи 0.8, 1.0, 1.2 и 1.3 кг. Пойманы на разных лунках, на большой площади и расстояниях друг от друга. Все на стоячку. Была еще одна поклевка на игру в быстром темпе, в 15 см. над дном. Кивок дыбнуло, я подсек, и усе.. То я забирал у рыбы метр, полтора, то она у меня, леска не просто звенела, аж щелкала между пальцев. Поднять рыбу выше никак не получалось. Минуты через 3, потихоньку начала сдаваться и мне уже показалось, что победа близка. Достал из-за голенища багорик, аккуратно положил справа от лунки, рукой подчистил лунку от льда. Все это время держу рыбку на максимальном натяге, леска 0,1 отлично отрабатывает рывки, и вдруг щелк... Двадцать с лишним лет зимой не было обрывов на рыбе, а тут, в безобиднейшей ситуации. :smt102 Кто там был, не знаю, не лещ точно, но здоровый. Оборвало внизу, возле самой мормышки. Грешил на щуку, но пятнистая шибко резвая. А тут просто тяжесть, как гиря и короткие, не резкие рывки по метру-полтора на кругах..
Мормышка была небольшой вольфрамовыйй шарик, тускло металлически-серого цвета. Потом перевязал на чисто карасевую здоровенную серебряную мормыху, дернул на нее еще одного карася, и домой.
PS Да-да, на втором фото, тот самый флакончик. Подарок от Маслова.. Работает :wink:
Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 19:24 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
После вчерашнего отчета Анжи полетел на Муромку.
Шутка... Собирались еще с вечера, а тут те на отчетик, ну думаю :lol:
По рыбалке пролет. Писать особо нечего. Приехали, кормили, а потом курили. :smt033 Курили много потому как приехали рано. Куча "недопоклевок" и куча лаврухи. :smt091
Один из нашей команды взял 3шт, ну как я понял не большие. Я изловил 4 зверя с ладонь (они реально казались огромными, после мизинечной лаврухи:)) и много лавриков
У соседей что-то было нормальное, не много но было.
Грешу на прикорм без мотыля, вчера кормовой оказался в одном магазине на всей алексеевке и тот по 140,жаба...:D
Хотя, прошлый такой же пролет был с кормовым... Хз - загадочный водоем. В прошлом году было веселее.
С праздником и НХНЧ всем! :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: