HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 09:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Pavel.karp писал(а):
А где ловил, можно поинтересоваться? Возле дамбы или ближе к вершине?

Примерно посередине. Сегодня товарищ поехал. Как смог обьяснил ему где мои лунки. По результатам отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 10:04 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Были с батей 5-го. Ветер, перепады погоды и прочие прелести.
На двоих 4 кг., и которых один килушный лещик. Больше достойной рыбы не видели. Погода сыграла злую шутку.
ЗЫ: Под финиш надергал уклейки в метре подо льдом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 19:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
После более чем месячного воздержания - вырвалсо, наконец-то. Сегодня с утра был занят и на водоем попал лишь в начале 12-го. Далеко решил не ходить, а сел между огородами и дамбой. Глубина 5м. Сразу закормился кормовым мотылём+немного сыпучки. Клевалка не заставила себя долго ждать, как на игру мормыхой, на лёске 0,08мм., так и на крючок с поплавком (0,12мм.) В улове на 90% сто-граммовый ласкирь. Остальные 10% улова: пяток икряных плотвин, пара окушков(!) и один ласкирь/подлещик, + сбежавший в лунке судачёк, грамм на 200-300 (летом доловлю :) )
С утра, на машине, ездил сборщик подати - 20грн. Ко мне не подъезжал.
Рыбалкой остался очень доволен, немного подзагорел леццом и погрелся на весеннем солнышке 8) . Чего и всем желаю :P

Изображение Изображение

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 14:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Сегодня были с КВ. Мелочёвка поклёвывала, ничего достойного внимания не было. Лещ не подошел, не смотря на обильную кормёжку мотылём. немного поднапрягал порывистый ветер, а так - очень даже ничего отдохнули.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 10:01 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Сегодня были с КВ. Мелочёвка поклёвывала, ничего достойного внимания не было. Лещ не подошел, не смотря на обильную кормёжку мотылём. немного поднапрягал порывистый ветер, а так - очень даже ничего отдохнули.

Будь здрав боярин!
И я был 12-го, и судя по фото не далеко от вас. Закормил по темному в 6.00. Поклевки начались ок. 7-ми. Сидел до 16.30. Мелочевки поймал штук 7, не больше. По остальному: 1- 1200, два по килухе, штук семь 500-700 гр., пяток 200-300 гр. Пара крепких сходов. До обеда только на игру, потом на крючек. Поклевок не много, редко, но...
С леской не заморачивался- 0.14, зато абыдно не было :wink:
Леха Незнаускас в это время ловил на Травянке. Кил 7 поймал. Парочка гр. по 700, и карпуша размотавший всю леску сделал дзынь :twisted: Прошлой зимой у меня на Травянке попался один, у Лехи два.
Может среди недели вырвусь еще :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 11:37 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Привет всем! Ну вот и открыл сезон. 23 января понедельник.
В 7.00 вышел на лед и понял, что возможна жопа. Под берегом каша, ничего не видно. Проскочил, иду дальше. Где нет снега лед нормальный, под снегом погано. Было пару мест, где протыкался пешней как бумага. Так и шел елочкой. До своих мест не дошел метров 100. Сплошное огромное темное пятно, как раз над моей любимой ямкой. :evil: После двух попыток подойти ближе, когда ледок протыкался, решил отходить. Кстати из дырок поперла вода и довольно быстро размыло две полыньи. Лунки закормил тоже "елочкой" на чистом льду. Был крайним от дамбы! :?
Первая поклевка была только через 1,5 часа. Я уже начал нервничать. Но потом наладилось. Мелочи почти не было - штук 5, не больше. А так стандарт 350-400. Были и 600-700. И своего 1.200, я тоже дождался. :) В общем клевало и поймал хорошо. :wink: Хотя с кем приехал и разговаривал, в разы хуже и мельче.
Кормил 6 лунок, работало 5, одна не ответила вовсе. На месте не сидел, все кружил. Одна удочка, только на агрессивную игру. К концу дня, как обычно крупняк и высоко, до метра и более, но очень мешал сильный ветер с пургой.
У жерличников вокруг результативные подходы были почти все после обеда. Видел щучек и судачка.
Удовольствие получил, рыбу поймал, не искупался. Были и такие. (со слов охранника, возле дамбы кто-то ввалился)
ЗЫ: Вышел на берег, перекрестился и в кафешку сотку тяпнуть. Если по такому льду бухать, точно не жилец. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 16:45 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Анжи
Спасибо, хороший отчёт.

Хочу завтра на Муромскре прокатится, есть желающие составить компанию, пишите в личку ? Звонил охраннику, тот сказал нужно церез дамбу проехать и вперёд, там лёд нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 21:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Удачи! Я ловил бдиже к дачам. Под ту сторону бегал в конце марта, начале апреля. В прошлом году закрывался 2-го апреля. Кроме ласкиря был хороший карась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 22:41 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Анжи
Боюсь карася на 0.10 лесу не вытяну, мормышку жалко :cry: :wink: . Поездка отложилась, после выходных поеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 10:28 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 18:05
Сообщения: 622
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
В Субботу 28 янв. был с двумя товарищами на Муромском. Кстати ещё до рыбалки посмотрели на столпотворение рыбаков возле "Познани" - в очереди за мотылём насчитал около 60 чел. А продавец один. Хорошо, что у одного из нас был мотыль, и мы решили не стоять в очереди и обойтись тем, что есть.
На водохранилище приехали ещё затемно, переехали дамбу, выгрузились и пошли на лёд. Решили далеко от дамбы не уходить, расположились метрах в трёхстах прямо напротив шлюза. Вокруг полно народу, активно сверлят, ставят палатки, вобщем рыбалка начинается :D
Я не стал кормить кашей, которая была у нас, а мотыля тоже было мало, только на наживку, поэтому начал ловить без прикормки. И, как оказалось в дальнейшем, не прогадал. Клёв начался сразу. Чаще на крючёк, но и на мормышку проклёвывалось. На игру не брал, только на стоячку.
Ловился только лоскирь, разных размеров, от маленьких "листиков" до вполне приятных размеров 600-700гр. Причём без всякой системы, типа стая мелкого подошла, потом стая крупного. Нет, ловилось всё вперемешку. Самый большой у меня потянул на 900 гр.
У остальных моих друзей было похуже. Один закормил все лунки кашей и до девяти часов не увидел ни одной поклёвки. Да и потом редкие поклёвки. Второй кормил одну лунку и она тоже тоже не отозвалась до обеда. Из других лунок, некормленых, ловилось неплохо. Судя по разговорам рыбаков вокруг нас, клёв был у всех разный - где-то лучше, где-то хуже, но без рыбы никто не остался.
Утром клёв был хороший, по крайней мере мне грех жаловаться, но потом поклёвки стали реже и после двух часов мы решили заканчивать рыбалку и собираться домой. "Мороз и солнце день чудесный..." как говорил классик, отличное настроение , приятная усталость - что может быть лучше рыбалки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 23:01 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 03:51
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Возраст: 37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сколько в этом году там стоит рыбалка?Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Предупреждения: -1
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 08:44 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 10:01
Сообщения: 61
Возраст: 49
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
20грн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 09:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
29.01., воскресенье.
Накануне в субботу, ребята поймали не плохо, решили оторваться на закормленных лунках. :twisted:
Я тоже на знакомое место. Ветер жуткий, с поземкой, продувало все. Народ ловил не рыбу, а палатки.
Сказать емко - болт. У ребят на кормленых со вчера лунках, по пятку мелкого ласкирика, у меня 7 хвостов. Самый, гр. 250. Кто-то не видел поклевки. Короче погода рыбу "задавила".
Народ начал драпать уже в 10.00. Мы смотались в 12.00. Вот такой пролет получился. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 12:34 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:47
Сообщения: 15
Возраст: 36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Были вчера на Муроме, ветер просто шквальный, лед уверенный по всей акватории. На прикормку начал откликаться подлещик от ладошки и грамм до 800. Итогом рыбалки стали уловы от 2-х до 9-и кг основная масса 5-ть.
З.Ы Лучше работала стоячая мормышка в 10и см от дна, а на поплавок, зато были экземпляры поинтереснее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 15:18 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
А плотва , матросы? жерлицы не ставили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: