HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краснооскольское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 21:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Я так понял, в тех краях полив, луг имеет глубину семь метров. Диаметр лески 0,1 мм. вес мормышки 0,5 гр. опускаться будет быстро и игра будет четкой.
Если рыба будет активна и будут поклевки, поклевки будут выглядеть в виде тычков и прижимов, но реализовывать их не будет получатся, придется вес /размер мормышки уменьшать. На семи метровой глубине с не большим ветром, можно задать игру и мормышке весом 0,35 гр. при леске 0,1 мм. если поставить 0,09 или 0,08 мм. то игра будет еще лучше. И скорость опускания мормышки будет нормальной.
Это я говорю про способ ловли "на игру" а мормышки имею в виду вольфрамовые, свинцовыми я уже очень давно не ловлю.

0,5 и 0,35 гр. любимые мормышки, хотя и четверками успешно ловил:

Вложение:
DSC00011.JPG
DSC00011.JPG [ 247.67 КБ | Просмотров: 847 ]


А вот лески которые я сейчас использую:

Вложение:
DSCF6003.JPG
DSCF6003.JPG [ 268.46 КБ | Просмотров: 847 ]


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснооскольское вдхр.
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 11:24 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 11:51
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Были на "Осколе" 27-28 01 2018 ездили семьями с детьми поэтому больше на отдых нежели ловить рыба)
Да и мотыля кормового не было а Оскольский лещ его очень полюбляет! :P , посидели пару часиков поймали несколько не большых подлещиков (хотя в прошлом году был 4е раза без трофеев 2+ не уезжал) и собрались домой. На русле возле нас больше никого не было,а в заливе успешно ловили коллеги плотвичку.

Р.S. Собираюсь в воскресенье 11,02 ехать в те края (кормового продают валом) по секретной инфе лещ проклевывает если есть желающие присоединяйтесь с меня авто с вас компания одному скучно)) Мой телефон в разделе "возьму попутчиков"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: