HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: где-то за Киевом
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2005 22:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
"Плотва и ласкирь в перемешку. По весу около 3-х кг. "

ныпогано....небось на гирлянду....
После сегодняшне-вчерашней рыбалки рекомендую покаток. И прикормить лунку 8)
я на Днепре сидел.....но леску 0.1 - 0.12 вчера порвало в клочья...запарился на морозе гирлянды вязать(брала отодна и на полтора выше)
Сегодня на 0.16 пара ВАСЬ(лещей то есть) плотвиц до кила несколько и мелочи приятной немного....ерши хоть и достали, но уха то из них.....эх! :D
Товарищ же, на покаток.......совершенно сопкойно поднял штук.....хрен знает сколько плотвы и густеры(ласкиря-подлящика-подваси)на покаток....по количеству - гораздо больше чем я.
У меня было реже но крупнее, а о с постоянством завидным таскал.
Вообщем - не забывайте о покатке :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2005 20:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Эх мужики!....
Завтра в Киеве ок нуля....и на Днепр с утреца! :D
так что отчет таки отпишу! Не как в прошлый раз, а с подробностями :lol:
уверенность аж самого удивляет :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2005 19:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Таки да...уверенность(в себе, в снастях) таки страшная сила :lol:
Вообщем на лёд вышли ок 8ми, народу уже сидело человек 20-30.
Место действия - Чепаха, Днепр.
Толпа больше присела к фарватеру, на судака. Мы расположились (7 человек) в начале залива. Снасти - гирлянда, покаток. С утра пока давали струю - поклёвки были большей частью на покаток, к обеду начала работать гирлянда от дня до метра над ним.
С чего я просто охренел - на гирлянде самая нижняя мормышка - вольфрамка золотая диаметром в 4 мм с крюком 5 номер(по отечественной) - 80 проц поклёвок на неё....на эту практически судаковую дуру :shock: И густера(подлящик, ласкирь) грам ло 100.
20 проц - на вторую вольфрамку микронного размера. Всё с подсадкой мотыля, игра оч плавная и большинство поклёвок при переходе с игры на подъём.
По покатку..
Таки сделал правильную снасть, хоть и не покаток в классическом понимании :lol:
Вообщем обошелся без поплавка - кивок боковой, скользящий груз ок 12-14 гр и поводки через бусинку и карабин.
ну и прикорм при прикращении клёва кормовым мотылём(хотя при минимальной тенчке и глубине в 8.5 - это наверное был больше психологический момент :lol: :lol: :lol:
Короче, могу похвастаться - при всеобщем отвосе я вытащил кил 5 плотвы и густеры. Все мастера гирлянды - пролетели.
Второй результат после меня - ок кила.
Отакой вот я рыбак крутой%))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2005 19:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Добавлю
Ходила рыба в пол воды, по эху видел. Брать - ни в какую....все поклёвки со дна и до метра ото дна...
Если погода устаканится то можно будет и продолжить :)
Завтра опять еду :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2005 12:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
В воскресенье опять выехал на то же место....
Вообщем на щуковки судачёк(1.0) да щука(ок 2.0), + кг три плотвы с подлещиками. Погода - ну её нафиг....
Прикармливал исключительно кормовым мотылём.
Клёв - так себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 20:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Только что вернулся с рыбалки - отсос полный, хотя в пол воды брала иск мелочь спичечного размера. Но эт всё в Киеве, а что у вас? Как падение давления давления на 10 мм с переменой погоды сказалось на....?

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2005 20:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Думал закрыть сезон - таки пока не получилось :)
Итог за сегодня - кило синца и 2 подлеща, тоже в кило общим весом
Подробнее - в понедельник - комп зависает

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 22:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вот куда мне отчет кинуть? в зимнюю рыбалку? Наверное таки не правильно. Кидаю в ветку где я рассказываю о том что под Киевом. Если кто рядом - думаю может быть интересно.

Итак....Едем на Вишню!....Вишня, Вишенки - понятие растяжимое, километров на 20 по дороге и км на 5 по карте(длииииный залив Днепра)
Ну на Вишню так на Вишню! Синец? Да! Синец!
По дороге уже понимаю что таки мы прое...ли что то в тэрминах :D едем таки не на ту Вишню.
Ну с торжественным проходом мимо(шоб никто ничё не понял) заветной ямки справились, увели толпу народа в сторону метров на 100.
Отловив в толпе часа 2, поодиночку начали тасоватся к ямке....ну всё как бы и ничего....но когда мы начали махать руками!!!....всё....писец....сдали ямку

Что интересно - приглубине в 8-9 метров синец брал с метров 7-8, хотя некоторые говорят что он больше в пол воды берёт.
Что еще сказать хочу - у меня в этом году первый выезд на лёд, хреновая прошлогодняя гирлянда(минимальные вольфрамовые черти с 3х грамовым вольфрамовым чертом внизу, не под то место...
Но таки втулил кила 3, не взвешивал
А вот кто таки валил - так те валили на гирлянду с 3.5 тройничком и цветными кембриками на цевье. У друзей было м по 8 и по 10 кил.
Если кому интересно - делаем выводы :)

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 21:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Залив Днепра, выше Вышгорода

Только что вернулся.
Особые впечатления - кааааак нас зае....ла коробка конфет которая болталась по всей машине!!!!! :lol: :lol: :lol:

Ну ладно. Приехали, второй приступ удивления в организме вызвало то что моя...ну просто классная пешня...таки с трудом справляется со льдом в 40(!!!) сантиметров!
Ну справились, похекали, и буром посверлили...дальше всё как обычно - по 5-6 кил плотвы на вольфрамку блестящую с мотыльками (а у некоторых и на бутерброд - опарыш+мотыль) со дна.
Лучше всего клевало после постукивания мормышкой по дну(1-5 см) и подъемом после паузы.
Цеплялись и до пол кило - но сходили в лунке. В основном - 80 - 180 грамм. было пару наездов - срезало мормышку сразу. Думаем что сазан. И как для этого места - не очень посидели :?

А вот конфеты таки достали...в конце рыбалки мы их таки решили уничтожить, с ....внимание!!! - с кока-колой! :lol:
Фото прилагается
Изображение

Эт для воителей за трезвый образ жизни да любителей просто попи...деть не по делу :D

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 19:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Камикадзе на льду 8)

В третий раз таки решили закрывать сезон....первые два раза - только собирались. На третий раз уже поняли - откладывать просто НЕКУДА ИБО... :twisted: !!!

Тот же залив Днепра, выше Вышгорода
Часов в 8 я и товарищ Серёга прибыли на лёд, минут 30 искали выход. Лед возле берега отчень стремненький. Хоть и 0 градусов ночью, но на утро только корка. Но нашли косу с резким свалом в глубину и по прогибающемуся льду таки вышли(а кто сказал что назад возвращацца надо будет?!! :lol: Главное ввязаться в драку, а там по обстоятельствам!....обстоятества дали о себе знать часов в 12.... 8) )

Вообщем при толщине льда 10-12 см на глубине 1.8-2 метра клевала приличная плотва - от лаврухи до 250 грамм и окуньки гр 50-100. Эта пьяная матросня достала просто до селезенки!!! - после отпускания окушка с разорваной губой через минуту он опять сидел на вольфрамке :shock: :twisted:
Решили таки забирать, на уху.
Вообщем клев на мотыля да на белую вольфрамку был как на черных камнях! у меня к вечеру 9.800, у Сереги 8 кг. Прикормили перемолотым в пыль сухим батоном с добавлением "Сенсас" бисквит
И всё бы хорошо, но когда сели обедать лёд под нами угрожающе зашипел, через него!!! начала сочиться вода....начался экстрим! :lol:
Поскольку ловили каждый на 4 удочки на некотором расстоянии между удочками - при поклёвке наши забеги напоминали весёлые старты эстонских спринтеров! Зато наржались друг с друга :lol: :lol: :lol:
В полпервого, узнав о сумашедшем клёве, к нам присоединился Саша - ещё один наш друг по оружию и камикадзе по ситуации(самый лёгкий кстати 8) ) Продолжили лупить втроем(товарищ к 4м часам наколбасил кила 4 на 2 удочки(надо учесть ещё и то что в силу хренового льда да нашего эстонства больше половины поклёвой на дальние удочки добросовестно проё....сь).....изредка поглядывая по сторонам и наблюдая сваливающий народ....
А мы то с клёва ешо никогда не уходили!!! :D Решили - ДО 4Х СИДИМ!!! А вышли метров за 300 от берега...
Ну ладно, досиделись....друг к другу по прямой уже не пройдёшь - шипит и прогибается. В 4 начались сборы и попытка скоростного свала.
Наш сааамый лёгкий друг Саня(кил 60)лихо всё бросил в ящик и аки посуху потоптал на берег...Джесус Крайст, б...ть. Оторвался гад метров на 200...
Во мне кил 80+10 кил рыбы+пешня+рюкзак+ стульчик. Ну кил под 100 получается, у Серёги под 120 в сумме... стоим курим....и куда идтить? Где белый снег - там ещё пройти можно, где черный лёд/шуга - пробивается с легкого удара. Вот тут и начались топтания вперед назад...бродили минут 40 но всё же как то добрели почти до берега. Осталось 40 метров, благо глубина 60 см.
Рядом сидят мужички(на фото за камышом их видно)
- Хлопцы, вы туды не йдить, мы сюды на карачках прыповзлы.
Как мне их жалко - сидят в луже воды см в 2, все без бахилов в стёганых валенках да и весу от 120 кг в каждом...Кстати я тоже в стёганых. Товарищи в сапогах. Ну тут то до берега осталась фигня!
Серега и ломонулся! - не доходя до камыша метров 10 по колени как кол ушел в лёд! Притом ааабсолютно беззвучно...пауза....- Ё...твою мать! САША!!! Сусанин херов!!! вообщем полные сапоги воды и скоростной марш бросок ломая лед на берег.
Я же не доходя до провала метров 5 тоже с умным видом решил прикинуть как обходить. Пока думал -лед ждать не стал - вообщем дубль 2! По колени в воде :lol:
И с диким криком - БАНЗАЙ!!(по-русски - Да е...сь оно провались! :D )ломанулся к берегу :D
Возле самого берега льда уже не было совсем.
Изображение
На берег выходил уже с шутками и прибаутками на тему ритуального купания по случаю закрытия сезона
Изображение

Вообщем и наловились и полные штаны адреналина и сезон закрыли.
А хорошо то - что хорошо кончается :D

Эпилог
"Да...у нас на Руси дураков ещё лет на 100 припасено!" (с) Кузьмич

Да! собственно улов :)
Изображение

_________________
ну!....За рыбалку!


Последний раз редактировалось Бипер Пт мар 16, 2007 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: