HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Александровка зимой
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 16:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Александровка Богод..район.. Проезджали мимо: народа не знаюсколько..ну очень много, а Авто на обочине:уйма..десятки (видел в одной только стороне) Ловится плотва, карась, спрашивали у местных..Клюет, но плохо..Сам не "пингвин" в этом слабо соображаю...Но понимаю если 3-4 кило плотвы и карася - это хорошо..Лед хороший..Сидели все у
сосен в заливе..Кто там был - понимает о чем речь. Видно там была удача..

_________________
Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер


Последний раз редактировалось Валерий Пн мар 12, 2007 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 20:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Чтобы там ловить карася,надо иметь 5-6 удочек,острозаточенный бур и орлиное зрение.Увидел счастливчика-ноги в руки и оббуривать его,оббуривать.Поймал 2-3 карася и опять по сторонам гляди.Вчера я там закрывал сезон зимний.Поймал 5 карасей грамм по 200-300,посмотрел на эту вакханалию(а в ней участвовало человек 200) и ушел на одно из известных мне мест,на котором нет лишних глаз и отвел душу на красноперке.Вы только представьте.Глубина около 50-60 см,вместе со льдом!!!!И ловятся экземпляры до 100г.В общем,с полвторого до полшестого поймал около 8 кг мерной красноперки.Вот это рыбалка!А бегать толпой за карасем не по мне!
Общий итог рыбалки 9,5 кг.Достойное закрытие сезона!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 17:25 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Заезжал в субботу. Народу много, в основном местные, все ждут карася, но до 11 не озвался и я уехал. Собирают по 10 грн., основная масса рыбаков метров в 100 по правой стороне от дамбы, глубина 2,5 метра, без перепадов. Ловят на манку, тесто, перловку.......
тройку плотвиц с ладонь я всеж выдурил, а первой была скаженна щука грамм на 150 ( а поклека-ну карасевая.....). Все есно пошли подрастать.
Лед см.20, чистый, заход -по доске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Александровка
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 11:13 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 20:14
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Был 07.02.11 Приехали в 7.00 на льду 3 человека.Я ехал на окуня а товарищ на белую.Итог:у меня 7 окуней пиписочного размера, а у товарища плотва и ерш много но размер :shock: 4-5см.Всё утоплено.
Р.S.Ходил дядя с папкой и просил денег 5-10 кто скоко даст.Пару человек не дали ругались, он так и ушол без денег.Рыбы там уже просто нет :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 14:55 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Ловить надо уметь!
Посмотрите сюда http://kharkov-fishing.org/forum/otchet ... sandrovka/ месяц назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 15:32 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 22:26
Сообщения: 116
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александровка зимой
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 03:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Были здесь 6 января.
Предварительно позвонил Славику-он обнадежил,что щук более-менее ловится,но в разные дни по-разному.Приехали в полседьмого сразу к козырному месту.Ага!Щаззз!Разбежались!Уже занято!!! :evil: Пришлось сверлиться рядом.Сразу скажу-клева не было.Было у нас по три подхода и все.Соседи примерно на штук 80 жерлиц поимели 3-4 подхода и поймали одну грамм на 600.Соседи наши,как оказалось,ездят сюда часто.Так вот они говорили,что раньше (в этом сезоне)было и классно ,и плохо,но так х...во еще не было.Мы же развлекались ловлей плотвы примерно с ладонь.Каждый поймал от 3-х до 5 кг.Хоть не впустую съездили. :D Но поедем еще.Надо же живца выгуливать :smt003
НХНЧ!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александровка зимой
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 09:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Хоть и говорил неоднократно, что на Александровку зимой на щуку, я больше не поеду, но другой альтернативы я не нашёл. 20.01 в 7-00 Приехали с отцом, нашли наше место, я выставил 20 жерлиц ближе к берегу, папа поставил 13 по средине водоёма. Не успев поставить последнюю жерлицу, увидели подъём флажка, он оказался результативным, хоть и размер трофея немного подкачал, щупачок грамм 250-300. Через 5 минут сработка на мою жерлицу, которая стояла под самым берегом, трофей оказался уже побольше, щучка около 1 кг. оказалась на льду. Через 10 мин. ещё одна сработка на отца жерлицу, но к сожалению холостая. Увидив такое начало, мы были в предвкушении "бешеного клёва"))) Но его небыло((( До 15-30 мы увидели ещё 8 подходов, из них 6 - на жерлицы стоявшие по средине и 2 - на те что стояли под берегом, из них был результативный только один, при чём мои жерлицы молчали аж до 15-00, 2 подряд сработки принесли мне одну щучку на 1,3 кг., если чесно это мой рекорд на Александровке)))
Что самое интересное, обе щучки которые я поймал, взяли на одну и ту же жерлицу, и на одного и того же живца)))
Рыбалкой остались довольны, классно отдохнули, ну и размялись немного)))

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александровка зимой
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 15:42 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Сегодня, папик, тока прикатил с Александровки. Ездили толпой, с прицелом на щуку. Полная ОПа. У каждого по 20-25 жерлиц. У папика всего пара выстрелов и те от ветра. Остальной народ вымучал пару щурят грамм по 700-800. На удочки тоже фонарь - пара окушат и пара красноперов. Куча местных - ни у кого нифига нет. В апреле короче туда нада а не сейчас (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александровка зимой
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 00:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Nikson писал(а):
Сегодня, папик, тока прикатил с Александровки. Ездили толпой, с прицелом на щуку. Полная ОПа. У каждого по 20-25 жерлиц. У папика всего пара выстрелов и те от ветра. Остальной народ вымучал пару щурят грамм по 700-800. На удочки тоже фонарь - пара окушат и пара красноперов. Куча местных - ни у кого нифига нет. В апреле короче туда нада а не сейчас (((

В апреле туда надо на карася!!!! Щука же будет за старой дамбой в основном, но подъезд туда очень проблематичен.
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александровка зимой
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 09:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
На прошлой неделе, из-за домашних забот, вырваться не получилось, решили перенести поездку на 10.02. Погода нас особо не напугала, хоть накануне вечером лил дождь. Учитывая предыдущую поездку, решили, что на водоёме надо быть пораньше, т.к. сработки в прошлый раз начались сразу после установки. И так, в 5-00 выезд, дорога к водоёму встретила нас густым туманом, чуть не пролетел поворот на Старый Мерчик. В 6-20 я с папой уже на нашем месте, в 7-45 все жерлицы стоят в боевом положении)). Я установил десяток жерлиц вдоль берега, и десяток поперёк водоёма, папа сделал огород из 15 жерлиц чуть в стороне от меня, метрах в двадцати пяти от берега. Первый выстрел флажка, был в районе 9 часов, щук леску мотать не хотел, я постоял над жерлицой минут пять, сделал подсечку, и на той стороне лески почувствовал небольшое сопротивление, дотянув рыбёху до лунки, почувствовал сход. Ну ничего, особо не растроились, тем более, что мы приехали за крупняком))))). Следующая сработка не заставила себя долго ждать, минут через 15 ещё один подъём флажка, и снова таже ситуация, что то не крупное сходит под самой лункой. До 11 было ещё 3 сработки, но к сожалению все холостые. в 11-30 первая сработка на мою жерлицу, и снова пусто(( Проанализировав ситуацию, переставляю 3 жерлицы из под берега, чуть дальше папыного огорода, и 5 жерлиц снимаю с средины, и устанавливаю их вдоль водоёма. Перестановки, особо не помогли, был один подъём на переставленную жерлицу но и он оказался безрезультатным(((( Около 12-30 сработка на мою жерлицу под берегом, и о чудо шнурок грамм на 150)))) оказывается на льду. Мда... не за такой рыбой мы приехали. Отпускаю его, с просьбой привести дедушку с бабушкой))) Но, сегодня был не наш день. В общем с 7-45 до 15-30 мы с отцом увидели 14 сработок, 9 на папины жерлицы и 5 на мои. Очень много было сбитого живца, одну поклёвку мы крепко прозевали, подбежав к жерлице, увидели полностью вымотанную леску, но там нас уже никто не ждал((( Впринципе рыбалкой остались довольны, классно отдохнули, очень хорошо размялись))) папа неплохо оторвался по некрупной плотве и окуню.
Не обошлась рыбалка и без курьёзов, устанавливая 4-ю жерлицу, я подскользнулся и упал на спину, хорошо, что с собой были запасные тёплые вещи (воды на льду очень много). И когда выезжали домой, думали что придётся заночевать до первых морозов либо до лета))) но к счастью мой лайносик выкарабкался))) Будьте очень осторожны, со стороны Старого Мерчика лучше пока не заезжать, дорога более менее нормальная только до конца домов, в поле - тихий ужас.
Кстати, недалеко от нас, стоял один жерличник, подходил я к нему, у него было не так много сработок как у нас, всего 6, но зато 4 из них результативные, две икряные мамки в раёне 2-х кг и 2 шнурка грамм по 500-600.
Если среди недели будет понижение температуры, обязательно ещё поедим, ведь неудачные рыбалки, только подстёгивают!))))
Всем НХНЧ.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александровка зимой
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 22:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Давненько я не был на Александровке, и после инфы о том, что её спускали и не думал, что поеду, но интерес взял своё. 6.01 в 5-00 выезд, приезжаем в вершину, а там можно в футбол играть, воды практически нет. Не долго думаю, через поля, едем к дамбе. Дорога не для слабонервных и не для моего гешика, но с горем пополам добираемся до нужного места. Уровень воды просто ужаснул. Возле дамбы места уже небыло, поэтому пришлось расставлять жерлицы немного в стороне. Сработки начались ещё во время установки, но увы холостые. До 2-х часов я увидел 15 флажков, но только один в 10-30 мне принёс рыбу
Изображение
Изображение
На мотыля клевал очень трудовой спортивный окунь, изредка проскакивала плотвичка. По средине водоёма стояло 3 палатки, но что они там ловили не известно. Ходят охранники которые взымают плату за рыбалку - 10грн. с рыбака и 1 грн. жерлица.
Вот такая получилась рыбалка, всем НХНЧ, и до встречи на водоёмах! :smt006

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александровка зимой
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 19:40 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Здравствуйте форумчане.Лавры кулаковских окуней мне и моим друзьям неделю не давали покоя,а тут еще Степаныч позвонил и говорит,дескать,есть инфа что на Александровке ловится крупный окунь.Блин что еще надо,дождаться выхода,и собрать друзей ,которым интересна тема зимней блесны.Банда собралась и утром в шесть мы катим на просторы Александровского вдх. Дорога до Валок супер,поворот на Ковяги и ....... И так до водоема. ...... ..... Приехали собрали вещи и на воду путь , метров восемьсот,вышли возле старой дамбы.Впереди нас шло еще четыре соискателя на лучшего блеснильщика.Вобщем придя разбрелись кто куда с целью поймать от 300. Так прошло утро. Скажу сразу 300 не было ,но после десяти начались окуни 120 - 150 грамм и достаточно. периодично. В течении дня нормально подловились.Мораль если интересно и надоел салтофф. Александровка ждет. Нащ мой взгляд локацию крупного окуня найти сможет любой мало -мальски блеснильщик.с УВ.Sten.


Вложения:
IMG_20170115_142442_910.jpg
IMG_20170115_142442_910.jpg [ 1.19 МБ | Просмотров: 1973 ]
IMG_20170115_142438_516.jpg
IMG_20170115_142438_516.jpg [ 1.16 МБ | Просмотров: 1973 ]
IMG_20170115_141744_427.jpg
IMG_20170115_141744_427.jpg [ 832.1 КБ | Просмотров: 1973 ]
IMG_20170115_110938_673.jpg
IMG_20170115_110938_673.jpg [ 1.04 МБ | Просмотров: 1973 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: