HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Кислотный" пруд
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 07:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
24.11.07 первый зимний выход.
Лед 5-7 см, черный, крепкий, у берега тоньше. Есть вообще открытые места (возле дамбы). При пробивке лунки трещит. 3-5 рыбаков.
Окунь разнокалиберный на драча.
В основном багрится.
Попытки ловить на "правильные" снасти - балансир, блесны, мормышки к успеху не привели - большое количество нереализованных потычек.
На второй день в воскресенье, оттепель, дождь, не решился пойти, но, проезжая мимо, видел рыбачков.
Сезон открыт! Чего и всем желаю.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 14:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
В субботу ходил на разведку на Кислотный (напротив завода пищевых кислот).
Лед крепкий 5-6 см.
Моют и продают мотыля, порция (примерно 2 спич коробки) 5 грн.
Клева не видел.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 16:29 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 16:51
Сообщения: 46
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
25.12.08 Мой товарищ с 10-00 до 14-00 карась 18шт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 15:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Сегодня ловил живца.Сел с правой стороны возле камыша.Клевал пескарик от 4-х до 10-ти сантиметров.Потом подошла синька от 5-ти до 8-ми сантиметров.Позже-окушок от 6-ти до 9-ти сантиметров.Потом драчила себель-до 5-ти сантиметров.И потом начал брать карасик от 6-ти до 8-ми сантиметров.Живца наловил-кайфа все равно не получил.Клевала рыбка на маааааалюсинькую вольфрамовую оранжевую овсинку-как на игру так и без игры с подсадкой 1-0го мотылька.У остального народа попадался мааалюсенький карасик, которого они с понтовым видом и нереальным темпов выбрасывали на лед с 2-х метровой глубины, и после этой процедуры закуривали дрожащими руками, будто они поймали карпа на 5 кил.Вот такая вот рыбалка , блин.Нафиг такой пруд!

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 01:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
В связи с явным нежеланием белой рыбы радовать нас хорошими уловами на водохранилищах,охренительно хреновыми дорогами и желанием сохранить жизнь своим автомобилям я в последнее время частенько наведываюсь на этот пруд.9,3км не самой плохой дороги в Харькове от дома до водоема,сэкономленные время и средства на изготовление прикормки и покупки кормового мотыля(как минимум 0,5 кг),отсутствие длительных и утомительных переходов предопределило мой выбор в пользу этого водоема.Да и поспать утром можно подольше! :lol: Рыбы,которые мне попадались:карась (много),пескарь(единицы),уклейка(промолчу :D ),амурский чебачок(гад,и здесь появился,правда,тоже единицы).Окуня, судака и карпа не видел.Да-да,здесь есть судак!И довольно давно.Пауком(не мной!!!) :twisted: был выловлен судак на 3,5 кг.По первому льду ловился коропченок 600-800г,попадались особи до 4,2кг.Вот тебе и прудик в черте города с глубинами до 4м,шириной до 60м и длиной до500м.Мотыль здесь тоже шикарный и мотыльщики при продаже не крохоборничают.Правда,есть один нюансик.Для покупки мотыля лучше приходить после обеда(до 14-15 часов max).С утра мотыльщики не продают свежий мотыль,а стараются допродать ,намытый накануне.Особенно этим страдают ребята,работающие в ярко-красных перчатках.Лучше всего покупать у дедушки,но он бывает не каждый день.Полная мотыльница-5 гр.
Был я на этом водоеме 12 и 13 марта.Что могу сказать-рыбалка,как для меня-супер.Пусть рыбка и некрупная,но я,как мне кажется,сумел построить правильную снасть и понял алгоритм поиска карася.Правда насверлился!Итог двух дней- около 60 лунок и три посаженных в грязном льду(от мотыльщиков)комплекта ножей.Подкачался :lol: с буром,а ножи-ерунда,научился сам в домашних условиях их хорошо :oops: точить.Главное-адреналин.Карась ловился размером от 7 до15 см.То есть -два в одном:и живец,и на сковородку.За два дня поймал 202 шт общим весом 5.5кг.Что на фоне очень слабого клева у других не могло не обрадовать.Правда приходилось шифроваться,то есть не махать руками при вываживании и прятать рыбу в ящик,оставив в пакете для видй десяток :wink: .Правда перед обедом второго дня меня вычислили и оббурили.Тогда я со словами:Шось воно нэ клюе,смотался,перебрался на запасной аэродром и продолжил рыбалку.А пятеро "халявщиков",не заработав за час поклевки даже уклейки,понурив головы,потопали восвояси.Так что отдохнул классно.Теперь появилась проблема,где найти щуку покрупнее и лед потоньше :lol: .Убедился лишний раз,что вороны и галки-птицы умные.Из брошенной без присмотра кучки рыбы могут спиониздить самого крупного карася , не спеша и не обращая на меня никакого внимания(мол летать ты все равно не умеешь и в руках ничего нет-попасть нечем)отойти в сторонку и смачно пообедать.Ну и приятного аппетита,не жалко.Поэтому для них я специально уклейку бросаю на лед-пусть потом вороны подхарчатся-божьи твари все-таки.
Так что,друзья,если вас привлекает сам процесс ловли,если вы не гонитесь за крупняком(а он у нас где-то еще остался?),если вы хотите отдохнуть от ежедневной рутины и если вам нужен шикарный живец(а не доходяги в магазинах и на рынке)я настоятельно рекомендовал бы этот водоемчик.Не пожалеете,если сумеете!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 13:28 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 12:07
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
После неудачи в Лозовеньках приехал сюда. С 12.30 до 13.00. По рассказам ребят карась клевал плохо. Мне удалось за это время поймать трех на обум - новые лунки без прикормки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 09:32 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:16
Сообщения: 103
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
06.01.2011 Был на водоеме с 11.30-13.10 итог 0 :) А теперь о хорошем - мотыль свежайший для нормальной рыбалки на субботу 6 грн. полная мотыльница, толщина льда ~15см. Судя по рыбакам (было около 40 человек) карась клевал очень вяло, но при мне было поймано 3шт весом грамм по сто, все карасятники ловили на поплавочные удочки либо на стоячку на кивок, один я оматор пытался соблазнить на различные варианты игры :D как результат две сильные потяжки и 0 в улове, обращаю внимание рыбаков на журчащие трубы со стороны многоэтажных домов и специфический запах канализации, рыбу пойманную в данном водоеме я бы в пищу не употреблял - максимум живец для жерлиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: