HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Едем
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 08:01 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пусть меня извинят ежели не туды усе написал.

Попал я на это озеро аж в воскресенье (после того как в суботу пришлось привезти туды любимую - шоб без нервов с двух сторон на лед вылезти) (пусть извинят усе кто хотел поехать и кого не взял). Да, так вот шо я обнаружил. Лед отошел от берега метров на 10, толщина 10-15 см вместе с кашей. Рыбы задохнулось достаточно (через лед видно) причем наблюдались экземпляры карпа около 3 кг, толстолоб, несколько щук, окунь, лещь, плотва. Облазили все озеро с эхолотом - такое ощущение, шо вся рыба вымерла ни одного сигнала на глубине и вдали от камыша, когда смог подойти к камышу появились хоть какие-то признаки жизни. Щур есть, (я был с жерлицами и спином.) но ситуация была как в анекдоте "Насморк во время месячных" ни дать ни взять. Жерлицы стояли метрах в пяти от линии камыша (ближе не подойдешь - пешня пробивала лед при небольшом усилии) - глухо. А вот искомый объект охоты видел на глубине 30-40см не далее чем в 2-3 м от берега в мелких заливах, стояли преимуществено парами. Причем перепробывал все, что было в арсенале для спина - внимания ноль так вот и уехал без хичницы - хотя отдохнули здорово природа лес. А по поводу шнурков и глухаря на донце отмечу то, что наблюдал на озере:
- щур весь в небольших заливах в траве. Ходили и на Донец (от озера где-то с 0,5 км, во-первых вода - мутняк, во вторых ни одного удара, и самое главное - в мелких заливах прилегающих к донцу опять наблюдалась вожделенная хичница. Исходя из таких наблюдений мыслю шо гонять зубастую прийдется не ранее чем недели через две, три. Кстати выходы карпа на мель также видел - красавец кила на четыре проплыл - издевался гад. Вот и думайте мужики шо где и как ловить, заодно и мне шо-нибудь полезное подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: