HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безлюдовка. Карьеры.
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2008 10:44 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 14:59
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте все!
С прошешими и наступающими праздниками!
Вчера были с товарищем на Безлюдовском карьере который "круглый".
Сразу скажу очень доволен рыбалкой в первую очередь по погоде- почти безветренно солнышко хоть и мороз , второе- по неожиданному присутствии рыбы- плотвы с ладонь (ловил там еще в школьные годы лет 10-15 назад )так вот невзирая на браконьерское истребление всей рыбы :evil: плотва показала свое присутствие и активный довольно таки клев :shock: .
Скажу по специфике клева все осталось также как и много лет назад:
клюет точно как по расписанию утром(с 8 до 9 30) днем (с 12 до 13)
и вечер (с 15 30 до темноты).
Глубина 4 метра
удочки поплавочные , а также брала и на игру с мормышкой.
Наживка мотыль , прикормка сухари понировочные.
Дополнительно на пойманную плотву были выставлены 9 жерлиц, но все промолчали до темноты.
Хотел ехать сегодня еще, но вчера прям на рыбалке сел аккумулятор , пришлось ждать товарищей долго... пока не приехали и завелись :) пробыли на водоеме назапланированные 3 часа :?
В итоге пойцмали 30 шт безлюдовской плотвы(которая кстати как и вся тамошняя рыба очень вкусна).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 09:41 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 14:59
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был вчера на карьере, результат не очень, 3 плотвы :?
На крючки с поплавками поклевок не было совсем, на мормышку и кивок клевало очень остророжно, видно было что рыб присутствовал но ловится не желал, думаю погодные условия не совсем хорошие для клева.
Рыбочков было побольше чем в прошлый раз, но у всех до десятка рыбок.
Удивительно что не заметил жерлятников ваще.. видать щуку выбили полностью сетками :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 21:45 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 14:59
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем!
Снова был на этом водоеме,
приехал в 7 30 , позноватенько, но в итоге вышло все неплохо..
закормил сухарями новые лунки и сразу первая поклевка на первом забросе :shock: и пошло поехало , клеало как на черных камнях,
из особенностей- поставил на 2 удочки флюкарбоновую леску-0,12 доволен очень и клевало в основном так- поиграл мормышкой одной удочкой и ...на 3 удочки сразу клев 8)
ловилось до темноты - в итоге гдето 70 плотвиц 4 кг после взвешивания дома.
И не надо далеко ехать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 21:39 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 14:59
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет рыбакам,
поехал снова сюда же в восресенье.
К сожалению клев отсутствовал напроч- с самого утра шевеление мормышек и далее полный штиль в поклевках, в итоге 2 окуня коту на завтрак :( .


Вчера совершил вояж по мерчанским водоемам-
Маршрут таков- Старомерчанский пруд- ноль, Вертиевка- десяток плотвиц с палец (еле выехали на ниве оттуда), Доброполье пара плотвиц покрупнее..

Народ будьте осторожны на льду в выходные - к 15 00 дня лед стал в виде рафинадных кубиков - напитался водой в таком состоянии опасен довольно, хоть и толстый кажется :!: :!: :!:

Я после вчера зимний сезон решил завершить , будьте осторожны , удачи :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безлюдовка. Карьеры.
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 15:33 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну вот и мы с Вовчиком "открылись". От отсутствия времени открытие сделали на Безлюдовском карьере. Задача была "обкатать" обновки Вовчика - обувку и одежку, а заодно искупать мои свежесделанные мормышки. Задача выполнялась с 10-45 до 14-00. Вовчик выглядел заграничным щеголем
Вложение:
DSC02894-1.jpg
DSC02894-1.jpg [ 73.22 КБ | Просмотров: 2945 ]


своим внешним видом существенно превосходя мои скромные зимние "доспехи".

Вложение:
DSC02895-1.jpg
DSC02895-1.jpg [ 87.34 КБ | Просмотров: 2945 ]


Зато удильников у меня было больше.
Вложение:
DSC02900-1.jpg
DSC02900-1.jpg [ 92.01 КБ | Просмотров: 2945 ]


Хотя количество удильников на качество рыбы не повлияло - самый крупный окунь имел размер с указательный палец. Само-собой, ловил на "безмотылку". Под конец запустил под лед "бумеранг", сделанный по рецепту Виталия Павловича и..... клев пропал на всем карьере :D .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безлюдовка. Карьеры.
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 15:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Сегодня с Полковником не усидели дома и не смотря на -15 за бортом + срывающиеся порывы ветра, вырвались на пару-тройку часиков на "дальний" карьер. Задача была следующая: открыть наконец-то ледовый сезон, а мне обкатать недавно приобретенный костюмчик Gamakatsu Power Thermo Anzug и обувку с шипами.
Вышли на лёд в 10.30 т.к. для выполнения поставленной нами задачи переться в 6 утра смысла не было. Толщина льда, в среднем, была около 10см. Со слов соседствующего рыбака невдалеке был опасный участок с толщиной льда около 2-3см.
Собственно, приступили к ловле. Местная рыбка не заставила себя долго ждать. И вот моя первая рыба :) этого сезона:
Изображение
Следом другая:
Изображение

А Костя тем временем во всю развлекался с безнасадкой. Подозвал товарища поближе к рабочей лунке и такая же мелочь открыла сезон для Полковника:
Изображение
На мотыля, правда. Чуть позже, Костя таки подобрал безнасадку для местого окушка, даже на камеру поймал два хвоста с двух проводок. Жаль, из-за слишком низкой температуры, аккум в моём телефоне сдох не успев сохранить видео. Но я есть живой свидетель, что на самодельные, безнасадочные мормышки Полковника безлюдовский нано-окунь ловится успешно. До сих пор не понимаю - как окунь такого размера натягивался даже на все три крючка чёртика :D Так незаметно пролетело 3 часа. Решили собираться по домам.
Итог: Сезон открыт. Поймали по паре десятков откровенно пиписечного окуня + один "сопливый" мне попался. Костюмом я остался вполне доволен, не смотря на то, что в общем-то, костюм заточен не под такие температуры... Обувью тоже остался доволен.
Отакэ. С открытием сезона, нас :D

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Последний раз редактировалось Vovchik_Gala Сб янв 28, 2012 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Отчёт написали почти синхронно )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безлюдовка. Карьеры.
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 09:40 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 10:33
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Суббота - воскресенье на Безлюдовке (часа по 4 после обеда). Клевала плотва, красноперка, уклейка. В основном на опарыша, и на тесто красноперка. Кто хотел - ловил карася, но везло не всем. Можно было надубасить уклейки, довольно таки крупной, но нужны микро крючки, и желательно мотыля или мелкого опарыша. Так как цели наловить рыбы не было, всячески экспериментировал. Окуня, ерша - нет. Лед отошел, на пол метра, кое-где можно зайти и без бахил. На льду воды нет, толщина сантиметров 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безлюдовка. Карьеры.
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 18:45 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Сегодня побывал на Безлюдовском карьере, том, где пляж Александра. В общем-то, рыба была абсолютно не нужна, нужно было растрясти нагулянный за праздники жирок и протестировать одну удочку для балды. Не ванной же это делать. Короче, первой электричкой с Левады поехал. Рассчитывал приехать затемно, но приехал уже по-светлому. Чего-то там с электричкой неладное было, стояла долго на каждой станции, бригада туда-сюда бегала с фонариками, ломом и огнетушителем. На Безлюдовке мысленно перекрестился и покинул борт этого рельсового Титаника :lol: . Со мной вышло аж 4 человека. Сразу полезли мысли в голову, что рыба мне не нужна потому что: А) Она мне действительно не нужна, Б) Я ее на карьере не увижу вообще. В принципе так оно и получилось. 3 человека пошли с блесенками искать окуня, 1 остался сторожить мифическую плотву. У меня был набор блесен, пирамидо-балды, чертики. Казалось, что с таким ассортиментом рыбу я найду по-любому. Плюс к этому бур 100, позволяющий быстро делать большое количество лунок, что очень важно при ходовой ловле. А ловля была действительно ходовая. Обошел практически весь карьер, пробовал ловить на разной глубине. Глухо. Ни на балду, ни на блесну, ни на чертика. Вперемежку тоже глухо. Такое впечатление, что рыбы там нет. Пообщался с коллегами - молчит окунь. Плотва тоже показала кукиш сегодня. Ну и ладно. Стопицот лунок набурил, удочку опробовал, понял чего меня в ней смущало, буду исправлять. Это уже плюс. На обратном пути, практически уже на выходе недалеко от берега на глубине 5 метров (ох и рельеф там, не угадаешь) на чертика таки услышал заветный "тук". Вытащил тощего окушка. Следом за ним отозвался еще один, чуть побольше. И все. В общем, очень спортивный водоем. И согласно спортивным традициям вся пойманная рыба ( как звучит-то, а!?) отпущена обратно.
П.С. Пока я на обратном пути надувал щеки и гордился собой, что ушел таки от ноля, позвонил Олег Сизон. Он как раз на Донце чего-то там тестировал и натестировал 7 хвостов. Ничего особого крупного, но щучки от 0,5 до 1 кг. Это против моих двух полуладошечных полосатиков. И шарик сдулся, праздник закончился :mrgreen:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: