HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 08:43 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Если честно, Витя, то я еще перед выездом был настроен скептически. Восточный ветер и отсутствие стабильности погоды не внушали мне особого оптимизма. Но..... В общем, Вадим тут ни при чем. Место нам нужно было выбирать по погоде. На диване, например.... :smt005

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 09:57 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Кто то сегодня "оттянется" на ваших лунках :smt003 : ,при чем без напряга :lol: . Нет мыслей съездить на пару дней с ночевкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 10:21 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Pit писал(а):
Кто то сегодня "оттянется" на ваших лунках :smt003 : ,при чем без напряга :lol: . Нет мыслей съездить на пару дней с ночевкой?

Вряд ли кто-то "оттянется". Мы следов жизнедеятельности после себя не оставляем, а лунки замело и сровняло. По поводу "пары дней". Это к Вовчику. Он мне все уши прожужжал по поводу ночевки. Красочно так прожужжал: "стопицот жерлиц, водка, суровые банщики" :smt005 .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 11:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Colonel писал(а):
"стопицот жерлиц, водка, суровые банщики"

В оригинале были банщицы :lol:
По теме. Я свои лунки качественно закормил - кому надо, могу дать gps координаты.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 11:20 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вовчик, не съезжай с базара. Это я робко намекал насчет того, что уж если дело до этого дойдет, то может все таки банщицы? :mrgreen:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 11:27 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Вроде и банкета не было, и флаг не отпугивал рыбу :mrgreen: а она все равно не клевала :mrgreen:

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 11:30 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
zippo писал(а):
Вроде и банкета не было, и флаг не отпугивал рыбу :mrgreen: а она все равно не клевала :mrgreen:

Дык, после Вас, Андрей Николаич, неделю клевать не будет! :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 17:35 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Colonel писал(а):
Если честно, Витя, то я еще перед выездом был настроен скептически. Восточный ветер и отсутствие стабильности погоды не внушали мне особого оптимизма. Но..... В общем, Вадим тут ни при чем. Место нам нужно было выбирать по погоде. На диване, например.... :smt005

Костя,я понял,"где собака зарыта".Дело не в погоде, не в месте и не в Вадиме,дело в настроении! Вот Юрий Григорьевич в пять утра,при посадке в "жужу" то же был настроен "скептически". Результат,как говорится "на лицо" - практически без рыбы и минус фотоаппарат! Кстати,хотите красивых отчетов,помогите,пожалуйста, march-yu с ремонтом фотика.
P.S.Вовчик :smt006 ,когда поедем :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 22:43 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 12:31
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Был с 19-го, по 23-е. Глубина, порядка 7-8 метров. Лунок всегда делаю не мало. Около 15-20. Все кормлю. В этот раз, кормового мотыля правда не было. Рыб ловился своеобразно. В первый день, конечно, хуже всего. На второй день, получше, причем с утра, плотва шла крупнее, потом мельче, а с 11-30-ти, можно было и домой смело уходить. На третий день, решил приехать пораньше, может с утра вообще крупная клюёт? Ага. До пол девятого, не увидел и поклевки. Клевать начало с 9-ти. И как для меня, то отвратительно. Одна-две рыбки с лунки. Проскочило правда. пару ласкириков. И еще. Заметил, что с тех лунок, которые посчитал не перспективными, по итогам вчерашнего дня, и не закормил сегодня-работали веселее. Ну думаю. Пожертвую часть рыболовного мотыля, и подкормил одну из этих лунок, мотылем, с небольшой добавкой сыпучки. Так она практически заглохла. Я был просто поражен. Рыболовный мотыль! Что еще нужно? В оставшиеся два дня, лунки не кормил утром. Только вечером. Перед уходом.
Несмотря на то, что почти все дни, кроме первого, за день, удавалось набегать около 4-5 кг плотвы, рыбалкой не доволен. Во первых, потому, что ничего крупного и интересного, зацепить не удалось. И намеков не было даже. А во вторых, потому что подряд из лунки, за все время, удалось выловить только 4 плотвины. А так, в основном 2-е. Лещ не показывался. Хотя. Мотыля не было. Его понять можно. В том году, и лещ там подходил. И плотва попадалась под 300грамм. В общем, свежий воздух, чистый свежий снежок ( хоть снега наелся) а рыба-в отпуске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 08:27 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 12:31
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Что-то нет отчетов. Заметил, что это признак клева! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 14:52 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Вот теперь Вы знаете куда нужно ехать за рыбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 14:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Изображение

В субботу сбегали из Мартовой на Выноса – в компании с Лешей Лисицей и Димой Ястребовым. Целью однодневной экспедиции была плотва –не знаю, какие задачи ставили перед собой друзья (не исключено, что просто половить хорошей рыбки в отдалении от шумных, замусоренных мест), а у меня было несколько интересных вопросов, которые хотелось прояснить в спокойной обстановке.
Во-первых, нужно было сравнить ловлю плотвы на прибрежном свале и на прирусловых столах. Мне очень понравилась в прошлый раз эта охота на Кубе – но по итогам того выезда показалось, что прошлогодние уловы на семиметровых плато состояли из более весомых рыбок, чем те, что пасутся на глубине 4 - 5 метров на бровке у острова. Попутно хотелось еще раз проверить русловой свал с семи на двенадцать (может быть, там и глубже, да глубомера не хватает)). После Чемпионата Украины появилась идея насчет рассредоточения лунок – вместо обычных двух (максимум, трех) больших баз по пять-шесть лунок я хочу разбросать свои точки пошире, не увеличивая их общего количества (осознанно ловить и удерживать рыбу более чем на двух десятках прикормленных лунок уже проблематично). Ну, и отшлифовать работу с сортировкой рыбы тоже не помешает: когда до места ловли шлепаешь по льду пять километров, хочется поберечь себя на обратном пути и не тащить на горбу килограммы «доладошечных» хвостиков, ссыхающихся при вялении в лавровый лист. В общем, будет чем заняться – день уже ощутимо добавился, хватит времени и на эксперименты, и на заполнение ящика.

Изображение
на Выносах

Дорога показалась нам не в пример легче, чем месяц назад, когда путь на Кубу мы едва одолели часа за полтора. Твердый лед, неглубокий снежок на нем – да и топать ближе метров на 500. Дима очень плевался, съездив недавно на наши старые места (на Кубе) – замусорили в хлам. Ну, и пусть сидят в сраче – остановимся ближе, на Выносах, где чистого льда еще достаточно. Дошли не без приключений – уже почти на месте Дима, подойдя слишком близко к береговым зарослям тростника, нырнул двумя ногами выше колен. Хотел вешек наломать, а вышел форсмажор. Решение – отменять ли рыбалку или сушиться, было за пострадавшим, конечно. Мы с Лешей были готовы и повернуть назад, и помочь с костром в Черном Лесу. Но Дима проявил стойкость – вылил-выкрутил воду и решил сушиться в палатке, благо лампа греет хорошо и погода не слишком морозная, всего градусов пять ниже нуля. Двинулись дальше по плану, быстро сориентировались по русловой бровке и приступили к закорму около восьми утра.
Вместо обычной своей тактики «база на бровке плюс база в 30 метрах к берегу, на столе» я решил разбросаться пошире. Пять пар лунок пробурил широкой дугой, протяженностью метров сто – мне кажется, так проще попасть в рыбу. И если уж попал хотя бы одной парой –она запросто может сделать результат, двух хорошо раскармливаемых лунок бывает вполне достаточно чтобы надубасить норму. Одной все же маловато, труднее держать рыбу. Сделал и небольшую глубинную базу прямо на русловом свале, пять компактно (с интервалом 3 – 5 метров) расположенных лунок с глубинами от 7 до 10 метров, уже на заметном течении. Здесь прикормил щедро: в каждую лунку ушла большая кормушка крупного (не лиманника) кормового мотыля и такая же кормушка зерновых днепровских сухарей (они тяжелее хлебных, гораздо быстрее тонут и лучше лежат на дне, что для течения очень правильно). А в лунки на «столе» зарядил флагмановскую Competition Turbo, недорогую но правильную смесь, двух килограммовых пакетов хватило на десяток лунок, использовал черную и красную – интересно будет сравнить результат. Оставил немного на докорм и часам к девяти уже был готов приступать к ловле. В излучине дуги, образованной прикормленными лунками, пробурил пару технических, для отпускания ненужной рыбы (при ловле не бросаю ее обратно в лунку, чтобы не распугивать остальных, а собираю в кану и выпускаю позже). Разбурил их попарно, чтобы легче было пробивать ногой застывшую (все же минус, хоть и небольшой) корку.

Изображение
Рыбацкий уют

Дима обосновался в палатке рядом с руслом. Но, чуть согревшись и обсохнув, тоже добавил линию прикормленных лунок в сторону берега, на семиметровый «стол». Леша вытянул длинную серию «одиночек» - примерно то же, что сделал я, но не заморачиваясь парностью лунок. Ловить он начал раньше всех – поскольку не озабочен ни палаткой, ни сложной схемой с отпусканием. В начале десятого, перекусив немного и убедившись, что у товарищей все идет как надо, стартовал и я. Рыбачили до упора, часов до 16ти с гаком – Дима полностью просох и увлекся, его было зА уши не оттащить ). Ну, и мы с Лешей, конечно, не скучали. Какими-то яркими подробностями рыбалка в этот раз не отличалась – просто хороший, ровный клев на протяжении всего дня. Но итогов и выводов удалось зафиксировать немало – вот, вкратце, те «копеечки», которыми пополнилась после этой рыбалки копилка коллективного опыта.

Изображение
С почином

1. Плотвы на столе много, и она распределена по нему более-менее равномерно. Мои пять «пар» сработали практически ровно, может быть – чуть ярче выглядели две крайние, та что к руслу и та, что максимально отдалена от него в сторону Кубы. Но и «серединка» линии исправно отдавала рыбу – получается, что «не попасть в нее» в это время года на прирусловом столе практически невозможно. Прикорми, садись и лови.

Изображение
Плотва крупная, непуганая - вполне уместна парочка мотылей

2. Действительно, здесь плотва в целом чуть покрупнее прибрежной. Особо ярких «бонусов» мы не видели, шла в основном стограммовая, частенько попадались упитанные рыбки в полтора-два раза тяжелее. Все, что до 100 граммов, я решил топить и топил (через кану, конечно) – но отпущенной плотвы, как мне показалось, было меньше чем той, которая поехала в Харьков на пиво. На две-три зачетные – одна отпускная, а то и менее; на прибрежном свале картина была практически противоположная.

Изображение
Высушил ноги - и за дело

3. Окуня практически не было – за день я отпустил всего пару полосатых. Это очень хорошо, что он здесь не мешает ловить белую. Ерша не видел вообще (Леша с Димой вроде поймали по хвосту). Густера не свирепствовала – ее меньше, чем плотвы, и она мельче. Отпускал ее всю – не люблю густеру. Забрал единственную, граммов под 250 – ну, это уже рыба, а не фанерка. Можно сказать, что здесь действительно целенаправленная ловля приличной (для наших мест, конечно) плотвы, именно плотвы.

Изображение
Вот такой стандарт

4. Флагмановская сыпучка работает отлично – цвет ее, как мне показалось, никакого значения не имел, отлично подошла рыба и на черную, и на красную смесь. С подачей корма я совершил ошибку: слишком много зарядил вначале и на докорм осталось маловато (докармливал я сухарями, поскольку они проще в работе, просто сыпанул жменьку и все, тонут сами). После первого прохода не докормил, сделал это после второго – похоже, именно в этом причина ослабления клева на моих лунках к вечеру. Нужно было кормить постоянно, не уходить с лунки без добавления сыпучки (хотя бы немножко, но почаще). В этом смысле и количество пар лунок стоило сократить – быстрее крутился бы по ним, интервал между докормом был бы короче, рыба держалась бы плотнее и не отходила, наевшись. Леша кормил чаще – по-моему, он меня обловил.

Изображение
Обыкновенная недорогая магазинная сыпучка работает отлично

Изображение
Два-три перехвата - и обязательно отбросить удочку

Изображение
Тонкая снасть требует аккуратности. Но это окупается сторицей

5. В это время года кормить бровку основного русла и ее свал в глубину - довольно неважная идея, во всяком случае на однодневном выезде. Если иметь в виду леща – то им нужно заниматься на локальных приямках без течения (затопленных озерах и тд), находить там рельеф и более-менее уверенно рассчитывать на его подход. Хоть я и выдержал на глубинной базе паузу до 14 часов (не подходил вообще, чтобы не мешать рыбе на прикормке) – эти лунки ответили только густерой. Да, густеры на бровке гораздо больше чем на столе – но практически вся она мелкая, до 100 гр, приличная попалась только одна. Мелкого леща я поймал всего пару хвостиков, одного здесь и второго между плотвой. Конечно, отпустил, как и густерок.

Изображение
В ящик? Или пусть подрастет?..

6. Никакого «глухозимья» нет. Плотва неплохо отзывалась на довольно грубую, по спортивным меркам, снасть: я начинал с 0.083ей лески и мормышек 2.7 (Тула, Пушков), на второй и третий проход утончился (0.074 и 0.069 с мормышками 2,5, соответственно). Картина практически не изменилась – хотя если говорить о еще более грубой снасти, то Диме на 0.10 было довольно трудно ловить. Мелкая мормышка не тонет, и поклевок заметно меньше – так что он, по-моему, тоже быстро перешел на более деликатные снасти. Леша работал только максимально правильной спортивной снастью, с дорогими «киселевскими» мормышками (я их берегу для соревнований) – вероятно, это тоже сказалось на итоговом результате очень положительно. Дима тоже норму выполнил точно – правда, у него в улове оказалось гораздо больше густеры, плюс пара подлещей граммов по 400. Видимо, сказалось то, что его лунки были более «прижаты» к руслу, так далеко на «стол», как я, он не заходил.

Изображение
Леша - Чемпион Выносов

Изображение
Бонус

Изображение
День прожит хорошо

7. Оперативная сортировка улова с помощью каны нравится мне все больше и больше. Я отпустил не менее трети пойманной рыбы, домой принес только отборную плотву, которую приятно потом положить на стол и вопрос «а что ж тут есть, кроме спинки» не возникает. Легче тащить на обратном пути - да и вообще человеком себя чувствуешь). Рекомендую категорически – пустая кана практически ничего не весит, и переход между лунками с наполовину наполненной каной и ящиком тоже особого труда не составляет. При небольшом морозе рыба в ней час-два выдерживает прекрасно, уплывает бодро.

Изображение
Густера не интересует

Изображение
Будут жить

Изображение
Пора домой. Норма.

Нарыбачились – из ушей лезет, на неделю должно хватить ). Дима собирался на это же место и завтра – но нам с Лешей хватило, однозначно. В следующий раз пойдем к Богданову острову – там есть интересный пятачок с более разнообразным рельефом (не просто «шельф – свал-стол-русло» а чуть похитрее, с протяженным участком трех-четырехметровых глубин). Тоже есть парочка идей – но обойдусь, пожалуй, без анонсов. А то вдруг не выгорит ).

Изображение
Отборные

Фото А.Лисицы
оригинал отчета - в блогах на FishingStock.ua

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 02:32 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
20.02. рыбачил в Мартовой. Утренний закорм,уборка территории (собрал мусор и заодно скосил весь бурьян,камыш и палки "выросшие" из лунок).Основной клев длился до десяти часов.За это время успел пройти четыре из десяти лунок.Ловился приличный подлещик.Темп прохода лунок выбрал,думаю не правильно (наконец хоть понял,что это такое).Оставшиеся пять лунок начали выдавать густеру и ласкиря,так и не понял был ли в них подлещик. После десяти клевала только мелочь. Домой увез девять рыбов,общим весом 3,45 кг (угадал),много утопил.
ПС. Кто потерял в Мартовой на бугру бур и палатку звоните тел. 0937501654.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 23:23 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
22.02.Мартовое.Полный позитив от рыбалки 20.02. (не успел дописать) закончился небольшим негативом. Когда 20.02. вышел на берег,не хватило одной маленькой мелочи,ключей - от машины,квартиры,офиса и склада.Где они остались я знал со сто процентной уверенностью -в лесу (Черном),нужда загнала,пришлось снимать куртку. Но сорок минут в одну сторону (смеркалось) :shock: .Решил поиздеваться над своей любимой зеленой "жужей",сегодня попросил прошения. Двадцать минут,замки открылись и мы поехали домой (спасибо "братьям по разуму" за длинный нож и отвертку).Но то,что может вытерпеть ВАЗ 2101,остальные замки не выдержат.Во всем нужно искать хорошее.Очень не хотел :roll: ,но сегодня пришлось ехать за ключами :smt006 .
По рыбалке -задачу минимум выполнил,ключи на месте. Кормиться начали еще до рассвета,ошибки постарался исправить.Лунок было в полтора раза больше,ловил с сыном.Работали,те же,что и на предыдущей, плюс новые.До десяти часов план выполнили,правда один на двоих,правилам не изменяли, все меньше 250 гр в лунку .Но наступило десять часов и рыб пропал.Третья рыбалка,но одно и тоже.Наступаю на те же грабли,кормлю дополнительно рабочие лунки,заранее зная результат.Скажу сразу,предчувствия меня не обманули,ноль до вечера,сын контролировал. Ушел на 200 м в сторону от наших лунок,все то же стол 6,7 м,. До половины одиннадцатого закормил пять лунок. Проверил в 12 ч.-тишина,13 ч.-тишина. В два часа появилась рыба.Десяток утопленных ласкирей и три подлещика.Для того ,что бы делать выводы опыта мало,но мысли есть.Рыб стоит на месте,без движения,все ,что было рядом,выловил и ищи дальше.Интересно услышать других "пингвинов".

ПС Бур и палатка, утерянные 20.02. в Мартовой на бугре ждут своего хозяина. т. 0937501654.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 17:47 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Сегодня побывали с Андрюхой в Мартовой с прицелом на окуня. Народу мало, перед островом считанные единицы, небольшая локальная группка в заливе за островом, на большой воде тоже как-то непривычно свободно.
Вложение:
DSC08186.jpg
DSC08186.jpg [ 212.51 КБ | Просмотров: 3603 ]

До острова не дошли, сели на 4-х метрах в многократно проверенной точке. С самого утра и до 8 часов очень бодренько окушок отзывался на безмотылку, проскакивала упитанная мартовская плотва. После 8 утра безмотылка уступила место мотылю. Никак не хотел полосатый кушать просто металл. Блесенки - полный ноль. Поклевки после 9 утра стали очень нежные, а окунь с плотвой - ну очень капризные. Лунка выдавала на-гора 2-3 штучки, а то и вовсе молчала. Приходилось утоньшаться и измельчаться, а также придумывать всякую хитрую фигню, чтобы заставить рыбу клюнуть. Иногда получалось, иногда нет. После 14-30 клев активизировался, но нужно было уже сворачиваться. К этому же времени на лед начали подтягиваться местные. Видать, знают, во сколько клев "включают". Набурился за день знатно, но план выполнил.
Вложение:
DSC08190.jpg
DSC08190.jpg [ 259.63 КБ | Просмотров: 3603 ]

Заход-выход в норме, по льду вовсю рассекают дикие автомобилисты.
Из приятного бонуса с самого утра на третьей лунке:
Вложение:
DSC08184.jpg
DSC08184.jpg [ 187.29 КБ | Просмотров: 3603 ]

Праздник достойно отмечен! Чего и всем желаю!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: