HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 21:25 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
а вот твой фотоаппарат, явно меня недолюбливает и пытается мне подлость какую смастырить :) .
На счет упряжи. Я вот сижу и думаю: а на кой мне там второй и третий бур :smt002

По первому вопросу. Любая техника обижается на того, кто к ней пренебрежительно относится. Вот ты любишь снимать друзей и близких широкоуголкой с близкого расстояния и сверху вниз, в результате на фото получаются коротышки с большими головами, либо пропорции растянуты во все стороны. Ну это еще от наклона самой камеры зависит. Твоя камера в телефоне тебе уже отомстила как могла, но на этом дело не закончилось. Очень сильно подозреваю, что у наших вещей есть незримая связь, посредством которой они общаются. Полагаю, они просто договорились между собой.... :mrgreen:
По второму вопросу. Эх, Вовчик, Вовчик.... Мы по доброте душевной балласта тебе набили, чтобы тебя ветром не унесло, а ты вон как.... Правду говорят, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным.... :smt005

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 10:11 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Константин! Спасибо за фотку "моего огромного огорода". Теперь я спокоен,народу нет,вся рыба на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 11:28 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Pit
Народ изредка там набеги делал, Вовчик свидетель. Но обследовав огороды (или как там можно обозвать разбуренные пятаки), благо, что все лунки открытые, через некоторое время сваливал дальше.
ИМХО сейчас там не слишком фартовое место. У нас же три разноплановых предпочтения в рыбалке вылились в некий компромисс, который (как и следовало ожидать) весомых результатов не принес. Сейчас читаю ваши отчеты и давлюсь скупой мужской слезой, а грудь вся в синяках от истоптавшего меня земноводного. :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 10:23 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
16.02.14. Ловил возле острова,глубина 8,5 - 10,5 м. До 16-00 максимум 15 поклевок - 4 нормальных ласкиря,остальное всякая хрень (окунь,ерш,густера).Проверил все "вчерашние" и "позавчерашние" лунки в радиусе 200 м.Ноль.Решил не сдаваться и сидеть до упора.Пол кг кормового,пять порций рыбацкого, Вован Степанович "киви" и "горох", и все без толку?Дождался! Клевало с 16-00 до 17-00,почти минута в минуту.В итоге 8 хвостов от 300 гр до 1 кг.Работала только стоячка.На игру рыба не отзывалась.После 17-00 поклевки прекратились.Сидел на льду до начала седьмого.
Всем удачи!
PS.Лед пока нормальный,на русле не меньше 20 см.На долго ли с такой погодой?Подьезд к воде ужасный.Думал,что моя "копейка" останется без выхлопной трубы.Но пронесло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 12:42 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Посты по цепям для бездорожья перенесены в Болталку.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 18:36 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Шаг в весну

(репортаж о закрытии подледного сезона с "переселением душ" )

Сокрушительная, не оставляющая зиме ни малейшего шанса февральская весна-2014 застала харьковских рыболовов врасплох. Середина февраля - а льда уже, считай, нет... неудачный расклад с длительными оттепелями и снегопадами не позволил ледовому покрову набрать достаточную толщину, и внезапное тепло "съело" его буквально за неделю. В субботу, 22 февраля, выход на лед был уже откровенно опасен - если бы не крайняя необходимость, мы с Лешей Лисицей взяли бы спиннинги и поехали на открытую воду.
Но у нас была достаточно серьезная причина рискнуть. Спортсмены-спиннингисты нашей Федерации не успели в этом году провести традиционную акцию "переселения душ". Перед открытием спортивного сезона Чемпионатом Харькова на Фигуровке у нас принято подбрасывать в этот, не самый рыбный, участок реки добрую порцию окуней с Печенежского водохранилища. Благо, наловить их сколько хочешь в Мартовском заливе вовсе не проблема... но сегодня все уехали на Чемпионат Луганска, а следующих выходных на льду не будет уже совершенно точно. К счастью, FishingStock Team на Луганск не заявлялась, мы решили начать с Барабоя. Значит, нам и спасать положение.

Изображение

Поэтому теплое весеннее утро 22 февраля мы встречаем на берегу залива - придется серьезно подумать о безопасности мероприятия, лед внушает очень серьезные опасения. От берега он отошел совсем чуть-чуть, несколько брошенных местными рыболовами веток и досок проблему выхода решают надежно.

Изображение

Главное в такой ситуации - верный план действий. Исходя из своего опыта и понимания ледовой обстановки, мы с Лешей решили: ограничим свое присутствие на льду залива самой мелководной его частью без течения, между левым берегом и островом, где лед наиболее надежен. За остров - ни ногой. Рюкзаки оставили в машине, все наше имущество может быть мгновенно сброшено, жизнь дороже удочек и буров.
Обеспечить безопасность по последнему льду - сложнее, чем в момент ледостава. Первый лед понятнее и надежнее - на него я много раз выходил даже в одиночку. С пешней и "спасалками", при ясном понимании ситуации особого риска нет. А весной лед - предатель, он просто исчезнет под ногами, мгновенно превратившись в шуршащую кашу кубиков-осколков. Спасалки не помогут, за него не зацепиться. Бесполезен и спасжилет - провалившийся человек, одетый в рыболовный костюм, не тонет камнем, он и так держится на плаву, но если не сможет выбраться на поверхность льда или проломить дорожку к берегу - не выдерживает сердце, максимум полчаса и привет.
Поэтому ставку надо сделать на перестраховку при выборе пути, правильное движение в группе (и только в группе, ни в коем случае не в одиночку). Надежный товарищ с хорошей веревкой должен сопровождать лидера на разумной дистанции, обеспечивая тому активную страховку. Товарищ у меня - надежный. Веревка - хорошая.

Изображение

Это спасконец - "морковка", широко применяемый для спасработ в водном туризме. В капроновом мешке - 15 метров прочной, плавающей, яркой полипропиленовой веревки. Дальность и точность броска этой штуковины - максимальная из всех возможных, на ее конце - удобная для захвата утопающим рукоять. Если не спешить и метнуть ее правильно - приближаться к терпящему бедствие коллеге на опасную дистанцию необходимости не будет.

Изображение

Пожалуй, работать можно. Приступаем к работе в мелководной части залива, где были разбиты зоны соревнований во второй день Чемпионата Харьковской области по мормышке. Нам важно понять - легко ли будет наловить нужное нам для переселения количество окуней, придется ли потратить на решение этой главной задачи много времени? Или остается пара часов для такой приятной по последнему льду охоты за упитанной печенежской плотвой, которая так резва и бойка по последнему льду. Ловить ее на тонкую спортивную снасть - наслаждение... ну, делу время, потехе час. Ледобуры - к бою!

Изображение

Даже здесь, в относительно безопасном заливе, толщина льда едва достигает 20 см. Крошек на его поверхности после бурения практически не остается - из лунки всплывают крупные кубики разрушенных макрокристаллов, быстро тающие под лучами утреннего солнца. Такое впечатление, что рыбачить остается не дни - считанные часы. Ну, мы успеем... разбуриваю небольшую базу и прикармливаю каждую луночку щепоткой мотыля.

Изображение

Благодатная погода позволяет рыбачить налегке - ни мороза, ни ветра. Глубина отмерена, кана готова. Леша открывает счет мгновенно - первое касание мормышкой дна, кивок отмечает уверенную атаку, подсечка, и полосатый на льду.

Изображение

Изображение

Изображение

Отставать негоже - немедленно подтверждаю успех товарища и своей результативной подсечкой. Все ясно - рыба под лунками стоит стеной, практически каждая отвечает длинной "пулеметной очередью". Обход трех лунок позволяет сделать четкий, однозначный вывод: полную кану окуней каждый из нас наловит максимум за час - полтора.

Изображение

Изображение

Значит, можно переходить к плану "Б", оптимистическому: перемещаемся на более глубокое место, на ямку за островом. Всю зиму на ней "душили" плотву местные рыболовы - но красноглазая рыбка снова и снова занимает трехметровое локальное углубление диаметром метров 30. Готовых лунок здесь полно - но мы находим свободный уголок на свале и прикармливаем заготовленной сыпучкой несколько свежих, своих собственных. Ну, а пока плотва подойдет - можно обойти свободные, невостребованные десятком наших соседей старые лунки. Тактика верная - Леша подтверждает это немедленно, завалив тонкой (0.65) снастью неплохого подлещика. Неожиданный, очень приятный бонус.

Изображение

Но место это не лещевое, на целенаправленную ловлю "ласкирей" мы не настраиваемся. Здесь царство плотвы - прошло всего полчаса, но уже начали отвечать и наши прикормленные лунки. Плотвичка упитанная, розовая, шустрая - вся зачетная, хотя и помельче чем на русловой бровке в сужении водохранилища, на "Выносах", где мы славно оторвались по плотве неделю назад.

Изображение

Через пару часов норма вылова по белой рыбе у нас выполнена - у каждого в ящике килограмма по три отличной плотвы. Мы попрощались с этой чудесной рыбалкой, вволю натаскавшись увесистых и резвых рыб на тончайшей лесочке. Этого достаточно - теперь работаем на главный результат, возвращаемся на окуневые угодья, на мелководье.

Изображение

Пошла рубка, самое время отработать ловлю в сверхвысоком темпе. В среднем - пара рыбок в минуту, часто - быстрее. Окунь "мартовского стандарта", может быть - даже чуть мельче, в среднем 30-40 граммов. Емкости с "переселенцами" заполняются буквально на глазах...

Изображение

Изображение

Изображение

13 часов - трамбовать полосатых больше некуда. В каждой из двух кан - больше рыбы, чем воды, не менее 5 кг. Чтобы довезти добычу живой - необходимо сворачиваться немедленно. Идем по графику, времени остается вполне достаточно.

Изображение

Прощай, печенежский лед - с каждым годом я понимаю все отчетливей: нам очень повезло жить в полсотне километров от такого замечательного водоема. Рыбное, интересное, разнообразное - любимое наше водохранилище, спасибо тебе за рыбалку. Что ни выезд сюда - то праздник звенящих лесочек... Сезон закрыт, до встречи будущей зимой!

Изображение

Изображение

Всего километров 30 - но торопиться нельзя, на борту ценный, деликатный груз, три-четыре сотни живых окуней, которые сделают Чемпионат Харькова хотя бы чуть-чуть более рыбным турниром, позволяя участникам проявить мастерство, а не надеяться на фарт. Последние пара км разбитой донельзя бетонки - и вот он, Северский Донец, во всей своей предвесенней красе. Кое-где догнивает последний ледок - но в целом река чиста ото льда.

Изображение

Приступаем к работе немедленно - окуни в канах уже начинают задаваться шексипровским вопросом, "быть или не быть". Воля вам, воля... в начале зоны "В" мы выпускаем первую партию рыбок-переселенцев, добавляя в каны свежей водицы. Нет, слава богу - все обошлось. Рыбы явно ошеломлены, но вполне живы. Надеемся, они смогут адаптироваться - по опыту предыдущих переселений, их итог бывает вполне заметен.

Изображение

Отпускаем окуней небольшими порциями, по паре десятков, не ленясь для этого часто спускаться к воде. Простите нас, рыбы - вы еще не знаете, какая подлянка ждет вас через месяц ). Но тоже не смертельная, снова поймают - и снова отпустят.

Изображение

Вода в Донце очень чиста - и мутнеть, скорее всего, уже не будет. Снег сошел полностью, разве что зарядят проливные дожди - но это наврядли.

Изображение

Изображение

Точка за точкой, поворот за поворотом - мы заканчиваем зарыбление зоны "В" и захватим даже следующий участок реки. Ну, а выше моста, в первой зоне - и так всегда много рыбы, там хватит своих окуней и щучек, даже без нашего участия.

Изображение

Изображение

Река в эти февральские дни выглядит в точности так же, как обычно уже в момент проведения Фигуровки. Очень интересно, что будет здесь через месяц... такого мы еще не видели. Пожалуй, щука успеет отнереститься - не закрыла бы рот наглухо, тогда надежда только на окуней - и наши, при таком раскладе, точно не станут лишними...

Изображение

Изображение

Вот и последние рыбки поселились на новом месте - очень удачно мы встретились с Андреем Грибачевым, который сделал коллективное фото команды, завершающей операцию "переселение душ". Исполнено - можем вздохнуть спокойно, добрая традиция не прервалась.

Изображение

Разумеется, мы не забыли захватить с собой по спиннингу - есть особая прелесть в первых забросах нового сезона открытой воды, пусть даже не в самое лучшее время... Вечереет, река не показывает ни малейших признаков жизни, даже течение будто притихло... Но мы и так счастливы - легонькие джиги взлетают над зеркальной гладью, чувствительные вершинки четко отрабатывают дно, и никто не запретит нам ожидать поклевку даже в ледяной, талой воде, даже февральским вечером. И это ожидание - прекрасно )

Изображение

Изображение

Мы покидаем Фигуровку с чувством выполненного долга. И долг этот был вовсе не тяжел - мы очень любим все это. Любим таскать окуней и плотву по последнему льду, любим бродить по берегу Донца, а уж одарить его рыбами, как он много раз одаривал нас - удовольствие просто изысканнное ).
Так мы, весенним февральским днем, перешагнули из зимы в весну. До свидания, Фигуровка, до встречи через месяц. До 29 марта можешь хранить свои тайны - а уж потом, пожалуйста, открывай!

Изображение

Фото А.Лисицы
Оригинал отчета - в блоге на FishingStock.ua

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 01:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Олег!Сизонище!Супер!!!Изображение

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 19:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Напишу здесь, потому что здесь мне больше понравилось.
Сегодня с прекрасной компанией выдвинулись на Печенежские просторы:
Вложение:
DSCF4041.JPG
DSCF4041.JPG [ 254.46 КБ | Просмотров: 4084 ]

Выбор места ловли был не велик- Артемовский залив, и Мартовской залив. Просторы водохранилища отпадали, из за толщины льда. В "море" с угла артемовской дамбы, утром толщина льда была немного больше трех сантиметров, все водохранилище под монолитным льдом:
Вложение:
DSCF4008.JPG
DSCF4008.JPG [ 149.88 КБ | Просмотров: 4084 ]

Так как в артемовском заливе лед стал раньше, решили проверить его.
В артемовском заливе, недалеко от дамбы лед до десяти сантиметров под снегом- снег не дал ему нарасти.
...Как только пробили лунки; Юрий Григорьевич с эхолотом начал проверять в них глубину и наличие рыбы, в моей лунке рыбы не оказалось , я решил их прикормить. Сразу скажу- сегодня белой рыбе прикормка была нужна, как собаке стоп сигнал.
...Я сильно не удивился, когда Юрий Григорьевич первым открыл рыбий счет- зачетной плотвой, с некормленой лунки и на безмотылку:
Вложение:
DSCF4001.JPG
DSCF4001.JPG [ 204.74 КБ | Просмотров: 4084 ]

Я сегодня был поражен мастерством Юрия в безмотыльной ловле, как ни старался не смог обловить своими мотылями, ни по количеству, ни по размеру.
Брат Юрия, Валентин, оказался не менее шустрее, но он ловил с мотылем:
Вложение:
DSCF4004.JPG
DSCF4004.JPG [ 188.56 КБ | Просмотров: 4084 ]

Как я и говорил: будет в улове только окунь, вот он в артемовке и клевал, только не больших размеров- около пальца.
Виктору это быстро надоело, и он начал "вострить лыжи" на Мартовую.
К обеду меня привезли на "бугор"? Под бугром лед к обеду достиг более четырех сантиметров- что свидетельствовало присутствием добродушного местного рыболова, который подсказал нам ближайшую дорогу к заливу:
Вложение:
DSCF4010.JPG
DSCF4010.JPG [ 262.93 КБ | Просмотров: 4084 ]

К стати- Вас уже с нетерпением ждут коты ученые:
Вложение:
DSCF4013.JPG
DSCF4013.JPG [ 333.86 КБ | Просмотров: 4084 ]

В мартовском заливе лед немного хуже, особенно под снегом, но терпимый. Хотели идти к острову, но передумали из за плохого льда.
Вложение:
DSCF4016.JPG
DSCF4016.JPG [ 221.66 КБ | Просмотров: 4084 ]

Расположились на полпути к нему на глубине около двух метров.
Тут окунь клевал покрупнее, но капризно и на разной глубине ото дна, даже в метре ото дна.
Вложение:
DSCF4027.JPG
DSCF4027.JPG [ 292.81 КБ | Просмотров: 4084 ]

А как он смотрится перед объективом:
Вложение:
DSCF4034.JPG
DSCF4034.JPG [ 305.52 КБ | Просмотров: 4084 ]

Вложение:
DSCF4025.JPG
DSCF4025.JPG [ 236.74 КБ | Просмотров: 4084 ]

Как ни странно- на не кормленных лунках влетело пару плотвин, не буду врать- клюнули они "на стояк" пока долбил свежие лунки.
Вложение:
DSCF4031.JPG
DSCF4031.JPG [ 279.07 КБ | Просмотров: 4084 ]

Я извиняюсь, что мало внимания уделил в отчете Виктору и Андрею, я ни на шаг не отходил от Юрия Григорьевича.
Горбач:
Вложение:
DSCF4023.JPG
DSCF4023.JPG [ 147.26 КБ | Просмотров: 4084 ]

И мастер класс по ловле на чертика:

Супер!
У меня не получилось снять на камеру мою ловлю, снял пять дублей, посадил две батареи- и все без рыбы.
Кароче- если будет минус, и не будет снега- на море лед будет лучше чем в заливах, и через несколько дней. Под вечер он еще толще стал. На закате солнца, в Печенегах было -7.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 20:28 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ай молодцы! Знакомые все лица! Коты, впрочем, тоже знакомые :lol: . А Юрий Григорьевич все продолжает ломать стереотипы. На этот раз с кивком №2 и чертиком. Так, глядишь, и доберется до обратно-выгнутого кивка, а потом и до кивка со сложным строем.....

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 21:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Мартовое 3 декабря 2014
Ну, за Вадимом не угонишься. Взгляд с другой стороны.
После поимки пары плотвин и нескольких окуней на чертика, я перешел к экспериментам. Первый же из них принес мне удачу – сломан еще один стереотип: крупный окунь взял на изготовленную мной за 2 минуты безмотылку, висящую отвесно, с одним крючком и голубой бусинкой. Ради таких минут я и хожу на рыбалку.
Вложение:
Артемовский залив 3.12.2014_1.JPG
Артемовский залив 3.12.2014_1.JPG [ 167.9 КБ | Просмотров: 3988 ]

Однако дальнейшие эксперименты с разными козами не принесли успеха. За это время брат меня обловил на мотыля.
Вложение:
Артемовский залив 3.12.2014_02_1.jpg
Артемовский залив 3.12.2014_02_1.jpg [ 166.72 КБ | Просмотров: 3988 ]

Насколько я мог понять из доносящихся высказываний, дела у Андрея и Вадима шли не очень.
Вложение:
Артемовский залив 3.12.2014_03_1.jpg
Артемовский залив 3.12.2014_03_1.jpg [ 164.34 КБ | Просмотров: 3988 ]

Вложение:
Артемовский залив 3.12.2014_04_1.jpg
Артемовский залив 3.12.2014_04_1.jpg [ 206.14 КБ | Просмотров: 3988 ]

Когда мы приехали, в Артемовке был только один рыболов, но через часа 2 их количество возросло.
Вложение:
Артемовский залив 3.12.2014_05_1.jpg
Артемовский залив 3.12.2014_05_1.jpg [ 140.87 КБ | Просмотров: 3988 ]

Виктор отличился – взял на чертика самую крупную плотву.
Вложение:
Артемовский залив 3.12.2014_06_1.jpg
Артемовский залив 3.12.2014_06_1.jpg [ 191.26 КБ | Просмотров: 3988 ]

Молодость хорошо, но опыт не пропьешь – старики-разбойники.
Вложение:
Артемовский залив 3.12.2014_07_1.jpg
Артемовский залив 3.12.2014_07_1.jpg [ 166.51 КБ | Просмотров: 3988 ]

К моменту отъезда из Артемовки (в 9-30) начало выходить солнышко, хотя поначалу и ненадолго.
Вложение:
Артемовский залив 3.12.2014_08_1.jpg
Артемовский залив 3.12.2014_08_1.jpg [ 225.96 КБ | Просмотров: 3988 ]

Вложение:
Артемовский залив 3.12.2014_09_1.jpg
Артемовский залив 3.12.2014_09_1.jpg [ 271.35 КБ | Просмотров: 3988 ]

Следующие 3 фото – Мартовое, бугор, море, одинокий рыбачок с собакой и мартовские знаменитые кошки.
Вложение:
Мартовое бугор 3.12.2014_1.jpg
Мартовое бугор 3.12.2014_1.jpg [ 322.73 КБ | Просмотров: 3988 ]

Вложение:
Мартовое бугор 3.12.2014_02_1.jpg
Мартовое бугор 3.12.2014_02_1.jpg [ 231.34 КБ | Просмотров: 3988 ]

Вложение:
Мартовое бугор 3.12.2014_03_1.jpg
Мартовое бугор 3.12.2014_03_1.jpg [ 140.58 КБ | Просмотров: 3988 ]

В заливе лед, как и писал Вадим, оказался очень плохим – местами слоеный, местами трещал, пробивался пешней с одного удара. Благо, морозец его укрепил, если бы потеплело – здесь ловить было бы невозможно.
Псина сразу сообразила, кто из нас больше всего любит собак.
Вложение:
Мартовое залив 3.12.2014_1.jpg
Мартовое залив 3.12.2014_1.jpg [ 129.53 КБ | Просмотров: 3988 ]

Вадим тут отличился, там, где все ловили исключительно окуня, он умудрился поймать плотву.
Вложение:
Мартовое залив 3.12.2014_02_1.jpg
Мартовое залив 3.12.2014_02_1.jpg [ 227.63 КБ | Просмотров: 3988 ]

Я увидел, что мотыльщики меня круто обходят, особенно Виктор, поэтому решил прекратить эксперименты и заняться рыбалкой. На минуту я, было, дрогнул, и начал подумывать нацепить мотыля, но душа безмотыльщика мне этого не позволила. Сегодня рулил вот такой чертик, козы, уралки и балда не работали.
Вложение:
Мартовое залив 3.12.2014_03_1.JPG
Мартовое залив 3.12.2014_03_1.JPG [ 93.35 КБ | Просмотров: 3988 ]

Вложение:
Мартовое залив 3.12.2014_04_1.jpg
Мартовое залив 3.12.2014_04_1.jpg [ 228.52 КБ | Просмотров: 3988 ]

По дороге на выход я взял своего любимого золотистого чертика с подвесным тройником и он мне подарил парочку приличных дембельских окушков.
Вложение:
Мартовое залив 3.12.2014_05_1.jpg
Мартовое залив 3.12.2014_05_1.jpg [ 376.1 КБ | Просмотров: 3988 ]

Очередной мартовской закат.
Вложение:
Мартовое залив 3.12.2014_06_1.jpg
Мартовое залив 3.12.2014_06_1.jpg [ 214.75 КБ | Просмотров: 3988 ]

Виктор пробует лед на Ветерке.
Вложение:
Ветерок 3.12.2014_1.jpg
Ветерок 3.12.2014_1.jpg [ 343.43 КБ | Просмотров: 3988 ]

Прощальное солнце.
Вложение:
Ветерок 3.12.2014_03_1.jpg
Ветерок 3.12.2014_03_1.jpg [ 224.63 КБ | Просмотров: 3988 ]

Для первого выезда на Печенежское неплохо, но нужно ждать возможности выйти на глубины.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 23:14 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
VaD1M писал(а):
У меня не получилось снять на камеру мою ловлю, снял пять дублей, посадил две батареи-
Вадим, возвращаясь к разговору на остановке, я бы настоятельно рекомендовал тебе для съемки рассмотреть 2 варианта питания фотика.
1. Использовать литиевые элементы питания. Они работают при минусовых температурах в отличие от остальных элементов питания. Недостаток - дорого.
2. Сделать в камере разъем под внешнее питание и использовать блок батареек\аккумуляторов в теплом кожухе. Когда-то давно, лет 20 назад что-то подобное делал для Кэнона, тогда еще пленочного, но жутко продвинутого, с моторчиком, автофокусом, зумом и прочими штуками, активно пожирающими электропитание. Получалось снимать на морозе в течение достаточно длительного времени - 4-6 часов подряд, не беспокоясь за то, что батарея сдохнет. Все остальные фотики в это же время "отдыхали". В зависимости от модели твоего фотика можно обратиться либо в мастерскую, где могут сделать выход (вернее - "вход") питания, либо самостоятельно можно использовать заготовку по типу батареек, вставляемых в отсек. К заготовке припаять провода питания. Только не к самим батарейкам! Как недостаток - придется в корпусе делать маленький пропил под выходящие провода, чтобы крышка отсека закрывалась.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014 16:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Мартовое 28-30.12.2014
Попадалово.
Мы, конечно, понимали, какая нас ждет погода, но на клев надеялись.
Увы…
Окунь, окунь, и еще раз окунь… Ни единой плотвички, ласкирика, густерки.
Окунь на мотыля, на безмотылку, на чертика. Окунь на глубине 3 м, 5 м, 7 м и даже на 9,5 м! Окунь на кормленых лунках и на некормленых, на столе, на русле и под берегом. На плотвиных местах и лещовых.
Мерный, но мелкий, 40-50 г.
Мартовое 28 декабря 2014
Лед 8-12 см, местами 5-6.
На льду снеговая подушка. При пробивке лунки пешней трещит. Местами трещит просто при ходьбе под ногами.
Под снегом воды нет, но из лунок выступает хорошо. В общем, побаивались стоять рядом.
Мартовое 29 декабря 2014.
Район намытого острова. Заход-выход нормальный, без воды. Толщина льда чуть больше и лед крепче. Снеговой покров равномерный, около 20-30 см.
Сегодня с трудом выехали из Мартовой, снегу по колено.
Артемовская дамба, сегодня 10 ч утра. За моей спиной видна открытая вода.
Бурлуцкая развилка, сегодня 9-20.
Если кто собирается ночевать у местных, учтите, что электричество отключают непрогнозируемо, вчера отключили в 9 ч вечера и сегодня до 9 утра еще не включили. Одновременно нет воды. Естественно, если частное отопление - в это время тоже не работает.
Вложение:
Мартовое 28 дек 2014_1.JPG
Мартовое 28 дек 2014_1.JPG [ 417.83 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Мартовое 28 дек 2014_02_1.JPG
Мартовое 28 дек 2014_02_1.JPG [ 410.11 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Мартовое 28 дек 2014_03_1.JPG
Мартовое 28 дек 2014_03_1.JPG [ 581.1 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Мартовое 28 дек 2014_04_1.JPG
Мартовое 28 дек 2014_04_1.JPG [ 367.37 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Мартовое 28 дек 2014_05_1.JPG
Мартовое 28 дек 2014_05_1.JPG [ 587.72 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Мартовое 28 дек 2014_06_1.JPG
Мартовое 28 дек 2014_06_1.JPG [ 430.02 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Мартовое 28 дек 2014_07_1.jpg
Мартовое 28 дек 2014_07_1.jpg [ 762.94 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Мартовое 28 дек 2014_08_1.JPG
Мартовое 28 дек 2014_08_1.JPG [ 482.64 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Мартовое 28 дек 2014_09_1.JPG
Мартовое 28 дек 2014_09_1.JPG [ 688.4 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Мартовое 29 дек 2014_1.JPG
Мартовое 29 дек 2014_1.JPG [ 578.72 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Мартовое 29 дек 2014_02_1.JPG
Мартовое 29 дек 2014_02_1.JPG [ 456.94 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Мартовое 29 дек 2014_03_1.JPG
Мартовое 29 дек 2014_03_1.JPG [ 477.77 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Мартовое 29 дек 2014_04_1.JPG
Мартовое 29 дек 2014_04_1.JPG [ 547.08 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Мартовое 29 дек 2014_05_1.JPG
Мартовое 29 дек 2014_05_1.JPG [ 598.42 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Артемовская дамба 30 дек 2014_1.JPG
Артемовская дамба 30 дек 2014_1.JPG [ 808.11 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Артемовская дамба 30 дек 2014_02_1.JPG
Артемовская дамба 30 дек 2014_02_1.JPG [ 817.93 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Артемовская дамба 30 дек 2014_03_1.JPG
Артемовская дамба 30 дек 2014_03_1.JPG [ 618.51 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Бурлуцкая развилка 30 дек 2014_1.JPG
Бурлуцкая развилка 30 дек 2014_1.JPG [ 385.46 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Бурлуцкая развилка 30 дек 2014_02_1.JPG
Бурлуцкая развилка 30 дек 2014_02_1.JPG [ 551.56 КБ | Просмотров: 3342 ]

Вложение:
Бурлуцкая развилка 30 дек 2014_03_1.JPG
Бурлуцкая развилка 30 дек 2014_03_1.JPG [ 409.2 КБ | Просмотров: 3342 ]

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014 16:31 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Да.... вот это рыбалка! Глядя на фото, вспоминается "Городок": "Папанин и Маманин очень любили дрейфовать на льдине...". Негатив-то весь выдуло? Вот думал на днях на рыбалку махнуть, ан нет, подожду чуток. Пусть хотя бы дорогу пробьют.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014 17:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
А вот Виктор очень жалел, что мы его сегодня рано сорвали. Он еще хотел на развилке половить (см. фото).
"огромное" количество братьев по увлечению также видно на фотках.
Зато мы получили дозу самоуважения, что нас не испугал прогноз погоды.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартовое (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 11:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кубинский дуплет - день первый
03.01.2015.

Изображение
ночная дорога

Чвяк, чвяк, чвяк. Плюх, плюх. Хрум? Нет, снова чвяк, чвяк, плюх, и так без конца. Тысяча шагов позади, но пройти нужно еще раз десять по столько. Ящик, зацепленный буром за ручку, уже надавил плечо. Расстегнись – промокнешь от снега, а в задрайке – медленно, но верно взопреешь даже в мембране. Ночь, встречный ветер с легким снежком. Это – путь на Кубу.

Изображение
Рассвет. Дотопали.

Наша Куба – еще подальше чем та, карибская. Туда – Боингом, налегке, не вспотеешь. А к нашей, печенежской – только дотопать на своих двоих. Да по снежно-водяной каше над тонким ледком. Зачем? Люблю я это место. Нравится. Нашел когда-то сам, блуждая по мартовским просторам в поисках своего места, к которому прирастешь – и навсегда. Вот, нашел. Нет бы – найти поближе… но нашел там, теперь и хожу. Подальше от затоптанных, людных и грязных, огородных мест. Рыба – ее, конечно, везде полно. Но моя рыба здесь, лет 30 уже как здесь. Чвяк, чвяк, плюх. Плечо притерпелось, ноги идут. Светает. Треть пути осталась, не более.

Изображение
"Обкомовская дача"

В последнее время я не то, чтоб обленился – потерял вкус к регулярным двухдневным выездам. Пять дней на работе, два – на льду, снова пять на работе… Жить когда? Чай, не бессемейный, дома все, слава богу, как надо. Дома хочется бывать, люди в нем правильные живут, родные. Как-то так само устоялось: один день из выходных мой, другой семейный. Рыбалка – адреналин, наука, труд. Дом – отдых. Все нужно, все хочется. Вот только лещи печенежские в такой график вписываются плоховато. Леща печенежского, да по целине, одним днем поймать трудно. День корми, день лови – такой закон у широкого, у губастого. Ну, или толкись по огородным полянам-мусоркам, шакаль при случае. Нет, не мое.
Вот и получается, что лещи постепенно ушли в прошлое. Но не навсегда ушли – бывают же праздники, чтоб все успеть. И проводили, и встретили, и отлежались. А вот же еще два дня! Совершенно свободных, пригодных для печенежского дуплета. То, что надо, то что душа просит хоть изредка. Плюх, плюх. Пришли. 7.30, совсем рассвело.

Изображение
Рыбацкий домик

Сегодня моя компания – Дима Ястребов и Игорь Иванович, сосед его, дергачевцы. Правильные лещатники – привезли на саночках просторные палатки, отошли от края острова подальше, глянули эхолотом глубины. Около семи, буграми – нормально. Вот уж их и не видно, одни санки снаружи да растяжки посвистывают на ветру. А мне еще бурить и бурить… я так просто усесться никак не могу. Своя метода.
Метода, впрочем, простая. Волка ноги кормят. Вечный вопрос, высидеть ли рыбу или выбегать ее, я давным-давно решил в пользу движения. Понятно, что сидя в правильном месте и выкармливая белую, в общем итоге будешь в «плюсах». Бывает, что не просто с добычей - с мешком. Но вот не подошла сегодня – и привет, день в пустом ожидании и навязшие в зубах оправдания «давлением». Нет, я не согласен так рисковать, мне нужны только удачные рыбалки. Если побегать, если поискать, не складывать все яйца в одно лукошко а иметь несколько рабочих вариантов одновременно – норма в ящике будет всегда, а мешок мне и не нужен, не голодаю. Кстати, на этом чудесном водоеме можно себе позволить принести домой не просто норму - отборный улов. Но сначала – побурить, померять, покормить.
У северо-западной оконечности Кубы бровка проходит нестандартно – поперек водохранилища, повторяя контур береговой линии острова. Метров 100 от берега – вот она. Двухметровое плато срывается в семиметровую глубь очень крутым, чуть ли не сорокаградусным свалом. То, что надо – маркирую перспективный участок тростниковыми вешками, с помощью второй линии лунок определяю поточнее направление склона – здесь все понятно. А теперь – в море, по направлению к «обкомовской даче», что разрослась на западном берегу и дает своими огнями прекрасный ориентир для ночной ходьбы в любую погоду.
Где-то здесь было затопленное озерко – собственно, ради него я в основном и шел до самой Кубы, не остановившись поближе, на Выносах. Туда сейчас не время, там на русловой бровке течение, да и лед может быть проблемным. Сейчас нужно ловить в тихой воде, притом чтобы и глубина приличная. Но что-то я, видать, подзабыл – плато бугрится с семи на шесть и обратно, никак не переходя в яму. Время поджимает – пора кормиться. Ну что ж, в другой раз поищу правее – а пока раскормить небольшую базу вокруг шестиметрового бугорка, авось повезет на ней. И бегом к береговой бровке.
У острова я закладываю огород лунок на восемь, захватывая всю ширину свала, кроме самой его верхушки. Там царство окуня – окунь мне сегодня не нужен, за ним не стоит ходить в такую даль. И – резервную базу, позиционированную по свалу точно так же, но метрах в двадцати к левому берегу, на всякий случай. Начало десятого – все готово. Но я не спешу на прикормленные лунки, пусть рыба подойдет, не нужно там шуметь. Пока стоит половить по свалу без прикормки, в сторонке – так тоже можно многое прояснить. Две «дороги» наискось, с одного края до дна два с половиной метра, с другого почти семь. Наконец-то пора размотать балалаечки…

Изображение
Балалаечка моя

Изображение
Полосатый

Если бы клева не было – я б управился здесь за 15 минут. Но подзастрял, потому что не так-то просто оторваться от мелководных лунок в начале свала. Окунь стоял здесь стеной – но только на верхнем срезе, не опускаясь глубже трех. Дальше, как по учебнику – горизонт плотвы, пока поштучной – но не сомневаюсь, что на прикормке она встанет нормальной стаей и мне будет чем поживиться. Еще глубже – ерши, от этих бежать скорее. На соревнованиях ерш – отличная мишень, по своей многочисленности, предсказуемости и неприхотливости. Но не сегодня, сегодня долой ерша.

Изображение
Долой колючих!

Еще глубже – одиночная густера, это тоже хорошо – значит, может подойти и подлещ. Увлекся, в общем, спохватился лишь когда время крепко перевалило за одиннадцать. Быстро поотпускал всех попавшихся подводных обитателей по лункам – благо, устойчивый плюс и вода под снегом. Все, кто дождался свободы в протоптанных ямках с водой или просто на мокром снегу - бодры и уплывают очень шустро. Ну, за дело.

Изображение
Рыба есть - но это сегодня не наша рыба. Переход.

И дальше время полетело еще быстрее.
Глубинный горизонт на бровке – в общем пустовато, но к самой глубокой лунке подошел ласкирик и пара густер. Маловаты, подлещ граммов под 250, прочие до ста. Топить таких, ни кожи ни рожи, я вас к Мартовой пять километров не потащу.
Верхушка свала – одна контрольная под сухарями, окунь, окунь, много. В сад.

Изображение
Свободу полосатым!

А вот по пятиметровому горизонту – и была (ожидаемая, впрочем) раздача. Мерная плотва стояла здесь длинными «пулеметами», отзывалась на мормышечку наперебой. Минимум штук по восемь, а максимум… максимум мне пришлось прервать на третьем десятке, пулеметная очередь все не заканчивалась, а глубинная база настоятельно требовала проверки. У Игоря Иваныча уже, по слухам, есть парочка четырехсотграммовых ласкирей – может, и мои подошли?

Изображение
Высокая проводка

Проверка – в темпе, пара-тройка проходов и к следующей лунке. Подошел – отзовется враз, а нет его – так и времени не терять. Первая, вторая, третья – пусты. Четвертая – царап-царап, пара пустых подсечек – лаврушка в полладони. Пятая, шестая – ноль.
И только в седьмой кивок мой прижали и резко отпустили, и лесочка 0.069 натянулась как положено. Соскучился я по вам, губастые! С почином. Хоть невелики, граммов до трехсот – рыбки очень бодры и заставляют по нескольку раз сдавать леску своими длинными, паническими бросками. Все-таки они подошли, все-таки лещ тут крутится. Значит, топать мне сюда еще раз. Завтра.

Изображение
Лещевая лунка. Эти маловаты - но подойдут и крупнее

До вечера я успел еще раз пробежаться по обеим базам, добрал почти до нормы плотву на береговой группе лунок и прихватил несколько ласкирей с «морской» базы. Ничего особо приличного не попалось – плотва доходила граммов до 200, ну, может, чуть поболее. Товарная сразу шла в ящик, а помельче – в техническую лунку, на подрост до следующего раза. Чтоб не спрашивать себя потом, доставая просоленную из рапы – а что ж тут есть-то, чешуя да кости… Попалась красивая красноперка – съела мормышку под самым льдом, не дала утонуть. Явно не единичная была – можно было бы ради опыта раскормить сыпучкой и половить ее, да некогда.

Изображение
Хороша красноглазая!

Изображение
Двоюродные сестры - плотва и красноперка

Кстати, кормами сегодня плотва не перебирала. Днепропетровские сухари, бисквитная крошка от «Нового Формата», флагмановская черная «Competition» с миндальной отдушкой… лишь бы засыпана была в правильной точке, в средней части свала.
Сереет уже, на часах под 15. В норме удержаться удалось – домой поедет килограмма четыре хорошей плотвы и пяток ласкириков поприличней. Нет, определенно, завтра ехать стоит. Должен подойти лещ на глубине, а нет – выручит серединка бровки у острова.

Изображение
Норма. Хватит.

Товариши половили неплохо – правда, особого движения не было. Отловился в палатке Игорь Иваныч – правда, улов он особо не афишировал, собрался быстро и компактно. А к Диме в палатку рыба не подошла – спасся контрольной серией лунок в сторону русла. Две из них ответили приличными сериями подлещика и густеры – неплохой улов, не зря топал.

Изображение
Уже неплохо - на глаз полкило

Пора домой? Пора. Ой. А кто это там проверяет мой дальний «огород»?
Я не верю своим глазам. Дорогой товарищ, Алексей Юрьевич, далеко от нас – предается деревенской рыбалке на родине, в Сорочинцах. Но контролирует процесс даже оттуда – вот, прислал своего духа, тотемного зверя. Здоровенный, пушистый лис прискакал от берега к моим отмеченным вешками лункам, не нашел там ничего съедобного и смело потопал дальше, в нашу сторону! Схватив фотоаппарат я, естественно, потихонечку двинулся на перехват – не подпустит, так хоть издали щелкнуть такое чудо. Эх, света уже маловато, мыльничка моя не то что издали – и вблизи-то не очень берет в движении, а вспышку включать нельзя.

Изображение
У нас гость

Но подкрадываться в данном случае нужды не было никакой. Хитрая рыжая морда двинулась прямо в лагерь соседей-палаточников, небрежно ткнув по пути заряженную жерлицу и вовсе не смутившись ее сработкой. Как вокзальная собака, ей-богу… совершенно спокойно красивый зверь исследовал обжитую нами делянку на льду, получил дань в виде пары ласкирей и не спеша их сожрал чуть в сторонке. Наш Игорь Иванович, охотник, испытал полнейший разрыв шаблона… Он все твердил: не подходите, это неправильный, больной лис! Не может так себя вести нормальный дикий зверь!

Изображение
Нет, не гость. Это инспектор )

Уважаю мнение специалистов. Всегда. Но вот сегодня – исключение, сегодня не согласен. Изящная, ухоженная, достойная зверушка в своей стихии – конечно, она не больна. Просто лучше других своих собратьев приспособилась к нынешней жизни, научилась различать людей и теперь на этом умении кормится. От нас, рыбаков, опасности нет – есть изумление, восхищение, а, главное - угощение. Не нужно ловить хвостом в проруби, попроси – дадут. Еще и в Интернет попадешь, в отчет на сайте, а то и в журнал. И ведь верно – хватит уже лупить зверье, жаль такую на воротник. Скачи в лес и передавай Леше Лисице – у нас тут порядок, рыбы полно, придем и завтра…

Изображение
Дай колбаски! Дай рыбку! Дай чего-нибудь, жадина!

Изображение
Счастливая лунка

окончание следует
оригинал отчета - в блогах на FishingStock.ua

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: